27ème Rallye de Meuse
Coupe de France des Rallyes
1 3 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R 5 13:35,4
2 2 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sebastien Skoda FABIA R 5 13:54,9 +00:19,5 +00:19,5
3 1 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R 5 14:02,1 +00:26,7 +00:07,2
4 11 CUNIN Eric/HOFFMANN Christelle Renault Clio R 3 14:44,4 +01:09,0 +00:42,3
5 26 FORES Vincent/LACAQUE Julien Renault Clio Ragnoti FA 7 14:46,8 +01:11,4 +00:02,4
6 38 FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine Peugeot 106 S16 FN 2 15:08,5 +01:33,1 +00:21,7
7 4 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 15:10,3 +01:34,9 +00:01,8
8 40 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 FN 2 15:14,7 +01:39,3 +00:04,4
9 32 BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian Peugeot 106 F2 13 15:28,8 +01:53,4 +00:14,1
10 10 SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel Peugeot 207 R 3 15:31,5 +01:56,1 +00:02,7
11 27 ILTIS David/LEPRETRE Jessika Renault Clio Ragnotti FN 3 15:32,9 +01:57,5 +00:01,4
12 42 GENRE Benoît/JEANGEORGES Tiphanie Peugeot 106 F2 12 15:44,9 +02:09,5 +00:12,0
13 28 GABRIEL Julien/BAIJOT Ludovic Renault Clio RS FN 3 15:46,5 +02:11,1 +00:01,6
14 8 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru IMPREZA R 4 15:49,1 +02:13,7 +00:02,6
15 39 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo FN 2 15:51,2 +02:15,8 +00:02,1
16 17 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Peugeot 206 F2 14 16:04,1 +02:28,7 +00:12,9
17 33 FAILLIE Fabrice/JUZWENKO Jerome Citroën Saxo VTS F2 13 16:04,7 +02:29,3 +00:00,6
18 22 IUNG Thierry/COLLIN Jannick Citroën Saxo Kit Car FA 6K 16:13,5 +02:38,1 +00:08,8
19 6 ADREANI Patrick/GALMICHE Nathalie BMW 325i FA 8 16:16,5 +02:41,1 +00:03,0
20 5 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 GT 10 16:16,7 +02:41,3 +00:00,2
21 50 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 16:19,0 +02:43,6 +00:02,3
22 47 BRESSON Michael/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 XSI FN 1 16:22,0 +02:46,6 +00:03,0
23 7 POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin Peugeot 207 A 8 16:23,4 +02:48,0 +00:01,4
24 9 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R 3 16:27,8 +02:52,4 +00:04,4
25 37 DAVIDE Kévin/MORTIER Arnaud Citroën Saxo Vts FN 2 16:31,0 +02:55,6 +00:03,2
26 12 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 16:33,1 +02:57,7 +00:02,1
27 24 RUPT Dominique/FRANCOIS Soléne Renault Clio 16S FA 7 16:35,6 +03:00,2 +00:02,5
28 48 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 XSI FN 1 16:38,3 +03:02,9 +00:02,7
29 18 PELTIER Jeremy/PELTIER Stephane Renault Clio F2 14 16:48,8 +03:13,4 +00:10,5
30 34 GURNAUD Samuel/HOUILLONS Valentin Peugeot 206 XS F2 13 16:56,6 +03:21,2 +00:07,8
31 15 MERCY Olivier/CATANIA Stéphane Renault Clio F2 14 16:57,8 +03:22,4 +00:01,2
32 49 VARNIER Thibaut/VARNIER Florentin Peugeot 106 FN 1 17:03,2 +03:27,8 +00:05,4
33 44 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 17:25,5 +03:50,1 +00:22,3
34 20 GENOT Mathieu/SARZI Jean-Marie Renault Clio 16S F2 14 17:32,0 +03:56,6 +00:06,5
35 43 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 N 2S 17:41,1 +04:05,7 +00:09,1
36 46 JACQUES Fabien/GILLES Sebastien Peugeot 106 Rallye FN 1 18:03,3 +04:27,9 +00:22,2
37 16 MACHADO Baptiste/MARCHAL Gaetan Renault Clio Ragnotti F2 14 18:11,1 +04:35,7 +00:07,8
38 36 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 18:12,4 +04:37,0 +00:01,3
39 41 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 18:20,0 +04:44,6 +00:07,6
40 35 GREMILLET Daniel/POWALLA Claude Peugeot 106 Xsi FA 5 18:27,5 +04:52,1 +00:07,5
41 23 LIODAU Aurelien/DAGHMOUS Jérôme Citroën C2 R 2 18:49,9 +05:14,5 +00:22,4
42 30 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 19:01,3 +05:25,9 +00:11,4
43 31 PIANT Jerome/MATHION Thomas Peugeot 206 XS F2 13 21:02,6 +07:27,2 +02:01,3
44 25 SAUMON Bertrand/SAUMON Cindy Renault Clio RS FA 7 30:20,2 +16:44,8 +09:17,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:44

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-VALLEE DE L’ORNAIN (6.600 km)