5ème Super Slalom de l'Anneau du Rhin
Coupe de France des Slaloms 2018
1 4 ROSE Christophe Caparo Formule Renault DE 7 1:22,385
2 3 GUTH Samuel Dallara F306 DE 3 1:23,084 +00:00,699 +00:00,699
3 2 FERSTLER Dorian Tatuus FR2000 DE 7 1:25,511 +00:03,126 +00:02,427
4 8 HEBINGER Loïc Speedcar GTR CM CM 1:26,610 +00:04,225 +00:01,099
5 5 SCHMITT Fabrice Honda MSF DE 2 1:28,704 +00:06,319 +00:02,094
6 9 IMHOFF Jean-François Silver Car S2F CM CM 1:29,380 +00:06,995 +00:00,676
7 12 BECKER Maurice PRM Fun Boost CM CM 1:30,858 +00:08,473 +00:01,478
8 16 REUTTER Paul Porsche 997 GT 3 GT 2 1:31,376 +00:08,991 +00:00,518
9 15 BILLER David PRM Fun Boost CM CM 1:32,035 +00:09,650 +00:00,659
10 6 KARCH Didier Renault Tatuus RC97 DE 1 1:32,427 +00:10,042 +00:00,392
11 44 LAUBER Yannick Renault Clio Cup A 3 1:33,027 +00:10,642 +00:00,600
12 1 BOILLOT Frédéric Renault Tatuus DE 7 1:33,476 +00:11,091 +00:00,449
13 10 ORIEZ Daniel PRM GT CM CM 1:34,528 +00:12,143 +00:01,052
14 18 MEYER Georges Caterham R300 GT 1 1:35,249 +00:12,864 +00:00,721
15 221 AMEVET Gérard Renault Clio RS F2 3 1:35,392 +00:13,007 +00:00,143
16 49 SACCHI Olivier Renault Clio Williams FN 3 1:35,620 +00:13,235 +00:00,228
17 14 MURAT Sébastien PRM Fun Boost CM CM 1:35,754 +00:13,369 +00:00,134
18 45 GAL Julien Renault Clio RS FA 3 1:35,789 +00:13,404 +00:00,035
19 46 BIEGALKE Maxime Renault Clio Cup FA 3 1:36,483 +00:14,098 +00:00,694
20 40 EUVRARD Paul Lancia Delta HF FA 4 1:37,879 +00:15,494 +00:01,396
21 43 CHARTREUX Laurent Renault Clio Cup FA 3 1:38,191 +00:15,806 +00:00,312
22 34 PINOT Martial Peugeot 106 F2 2 1:38,439 +00:16,054 +00:00,248
23 248 LOEBER Antoine Renault Clio RS FN 3 1:38,465 +00:16,080 +00:00,026
24 52 DELMAS Jimmy Peugeot 106 S16 FN 2 1:38,557 +00:16,172 +00:00,092
25 48 LOEBER Valentin Renault Clio RS FN 3 1:39,204 +00:16,819 +00:00,647
26 50 CROSET Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:39,222 +00:16,837 +00:00,018
27 51 RAUBER Laurent Citroën Saxo Vts FN 2 1:39,356 +00:16,971 +00:00,134
28 21 CHARTREUX Maxime Renault Clio RS F2 3 1:39,396 +00:17,011 +00:00,040
29 39 GUGENBERGER Thomas Peugeot 205 Rallye F2 1 1:39,538 +00:17,153 +00:00,142
30 29 SCHLENNSTEDT Delphine Peugeot 205 Gti F2 3 1:40,315 +00:17,930 +00:00,777
31 35 TAICLET Matthieu Peugeot 106 F2 2 1:41,485 +00:19,100 +00:01,170
32 55 BRESSON Nicolas Citroën Saxo Vts FN 2 1:42,287 +00:19,902 +00:00,802
33 227 SCHMITT Rémy Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:42,634 +00:20,249 +00:00,347
34 229 SAUMON Florence Peugeot 205 Gti F2 3 1:42,919 +00:20,534 +00:00,285
35 19 FORNY Candy Alpine A 110 FC 2 1:42,923 +00:20,538 +00:00,004
36 30 KEIFLIN Jonathan Renault Clio 16S F2 3 1:43,823 +00:21,438 +00:00,900
37 60 MEYER Thiebaut Fiat Punto Abarth L 2 1:43,971 +00:21,586 +00:00,148
