5ème Super Slalom de l'Anneau du Rhin
Coupe de France des Slaloms 2018
1 3 GUTH Samuel Dallara F306 DE 3 1:23,351
2 4 ROSE Christophe Caparo Formule Renault DE 7 1:23,482 +00:00,131 +00:00,131
3 2 FERSTLER Dorian Tatuus FR2000 DE 7 1:25,511 +00:02,160 +00:02,029
4 8 HEBINGER Loïc Speedcar GTR CM CM 1:27,694 +00:04,343 +00:02,183
5 5 SCHMITT Fabrice Honda MSF DE 2 1:28,704 +00:05,353 +00:01,010
6 12 BECKER Maurice PRM Fun Boost CM CM 1:30,858 +00:07,507 +00:02,154
7 9 IMHOFF Jean-François Silver Car S2F CM CM 1:31,694 +00:08,343 +00:00,836
8 15 BILLER David PRM Fun Boost CM CM 1:32,035 +00:08,684 +00:00,341
9 16 REUTTER Paul Porsche 997 GT 3 GT 2 1:32,153 +00:08,802 +00:00,118
10 6 KARCH Didier Renault Tatuus RC97 DE 1 1:32,427 +00:09,076 +00:00,274
11 44 LAUBER Yannick Renault Clio Cup A 3 1:33,152 +00:09,801 +00:00,725
12 1 BOILLOT Frédéric Renault Tatuus DE 7 1:33,476 +00:10,125 +00:00,324
13 10 ORIEZ Daniel PRM GT CM CM 1:34,528 +00:11,177 +00:01,052
14 18 MEYER Georges Caterham R300 GT 1 1:35,249 +00:11,898 +00:00,721
15 221 AMEVET Gérard Renault Clio RS F2 3 1:35,392 +00:12,041 +00:00,143
16 14 MURAT Sébastien PRM Fun Boost CM CM 1:35,754 +00:12,403 +00:00,362
17 45 GAL Julien Renault Clio RS FA 3 1:36,069 +00:12,718 +00:00,315
18 46 BIEGALKE Maxime Renault Clio Cup FA 3 1:36,483 +00:13,132 +00:00,414
19 49 SACCHI Olivier Renault Clio Williams FN 3 1:37,057 +00:13,706 +00:00,574
20 34 PINOT Martial Peugeot 106 F2 2 1:38,439 +00:15,088 +00:01,382
21 52 DELMAS Jimmy Peugeot 106 S16 FN 2 1:38,557 +00:15,206 +00:00,118
22 40 EUVRARD Paul Lancia Delta HF FA 4 1:39,204 +00:15,853 +00:00,647
23 50 CROSET Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:39,222 +00:15,871 +00:00,018
24 51 RAUBER Laurent Citroën Saxo Vts FN 2 1:39,356 +00:16,005 +00:00,134
25 21 CHARTREUX Maxime Renault Clio RS F2 3 1:39,396 +00:16,045 +00:00,040
26 248 LOEBER Antoine Renault Clio RS FN 3 1:39,765 +00:16,414 +00:00,369
27 39 GUGENBERGER Thomas Peugeot 205 Rallye F2 1 1:39,992 +00:16,641 +00:00,227
28 43 CHARTREUX Laurent Renault Clio Cup FA 3 1:40,512 +00:17,161 +00:00,520
29 48 LOEBER Valentin Renault Clio RS FN 3 1:41,190 +00:17,839 +00:00,678
30 35 TAICLET Matthieu Peugeot 106 F2 2 1:42,202 +00:18,851 +00:01,012
31 55 BRESSON Nicolas Citroën Saxo Vts FN 2 1:42,287 +00:18,936 +00:00,085
32 227 SCHMITT Rémy Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:42,634 +00:19,283 +00:00,347
33 19 FORNY Candy Alpine A 110 FC 2 1:42,923 +00:19,572 +00:00,289
34 29 SCHLENNSTEDT Delphine Peugeot 205 Gti F2 3 1:43,383 +00:20,032 +00:00,460
35 26 PINTO David Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:44,409 +00:21,058 +00:01,026
36 229 SAUMON Florence Peugeot 205 Gti F2 3 1:44,637 +00:21,286 +00:00,228
37 7 DUBAR Thomas Formule Campus DE 1 1:44,887 +00:21,536 +00:00,250
