32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 32:10,8
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 32:56,1 +00:45,3 +00:45,3
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 33:33,6 +01:22,8 +00:37,5
4 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 33:35,3 +01:24,5 +00:01,7
5 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 33:48,8 +01:38,0 +00:13,5
6 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 34:11,9 +02:01,1 +00:23,1
7 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 34:30,7 +02:19,9 +00:18,8
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 34:34,4 +02:23,6 +00:03,7
9 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 34:39,8 +02:29,0 +00:05,4
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 35:09,6 +02:58,8 +00:29,8
11 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 36:29,3 +04:18,5 +01:19,7
12 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 36:43,8 +04:33,0 +00:14,5
13 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 36:51,3 +04:40,5 +00:07,5
14 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 37:04,3 +04:53,5 +00:13,0
15 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 37:10,6 +04:59,8 +00:06,3
16 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 37:21,9 +05:11,1 +00:11,3
17 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 37:32,5 +05:21,7 +00:10,6
18 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 37:39,0 +05:28,2 +00:06,5
19 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 37:50,5 +05:39,7 +00:11,5
20 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 37:52,2 +05:41,4 +00:01,7
21 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 37:58,9 +05:48,1 +00:06,7
22 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 38:00,2 +05:49,4 +00:01,3
23 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 38:10,0 +05:59,2 +00:09,8
24 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 38:37,2 +06:26,4 +00:27,2
25 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 38:45,4 +06:34,6 +00:08,2
26 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 38:54,9 +06:44,1 +00:09,5
27 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 38:59,0 +06:48,2 +00:04,1
28 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 39:11,0 +07:00,2 +00:12,0
29 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 39:13,7 +07:02,9 +00:02,7
30 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 39:25,6 +07:14,8 +00:11,9
31 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 39:26,7 +07:15,9 +00:01,1
32 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 39:39,9 +07:29,1 +00:13,2
33 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 39:53,5 +07:42,7 +00:13,6
34 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 40:00,5 +07:49,7 +00:07,0
35 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 40:15,1 +08:04,3 +00:14,6
36 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 40:39,7 +08:28,9 +00:24,6
37 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 40:51,4 +08:40,6 +00:11,7
38 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 40:53,4 +08:42,6 +00:02,0
39 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 40:54,6 +08:43,8 +00:01,2
40 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 40:59,6 +08:48,8 +00:05,0
41 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 41:14,0 +09:03,2 +00:14,4
42 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 41:23,1 +09:12,3 +00:09,1
43 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 41:41,6 +09:30,8 +00:18,5
44 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 41:48,8 +09:38,0 +00:07,2
45 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 42:08,6 +09:57,8 +00:19,8
46 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 42:14,5 +10:03,7 +00:05,9
47 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 42:34,5 +10:23,7 +00:20,0
48 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 42:49,7 +10:38,9 +00:15,2
49 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 42:52,9 +10:42,1 +00:03,2
50 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 42:59,5 +10:48,7 +00:06,6
51 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 44:19,2 +12:08,4 +01:19,7
52 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 47:33,9 +15:23,1 +03:14,7
53 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 48:27,3 +16:16,5 +00:53,4
54 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:05:46,6 +3:33:35,8 +3:17:19,3
55 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 4:24:37,5 +3:52:26,7 +18:50,9
56 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 4:32:41,0 +4:00:30,2 +08:03,5
57 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 4:35:19,3 +4:03:08,5 +02:38,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:57

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-La Fosse aux Brûlés (7.000 km)