32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 20:22,8
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 20:49,6 +00:26,8 +00:26,8
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 21:15,7 +00:52,9 +00:26,1
4 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 21:16,6 +00:53,8 +00:00,9
5 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 21:23,2 +01:00,4 +00:06,6
6 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 21:37,9 +01:15,1 +00:14,7
7 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 21:41,5 +01:18,7 +00:03,6
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 21:56,3 +01:33,5 +00:14,8
9 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 22:08,3 +01:45,5 +00:12,0
10 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 22:13,5 +01:50,7 +00:05,2
11 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile Renault Clio V6 GT 10 22:45,0 +02:22,2 +00:31,5
12 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 23:01,0 +02:38,2 +00:16,0
13 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 23:08,2 +02:45,4 +00:07,2
14 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 23:26,2 +03:03,4 +00:18,0
15 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 23:35,0 +03:12,2 +00:08,8
16 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 23:40,3 +03:17,5 +00:05,3
17 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 23:43,1 +03:20,3 +00:02,8
18 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 23:47,6 +03:24,8 +00:04,5
19 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 23:48,0 +03:25,2 +00:00,4
20 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 23:54,7 +03:31,9 +00:06,7
21 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 23:58,6 +03:35,8 +00:03,9
22 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 24:03,6 +03:40,8 +00:05,0
23 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre Citroën C2 Max R 2 24:10,6 +03:47,8 +00:07,0
24 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 24:14,8 +03:52,0 +00:04,2
25 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc Peugeot 306 F2 14 24:15,4 +03:52,6 +00:00,6
26 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 24:21,9 +03:59,1 +00:06,5
27 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 24:28,6 +04:05,8 +00:06,7
28 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 24:29,1 +04:06,3 +00:00,5
29 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 24:32,6 +04:09,8 +00:03,5
30 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 24:41,0 +04:18,2 +00:08,4
31 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 24:46,2 +04:23,4 +00:05,2
32 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 24:53,4 +04:30,6 +00:07,2
33 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 24:59,2 +04:36,4 +00:05,8
34 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas Citroën Saxo FA 6 25:06,1 +04:43,3 +00:06,9
35 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 25:14,7 +04:51,9 +00:08,6
36 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 25:16,6 +04:53,8 +00:01,9
37 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 25:21,3 +04:58,5 +00:04,7
38 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 25:25,6 +05:02,8 +00:04,3
39 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 25:34,5 +05:11,7 +00:08,9
40 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 25:49,6 +05:26,8 +00:15,1
41 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 25:49,7 +05:26,9 +00:00,1
42 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 25:58,5 +05:35,7 +00:08,8
43 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 26:10,0 +05:47,2 +00:11,5
44 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 26:12,6 +05:49,8 +00:02,6
45 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 26:13,2 +05:50,4 +00:00,6
46 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 26:22,9 +06:00,1 +00:09,7
47 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 26:25,5 +06:02,7 +00:02,6
48 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 26:27,4 +06:04,6 +00:01,9
49 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen Golg Gti F2 14 26:40,9 +06:18,1 +00:13,5
50 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 26:48,0 +06:25,2 +00:07,1
51 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 26:49,3 +06:26,5 +00:01,3
52 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 26:56,8 +06:34,0 +00:07,5
53 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 27:00,9 +06:38,1 +00:04,1
54 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 27:06,5 +06:43,7 +00:05,6
55 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 27:39,8 +07:17,0 +00:33,3
56 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 27:41,4 +07:18,6 +00:01,6
57 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 29:39,0 +09:16,2 +01:57,6
58 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 30:56,1 +10:33,3 +01:17,1
59 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 31:32,5 +11:09,7 +00:36,4
60 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory Subaru Impreza Wrx FA 8 3:31:34,2 +3:11:11,4 +3:00:01,7
61 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony Renault Clio Rs FA 7 3:38:28,5 +3:18:05,7 +06:54,3
62 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 3:50:28,4 +3:30:05,6 +11:59,9
63 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 4:09:15,7 +3:48:52,9 +18:47,3
64 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 4:19:34,7 +3:59:11,9 +10:19,0
65 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 4:19:34,7 +3:59:11,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:65

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-La Faisanderie (7.500 km)