4ème Rallye Régional de Portivechju Sud Corse
1 1 EL KADAOUI Youness/BELOOUSSOFF Stéphanie Ford Fiesta R 5 14:29,9
2 3 PACCINI Jonathan/EON Thomas Skoda Fabia R 5 14:36,1 +00:06,2 +00:06,2
3 2 SUCCI Jean-François/DINI Gilbert Peugeot 208 R 5 14:57,4 +00:27,5 +00:21,3
4 9 MATTEI Loïc/SANTINI Cédric Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 15:23,1 +00:53,2 +00:25,7
5 52 CAPANACCIA Olivier/RAFFAELLI Yoann Peugeot 208 R 2 15:35,5 +01:05,6 +00:12,4
6 51 SANTONI Paul-Antoine/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2 15:36,9 +01:07,0 +00:01,4
7 28 PINNA Bastien/POZZO Andy Renault Clio S1600 FA 6K 15:38,7 +01:08,8 +00:01,8
8 74 BALDRICHI Henry/MICHON BRUNETTI Laurent Citroën Saxo VTS F2 13 15:46,1 +01:16,2 +00:07,4
9 55 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 15:49,2 +01:19,3 +00:03,1
10 64 QUILICHINI Jean-Philippe/TRIQUOIRE Camille Renault Clio RS Ragnotti FN 3 15:49,3 +01:19,4 +00:00,1
11 63 RENUCCI Pierre-Paul/DE LA FOATA Céline Renault Clio 2 Ragnotti FN 3 15:49,5 +01:19,6 +00:00,2
12 14 HALTER Paulu-Battistu/AZARA-MARIANI Stella Renault Clio R 3 15:51,1 +01:21,2 +00:01,6
13 27 QUEIROGA Anthony/VENTURINI Laurent Renault Clio S1600 FA 6K 15:52,1 +01:22,2 +00:01,0
14 6 SIMONETTI Robert/SIMONETTI Célia Citroën DS3 R 5 15:55,4 +01:25,5 +00:03,3
15 17 GIOVANNONI Paul/GIOVANNONI Léna Renault Clio Sport R 3 15:58,2 +01:28,3 +00:02,8
16 22 AGOSTINI Anthony/ROYER Jérôme Renault Mégane N 4 16:02,3 +01:32,4 +00:04,1
17 26 CASABIANCA Antoine/CASALTA Jean-Luc Renault Clio S1600 FA 6K 16:06,0 +01:36,1 +00:03,7
18 30 JAUMON Lionel/ROQUE Cyril Renault Clio 3 F2 14 16:11,6 +01:41,7 +00:05,6
19 15 PACCINI Frédéric/DAMERVAL Stéphane Citroën DS 3 R 3 16:13,8 +01:43,9 +00:02,2
20 16 MAISANO David/HERMET Frédéric Renault Clio R 3 16:16,5 +01:46,6 +00:02,7
21 20 ALETTI Anghjulu-Maria/THERRY Patrick Renault Clio R 3 16:24,1 +01:54,2 +00:07,6
22 40 BRANCA Marc/LAMIT Céline Peugeot 106 S16 FA 6K 16:33,6 +02:03,7 +00:09,5
23 61 RIBIERE Arnaud/LUCCHINI Alexandre Citroën C2 R 2 16:42,3 +02:12,4 +00:08,7
24 25 VIEN Cédric/LEANDRI Romain Renault Clio FA 7 16:46,0 +02:16,1 +00:03,7
25 19 SAULI Jean-Michel/GAZANO Jean-Charles Renault Clio R 3 16:49,7 +02:19,8 +00:03,7
26 24 AGOSTINI Quentin/AGOSTINI Guillaume Ford Escort FN 4 16:50,3 +02:20,4 +00:00,6
27 31 BEISSY Bernard/AUSSENAC Roger Renault Clio F2 14 16:52,5 +02:22,6 +00:02,2
28 68 TAFANI Jean-Sebastien/NANNI Xavier Renault Clio Ragnotti FN 3 16:53,8 +02:23,9 +00:01,3
29 56 PAOLI Benjamin/BAUDIER Jean-Jacques Peugeot 208 R 2 16:54,5 +02:24,6 +00:00,7
30 39 PIREDDA Thierry/CIABRINI Franck Peugeot 106 FA 6K 16:57,7 +02:27,8 +00:03,2
31 80 FRANCISCI Yannick/VINCIGUERRA Lisa-Marie Peugeot 106 S16 F2 13 16:59,1 +02:29,2 +00:01,4
32 8 BONEL Antony/MILLELIRI Grégory Opel Speedster GT 10 17:03,2 +02:33,3 +00:04,1
33 60 LOTTIN Yannick/BORSELLI Charles Peugeot 208 R 2 17:05,4 +02:35,5 +00:02,2
34 70 RICCI Antoine/ABAT Laurent Renault Clio FN 3 17:21,3 +02:51,4 +00:15,9
35 37 ALOUI Mohamed/COJEAN David Renault Clio Williams F2 14 17:23,1 +02:53,2 +00:01,8
36 50 ANFRIANI Jean-Dominique/BURESI Laura Renault Twingo R 2 17:23,4 +02:53,5 +00:00,3
37 86 SUSINI Michaël/MARSICANO Lucien Citroën Saxo VTS FN 2 17:29,0 +02:59,1 +00:05,6
