44ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 CUNIN Eric/DEPIERREUX Jessica Skoda Fabia WRC A 8W 1:02:03,8 CF
2 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT3 GT 10 1:02:22,5 +00:18,7 +00:18,7 CF
3 9 HOUSSIN Jean-Benoit/BRULE Antoine Porsche GT3 GT+ 15 1:03:15,4 +01:11,6 +00:52,9 CF
4 5 BARBARA José/BARBARA Chantal Subaru Impreza WRC A 8W 1:04:26,1 +02:22,3 +01:10,7
5 2 BEAUBELIQUE Jean-Charles/VIAL Julien Ford Fiesta RS R 5 1:04:30,3 +02:26,5 +00:04,2 CF
6 8 ROUSSEL Yannick/COURRAEY Charlotte Porsche 997 GT3 RS GT 10 1:04:48,7 +02:44,9 +00:18,4
7 6 ROGEON Stéphane/THEBAULT Valérie Peugeot 208 T16 R 5 1:05:42,0 +03:38,2 +00:53,3
8 7 GAJEK Nicolas/MARIE Cécile Citroën DS3 R5 R 5 1:06:04,2 +04:00,4 +00:22,2
9 10 MAURICE Maxence/MARIEN Olivier Porsche 996 RS GT+ 15 1:06:36,5 +04:32,7 +00:32,3
10 46 MOREL Frederic/CHANDELIER Anthony Renault Clio 16S F2 14 1:06:59,3 +04:55,5 +00:22,8
11 29 LEDUC Anthony/TUTELAIRE Rémi Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 1:07:12,2 +05:08,4 +00:12,9
12 19 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Renault Clio RS R 3 1:07:12,4 +05:08,6 +00:00,2
13 20 LEROUX Fabien/LEROUX Philippe Citroën DS3 R3 R 3 1:07:13,0 +05:09,2 +00:00,6
14 27 LEFEBVRE Guillaume/MARIE Deborrah Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 1:08:36,1 +06:32,3 +01:23,1
15 28 LESCARMONTIER Mathieu/OUVRY Eléonore Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 1:09:04,1 +07:00,3 +00:28,0
16 15 LANDRON Jean Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer Evo X R 4 1:09:08,8 +07:05,0 +00:04,7
17 11 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Etienne Peugeot 207 Super 2000 A 7S 1:10:11,8 +08:08,0 +01:03,0
18 53 CHERON Guillaume/CAREL Florent Renault Clio Ragnotti FN 3 1:11:46,7 +09:42,9 +01:34,9
19 30 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 1:12:07,1 +10:03,3 +00:20,4
20 76 DOS SANTOS Florent/WADOUX Mathias Citroën Saxo VTS FN 2 1:12:17,9 +10:14,1 +00:10,8
21 21 LEDUE Marc/DELESTRE Maxime Renault Clio 3 RS R 3 1:13:06,7 +11:02,9 +00:48,8
22 81 SENECAT Maxime/PILLAIN Justin Peugeot 206 Maxi F2 12 1:13:39,5 +11:35,7 +00:32,8
23 80 STANKIEWICZ Fabien/FRAPPART Claude Citroën Saxo VTS F2 12 1:14:19,5 +12:15,7 +00:40,0
24 42 LEMIRE Nicolas/BOINE Mickaël Peugeot 206 F2 14 1:14:22,2 +12:18,4 +00:02,7
25 55 HORNET Anthony/DENIS Benoit Citroën Saxo VTS FA 6 1:14:36,3 +12:32,5 +00:14,1
26 61 CLET Hervé/GUERARD Frédéric Citroën Saxo VTS F2 13 1:14:40,6 +12:36,8 +00:04,3
27 75 POULLAIN Mathieu/DHOTE Gwenaëlle Citroën Saxo VTS FN 2 1:14:42,1 +12:38,3 +00:01,5
28 59 BLONDEL Thomas/LEPERCHEY Loïc Peugeot 106 Rallye FA 5K 1:14:46,4 +12:42,6 +00:04,3
29 38 DENIS David/DENIS Valérie Peugeot 206 RC FA 7 1:15:07,6 +13:03,8 +00:21,2
30 84 MARIE Jean-Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 1:15:12,7 +13:08,9 +00:05,1
31 66 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 106 XSI FA 5 1:15:47,5 +13:43,7 +00:34,8
32 57 DORIEN Damien/ANCEL Charlotte Peugeot 106 S16 FA 6 1:15:56,2 +13:52,4 +00:08,7
33 67 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 1:16:08,7 +14:04,9 +00:12,5
34 89 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 1:16:14,1 +14:10,3 +00:05,4
35 58 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Citroën Saxo VTS FA 6 1:16:29,7 +14:25,9 +00:15,6
36 50 LEVASSEUR Jean Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 1:16:34,9 +14:31,1 +00:05,2
37 70 CHEVAL Jérémie/CHEVAL Laëtitia Peugeot 106 FN 2 1:18:11,6 +16:07,8 +01:36,7
38 88 LEKEU David/MICHEL Leo Citroën AX GTI FN 1 1:18:58,1 +16:54,3 +00:46,5
39 63 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 1:19:06,0 +17:02,2 +00:07,9
40 43 ROUSSEL Frederic/MOUTON Thomas Peugeot 206 S16 F2 14 1:19:48,3 +17:44,5 +00:42,3
41 56 DELAMARE Henri/ROUSSEL Thibaud Citroën Saxo VTS FA 6 1:19:49,2 +17:45,4 +00:00,9
42 86 DEROY Edith/DEROY Marie Renault Twingo RS R 1 1:21:00,8 +18:57,0 +01:11,6
43 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 1:21:34,0 +19:30,2 +00:33,2
44 68 MABIRE Nicolas/MABIRE Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 1:22:49,1 +20:45,3 +01:15,1
45 44 WALLON Romain/WALLON Guy Renault Clio 3 F2 14 1:24:49,9 +22:46,1 +02:00,8
46 33 CRETON Michaël/DELABOUGLISE Diane Citroën Saxo FA 6K 1:32:30,0 +30:26,2 +07:40,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:46

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES10-Les Jacquemarts (15.000 km)