4ème Rallye Régional de Portivechju Sud Corse
1 1 EL KADAOUI Youness/BELOOUSSOFF Stéphanie Ford Fiesta R 5 9:07,6
2 3 PACCINI Jonathan/EON Thomas Skoda Fabia R 5 9:16,7 +00:09,1 +00:09,1
3 2 SUCCI Jean-François/DINI Gilbert Peugeot 208 R 5 9:27,3 +00:19,7 +00:10,6
4 9 MATTEI Loïc/SANTINI Cédric Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 9:41,1 +00:33,5 +00:13,8
5 52 CAPANACCIA Olivier/RAFFAELLI Yoann Peugeot 208 R 2 9:50,3 +00:42,7 +00:09,2
6 28 PINNA Bastien/POZZO Andy Renault Clio S1600 FA 6K 9:53,2 +00:45,6 +00:02,9
7 51 SANTONI Paul-Antoine/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2 9:54,3 +00:46,7 +00:01,1
8 6 SIMONETTI Robert/SIMONETTI Célia Citroën DS3 R 5 9:59,1 +00:51,5 +00:04,8
9 64 QUILICHINI Jean-Philippe/TRIQUOIRE Camille Renault Clio RS Ragnotti FN 3 9:59,4 +00:51,8 +00:00,3
10 27 QUEIROGA Anthony/VENTURINI Laurent Renault Clio S1600 FA 6K 9:59,6 +00:52,0 +00:00,2
11 74 BALDRICHI Henry/MICHON BRUNETTI Laurent Citroën Saxo VTS F2 13 10:00,2 +00:52,6 +00:00,6
12 26 CASABIANCA Antoine/CASALTA Jean-Luc Renault Clio S1600 FA 6K 10:00,4 +00:52,8 +00:00,2
13 63 RENUCCI Pierre-Paul/DE LA FOATA Céline Renault Clio 2 Ragnotti FN 3 10:00,4 +00:52,8
14 14 HALTER Paulu-Battistu/AZARA-MARIANI Stella Renault Clio R 3 10:00,9 +00:53,3 +00:00,5
15 55 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 10:01,8 +00:54,2 +00:00,9
16 22 AGOSTINI Anthony/ROYER Jérôme Renault Mégane N 4 10:07,5 +00:59,9 +00:05,7
17 30 JAUMON Lionel/ROQUE Cyril Renault Clio 3 F2 14 10:10,0 +01:02,4 +00:02,5
18 17 GIOVANNONI Paul/GIOVANNONI Léna Renault Clio Sport R 3 10:10,1 +01:02,5 +00:00,1
19 15 PACCINI Frédéric/DAMERVAL Stéphane Citroën DS 3 R 3 10:11,0 +01:03,4 +00:00,9
20 16 MAISANO David/HERMET Frédéric Renault Clio R 3 10:16,4 +01:08,8 +00:05,4
21 59 PATTERI Mickaël/MESSINA Vincent Peugeot 208 R 2 10:26,7 +01:19,1 +00:10,3
22 25 VIEN Cédric/LEANDRI Romain Renault Clio FA 7 10:30,5 +01:22,9 +00:03,8
23 11 GIOVANNANGELI Jean-Baptiste/MATEOS Anna BMW M3 E30 FA 8 10:31,1 +01:23,5 +00:00,6
24 40 BRANCA Marc/LAMIT Céline Peugeot 106 S16 FA 6K 10:32,5 +01:24,9 +00:01,4
25 20 ALETTI Anghjulu-Maria/THERRY Patrick Renault Clio R 3 10:32,7 +01:25,1 +00:00,2
26 24 AGOSTINI Quentin/AGOSTINI Guillaume Ford Escort FN 4 10:33,1 +01:25,5 +00:00,4
27 31 BEISSY Bernard/AUSSENAC Roger Renault Clio F2 14 10:33,9 +01:26,3 +00:00,8
28 61 RIBIERE Arnaud/LUCCHINI Alexandre Citroën C2 R 2 10:35,5 +01:27,9 +00:01,6
