44ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 CUNIN Eric/DEPIERREUX Jessica Skoda Fabia WRC A 8W 1:16:04,4 CF
2 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT3 GT 10 1:16:05,9 +00:01,5 +00:01,5 CF
3 9 HOUSSIN Jean-Benoit/BRULE Antoine Porsche GT3 GT+ 15 1:17:28,5 +01:24,1 +01:22,6 CF
4 5 BARBARA José/BARBARA Chantal Subaru Impreza WRC A 8W 1:18:45,1 +02:40,7 +01:16,6
5 2 BEAUBELIQUE Jean-Charles/VIAL Julien Ford Fiesta RS R 5 1:18:52,3 +02:47,9 +00:07,2 CF
6 6 ROGEON Stéphane/THEBAULT Valérie Peugeot 208 T16 R 5 1:20:37,5 +04:33,1 +01:45,2
7 7 GAJEK Nicolas/MARIE Cécile Citroën DS3 R5 R 5 1:21:00,5 +04:56,1 +00:23,0
8 10 MAURICE Maxence/MARIEN Olivier Porsche 996 RS GT+ 15 1:21:20,2 +05:15,8 +00:19,7
9 29 LEDUC Anthony/TUTELAIRE Rémi Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 1:22:03,8 +05:59,4 +00:43,6
10 20 LEROUX Fabien/LEROUX Philippe Citroën DS3 R3 R 3 1:22:23,0 +06:18,6 +00:19,2
11 46 MOREL Frederic/CHANDELIER Anthony Renault Clio 16S F2 14 1:22:31,9 +06:27,5 +00:08,9
12 27 LEFEBVRE Guillaume/MARIE Deborrah Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 1:23:42,4 +07:38,0 +01:10,5
13 28 LESCARMONTIER Mathieu/OUVRY Eléonore Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 1:24:25,3 +08:20,9 +00:42,9
14 15 LANDRON Jean Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer Evo X R 4 1:24:27,8 +08:23,4 +00:02,5
15 11 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Etienne Peugeot 207 Super 2000 A 7S 1:25:47,7 +09:43,3 +01:19,9
16 30 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 1:27:57,8 +11:53,4 +02:10,1
17 76 DOS SANTOS Florent/WADOUX Mathias Citroën Saxo VTS FN 2 1:28:26,0 +12:21,6 +00:28,2
18 53 CHERON Guillaume/CAREL Florent Renault Clio Ragnotti FN 3 1:28:47,1 +12:42,7 +00:21,1
19 21 LEDUE Marc/DELESTRE Maxime Renault Clio 3 RS R 3 1:29:20,2 +13:15,8 +00:33,1
20 81 SENECAT Maxime/PILLAIN Justin Peugeot 206 Maxi F2 12 1:30:11,5 +14:07,1 +00:51,3
21 55 HORNET Anthony/DENIS Benoit Citroën Saxo VTS FA 6 1:30:44,1 +14:39,7 +00:32,6
22 42 LEMIRE Nicolas/BOINE Mickaël Peugeot 206 F2 14 1:30:59,3 +14:54,9 +00:15,2
23 80 STANKIEWICZ Fabien/FRAPPART Claude Citroën Saxo VTS F2 12 1:31:00,5 +14:56,1 +00:01,2
24 59 BLONDEL Thomas/LEPERCHEY Loïc Peugeot 106 Rallye FA 5K 1:31:34,0 +15:29,6 +00:33,5
25 75 POULLAIN Mathieu/DHOTE Gwenaëlle Citroën Saxo VTS FN 2 1:32:05,6 +16:01,2 +00:31,6
26 38 DENIS David/DENIS Valérie Peugeot 206 RC FA 7 1:32:07,0 +16:02,6 +00:01,4
27 84 MARIE Jean-Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 1:32:26,2 +16:21,8 +00:19,2
28 61 CLET Hervé/GUERARD Frédéric Citroën Saxo VTS F2 13 1:32:30,9 +16:26,5 +00:04,7
29 67 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 1:32:44,3 +16:39,9 +00:13,4
30 66 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 106 XSI FA 5 1:32:49,6 +16:45,2 +00:05,3
31 89 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 1:33:16,8 +17:12,4 +00:27,2
32 58 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Citroën Saxo VTS FA 6 1:34:02,0 +17:57,6 +00:45,2
33 50 LEVASSEUR Jean Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 1:34:40,6 +18:36,2 +00:38,6
34 43 ROUSSEL Frederic/MOUTON Thomas Peugeot 206 S16 F2 14 1:36:35,4 +20:31,0 +01:54,8
35 70 CHEVAL Jérémie/CHEVAL Laëtitia Peugeot 106 FN 2 1:36:41,5 +20:37,1 +00:06,1
36 88 LEKEU David/MICHEL Leo Citroën AX GTI FN 1 1:37:04,5 +21:00,1 +00:23,0
37 63 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 1:37:10,6 +21:06,2 +00:06,1
38 86 DEROY Edith/DEROY Marie Renault Twingo RS R 1 1:39:09,1 +23:04,7 +01:58,5
39 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 1:39:48,2 +23:43,8 +00:39,1
40 68 MABIRE Nicolas/MABIRE Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 1:41:16,7 +25:12,3 +01:28,5
41 44 WALLON Romain/WALLON Guy Renault Clio 3 F2 14 1:45:19,3 +29:14,9 +04:02,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:41

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES12-Gonneville sur Scie (11.450 km)