4ème Rallye Régional de Portivechju Sud Corse
1 1 EL KADAOUI Youness/BELOOUSSOFF Stéphanie Ford Fiesta R 5 19:46,1
2 3 PACCINI Jonathan/EON Thomas Skoda Fabia R 5 19:57,9 +00:11,8 +00:11,8
3 2 SUCCI Jean-François/DINI Gilbert Peugeot 208 R 5 20:28,4 +00:42,3 +00:30,5
4 9 MATTEI Loïc/SANTINI Cédric Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 21:00,8 +01:14,7 +00:32,4
5 52 CAPANACCIA Olivier/RAFFAELLI Yoann Peugeot 208 R 2 21:13,9 +01:27,8 +00:13,1
6 51 SANTONI Paul-Antoine/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2 21:14,3 +01:28,2 +00:00,4
7 28 PINNA Bastien/POZZO Andy Renault Clio S1600 FA 6K 21:20,2 +01:34,1 +00:05,9
8 74 BALDRICHI Henry/MICHON BRUNETTI Laurent Citroën Saxo VTS F2 13 21:28,6 +01:42,5 +00:08,4
9 55 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 21:32,9 +01:46,8 +00:04,3
10 63 RENUCCI Pierre-Paul/DE LA FOATA Céline Renault Clio 2 Ragnotti FN 3 21:35,2 +01:49,1 +00:02,3
11 14 HALTER Paulu-Battistu/AZARA-MARIANI Stella Renault Clio R 3 21:37,5 +01:51,4 +00:02,3
12 27 QUEIROGA Anthony/VENTURINI Laurent Renault Clio S1600 FA 6K 21:41,6 +01:55,5 +00:04,1
13 17 GIOVANNONI Paul/GIOVANNONI Léna Renault Clio Sport R 3 21:42,1 +01:56,0 +00:00,5
14 6 SIMONETTI Robert/SIMONETTI Célia Citroën DS3 R 5 21:47,2 +02:01,1 +00:05,1
15 26 CASABIANCA Antoine/CASALTA Jean-Luc Renault Clio S1600 FA 6K 22:03,2 +02:17,1 +00:16,0
16 30 JAUMON Lionel/ROQUE Cyril Renault Clio 3 F2 14 22:08,7 +02:22,6 +00:05,5
17 16 MAISANO David/HERMET Frédéric Renault Clio R 3 22:14,4 +02:28,3 +00:05,7
18 15 PACCINI Frédéric/DAMERVAL Stéphane Citroën DS 3 R 3 22:16,9 +02:30,8 +00:02,5
19 20 ALETTI Anghjulu-Maria/THERRY Patrick Renault Clio R 3 22:33,6 +02:47,5 +00:16,7
20 31 BEISSY Bernard/AUSSENAC Roger Renault Clio F2 14 22:53,7 +03:07,6 +00:20,1
21 25 VIEN Cédric/LEANDRI Romain Renault Clio FA 7 22:56,0 +03:09,9 +00:02,3
22 19 SAULI Jean-Michel/GAZANO Jean-Charles Renault Clio R 3 22:57,2 +03:11,1 +00:01,2
23 40 BRANCA Marc/LAMIT Céline Peugeot 106 S16 FA 6K 23:09,5 +03:23,4 +00:12,3
24 68 TAFANI Jean-Sebastien/NANNI Xavier Renault Clio Ragnotti FN 3 23:17,9 +03:31,8 +00:08,4
25 56 PAOLI Benjamin/BAUDIER Jean-Jacques Peugeot 208 R 2 23:22,2 +03:36,1 +00:04,3
26 39 PIREDDA Thierry/CIABRINI Franck Peugeot 106 FA 6K 23:24,5 +03:38,4 +00:02,3
27 60 LOTTIN Yannick/BORSELLI Charles Peugeot 208 R 2 23:24,7 +03:38,6 +00:00,2
28 8 BONEL Antony/MILLELIRI Grégory Opel Speedster GT 10 23:37,9 +03:51,8 +00:13,2
29 61 RIBIERE Arnaud/LUCCHINI Alexandre Citroën C2 R 2 23:42,0 +03:55,9 +00:04,1
30 70 RICCI Antoine/ABAT Laurent Renault Clio FN 3 23:52,6 +04:06,5 +00:10,6
31 37 ALOUI Mohamed/COJEAN David Renault Clio Williams F2 14 23:56,8 +04:10,7 +00:04,2
32 50 ANFRIANI Jean-Dominique/BURESI Laura Renault Twingo R 2 23:58,0 +04:11,9 +00:01,2
33 65 D'ULIVO Nicolas/PAOLINI Angélique Renault Clio Ragnotti FN 3 24:05,9 +04:19,8 +00:07,9
34 67 DUCOS Kévin/MAS Sébastien Renault Clio RS FN 3 24:08,2 +04:22,1 +00:02,3