29 56 PAOLI Benjamin/BAUDIER Jean-Jacques Peugeot 208 R 2 10:39,9 +01:32,3 +00:04,4
30 68 TAFANI Jean-Sebastien/NANNI Xavier Renault Clio Ragnotti FN 3 10:42,4 +01:34,8 +00:02,5
31 80 FRANCISCI Yannick/VINCIGUERRA Lisa-Marie Peugeot 106 S16 F2 13 10:42,4 +01:34,8
32 39 PIREDDA Thierry/CIABRINI Franck Peugeot 106 FA 6K 10:43,4 +01:35,8 +00:01,0
33 60 LOTTIN Yannick/BORSELLI Charles Peugeot 208 R 2 10:46,0 +01:38,4 +00:02,6
34 19 SAULI Jean-Michel/GAZANO Jean-Charles Renault Clio R 3 10:47,0 +01:39,4 +00:01,0
35 8 BONEL Antony/MILLELIRI Grégory Opel Speedster GT 10 10:47,0 +01:39,4
36 71 QUILICI Lisandru/JOSSELIN-SORBA Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 10:51,5 +01:43,9 +00:04,5
37 43 GHELARDINI Francois-Marie/ROCCA SERRA Laury Peugeot 206 XS FA 6K 10:54,6 +01:47,0 +00:03,1
38 37 ALOUI Mohamed/COJEAN David Renault Clio Williams F2 14 10:55,1 +01:47,5 +00:00,5
39 70 RICCI Antoine/ABAT Laurent Renault Clio FN 3 10:58,3 +01:50,7 +00:03,2
40 50 ANFRIANI Jean-Dominique/BURESI Laura Renault Twingo R 2 11:05,1 +01:57,5 +00:06,8
41 45 DEMEDARDI Pierre-Louis/PANTALONI Pierre-Francois Peugeot 106 FA 6K 11:06,4 +01:58,8 +00:01,3
42 86 SUSINI Michaël/MARSICANO Lucien Citroën Saxo VTS FN 2 11:08,5 +02:00,9 +00:02,1
43 76 CLAUDE Christophe/DELATTRE Judicael Citroën C2 F2 13 11:08,9 +02:01,3 +00:00,4
44 12 ONZON Stéphane/BERTUCCI Richard BMW 325i FA 8 11:09,4 +02:01,8 +00:00,5
45 32 VIEN Gilles/VIEN Alexandre Peugeot 205 GTI F2 14 11:09,6 +02:02,0 +00:00,2
46 89 PASQUALINI Franck/LAZZARINI Jean-Paul Peugeot 205 Rallye F2 12 11:11,3 +02:03,7 +00:01,7
47 66 DE PERETTI Olivier/MISERAZZI Michaël Renault Clio II Sport FN 3 11:11,9 +02:04,3 +00:00,6
48 46 CARDI Baptiste/DELACHANAL Florian Peugeot 206 XS FA 6K 11:16,4 +02:08,8 +00:04,5
49 58 GIANNINI Eric/GIANNINI Anthony Peugeot 208 R 2 11:17,3 +02:09,7 +00:00,9
50 7 RIEU Johnatan/JEAN-MISTRAL Alain Citroën DS3 R 5 11:19,0 +02:11,4 +00:01,7
51 69 TAFANI Alexandre/BURNHAM Christian Renault Clio Ragnotti FN 3 11:24,2 +02:16,6 +00:05,2
52 47 MORETTI Stéphane/FARAUT Laura-Pascale Peugeot 206 XS FA 6K 11:27,3 +02:19,7 +00:03,1
53 78 LUCCIANI Marcel/LUCCIANI Amauri Peugeot 205 Rallye F2 13 11:28,4 +02:20,8 +00:01,1
54 65 D'ULIVO Nicolas/PAOLINI Angélique Renault Clio Ragnotti FN 3 11:29,0 +02:21,4 +00:00,6
55 34 SESTINI Giuseppino/MARCELLIN Alain-Ange Peugeot 205 GTI F2 14 11:29,6 +02:22,0 +00:00,6
