32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 28:33,5
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 29:09,2 +00:35,7 +00:35,7
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 29:48,0 +01:14,5 +00:38,8
4 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 29:49,9 +01:16,4 +00:01,9
5 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 30:03,5 +01:30,0 +00:13,6
6 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 30:23,0 +01:49,5 +00:19,5
7 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 30:33,6 +02:00,1 +00:10,6
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 30:41,3 +02:07,8 +00:07,7
9 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 30:51,6 +02:18,1 +00:10,3
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 31:12,3 +02:38,8 +00:20,7
11 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 32:21,8 +03:48,3 +01:09,5
12 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 32:30,8 +03:57,3 +00:09,0
13 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 32:46,9 +04:13,4 +00:16,1
14 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 32:58,7 +04:25,2 +00:11,8
15 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 33:05,8 +04:32,3 +00:07,1
16 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 33:12,1 +04:38,6 +00:06,3
17 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 33:24,4 +04:50,9 +00:12,3
18 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 33:30,6 +04:57,1 +00:06,2
19 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 33:36,3 +05:02,8 +00:05,7
20 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 33:38,0 +05:04,5 +00:01,7
21 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 33:49,7 +05:16,2 +00:11,7
22 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 33:50,0 +05:16,5 +00:00,3
23 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 34:01,9 +05:28,4 +00:11,9
24 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 34:18,9 +05:45,4 +00:17,0
25 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 34:25,9 +05:52,4 +00:07,0
26 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 34:35,8 +06:02,3 +00:09,9
27 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 34:37,1 +06:03,6 +00:01,3
28 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 34:56,8 +06:23,3 +00:19,7
29 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 35:00,1 +06:26,6 +00:03,3
30 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 35:06,0 +06:32,5 +00:05,9
31 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 35:12,6 +06:39,1 +00:06,6
32 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 35:17,7 +06:44,2 +00:05,1
33 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 35:34,7 +07:01,2 +00:17,0
34 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 35:36,2 +07:02,7 +00:01,5
35 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 35:47,8 +07:14,3 +00:11,6
36 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 35:47,8 +07:14,3
37 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 36:14,4 +07:40,9 +00:26,6
38 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 36:20,1 +07:46,6 +00:05,7
39 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 36:21,9 +07:48,4 +00:01,8
40 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 36:25,9 +07:52,4 +00:04,0
41 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 36:34,5 +08:01,0 +00:08,6
42 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 36:41,4 +08:07,9 +00:06,9
43 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 36:53,0 +08:19,5 +00:11,6
44 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 37:08,8 +08:35,3 +00:15,8
45 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 37:15,9 +08:42,4 +00:07,1
46 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 37:31,1 +08:57,6 +00:15,2
47 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 37:37,4 +09:03,9 +00:06,3
48 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 37:50,5 +09:17,0 +00:13,1
49 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 38:05,2 +09:31,7 +00:14,7
50 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 38:16,7 +09:43,2 +00:11,5
51 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 38:19,7 +09:46,2 +00:03,0
52 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc Peugeot 306 F2 14 38:28,6 +09:55,1 +00:08,9
53 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 39:50,1 +11:16,6 +01:21,5
54 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 42:43,9 +14:10,4 +02:53,8
55 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 43:14,4 +14:40,9 +00:30,5
56 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas Citroën Saxo FA 6 45:30,2 +16:56,7 +02:15,8
57 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:01:10,2 +3:32:36,7 +3:15:40,0
58 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 4:19:56,5 +3:51:23,0 +18:46,3
59 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 4:28:44,0 +4:00:10,5 +08:47,5
60 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 4:30:49,8 +4:02:16,3 +02:05,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:60

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Le Pont aux Loups (15.700 km)