32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 36:56,7
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 37:44,1 +00:47,4 +00:47,4
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 38:24,1 +01:27,4 +00:40,0
4 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 38:39,9 +01:43,2 +00:15,8
5 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 38:43,1 +01:46,4 +00:03,2
6 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 39:05,6 +02:08,9 +00:22,5
7 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 39:29,3 +02:32,6 +00:23,7
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 39:32,2 +02:35,5 +00:02,9
9 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 39:35,1 +02:38,4 +00:02,9
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 40:25,5 +03:28,8 +00:50,4
11 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 41:44,3 +04:47,6 +01:18,8
12 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 41:58,6 +05:01,9 +00:14,3
13 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 42:14,8 +05:18,1 +00:16,2
14 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 42:21,8 +05:25,1 +00:07,0
15 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 42:26,5 +05:29,8 +00:04,7
16 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 43:00,1 +06:03,4 +00:33,6
17 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 43:02,4 +06:05,7 +00:02,3
18 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 43:18,6 +06:21,9 +00:16,2
19 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 43:22,8 +06:26,1 +00:04,2
20 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 43:22,8 +06:26,1
21 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 43:25,8 +06:29,1 +00:03,0
22 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 43:27,9 +06:31,2 +00:02,1
23 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 44:13,9 +07:17,2 +00:46,0
24 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 44:22,8 +07:26,1 +00:08,9
25 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 44:31,9 +07:35,2 +00:09,1
26 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 44:42,9 +07:46,2 +00:11,0
27 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 44:58,2 +08:01,5 +00:15,3
28 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 45:03,2 +08:06,5 +00:05,0
29 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 45:03,4 +08:06,7 +00:00,2
30 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 45:06,8 +08:10,1 +00:03,4
31 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 45:29,4 +08:32,7 +00:22,6
32 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 45:39,3 +08:42,6 +00:09,9
33 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 46:22,6 +09:25,9 +00:43,3
34 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 46:35,2 +09:38,5 +00:12,6
35 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 46:39,8 +09:43,1 +00:04,6
36 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 46:42,8 +09:46,1 +00:03,0
37 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 46:52,7 +09:56,0 +00:09,9
38 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 47:05,6 +10:08,9 +00:12,9
39 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 47:37,9 +10:41,2 +00:32,3
40 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 47:38,8 +10:42,1 +00:00,9
41 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 47:44,3 +10:47,6 +00:05,5
42 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 48:08,8 +11:12,1 +00:24,5
43 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 48:21,4 +11:24,7 +00:12,6
44 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 48:46,4 +11:49,7 +00:25,0
45 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 48:52,8 +11:56,1 +00:06,4
46 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 49:09,7 +12:13,0 +00:16,9
47 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 49:19,1 +12:22,4 +00:09,4
48 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 50:07,6 +13:10,9 +00:48,5
49 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 53:47,4 +16:50,7 +03:39,8
50 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 55:16,0 +18:19,3 +01:28,6
51 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:12:03,0 +3:35:06,3 +3:16:47,0
52 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 4:30:42,3 +3:53:45,6 +18:39,3
53 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 4:37:42,6 +4:00:45,9 +07:00,3
54 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 4:41:40,0 +4:04:43,3 +03:57,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:54

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES9-Les Trois Fétus (8.100 km)