27ème Rallye de Meuse
Coupe de France des Rallyes
1 3 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R 5 6:56,0
2 2 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sebastien Skoda FABIA R 5 7:00,3 +00:04,3 +00:04,3
3 1 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R 5 7:08,6 +00:12,6 +00:08,3
4 11 CUNIN Eric/HOFFMANN Christelle Renault Clio R 3 7:35,9 +00:39,9 +00:27,3
5 26 FORES Vincent/LACAQUE Julien Renault Clio Ragnoti FA 7 7:36,9 +00:40,9 +00:01,0
6 40 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 FN 2 7:40,6 +00:44,6 +00:03,7
7 38 FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine Peugeot 106 S16 FN 2 7:42,9 +00:46,9 +00:02,3
8 4 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 7:47,6 +00:51,6 +00:04,7
9 10 SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel Peugeot 207 R 3 7:55,4 +00:59,4 +00:07,8
10 27 ILTIS David/LEPRETRE Jessika Renault Clio Ragnotti FN 3 7:57,6 +01:01,6 +00:02,2
11 42 GENRE Benoît/JEANGEORGES Tiphanie Peugeot 106 F2 12 7:59,9 +01:03,9 +00:02,3
12 32 BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian Peugeot 106 F2 13 8:01,1 +01:05,1 +00:01,2
13 28 GABRIEL Julien/BAIJOT Ludovic Renault Clio RS FN 3 8:04,0 +01:08,0 +00:02,9
14 39 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo FN 2 8:07,0 +01:11,0 +00:03,0
15 17 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Peugeot 206 F2 14 8:11,6 +01:15,6 +00:04,6
16 8 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru IMPREZA R 4 8:12,9 +01:16,9 +00:01,3
17 47 BRESSON Michael/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 XSI FN 1 8:13,8 +01:17,8 +00:00,9
18 50 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 8:15,8 +01:19,8 +00:02,0
19 5 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 GT 10 8:17,7 +01:21,7 +00:01,9
20 33 FAILLIE Fabrice/JUZWENKO Jerome Citroën Saxo VTS F2 13 8:17,8 +01:21,8 +00:00,1
21 12 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 8:23,0 +01:27,0 +00:05,2
22 48 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 XSI FN 1 8:24,3 +01:28,3 +00:01,3
23 22 IUNG Thierry/COLLIN Jannick Citroën Saxo Kit Car FA 6K 8:24,9 +01:28,9 +00:00,6
24 37 DAVIDE Kévin/MORTIER Arnaud Citroën Saxo Vts FN 2 8:25,4 +01:29,4 +00:00,5
25 7 POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin Peugeot 207 A 8 8:27,7 +01:31,7 +00:02,3
26 9 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R 3 8:29,1 +01:33,1 +00:01,4
27 6 ADREANI Patrick/GALMICHE Nathalie BMW 325i FA 8 8:30,8 +01:34,8 +00:01,7
28 24 RUPT Dominique/FRANCOIS Soléne Renault Clio 16S FA 7 8:31,5 +01:35,5 +00:00,7
29 18 PELTIER Jeremy/PELTIER Stephane Renault Clio F2 14 8:32,9 +01:36,9 +00:01,4
30 49 VARNIER Thibaut/VARNIER Florentin Peugeot 106 FN 1 8:35,9 +01:39,9 +00:03,0
31 34 GURNAUD Samuel/HOUILLONS Valentin Peugeot 206 XS F2 13 8:37,0 +01:41,0 +00:01,1
32 15 MERCY Olivier/CATANIA Stéphane Renault Clio F2 14 8:54,6 +01:58,6 +00:17,6
33 23 LIODAU Aurelien/DAGHMOUS Jérôme Citroën C2 R 2 9:01,4 +02:05,4 +00:06,8
34 44 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 9:01,7 +02:05,7 +00:00,3
35 16 MACHADO Baptiste/MARCHAL Gaetan Renault Clio Ragnotti F2 14 9:02,5 +02:06,5 +00:00,8
36 20 GENOT Mathieu/SARZI Jean-Marie Renault Clio 16S F2 14 9:03,2 +02:07,2 +00:00,7
37 43 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 N 2S 9:06,8 +02:10,8 +00:03,6
38 41 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 9:08,2 +02:12,2 +00:01,4
39 46 JACQUES Fabien/GILLES Sebastien Peugeot 106 Rallye FN 1 9:10,0 +02:14,0 +00:01,8
40 36 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 9:25,8 +02:29,8 +00:15,8
41 35 GREMILLET Daniel/POWALLA Claude Peugeot 106 Xsi FA 5 9:26,5 +02:30,5 +00:00,7
42 30 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 9:54,6 +02:58,6 +00:28,1
43 31 PIANT Jerome/MATHION Thomas Peugeot 206 XS F2 13 11:26,7 +04:30,7 +01:32,1
44 25 SAUMON Bertrand/SAUMON Cindy Renault Clio RS FA 7 21:23,3 +14:27,3 +09:56,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:44

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-VALLEE DE L’ORNAIN (6.600 km)