44ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 CUNIN Eric/DEPIERREUX Jessica Skoda Fabia WRC A 8W 4:25,0 CF
2 5 BARBARA José/BARBARA Chantal Subaru Impreza WRC A 8W 4:39,5 +00:14,5 +00:14,5
3 10 MAURICE Maxence/MARIEN Olivier Porsche 996 RS GT+ 15 4:41,0 +00:16,0 +00:01,5
4 3 REMY Christophe/GENET Mélanie Mini WRC A 8W 4:42,8 +00:17,8 +00:01,8 CF
5 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT3 GT 10 4:42,9 +00:17,9 +00:00,1 CF
6 9 HOUSSIN Jean-Benoit/BRULE Antoine Porsche GT3 GT+ 15 4:43,6 +00:18,6 +00:00,7 CF
7 26 BOURGEOIS Michel/VIQUESNEL Sylvie Mitsubishi Lancer Evo X N 4 4:45,2 +00:20,2 +00:01,6
8 8 ROUSSEL Yannick/COURRAEY Charlotte Porsche 997 GT3 RS GT 10 4:46,1 +00:21,1 +00:00,9
9 6 ROGEON Stéphane/THEBAULT Valérie Peugeot 208 T16 R 5 4:47,1 +00:22,1 +00:01,0
10 2 BEAUBELIQUE Jean-Charles/VIAL Julien Ford Fiesta RS R 5 4:51,6 +00:26,6 +00:04,5 CF
11 29 LEDUC Anthony/TUTELAIRE Rémi Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 4:52,2 +00:27,2 +00:00,6
12 65 MESNAGER Lionel/DHOTE Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 4:52,5 +00:27,5 +00:00,3
13 46 MOREL Frederic/CHANDELIER Anthony Renault Clio 16S F2 14 4:55,1 +00:30,1 +00:02,6
14 19 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Renault Clio RS R 3 4:55,5 +00:30,5 +00:00,4
15 7 GAJEK Nicolas/MARIE Cécile Citroën DS3 R5 R 5 4:56,2 +00:31,2 +00:00,7
16 20 LEROUX Fabien/LEROUX Philippe Citroën DS3 R3 R 3 4:59,3 +00:34,3 +00:03,1
17 25 BLONDEL Quentin/VAY Arthur Mitsubishi Lancer Evo VII FN 4 5:03,9 +00:38,9 +00:04,6
18 54 PRIE Yohan/EL HLOU Slimane Renault Clio Ragnotti FN 3 5:04,8 +00:39,8 +00:00,9
19 15 LANDRON Jean Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer Evo X R 4 5:07,3 +00:42,3 +00:02,5
20 28 LESCARMONTIER Mathieu/OUVRY Eléonore Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 5:07,7 +00:42,7 +00:00,4
21 27 LEFEBVRE Guillaume/MARIE Deborrah Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 5:07,8 +00:42,8 +00:00,1
22 48 MONDOU William/GODARD-PSCHEIDT Isabelle Renault Clio 2 RS F2 14 5:09,0 +00:44,0 +00:01,2 CF
23 51 BAILLY Laurent/OLIVIER Guillaume Renault Clio RS FN 3 5:10,0 +00:45,0 +00:01,0
24 11 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Etienne Peugeot 207 Super 2000 A 7S 5:14,1 +00:49,1 +00:04,1
25 12 PRENVEILLE David/CONTENTIN Philippe Fiat Punto Super 2000 A 7S 5:16,4 +00:51,4 +00:02,3
26 53 CHERON Guillaume/CAREL Florent Renault Clio Ragnotti FN 3 5:18,0 +00:53,0 +00:01,6
27 30 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 5:18,4 +00:53,4 +00:00,4
28 80 STANKIEWICZ Fabien/FRAPPART Claude Citroën Saxo VTS F2 12 5:20,6 +00:55,6 +00:02,2
29 23 TIQUET Dominique/SART David Subaru Impreza WRX STI N 4 5:22,9 +00:57,9 +00:02,3
30 44 WALLON Romain/WALLON Guy Renault Clio 3 F2 14 5:23,0 +00:58,0 +00:00,1
31 81 SENECAT Maxime/PILLAIN Justin Peugeot 206 Maxi F2 12 5:23,1 +00:58,1 +00:00,1
32 76 DOS SANTOS Florent/WADOUX Mathias Citroën Saxo VTS FN 2 5:23,8 +00:58,8 +00:00,7
33 55 HORNET Anthony/DENIS Benoit Citroën Saxo VTS FA 6 5:25,0 +01:00,0 +00:01,2
34 59 BLONDEL Thomas/LEPERCHEY Loïc Peugeot 106 Rallye FA 5K 5:25,6 +01:00,6 +00:00,6
