Finale de la Coupe de France des Rallyes 2015
Samer (Pas-de-Calais)
1 11 GALPIN Jérôme/GALPIN Anne Peugeot 207 Super 2000 A 7S 1:04:11,2 12
2 1 MORIN Michel/MORIN Carole Ford Fiesta R5 R 5 1:04:16,5 +00:05,3 +00:05,3 15
3 47 VANSON Johan/BRULE Antoine Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 1:04:36,2 +00:25,0 +00:19,7 01 R
4 3 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa Peugeot 208 T16 R 5 1:04:54,0 +00:42,8 +00:17,8 13
5 45 PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume Subaru Impreza STI N 4 1:06:10,4 +01:59,2 +01:16,4 17
6 52 BLANC-GARIN Teddy/LESCARMONTIER Mathieu Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 1:06:26,0 +02:14,8 +00:15,6 02
7 2 MEYER Eric/NOLLET Stevie Citroën DS3 R5 R 5 1:07:50,5 +03:39,3 +01:24,5 01
8 89 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Ragnotti FN 3 1:07:56,4 +03:45,2 +00:05,9 05
9 29 LEFEBVRE Edward/LOPES Guillaume Mitsubishi Lancer Evo VIII A 8 1:08:07,6 +03:56,4 +00:11,2 15
10 74 HABOUZIT Thibault/FONLUPT Nicolas Renault Clio Williams FA 7 1:08:08,2 +03:57,0 +00:00,6 16
11 92 LAMARCHE David/DARTEVEL Victorine Renault Clio Ragnotti FN 3 1:08:09,3 +03:58,1 +00:01,1 04
12 23 MORTIER Anthony/SCHULZ Pierre Subaru Impreza 555 FA 8 1:08:22,5 +04:11,3 +00:13,2 14
13 66 DELAIR Eddy/DELAIR Enzo Renault Clio 16S FA 7 1:08:31,4 +04:20,2 +00:08,9 01 R
14 38 JUIF Styve/MICHEL Cyliane Peugeot 207 RC R 3 1:08:42,2 +04:31,0 +00:10,8 04 J
15 20 ASTIER Raphaël/GROULIER Vincent BMW Z3 M GT 10 1:09:04,4 +04:53,2 +00:22,2 05
16 76 DELAMARE Gil/CRAMILLY Fabien Renault Clio RS F2 14 1:09:05,9 +04:54,7 +00:01,5 13
17 48 DEBOVE Jean-Luc/DESQUIRET Alexandre Subaru Impreza N 4 1:09:12,0 +05:00,8 +00:06,1 01 R
18 102 PINHEIRO Karl-Alexandre/AMIEZ Clément Peugeot 106 S16 FA 6 1:09:20,6 +05:09,4 +00:08,6 05 J
19 84 LAUNAY Patrice/LAUNAY Sindy Volkswagen Golf 3 F2 14 1:09:22,3 +05:11,1 +00:01,7 15
20 44 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Mégane 3 RS N 4 1:09:26,2 +05:15,0 +00:03,9 01 R
21 49 GONNET Eric/HANQUIER Benoît Subaru Impreza WRX STI N 4 1:10:29,1 +06:17,9 +01:02,9 14
22 14 SAINT REQUIER Yves/VARETZ Vincent Peugeot 207 Super 2000 A 7S 1:10:36,4 +06:25,2 +00:07,3 01 R
23 94 GUERINEAU Yann/ROUSSEAU Romain Renault Clio RS N 3 1:10:55,3 +06:44,1 +00:18,9 12
24 77 LANCE Marc/LANCE Freddy Renault Clio 3 RS F2 14 1:11:13,9 +07:02,7 +00:18,6 01 R
25 12 GINHOUX Bruno/MOULIN Bruno Peugeot 207 Super 2000 A 7S 1:11:20,3 +07:09,1 +00:06,4 05
26 62 MONGE Christopher/LOBE Jean-Baptiste Citroën C2 R2 Max R 2 1:11:24,9 +07:13,7 +00:04,6 07
27 17 ROUSSEL Yannick/ROUSSEL Franck Porsche 997 GT3 RS GT 10 1:11:25,7 +07:14,5 +00:00,8 13
28 91 BISSON Loïc/FILDIER Yoann Renault Clio Ragnotti FN 3 1:11:31,6 +07:20,4 +00:05,9 05
29 34 HIRIGOYEN François/PALACIO Mathieu Renault Clio R3 R 3 1:12:18,7 +08:07,5 +00:47,1 10
30 58 ORILLAC Cédric/RIFFAUD Jean-Baptiste Citroën Saxo Kit Car FA 6K 1:12:18,8 +08:07,6 +00:00,1 10
31 39 BRUN Bruno/BRUN Christelle Renault Clio R3 R 3 1:12:20,7 +08:09,5 +00:01,9 10