56 75 PIREDDA Olivier/TAFANI Jean-Francois Renault Dacia Logan F2 13 11:30,9 +02:23,3 +00:01,3
57 87 LEONI Alexandre/ALBERTONI Dylan Citroën Saxo VTS FN 2 11:32,7 +02:25,1 +00:01,8
58 35 TRAMONI Don-Grace/TRAMONI Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 11:33,2 +02:25,6 +00:00,5
59 77 HUSSER Bernard/HUSSER Aurélien Citroën Saxo VTS F2 13 11:34,9 +02:27,3 +00:01,7
60 90 BARTOLI Pierre-Francois/HUBAC Alisson Peugeot 106 XSI F2 12 11:34,9 +02:27,3
61 67 DUCOS Kévin/MAS Sébastien Renault Clio RS FN 3 11:37,1 +02:29,5 +00:02,2
62 36 ROBERT Alexandre/ROBERT Céline Peugeot 205 GTI F2 14 11:38,1 +02:30,5 +00:01,0
63 92 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 11:38,9 +02:31,3 +00:00,8
64 18 CASANOVA Cyril/CORVI Dominique Citroën DS3 R 3 11:42,2 +02:34,6 +00:03,3
65 44 PADOVANI Anthony/PADOVANI René Peugeot 206 XS FA 6K 11:44,0 +02:36,4 +00:01,8
66 94 MELONI Michaël/COLONNA CESARI Rosalinda Renault Clio R 3 11:48,0 +02:40,4 +00:04,0
67 42 BOUCHARD Antoine/GARCIA Jean-Christophe Peugeot 206 XS FA 6K 11:50,0 +02:42,4 +00:02,0
68 82 MARIANI Marcelle/CADDEO Allan Peugeot 106 S16 FA 6 11:55,2 +02:47,6 +00:05,2
69 23 BRANCA Michel/FORNS Gérald Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 11:56,3 +02:48,7 +00:01,1
70 84 GUIDI Grégory/BALESTRACCI Stéphanie Citroën Saxo VTS FN 2 11:59,0 +02:51,4 +00:02,7
71 83 GIUSEPPI Nicolas/CASABIANCA Florian Peugeot 106 S16 FN 2 12:00,8 +02:53,2 +00:01,8
72 88 GIACOMINI Jean-Matthieu/D'ANGELO Enzo Renault Twingo R 1 12:07,2 +02:59,6 +00:06,4
73 72 RENUCCI Jacques/DI PILLA Philippe Renault Clio 2 Ragnotti FN 3 12:09,9 +03:02,3 +00:02,7
74 49 ANFRIANI Paul-Etienne/MAUREL Virginie Citroën C2 R 2 12:33,3 +03:25,7 +00:23,4
75 73 ABIDI Ali/PONSOT Francois-Dominique Renault Clio Ragnotti FN 3 12:52,2 +03:44,6 +00:18,9
76 93 CULLIERET Tom/GIOVANNAI Jordan Peugeot 106 XSI FN 1 13:13,2 +04:05,6 +00:21,0
77 33 MORGANTI Antoine/BIAGGI Yves Peugeot 205 GTI F2 14 13:24,7 +04:17,1 +00:11,5
78 79 SIMONETTI Grégory/BARBE Isabelle Peugeot 206 XS FA 6K 14:03,9 +04:56,3 +00:39,2
79 53 HALEWA Meyer/GAZANIOL Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 15:17,5 +06:09,9 +01:13,6
80 41 GILABERT Anthony/GILABERT Nicolas Peugeot 206 XS FA 6K 15:59,3 +06:51,7 +00:41,8
81 21 TICHADOU Jean-Paul/ROSSI Anthony Citroën DS 3 R 3 24:55,3 +15:47,7 +08:56,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:81

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Palavesa - Murateddu (5.650 km)