4ème Rallye Régional de Portivechju Sud Corse
1 1 EL KADAOUI Youness/BELOOUSSOFF Stéphanie Ford Fiesta R 5 21:54,2
2 3 PACCINI Jonathan/EON Thomas Skoda Fabia R 5 22:04,1 +00:09,9 +00:09,9
3 2 SUCCI Jean-François/DINI Gilbert Peugeot 208 R 5 22:38,7 +00:44,5 +00:34,6
4 9 MATTEI Loïc/SANTINI Cédric Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 23:13,4 +01:19,2 +00:34,7
5 51 SANTONI Paul-Antoine/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2 23:26,8 +01:32,6 +00:13,4
6 52 CAPANACCIA Olivier/RAFFAELLI Yoann Peugeot 208 R 2 23:28,0 +01:33,8 +00:01,2
7 28 PINNA Bastien/POZZO Andy Renault Clio S1600 FA 6K 23:35,3 +01:41,1 +00:07,3
8 74 BALDRICHI Henry/MICHON BRUNETTI Laurent Citroën Saxo VTS F2 13 23:46,1 +01:51,9 +00:10,8
9 55 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 23:48,1 +01:53,9 +00:02,0
10 63 RENUCCI Pierre-Paul/DE LA FOATA Céline Renault Clio 2 Ragnotti FN 3 23:52,0 +01:57,8 +00:03,9
11 14 HALTER Paulu-Battistu/AZARA-MARIANI Stella Renault Clio R 3 23:53,4 +01:59,2 +00:01,4
12 27 QUEIROGA Anthony/VENTURINI Laurent Renault Clio S1600 FA 6K 23:57,8 +02:03,6 +00:04,4
13 17 GIOVANNONI Paul/GIOVANNONI Léna Renault Clio Sport R 3 24:00,6 +02:06,4 +00:02,8
14 6 SIMONETTI Robert/SIMONETTI Célia Citroën DS3 R 5 24:04,6 +02:10,4 +00:04,0
15 26 CASABIANCA Antoine/CASALTA Jean-Luc Renault Clio S1600 FA 6K 24:22,0 +02:27,8 +00:17,4
16 30 JAUMON Lionel/ROQUE Cyril Renault Clio 3 F2 14 24:30,2 +02:36,0 +00:08,2
17 16 MAISANO David/HERMET Frédéric Renault Clio R 3 24:34,7 +02:40,5 +00:04,5
18 15 PACCINI Frédéric/DAMERVAL Stéphane Citroën DS 3 R 3 24:40,3 +02:46,1 +00:05,6
19 20 ALETTI Anghjulu-Maria/THERRY Patrick Renault Clio R 3 24:54,3 +03:00,1 +00:14,0
20 31 BEISSY Bernard/AUSSENAC Roger Renault Clio F2 14 25:16,4 +03:22,2 +00:22,1
21 19 SAULI Jean-Michel/GAZANO Jean-Charles Renault Clio R 3 25:19,1 +03:24,9 +00:02,7
22 25 VIEN Cédric/LEANDRI Romain Renault Clio FA 7 25:23,0 +03:28,8 +00:03,9
23 40 BRANCA Marc/LAMIT Céline Peugeot 106 S16 FA 6K 25:40,1 +03:45,9 +00:17,1
24 68 TAFANI Jean-Sebastien/NANNI Xavier Renault Clio Ragnotti FN 3 25:42,7 +03:48,5 +00:02,6
25 56 PAOLI Benjamin/BAUDIER Jean-Jacques Peugeot 208 R 2 25:47,9 +03:53,7 +00:05,2
26 60 LOTTIN Yannick/BORSELLI Charles Peugeot 208 R 2 25:55,3 +04:01,1 +00:07,4
27 39 PIREDDA Thierry/CIABRINI Franck Peugeot 106 FA 6K 25:55,4 +04:01,2 +00:00,1
28 8 BONEL Antony/MILLELIRI Grégory Opel Speedster GT 10 26:08,7 +04:14,5 +00:13,3
29 70 RICCI Antoine/ABAT Laurent Renault Clio FN 3 26:21,7 +04:27,5 +00:13,0
30 37 ALOUI Mohamed/COJEAN David Renault Clio Williams F2 14 26:23,2 +04:29,0 +00:01,5
31 61 RIBIERE Arnaud/LUCCHINI Alexandre Citroën C2 R 2 26:26,0 +04:31,8 +00:02,8
32 50 ANFRIANI Jean-Dominique/BURESI Laura Renault Twingo R 2 26:27,4 +04:33,2 +00:01,4
33 7 RIEU Johnatan/JEAN-MISTRAL Alain Citroën DS3 R 5 26:30,9 +04:36,7 +00:03,5
34 67 DUCOS Kévin/MAS Sébastien Renault Clio RS FN 3 26:32,9 +04:38,7 +00:02,0