32 27 CAILLAT Richard/BARTHELON Romain Toyota Celica GT4 FA 8 1:12:25,8 +08:14,6 +00:05,1 05
33 35 ROUSSEAU Steve/LANGLE Ophelie Renault Clio R3 R 3 1:12:28,1 +08:16,9 +00:02,3 13
34 83 DUCHENE Pierre Emile/GENET Alice Renault Clio Ragnotti F2 14 1:12:28,7 +08:17,5 +00:00,6 04
35 57 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume Peugeot 206 Super 1600 FA 6K 1:12:37,9 +08:26,7 +00:09,2 05
36 61 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony Citroën C2 R2 R 2 1:12:57,6 +08:46,4 +00:19,7 04
37 65 LECLERC Ludovic/LECLERC Delphine Peugeot 306 S16 FA 7 1:13:19,1 +09:07,9 +00:21,5 13
38 33 LANDRON Jean Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer Evo X R 4 1:13:19,2 +09:08,0 +00:00,1 12
39 124 POIROT Laurent/AIGUIER Manon Citroën Saxo VTS FN 2 1:13:21,0 +09:09,8 +00:01,8 03
40 37 MELOCCO Emmanuel/MELOCCO Anne-Florence Peugeot 207 RC R 3 1:13:33,8 +09:22,6 +00:12,8 04
41 122 BIAU Clément/CORNEBISE Jérôme Citroën Saxo VTS FN 2 1:13:47,4 +09:36,2 +00:13,6 09 J
42 115 PROST Anthony/BOLE-RICHARD Adeline Peugeot 106 S16 F2 13 1:13:55,9 +09:44,7 +00:08,5 04
43 123 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Citroën Saxo VTS FN 2 1:14:12,6 +10:01,4 +00:16,7 02
44 70 BRASSEUR Jean/COUTTIER Christophe Peugeot 206 RC FA 7 1:14:29,7 +10:18,5 +00:17,1 17
45 9 DEROY Pascal/GILBERT François Peugeot 207 Super 2000 A 7S 1:14:48,6 +10:37,4 +00:18,9 01 R
46 30 MAZILLER Thierry/SAVOY Frédéric Mitsubishi Lancer Evo V FA 8 1:14:55,1 +10:43,9 +00:06,5 14
47 128 HOST Arnaud/HOST Alexandra Citroën Saxo VTS FN 2 1:15:03,0 +10:51,8 +00:07,9 03
48 90 CHERON Guillaume/CAREL Florent Renault Clio Ragnotti FN 3 1:15:08,4 +10:57,2 +00:05,4 13
49 111 BERTOT Johan/PINAUD Sébastien Citroën Saxo VTS FA 6 1:15:19,5 +11:08,3 +00:11,1 11
50 78 LEGER Frédéric/ZONI Nicolas Peugeot 205 GTI F2 13 1:15:21,2 +11:10,0 +00:01,7 05
51 125 GENESCA Guillaume/OLSZOWY Florent Honda Civic EG6 FN 2 1:15:57,0 +11:45,8 +00:35,8 08
52 107 MOULENE Jerome/MORIGNY Ludivine Citroën Saxo VTS FA 6 1:15:58,8 +11:47,6 +00:01,8 09
53 138 CARTERON Gaëtan/MONTEILLER Michaël Citroën AX Sport F2 12 1:16:02,8 +11:51,6 +00:04,0 16 J
54 140 DELAIRE Mickael/CARON Aurore Peugeot 205 Rallye FN 1 1:16:39,3 +12:28,1 +00:36,5 01 R
55 54 LEONARDI Christian/PLANO Marie Renault Mégane RS N 4 1:16:40,0 +12:28,8 +00:00,7 05
56 131 DELILE Sylvain/SARAZIN Jenny Citroën AX Sport F2 12 1:17:03,7 +12:52,5 +00:23,7 04
57 127 LANCEREAU Mathieu/BELLOUARD Sylvain Citroën Saxo VTS FN 2 1:17:15,9 +13:04,7 +00:12,2 11
58 108 BLAYON Jean/GIRAUD Catherine Citroën Saxo VTS FA 6 1:17:16,1 +13:04,9 +00:00,2 15
59 51 PLISSON Jean-Marc/REMY Corinne Subaru Imprezza WRX STI N 4 1:17:39,5 +13:28,3 +00:23,4 04
60 99 COUVAL Clara/GIRARD Coralie Renault Clio Ragnotti FN 3 1:17:46,3 +13:35,1 +00:06,8 03 F
61 103 BRASSEUR Nicolas/SANCHEZ Sébastien Peugeot 106 FA 6 1:17:46,8 +13:35,6 +00:00,5 17
62 40 FOULON Nicolas/EVIN Frédéric Peugeot 207 RC R 3 1:17:58,4 +13:47,2 +00:11,6 15
63 116 LODS Nicolas/AUROUSSEAU Tommy Peugeot 106 XSI FA 5 1:17:59,4 +13:48,2 +00:01,0 05
64 143 VUITTENEZ Victorien/COTE-COLISSON Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 1:18:19,7 +14:08,5 +00:20,3 04
65 28 LASSALLE Cédric/FREJEFOND Chantal BMW 325 i FA 8 1:18:21,5 +14:10,3 +00:01,8 10
66 67 ANTIER Stéphane/AMIOT Nicolas Renault Clio RS FA 7 1:18:27,5 +14:16,3 +00:06,0 12
67 93 BAILLY Laurent/OLIVIER Guillaume Renault Clio RS FN 3 1:19:07,7 +14:56,5 +00:40,2 14
68 18 BOISSOU Francois-Xavier/PATIER Emeline Nissan 350 Z GT 10 1:19:40,9 +15:29,7 +00:33,2 17
69 97 KRANZ Emmanuel/TROESCH Christophe Renault Clio RS FN 3 1:20:12,7 +16:01,5 +00:31,8 03
70 137 POLETTE Adrien/BRESCANCIN Thomas Peugeot 106 XSI F2 12 1:20:21,9 +16:10,7 +00:09,2 16
71 42 GORET Laurent/GORET Nathalie Peugeot 207 RC R 3 1:20:29,4 +16:18,2 +00:07,5 02
72 132 BRAILLY Francis/PAPPAGEORGIOU Joëlle Citroën Saxo VTS F2 12 1:21:43,4 +17:32,2 +01:14,0 10
73 130 COMBRET Jean-Guillaume/JUIN Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 1:21:59,8 +17:48,6 +00:16,4 11
74 136 HENRY Sylvain/TINCHANT Maxime Citroën Saxo VTS F2 12 1:22:00,2 +17:49,0 +00:00,4 03
75 41 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane Renault Clio R3 R 3 1:22:04,9 +17:53,7 +00:04,7 02
76 119 POMPON Guillaume/FAVE Yohan Peugeot 106 XSI FA 5 1:22:28,2 +18:17,0 +00:23,3 02 J
77 68 DELRUE Aurelie/GOZET Aurélien Renault Clio Ragnotti FA 7 1:22:48,6 +18:37,4 +00:20,4 01 R
78 135 IVALDI Alexandre/IVALDI Eliane Peugeot 106 Rallye F2 12 1:22:51,9 +18:40,7 +00:03,3 15
79 133 JOVIN Franck/GRANDJEAN Melanie Citroën Saxo VTS F2 12 1:23:21,3 +19:10,1 +00:29,4 04
80 114 WAROQUIER Samuel/BATEL Emmanuel Peugeot 106 S16 F2 13 1:23:22,9 +19:11,7 +00:01,6 01 R
81 141 DOS SANTOS Florent/CHANDELIER Anthony Peugeot 106 Rallye FN 1 1:23:23,5 +19:12,3 +00:00,6 13 J
82 121 MARTIAL Niki/LANGLOIS Pauline Renault Twingo RS R 1 1:23:37,1 +19:25,9 +00:13,6 10
83 55 TEYSSIER Jean Marc/TEYSSIER Joëlle Subaru Impreza FN 4 1:24:59,5 +20:48,3 +01:22,4 16
84 63 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 1:26:21,4 +22:10,2 +01:21,9 01 J R
85 145 PADILLA Thierry/FURLANO Aurelie Opel Kadett F2 11 1:26:46,4 +22:35,2 +00:25,0 08
86 64 TOUVRON Christopher/RICOU Brice Renault Twingo RS R 2 1:27:36,9 +23:25,7 +00:50,5 11 J
87 59 FAVRE Olivier/DJENDEREDJIAN Jérémy Citroën Saxo VTS FA 6K 1:27:53,4 +23:42,2 +00:16,5 11
88 139 CROUAIL Aurélien/LASSERRE Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 12 1:30:46,3 +26:35,1 +02:52,9 11
89 120 DEROY Edith/DEROY Marie Renault Twingo R1 R 1 1:33:55,5 +29:44,3 +03:09,2 01 F R
90 73 VIRLY Sabine/BRET Laurent Peugeot 206 RC FA 7 1:34:05,2 +29:54,0 +00:09,7 15 F
91 118 ESCLAFFER Baptiste/BOURSIGAUX Kévin Peugeot 106 XSI FA 5 1:35:05,4 +30:54,2 +01:00,2 02
92 53 BELOUIN Franck/TURMEL Yoann Renault Mégane RS N 4 1:35:08,3 +30:57,1 +00:02,9 12
93 109 DENIAU Adrien/BRETON Aurélien Citroën Saxo VTS FA 6 1:35:30,3 +31:19,1 +00:22,0 15
94 117 WESOLOWSKI Nicolas/GOURDAIN Jonathan Peugeot 205 Rallye FA 5 1:35:43,0 +31:31,8 +00:12,7 14
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:94

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Département du Pas-de-Calais (12.100 km)