4ème Rallye Régional de Portivechju Sud Corse
1 1 EL KADAOUI Youness/BELOOUSSOFF Stéphanie Ford Fiesta R 5 11:16,5
2 3 PACCINI Jonathan/EON Thomas Skoda Fabia R 5 11:23,4 +00:06,9 +00:06,9
3 2 SUCCI Jean-François/DINI Gilbert Peugeot 208 R 5 11:37,6 +00:21,1 +00:14,2
4 9 MATTEI Loïc/SANTINI Cédric Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 11:55,0 +00:38,5 +00:17,4
5 52 CAPANACCIA Olivier/RAFFAELLI Yoann Peugeot 208 R 2 12:07,0 +00:50,5 +00:12,0
6 28 PINNA Bastien/POZZO Andy Renault Clio S1600 FA 6K 12:10,0 +00:53,5 +00:03,0
7 51 SANTONI Paul-Antoine/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2 12:10,5 +00:54,0 +00:00,5
8 64 QUILICHINI Jean-Philippe/TRIQUOIRE Camille Renault Clio RS Ragnotti FN 3 12:16,3 +00:59,8 +00:05,8
9 74 BALDRICHI Henry/MICHON BRUNETTI Laurent Citroën Saxo VTS F2 13 12:16,9 +01:00,4 +00:00,6
10 14 HALTER Paulu-Battistu/AZARA-MARIANI Stella Renault Clio R 3 12:17,5 +01:01,0 +00:00,6
11 6 SIMONETTI Robert/SIMONETTI Célia Citroën DS3 R 5 12:18,2 +01:01,7 +00:00,7
12 26 CASABIANCA Antoine/CASALTA Jean-Luc Renault Clio S1600 FA 6K 12:18,2 +01:01,7
13 63 RENUCCI Pierre-Paul/DE LA FOATA Céline Renault Clio 2 Ragnotti FN 3 12:18,2 +01:01,7
14 55 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 12:18,4 +01:01,9 +00:00,2
15 27 QUEIROGA Anthony/VENTURINI Laurent Renault Clio S1600 FA 6K 12:19,5 +01:03,0 +00:01,1
16 22 AGOSTINI Anthony/ROYER Jérôme Renault Mégane N 4 12:25,9 +01:09,4 +00:06,4
17 17 GIOVANNONI Paul/GIOVANNONI Léna Renault Clio Sport R 3 12:28,3 +01:11,8 +00:02,4
18 30 JAUMON Lionel/ROQUE Cyril Renault Clio 3 F2 14 12:31,5 +01:15,0 +00:03,2
19 16 MAISANO David/HERMET Frédéric Renault Clio R 3 12:36,9 +01:20,4 +00:05,4
20 15 PACCINI Frédéric/DAMERVAL Stéphane Citroën DS 3 R 3 12:37,4 +01:20,9 +00:00,5
21 20 ALETTI Anghjulu-Maria/THERRY Patrick Renault Clio R 3 12:51,4 +01:34,9 +00:14,0
22 25 VIEN Cédric/LEANDRI Romain Renault Clio FA 7 12:57,3 +01:40,8 +00:05,9
23 40 BRANCA Marc/LAMIT Céline Peugeot 106 S16 FA 6K 12:58,4 +01:41,9 +00:01,1
24 61 RIBIERE Arnaud/LUCCHINI Alexandre Citroën C2 R 2 13:00,4 +01:43,9 +00:02,0
25 24 AGOSTINI Quentin/AGOSTINI Guillaume Ford Escort FN 4 13:01,1 +01:44,6 +00:00,7
26 56 PAOLI Benjamin/BAUDIER Jean-Jacques Peugeot 208 R 2 13:04,2 +01:47,7 +00:03,1
27 11 GIOVANNANGELI Jean-Baptiste/MATEOS Anna BMW M3 E30 FA 8 13:05,4 +01:48,9 +00:01,2
28 19 SAULI Jean-Michel/GAZANO Jean-Charles Renault Clio R 3 13:08,5 +01:52,0 +00:03,1
29 68 TAFANI Jean-Sebastien/NANNI Xavier Renault Clio Ragnotti FN 3 13:08,8 +01:52,3 +00:00,3
30 60 LOTTIN Yannick/BORSELLI Charles Peugeot 208 R 2 13:10,0 +01:53,5 +00:01,2
31 39 PIREDDA Thierry/CIABRINI Franck Peugeot 106 FA 6K 13:10,4 +01:53,9 +00:00,4
32 31 BEISSY Bernard/AUSSENAC Roger Renault Clio F2 14 13:10,5 +01:54,0 +00:00,1
33 80 FRANCISCI Yannick/VINCIGUERRA Lisa-Marie Peugeot 106 S16 F2 13 13:12,2 +01:55,7 +00:01,7
34 8 BONEL Antony/MILLELIRI Grégory Opel Speedster GT 10 13:12,4 +01:55,9 +00:00,2
35 59 PATTERI Mickaël/MESSINA Vincent Peugeot 208 R 2 13:13,6 +01:57,1 +00:01,2
36 37 ALOUI Mohamed/COJEAN David Renault Clio Williams F2 14 13:25,0 +02:08,5 +00:11,4
37 70 RICCI Antoine/ABAT Laurent Renault Clio FN 3 13:28,5 +02:12,0 +00:03,5
38 50 ANFRIANI Jean-Dominique/BURESI Laura Renault Twingo R 2 13:32,5 +02:16,0 +00:04,0
39 86 SUSINI Michaël/MARSICANO Lucien Citroën Saxo VTS FN 2 13:37,3 +02:20,8 +00:04,8
40 12 ONZON Stéphane/BERTUCCI Richard BMW 325i FA 8 13:39,1 +02:22,6 +00:01,8
41 76 CLAUDE Christophe/DELATTRE Judicael Citroën C2 F2 13 13:39,8 +02:23,3 +00:00,7
