27ème Rallye de Meuse
Coupe de France des Rallyes
1 3 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R 5 16:54,2
2 2 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sebastien Skoda FABIA R 5 17:17,2 +00:23,0 +00:23,0
3 1 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R 5 17:20,5 +00:26,3 +00:03,3
4 11 CUNIN Eric/HOFFMANN Christelle Renault Clio R 3 18:16,6 +01:22,4 +00:56,1
5 26 FORES Vincent/LACAQUE Julien Renault Clio Ragnoti FA 7 18:22,8 +01:28,6 +00:06,2
6 38 FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine Peugeot 106 S16 FN 2 18:45,3 +01:51,1 +00:22,5
7 4 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 18:53,3 +01:59,1 +00:08,0
8 40 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 FN 2 18:55,0 +02:00,8 +00:01,7
9 32 BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian Peugeot 106 F2 13 19:09,5 +02:15,3 +00:14,5
10 27 ILTIS David/LEPRETRE Jessika Renault Clio Ragnotti FN 3 19:15,2 +02:21,0 +00:05,7
11 10 SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel Peugeot 207 R 3 19:16,1 +02:21,9 +00:00,9
12 28 GABRIEL Julien/BAIJOT Ludovic Renault Clio RS FN 3 19:30,3 +02:36,1 +00:14,2
13 42 GENRE Benoît/JEANGEORGES Tiphanie Peugeot 106 F2 12 19:31,3 +02:37,1 +00:01,0
14 8 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru IMPREZA R 4 19:33,3 +02:39,1 +00:02,0
15 39 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo FN 2 19:34,0 +02:39,8 +00:00,7
16 17 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Peugeot 206 F2 14 19:49,6 +02:55,4 +00:15,6
17 33 FAILLIE Fabrice/JUZWENKO Jerome Citroën Saxo VTS F2 13 19:50,7 +02:56,5 +00:01,1
18 22 IUNG Thierry/COLLIN Jannick Citroën Saxo Kit Car FA 6K 20:04,0 +03:09,8 +00:13,3
19 50 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 20:06,3 +03:12,1 +00:02,3
20 47 BRESSON Michael/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 XSI FN 1 20:13,6 +03:19,4 +00:07,3
21 6 ADREANI Patrick/GALMICHE Nathalie BMW 325i FA 8 20:16,3 +03:22,1 +00:02,7
22 5 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 GT 10 20:17,1 +03:22,9 +00:00,8
23 7 POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin Peugeot 207 A 8 20:17,6 +03:23,4 +00:00,5
24 9 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R 3 20:21,6 +03:27,4 +00:04,0
25 37 DAVIDE Kévin/MORTIER Arnaud Citroën Saxo Vts FN 2 20:28,0 +03:33,8 +00:06,4
26 12 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 20:32,5 +03:38,3 +00:04,5
27 24 RUPT Dominique/FRANCOIS Soléne Renault Clio 16S FA 7 20:34,3 +03:40,1 +00:01,8
28 48 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 XSI FN 1 20:50,3 +03:56,1 +00:16,0
29 18 PELTIER Jeremy/PELTIER Stephane Renault Clio F2 14 20:52,3 +03:58,1 +00:02,0
30 34 GURNAUD Samuel/HOUILLONS Valentin Peugeot 206 XS F2 13 20:57,5 +04:03,3 +00:05,2
31 15 MERCY Olivier/CATANIA Stéphane Renault Clio F2 14 20:57,7 +04:03,5 +00:00,2
32 49 VARNIER Thibaut/VARNIER Florentin Peugeot 106 FN 1 21:04,6 +04:10,4 +00:06,9
33 44 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 21:32,3 +04:38,1 +00:27,7
34 20 GENOT Mathieu/SARZI Jean-Marie Renault Clio 16S F2 14 22:01,3 +05:07,1 +00:29,0
35 46 JACQUES Fabien/GILLES Sebastien Peugeot 106 Rallye FN 1 22:13,0 +05:18,8 +00:11,7
36 36 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 22:22,8 +05:28,6 +00:09,8
37 16 MACHADO Baptiste/MARCHAL Gaetan Renault Clio Ragnotti F2 14 22:30,5 +05:36,3 +00:07,7
38 23 LIODAU Aurelien/DAGHMOUS Jérôme Citroën C2 R 2 22:56,2 +06:02,0 +00:25,7
39 41 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 22:56,4 +06:02,2 +00:00,2
40 35 GREMILLET Daniel/POWALLA Claude Peugeot 106 Xsi FA 5 22:59,1 +06:04,9 +00:02,7
41 30 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 23:32,4 +06:38,2 +00:33,3
42 43 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 N 2S 24:47,0 +07:52,8 +01:14,6
43 31 PIANT Jerome/MATHION Thomas Peugeot 206 XS F2 13 25:29,6 +08:35,4 +00:42,6
44 25 SAUMON Bertrand/SAUMON Cindy Renault Clio RS FA 7 34:23,8 +17:29,6 +08:54,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:44

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-VILLE DE GONDRECOURT (6.600 km)