35 65 D'ULIVO Nicolas/PAOLINI Angélique Renault Clio Ragnotti FN 3 26:38,6 +04:44,4 +00:05,7
36 71 QUILICI Lisandru/JOSSELIN-SORBA Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 26:41,5 +04:47,3 +00:02,9
37 76 CLAUDE Christophe/DELATTRE Judicael Citroën C2 F2 13 26:49,9 +04:55,7 +00:08,4
38 58 GIANNINI Eric/GIANNINI Anthony Peugeot 208 R 2 26:51,6 +04:57,4 +00:01,7
39 66 DE PERETTI Olivier/MISERAZZI Michaël Renault Clio II Sport FN 3 26:52,0 +04:57,8 +00:00,4
40 12 ONZON Stéphane/BERTUCCI Richard BMW 325i FA 8 26:56,8 +05:02,6 +00:04,8
41 86 SUSINI Michaël/MARSICANO Lucien Citroën Saxo VTS FN 2 27:01,0 +05:06,8 +00:04,2
42 69 TAFANI Alexandre/BURNHAM Christian Renault Clio Ragnotti FN 3 27:09,0 +05:14,8 +00:08,0
43 45 DEMEDARDI Pierre-Louis/PANTALONI Pierre-Francois Peugeot 106 FA 6K 27:18,1 +05:23,9 +00:09,1
44 32 VIEN Gilles/VIEN Alexandre Peugeot 205 GTI F2 14 27:18,8 +05:24,6 +00:00,7
45 18 CASANOVA Cyril/CORVI Dominique Citroën DS3 R 3 27:31,2 +05:37,0 +00:12,4
46 90 BARTOLI Pierre-Francois/HUBAC Alisson Peugeot 106 XSI F2 12 27:44,6 +05:50,4 +00:13,4
47 47 MORETTI Stéphane/FARAUT Laura-Pascale Peugeot 206 XS FA 6K 27:50,8 +05:56,6 +00:06,2
48 80 FRANCISCI Yannick/VINCIGUERRA Lisa-Marie Peugeot 106 S16 F2 13 27:55,1 +06:00,9 +00:04,3
49 34 SESTINI Giuseppino/MARCELLIN Alain-Ange Peugeot 205 GTI F2 14 27:56,1 +06:01,9 +00:01,0
50 87 LEONI Alexandre/ALBERTONI Dylan Citroën Saxo VTS FN 2 28:04,4 +06:10,2 +00:08,3
51 92 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 28:06,0 +06:11,8 +00:01,6
52 36 ROBERT Alexandre/ROBERT Céline Peugeot 205 GTI F2 14 28:20,1 +06:25,9 +00:14,1
53 49 ANFRIANI Paul-Etienne/MAUREL Virginie Citroën C2 R 2 28:30,1 +06:35,9 +00:10,0
54 82 MARIANI Marcelle/CADDEO Allan Peugeot 106 S16 FA 6 28:34,5 +06:40,3 +00:04,4
55 75 PIREDDA Olivier/TAFANI Jean-Francois Renault Dacia Logan F2 13 28:36,1 +06:41,9 +00:01,6
56 73 ABIDI Ali/PONSOT Francois-Dominique Renault Clio Ragnotti FN 3 28:50,9 +06:56,7 +00:14,8
57 88 GIACOMINI Jean-Matthieu/D'ANGELO Enzo Renault Twingo R 1 28:55,3 +07:01,1 +00:04,4
58 42 BOUCHARD Antoine/GARCIA Jean-Christophe Peugeot 206 XS FA 6K 28:57,3 +07:03,1 +00:02,0
59 72 RENUCCI Jacques/DI PILLA Philippe Renault Clio 2 Ragnotti FN 3 28:58,2 +07:04,0 +00:00,9
60 83 GIUSEPPI Nicolas/CASABIANCA Florian Peugeot 106 S16 FN 2 29:03,9 +07:09,7 +00:05,7
61 44 PADOVANI Anthony/PADOVANI René Peugeot 206 XS FA 6K 29:17,9 +07:23,7 +00:14,0
62 84 GUIDI Grégory/BALESTRACCI Stéphanie Citroën Saxo VTS FN 2 30:24,7 +08:30,5 +01:06,8
63 35 TRAMONI Don-Grace/TRAMONI Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 30:50,7 +08:56,5 +00:26,0
64 93 CULLIERET Tom/GIOVANNAI Jordan Peugeot 106 XSI FN 1 31:27,8 +09:33,6 +00:37,1
65 79 SIMONETTI Grégory/BARBE Isabelle Peugeot 206 XS FA 6K 31:47,9 +09:53,7 +00:20,1
66 21 TICHADOU Jean-Paul/ROSSI Anthony Citroën DS 3 R 3 39:16,7 +17:22,5 +07:28,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:66

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire