27ème Rallye de Meuse
Coupe de France des Rallyes
1 3 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R 5 10:12,2
2 2 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sebastien Skoda FABIA R 5 10:29,5 +00:17,3 +00:17,3
3 1 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R 5 10:31,8 +00:19,6 +00:02,3
4 11 CUNIN Eric/HOFFMANN Christelle Renault Clio R 3 11:07,0 +00:54,8 +00:35,2
5 26 FORES Vincent/LACAQUE Julien Renault Clio Ragnoti FA 7 11:08,7 +00:56,5 +00:01,7
6 38 FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine Peugeot 106 S16 FN 2 11:20,9 +01:08,7 +00:12,2
7 40 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 FN 2 11:25,4 +01:13,2 +00:04,5
8 4 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 11:31,8 +01:19,6 +00:06,4
9 27 ILTIS David/LEPRETRE Jessika Renault Clio Ragnotti FN 3 11:39,9 +01:27,7 +00:08,1
10 10 SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel Peugeot 207 R 3 11:41,2 +01:29,0 +00:01,3
11 32 BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian Peugeot 106 F2 13 11:41,4 +01:29,2 +00:00,2
12 42 GENRE Benoît/JEANGEORGES Tiphanie Peugeot 106 F2 12 11:51,7 +01:39,5 +00:10,3
13 28 GABRIEL Julien/BAIJOT Ludovic Renault Clio RS FN 3 11:53,3 +01:41,1 +00:01,6
14 39 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo FN 2 11:56,1 +01:43,9 +00:02,8
15 8 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru IMPREZA R 4 12:00,1 +01:47,9 +00:04,0
16 17 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Peugeot 206 F2 14 12:03,7 +01:51,5 +00:03,6
17 33 FAILLIE Fabrice/JUZWENKO Jerome Citroën Saxo VTS F2 13 12:07,1 +01:54,9 +00:03,4
18 47 BRESSON Michael/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 XSI FN 1 12:07,3 +01:55,1 +00:00,2
19 50 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 12:13,0 +02:00,8 +00:05,7
20 5 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 GT 10 12:14,5 +02:02,3 +00:01,5
21 22 IUNG Thierry/COLLIN Jannick Citroën Saxo Kit Car FA 6K 12:19,0 +02:06,8 +00:04,5
22 7 POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin Peugeot 207 A 8 12:23,0 +02:10,8 +00:04,0
23 6 ADREANI Patrick/GALMICHE Nathalie BMW 325i FA 8 12:23,6 +02:11,4 +00:00,6
24 37 DAVIDE Kévin/MORTIER Arnaud Citroën Saxo Vts FN 2 12:24,6 +02:12,4 +00:01,0
25 48 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 XSI FN 1 12:26,6 +02:14,4 +00:02,0
26 12 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 12:28,2 +02:16,0 +00:01,6
27 9 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R 3 12:29,3 +02:17,1 +00:01,1
28 24 RUPT Dominique/FRANCOIS Soléne Renault Clio 16S FA 7 12:34,8 +02:22,6 +00:05,5
29 18 PELTIER Jeremy/PELTIER Stephane Renault Clio F2 14 12:41,1 +02:28,9 +00:06,3
30 34 GURNAUD Samuel/HOUILLONS Valentin Peugeot 206 XS F2 13 12:47,5 +02:35,3 +00:06,4
31 49 VARNIER Thibaut/VARNIER Florentin Peugeot 106 FN 1 12:48,7 +02:36,5 +00:01,2
32 15 MERCY Olivier/CATANIA Stéphane Renault Clio F2 14 12:59,1 +02:46,9 +00:10,4
33 44 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 13:12,0 +02:59,8 +00:12,9
34 43 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 N 2S 13:20,2 +03:08,0 +00:08,2
35 46 JACQUES Fabien/GILLES Sebastien Peugeot 106 Rallye FN 1 13:21,8 +03:09,6 +00:01,6
36 20 GENOT Mathieu/SARZI Jean-Marie Renault Clio 16S F2 14 13:22,4 +03:10,2 +00:00,6
37 41 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 13:36,1 +03:23,9 +00:13,7
38 36 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 13:44,2 +03:32,0 +00:08,1
39 16 MACHADO Baptiste/MARCHAL Gaetan Renault Clio Ragnotti F2 14 13:53,3 +03:41,1 +00:09,1
40 35 GREMILLET Daniel/POWALLA Claude Peugeot 106 Xsi FA 5 13:56,4 +03:44,2 +00:03,1
41 30 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 14:22,4 +04:10,2 +00:26,0
42 23 LIODAU Aurelien/DAGHMOUS Jérôme Citroën C2 R 2 14:46,5 +04:34,3 +00:24,1
43 31 PIANT Jerome/MATHION Thomas Peugeot 206 XS F2 13 16:25,8 +06:13,6 +01:39,3
44 25 SAUMON Bertrand/SAUMON Cindy Renault Clio RS FA 7 25:32,6 +15:20,4 +09:06,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:44

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-VILLE DE GONDRECOURT (6.600 km)