38 45 DEMEDARDI Pierre-Louis/PANTALONI Pierre-Francois Peugeot 106 FA 6K 17:36,9 +03:07,0 +00:07,9
39 76 CLAUDE Christophe/DELATTRE Judicael Citroën C2 F2 13 17:37,9 +03:08,0 +00:01,0
40 66 DE PERETTI Olivier/MISERAZZI Michaël Renault Clio II Sport FN 3 17:38,4 +03:08,5 +00:00,5
41 65 D'ULIVO Nicolas/PAOLINI Angélique Renault Clio Ragnotti FN 3 17:40,8 +03:10,9 +00:02,4
42 12 ONZON Stéphane/BERTUCCI Richard BMW 325i FA 8 17:42,3 +03:12,4 +00:01,5
43 58 GIANNINI Eric/GIANNINI Anthony Peugeot 208 R 2 17:43,9 +03:14,0 +00:01,6
44 32 VIEN Gilles/VIEN Alexandre Peugeot 205 GTI F2 14 17:46,0 +03:16,1 +00:02,1
45 69 TAFANI Alexandre/BURNHAM Christian Renault Clio Ragnotti FN 3 17:48,2 +03:18,3 +00:02,2
46 67 DUCOS Kévin/MAS Sébastien Renault Clio RS FN 3 17:49,2 +03:19,3 +00:01,0
47 71 QUILICI Lisandru/JOSSELIN-SORBA Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 17:50,2 +03:20,3 +00:01,0
48 46 CARDI Baptiste/DELACHANAL Florian Peugeot 206 XS FA 6K 17:53,9 +03:24,0 +00:03,7
49 7 RIEU Johnatan/JEAN-MISTRAL Alain Citroën DS3 R 5 18:00,6 +03:30,7 +00:06,7
50 78 LUCCIANI Marcel/LUCCIANI Amauri Peugeot 205 Rallye F2 13 18:03,8 +03:33,9 +00:03,2
51 90 BARTOLI Pierre-Francois/HUBAC Alisson Peugeot 106 XSI F2 12 18:07,2 +03:37,3 +00:03,4
52 47 MORETTI Stéphane/FARAUT Laura-Pascale Peugeot 206 XS FA 6K 18:15,1 +03:45,2 +00:07,9
53 18 CASANOVA Cyril/CORVI Dominique Citroën DS3 R 3 18:16,1 +03:46,2 +00:01,0
54 34 SESTINI Giuseppino/MARCELLIN Alain-Ange Peugeot 205 GTI F2 14 18:16,6 +03:46,7 +00:00,5
55 87 LEONI Alexandre/ALBERTONI Dylan Citroën Saxo VTS FN 2 18:16,8 +03:46,9 +00:00,2
56 92 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 18:24,4 +03:54,5 +00:07,6
57 36 ROBERT Alexandre/ROBERT Céline Peugeot 205 GTI F2 14 18:27,7 +03:57,8 +00:03,3
58 35 TRAMONI Don-Grace/TRAMONI Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 18:28,4 +03:58,5 +00:00,7
59 44 PADOVANI Anthony/PADOVANI René Peugeot 206 XS FA 6K 18:42,5 +04:12,6 +00:14,1
60 77 HUSSER Bernard/HUSSER Aurélien Citroën Saxo VTS F2 13 18:44,1 +04:14,2 +00:01,6
61 82 MARIANI Marcelle/CADDEO Allan Peugeot 106 S16 FA 6 18:46,7 +04:16,8 +00:02,6
62 42 BOUCHARD Antoine/GARCIA Jean-Christophe Peugeot 206 XS FA 6K 18:47,4 +04:17,5 +00:00,7
63 72 RENUCCI Jacques/DI PILLA Philippe Renault Clio 2 Ragnotti FN 3 18:58,8 +04:28,9 +00:11,4
64 88 GIACOMINI Jean-Matthieu/D'ANGELO Enzo Renault Twingo R 1 18:59,6 +04:29,7 +00:00,8
65 83 GIUSEPPI Nicolas/CASABIANCA Florian Peugeot 106 S16 FN 2 18:59,7 +04:29,8 +00:00,1
66 75 PIREDDA Olivier/TAFANI Jean-Francois Renault Dacia Logan F2 13 19:00,0 +04:30,1 +00:00,3
67 49 ANFRIANI Paul-Etienne/MAUREL Virginie Citroën C2 R 2 19:06,2 +04:36,3 +00:06,2
68 73 ABIDI Ali/PONSOT Francois-Dominique Renault Clio Ragnotti FN 3 19:21,3 +04:51,4 +00:15,1
69 84 GUIDI Grégory/BALESTRACCI Stéphanie Citroën Saxo VTS FN 2 20:42,7 +06:12,8 +01:21,4
70 93 CULLIERET Tom/GIOVANNAI Jordan Peugeot 106 XSI FN 1 20:43,5 +06:13,6 +00:00,8
71 79 SIMONETTI Grégory/BARBE Isabelle Peugeot 206 XS FA 6K 21:23,4 +06:53,5 +00:39,9
72 21 TICHADOU Jean-Paul/ROSSI Anthony Citroën DS 3 R 3 30:51,6 +16:21,7 +09:28,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:72

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Palavesa - Murateddu (5.650 km)