38 23 CLEMENTZ Quentin Peugeot 206 S16 F2 3 1:45,143 +00:21,792 +00:00,256
39 232 GOLLENTZ Raphaël Renault 5 GT Turbo F2 3 1:45,367 +00:22,016 +00:00,224
40 65 HEHN Raphaël Renault Clio RS L 2 1:45,385 +00:22,034 +00:00,018
41 30 KEIFLIN Jonathan Renault Clio 16S F2 3 1:45,613 +00:22,262 +00:00,228
42 56 LOCKERT Alexandre Peugeot 106 Rallye FN 1 1:45,710 +00:22,359 +00:00,097
43 32 GOLLING Nicolas Renault 5 GT Turbo F2 3 1:45,893 +00:22,542 +00:00,183
44 31 DUBEDOUT Jérôme Renault 5 GT Turbo F2 3 1:46,294 +00:22,943 +00:00,401
45 22 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 F2 3 1:46,383 +00:23,032 +00:00,089
46 60 MEYER Thiebaut Fiat Punto Abarth L 2 1:46,516 +00:23,165 +00:00,133
47 27 MOTTE Bastien Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:46,687 +00:23,336 +00:00,171
48 53 GALLIET Frédéric Peugeot 106 S16 FN 2 1:46,768 +00:23,417 +00:00,081
49 42 CARITEY Mickaël Peugeot 309 Gti FA 3 1:46,879 +00:23,528 +00:00,111
50 33 KLEIN Ludovic Citroën Saxo Vts F2 2 1:46,935 +00:23,584 +00:00,056
51 66 BATISSE Olivier Seat Lotus Elise L 2 1:47,238 +00:23,887 +00:00,303
52 25 SALM Aurélien Peugeot 206 S16 F2 3 1:47,758 +00:24,407 +00:00,520
53 61 HUBER Jérome Opel Corsa L 2 1:48,163 +00:24,812 +00:00,405
54 37 BERTIN Joseph Peugeot 106 Xsi F2 1 1:48,170 +00:24,819 +00:00,007
55 245 DA SILVA Alison Renault Clio RS FA 3 1:48,302 +00:24,951 +00:00,132
56 38 PICHOL Sébastien Peugeot 205 Rallye F2 1 1:48,427 +00:25,076 +00:00,125
57 20 ENGHOFFER Daniel Renault 4 CV FC 1 1:48,680 +00:25,329 +00:00,253
58 41 JAGIELLA Didier Peugeot 207 LW A 4 1:49,267 +00:25,916 +00:00,587
59 242 MEYER Jules Peugeot 309 Gti FA 3 1:49,406 +00:26,055 +00:00,139
60 68 SOLIMENE Carmino Peugeot 106 L 1 1:50,355 +00:27,004 +00:00,949
61 62 THEVENIN Thomas Ford Fiesta L 2 1:50,771 +00:27,420 +00:00,416
62 17 AMMAR Karim BMW Z3 GT 2 1:50,833 +00:27,482 +00:00,062
63 54 LIMAGE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 1:50,872 +00:27,521 +00:00,039
64 36 LEMBLE Guillaume Renault Twingo F2 1 1:50,923 +00:27,572 +00:00,051
65 67 HOLDER Christophe Smart L 1 1:51,950 +00:28,599 +00:01,027
66 252 DESLOYES Manon Peugeot 106 S16 FN 2 1:52,879 +00:29,528 +00:00,929
67 24 NEDELEC Fabrice Peugeot 206 S16 F2 3 1:53,379 +00:30,028 +00:00,500
68 236 VILMIN Florian Renault Twingo F2 1 1:54,461 +00:31,110 +00:01,082
69 267 MEYER Benoît Smart L 1 1:55,401 +00:32,050 +00:00,940
70 237 BERTIN Florentin Peugeot 106 Xsi F2 1 1:57,996 +00:34,645 +00:02,595
71 63 GALLIET Julien Citroën Saxo Vts L 2 2:00,441 +00:37,090 +00:02,445
72 207 FARON Aurelie Formule Campus DE 1 2:02,529 +00:39,178 +00:02,088
73 69 GOLLENTZ Guillaume Renault Clio L 1 2:06,200 +00:42,849 +00:03,671
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:73

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-2ème Manche de Course (1.990 km)