42 7 RIEU Johnatan/JEAN-MISTRAL Alain Citroën DS3 R 5 13:39,9 +02:23,4 +00:00,1
43 66 DE PERETTI Olivier/MISERAZZI Michaël Renault Clio II Sport FN 3 13:43,6 +02:27,1 +00:03,7
44 32 VIEN Gilles/VIEN Alexandre Peugeot 205 GTI F2 14 13:43,9 +02:27,4 +00:00,3
45 45 DEMEDARDI Pierre-Louis/PANTALONI Pierre-Francois Peugeot 106 FA 6K 13:46,4 +02:29,9 +00:02,5
46 89 PASQUALINI Franck/LAZZARINI Jean-Paul Peugeot 205 Rallye F2 12 13:46,5 +02:30,0 +00:00,1
47 58 GIANNINI Eric/GIANNINI Anthony Peugeot 208 R 2 13:47,5 +02:31,0 +00:01,0
48 46 CARDI Baptiste/DELACHANAL Florian Peugeot 206 XS FA 6K 13:52,9 +02:36,4 +00:05,4
49 65 D'ULIVO Nicolas/PAOLINI Angélique Renault Clio Ragnotti FN 3 13:55,9 +02:39,4 +00:03,0
50 69 TAFANI Alexandre/BURNHAM Christian Renault Clio Ragnotti FN 3 13:55,9 +02:39,4
51 43 GHELARDINI Francois-Marie/ROCCA SERRA Laury Peugeot 206 XS FA 6K 14:01,1 +02:44,6 +00:05,2
52 78 LUCCIANI Marcel/LUCCIANI Amauri Peugeot 205 Rallye F2 13 14:01,3 +02:44,8 +00:00,2
53 71 QUILICI Lisandru/JOSSELIN-SORBA Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 14:03,0 +02:46,5 +00:01,7
54 47 MORETTI Stéphane/FARAUT Laura-Pascale Peugeot 206 XS FA 6K 14:03,3 +02:46,8 +00:00,3
55 67 DUCOS Kévin/MAS Sébastien Renault Clio RS FN 3 14:05,0 +02:48,5 +00:01,7
56 87 LEONI Alexandre/ALBERTONI Dylan Citroën Saxo VTS FN 2 14:05,2 +02:48,7 +00:00,2
57 34 SESTINI Giuseppino/MARCELLIN Alain-Ange Peugeot 205 GTI F2 14 14:07,1 +02:50,6 +00:01,9
58 90 BARTOLI Pierre-Francois/HUBAC Alisson Peugeot 106 XSI F2 12 14:09,4 +02:52,9 +00:02,3
59 75 PIREDDA Olivier/TAFANI Jean-Francois Renault Dacia Logan F2 13 14:11,7 +02:55,2 +00:02,3
60 35 TRAMONI Don-Grace/TRAMONI Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 14:15,0 +02:58,5 +00:03,3
61 92 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 14:17,9 +03:01,4 +00:02,9
62 18 CASANOVA Cyril/CORVI Dominique Citroën DS3 R 3 14:18,0 +03:01,5 +00:00,1
63 36 ROBERT Alexandre/ROBERT Céline Peugeot 205 GTI F2 14 14:18,2 +03:01,7 +00:00,2
64 77 HUSSER Bernard/HUSSER Aurélien Citroën Saxo VTS F2 13 14:21,7 +03:05,2 +00:03,5
65 44 PADOVANI Anthony/PADOVANI René Peugeot 206 XS FA 6K 14:23,3 +03:06,8 +00:01,6
66 42 BOUCHARD Antoine/GARCIA Jean-Christophe Peugeot 206 XS FA 6K 14:33,2 +03:16,7 +00:09,9
67 23 BRANCA Michel/FORNS Gérald Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 14:33,7 +03:17,2 +00:00,5
68 82 MARIANI Marcelle/CADDEO Allan Peugeot 106 S16 FA 6 14:38,1 +03:21,6 +00:04,4
69 83 GIUSEPPI Nicolas/CASABIANCA Florian Peugeot 106 S16 FN 2 14:47,5 +03:31,0 +00:09,4
70 88 GIACOMINI Jean-Matthieu/D'ANGELO Enzo Renault Twingo R 1 14:47,8 +03:31,3 +00:00,3
71 72 RENUCCI Jacques/DI PILLA Philippe Renault Clio 2 Ragnotti FN 3 14:48,4 +03:31,9 +00:00,6
72 49 ANFRIANI Paul-Etienne/MAUREL Virginie Citroën C2 R 2 15:06,3 +03:49,8 +00:17,9
73 73 ABIDI Ali/PONSOT Francois-Dominique Renault Clio Ragnotti FN 3 15:23,7 +04:07,2 +00:17,4
74 93 CULLIERET Tom/GIOVANNAI Jordan Peugeot 106 XSI FN 1 16:11,8 +04:55,3 +00:48,1
75 84 GUIDI Grégory/BALESTRACCI Stéphanie Citroën Saxo VTS FN 2 16:32,4 +05:15,9 +00:20,6
76 79 SIMONETTI Grégory/BARBE Isabelle Peugeot 206 XS FA 6K 16:53,8 +05:37,3 +00:21,4
77 41 GILABERT Anthony/GILABERT Nicolas Peugeot 206 XS FA 6K 18:28,3 +07:11,8 +01:34,5
78 21 TICHADOU Jean-Paul/ROSSI Anthony Citroën DS 3 R 3 27:17,1 +16:00,6 +08:48,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:78

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Ceccia (3.550 km)