35 7 RIEU Johnatan/JEAN-MISTRAL Alain Citroën DS3 R 5 24:08,4 +04:22,3 +00:00,2
36 71 QUILICI Lisandru/JOSSELIN-SORBA Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 24:12,5 +04:26,4 +00:04,1
37 86 SUSINI Michaël/MARSICANO Lucien Citroën Saxo VTS FN 2 24:15,1 +04:29,0 +00:02,6
38 66 DE PERETTI Olivier/MISERAZZI Michaël Renault Clio II Sport FN 3 24:18,1 +04:32,0 +00:03,0
39 58 GIANNINI Eric/GIANNINI Anthony Peugeot 208 R 2 24:21,6 +04:35,5 +00:03,5
40 76 CLAUDE Christophe/DELATTRE Judicael Citroën C2 F2 13 24:22,1 +04:36,0 +00:00,5
41 12 ONZON Stéphane/BERTUCCI Richard BMW 325i FA 8 24:27,7 +04:41,6 +00:05,6
42 69 TAFANI Alexandre/BURNHAM Christian Renault Clio Ragnotti FN 3 24:33,3 +04:47,2 +00:05,6
43 32 VIEN Gilles/VIEN Alexandre Peugeot 205 GTI F2 14 24:45,0 +04:58,9 +00:11,7
44 45 DEMEDARDI Pierre-Louis/PANTALONI Pierre-Francois Peugeot 106 FA 6K 24:47,5 +05:01,4 +00:02,5
45 80 FRANCISCI Yannick/VINCIGUERRA Lisa-Marie Peugeot 106 S16 F2 13 24:57,0 +05:10,9 +00:09,5
46 18 CASANOVA Cyril/CORVI Dominique Citroën DS3 R 3 24:59,6 +05:13,5 +00:02,6
47 90 BARTOLI Pierre-Francois/HUBAC Alisson Peugeot 106 XSI F2 12 25:11,6 +05:25,5 +00:12,0
48 47 MORETTI Stéphane/FARAUT Laura-Pascale Peugeot 206 XS FA 6K 25:14,4 +05:28,3 +00:02,8
49 34 SESTINI Giuseppino/MARCELLIN Alain-Ange Peugeot 205 GTI F2 14 25:21,9 +05:35,8 +00:07,5
50 87 LEONI Alexandre/ALBERTONI Dylan Citroën Saxo VTS FN 2 25:23,3 +05:37,2 +00:01,4
51 92 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 25:26,9 +05:40,8 +00:03,6
52 36 ROBERT Alexandre/ROBERT Céline Peugeot 205 GTI F2 14 25:39,8 +05:53,7 +00:12,9
53 82 MARIANI Marcelle/CADDEO Allan Peugeot 106 S16 FA 6 25:50,5 +06:04,4 +00:10,7
54 75 PIREDDA Olivier/TAFANI Jean-Francois Renault Dacia Logan F2 13 25:56,0 +06:09,9 +00:05,5
55 49 ANFRIANI Paul-Etienne/MAUREL Virginie Citroën C2 R 2 25:59,2 +06:13,1 +00:03,2
56 73 ABIDI Ali/PONSOT Francois-Dominique Renault Clio Ragnotti FN 3 26:07,7 +06:21,6 +00:08,5
57 88 GIACOMINI Jean-Matthieu/D'ANGELO Enzo Renault Twingo R 1 26:09,1 +06:23,0 +00:01,4
58 42 BOUCHARD Antoine/GARCIA Jean-Christophe Peugeot 206 XS FA 6K 26:10,9 +06:24,8 +00:01,8
59 72 RENUCCI Jacques/DI PILLA Philippe Renault Clio 2 Ragnotti FN 3 26:17,7 +06:31,6 +00:06,8
60 83 GIUSEPPI Nicolas/CASABIANCA Florian Peugeot 106 S16 FN 2 26:18,7 +06:32,6 +00:01,0
61 44 PADOVANI Anthony/PADOVANI René Peugeot 206 XS FA 6K 26:31,5 +06:45,4 +00:12,8
62 84 GUIDI Grégory/BALESTRACCI Stéphanie Citroën Saxo VTS FN 2 27:43,9 +07:57,8 +01:12,4
63 35 TRAMONI Don-Grace/TRAMONI Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 28:05,0 +08:18,9 +00:21,1
64 93 CULLIERET Tom/GIOVANNAI Jordan Peugeot 106 XSI FN 1 28:31,9 +08:45,8 +00:26,9
65 79 SIMONETTI Grégory/BARBE Isabelle Peugeot 206 XS FA 6K 29:04,7 +09:18,6 +00:32,8
66 21 TICHADOU Jean-Paul/ROSSI Anthony Citroën DS 3 R 3 36:58,3 +17:12,2 +07:53,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:66

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Palavesa - Murateddu (5.650 km)