38 26 PINTO David Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:44,409 +00:22,024 +00:00,438
39 22 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 F2 3 1:44,808 +00:22,423 +00:00,399
40 7 DUBAR Thomas Formule Campus DE 1 1:44,887 +00:22,502 +00:00,079
41 25 SALM Aurélien Peugeot 206 S16 F2 3 1:44,927 +00:22,542 +00:00,040
42 23 CLEMENTZ Quentin Peugeot 206 S16 F2 3 1:45,143 +00:22,758 +00:00,216
43 232 GOLLENTZ Raphaël Renault 5 GT Turbo F2 3 1:45,367 +00:22,982 +00:00,224
44 65 HEHN Raphaël Renault Clio RS L 2 1:45,385 +00:23,000 +00:00,018
45 33 KLEIN Ludovic Citroën Saxo Vts F2 2 1:45,486 +00:23,101 +00:00,101
46 56 LOCKERT Alexandre Peugeot 106 Rallye FN 1 1:45,710 +00:23,325 +00:00,224
47 32 GOLLING Nicolas Renault 5 GT Turbo F2 3 1:45,893 +00:23,508 +00:00,183
48 31 DUBEDOUT Jérôme Renault 5 GT Turbo F2 3 1:45,935 +00:23,550 +00:00,042
49 27 MOTTE Bastien Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:46,687 +00:24,302 +00:00,752
50 53 GALLIET Frédéric Peugeot 106 S16 FN 2 1:46,768 +00:24,383 +00:00,081
51 20 ENGHOFFER Daniel Renault 4 CV FC 1 1:46,876 +00:24,491 +00:00,108
52 42 CARITEY Mickaël Peugeot 309 Gti FA 3 1:46,879 +00:24,494 +00:00,003
53 66 BATISSE Olivier Seat Lotus Elise L 2 1:47,077 +00:24,692 +00:00,198
54 38 PICHOL Sébastien Peugeot 205 Rallye F2 1 1:47,583 +00:25,198 +00:00,506
55 17 AMMAR Karim BMW Z3 GT 2 1:47,760 +00:25,375 +00:00,177
56 61 HUBER Jérome Opel Corsa L 2 1:47,852 +00:25,467 +00:00,092
57 37 BERTIN Joseph Peugeot 106 Xsi F2 1 1:48,170 +00:25,785 +00:00,318
58 245 DA SILVA Alison Renault Clio RS FA 3 1:48,302 +00:25,917 +00:00,132
59 41 JAGIELLA Didier Peugeot 207 LW A 4 1:49,267 +00:26,882 +00:00,965
60 242 MEYER Jules Peugeot 309 Gti FA 3 1:49,406 +00:27,021 +00:00,139
61 62 THEVENIN Thomas Ford Fiesta L 2 1:49,914 +00:27,529 +00:00,508
62 68 SOLIMENE Carmino Peugeot 106 L 1 1:49,924 +00:27,539 +00:00,010
63 54 LIMAGE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 1:50,872 +00:28,487 +00:00,948
64 36 LEMBLE Guillaume Renault Twingo F2 1 1:50,923 +00:28,538 +00:00,051
65 67 HOLDER Christophe Smart L 1 1:51,950 +00:29,565 +00:01,027
66 24 NEDELEC Fabrice Peugeot 206 S16 F2 3 1:52,643 +00:30,258 +00:00,693
67 252 DESLOYES Manon Peugeot 106 S16 FN 2 1:52,684 +00:30,299 +00:00,041
68 236 VILMIN Florian Renault Twingo F2 1 1:54,461 +00:32,076 +00:01,777
69 267 MEYER Benoît Smart L 1 1:55,401 +00:33,016 +00:00,940
70 237 BERTIN Florentin Peugeot 106 Xsi F2 1 1:57,996 +00:35,611 +00:02,595
71 63 GALLIET Julien Citroën Saxo Vts L 2 2:00,441 +00:38,056 +00:02,445
72 207 FARON Aurelie Formule Campus DE 1 2:02,529 +00:40,144 +00:02,088
73 69 GOLLENTZ Guillaume Renault Clio L 1 2:05,755 +00:43,370 +00:03,226
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:73

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-3ème Manche de Course (1.990 km)