35 33 CRETON Michaël/DELABOUGLISE Diane Citroën Saxo FA 6K 5:25,7 +01:00,7 +00:00,1
36 38 DENIS David/DENIS Valérie Peugeot 206 RC FA 7 5:26,5 +01:01,5 +00:00,8
37 42 LEMIRE Nicolas/BOINE Mickaël Peugeot 206 F2 14 5:26,7 +01:01,7 +00:00,2
38 84 MARIE Jean-Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 5:27,6 +01:02,6 +00:00,9
39 62 HENRIST Vincent/HENRIST Davy Peugeot 106 Rallye F2 13 5:28,2 +01:03,2 +00:00,6
40 71 DIZAMBOURG Benjamin/LEBRETON Julien Citroën Saxo VTS FN 2 5:28,5 +01:03,5 +00:00,3
41 83 DELFOSSE Marc/BLATON Ludovic Suzuki Swift GTI F2 12 5:30,8 +01:05,8 +00:02,3
42 61 CLET Hervé/GUERARD Frédéric Citroën Saxo VTS F2 13 5:31,5 +01:06,5 +00:00,7
43 50 LEVASSEUR Jean Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 5:31,9 +01:06,9 +00:00,4
44 58 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Citroën Saxo VTS FA 6 5:32,9 +01:07,9 +00:01,0
45 72 FAUVET David/GODIN Jean-Noël Citroën Saxo VTS FN 2 5:35,0 +01:10,0 +00:02,1
46 43 ROUSSEL Frederic/MOUTON Thomas Peugeot 206 S16 F2 14 5:35,1 +01:10,1 +00:00,1
47 89 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 5:35,5 +01:10,5 +00:00,4
48 36 DEMAREST Jérôme/DEMAREST Florent Peugeot 206 RC FA 7 5:35,5 +01:10,5
49 21 LEDUE Marc/DELESTRE Maxime Renault Clio 3 RS R 3 5:36,0 +01:11,0 +00:00,5
50 40 DAUZET Frédéric/ANCEL Jérôme Peugeot 206 F2 14 5:36,6 +01:11,6 +00:00,6
51 57 DORIEN Damien/ANCEL Charlotte Peugeot 106 S16 FA 6 5:37,3 +01:12,3 +00:00,7
52 66 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 106 XSI FA 5 5:37,7 +01:12,7 +00:00,4
53 70 CHEVAL Jérémie/CHEVAL Laëtitia Peugeot 106 FN 2 5:38,0 +01:13,0 +00:00,3
54 75 POULLAIN Mathieu/DHOTE Gwenaëlle Citroën Saxo VTS FN 2 5:38,3 +01:13,3 +00:00,3
55 47 DONNADIEU Pascal/DELMAS Laurent Renault Clio 2 RS F2 14 5:38,5 +01:13,5 +00:00,2 CF
56 16 MAZIRE Alban/FERRAND Marion Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 5:39,3 +01:14,3 +00:00,8
57 18 ROUSSEAU Steve/LEGRAS Pierre Renault Clio RS R 3 5:44,6 +01:19,6 +00:05,3
58 63 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 5:45,3 +01:20,3 +00:00,7
59 88 LEKEU David/MICHEL Leo Citroën AX GTI FN 1 5:46,8 +01:21,8 +00:01,5
60 52 PEGARD Olivier/HOUZARD Gérald Renault Clio Ragnotti FN 3 5:46,8 +01:21,8
61 67 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 5:47,8 +01:22,8 +00:01,0
62 32 SIMON Romuald/SIMON Josse Renault 5 GT Turbo FN 4 5:48,1 +01:23,1 +00:00,3
63 56 DELAMARE Henri/ROUSSEL Thibaud Citroën Saxo VTS FA 6 5:48,8 +01:23,8 +00:00,7
64 64 BRUNEVAL Marc/VEZIER Thomas Peugeot 206 XS F2 13 5:49,1 +01:24,1 +00:00,3
65 45 JOVELIN Joël/LEJEUNE Elise Renault Clio 2 RS F2 14 5:59,0 +01:34,0 +00:09,9
66 90 FRERE David/MAHIEU Wilfried Peugeot 106 XSI FN 1 6:02,4 +01:37,4 +00:03,4
67 86 DEROY Edith/DEROY Marie Renault Twingo RS R 1 6:02,9 +01:37,9 +00:00,5
68 68 MABIRE Nicolas/MABIRE Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 6:04,2 +01:39,2 +00:01,3
69 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 6:05,1 +01:40,1 +00:00,9
70 82 HANNIER Sébastien/CELIA Clément Citroën F2 12 6:06,1 +01:41,1 +00:01,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:70

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Vallée de la Scie (3.600 km)