44ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 CUNIN Eric/DEPIERREUX Jessica Skoda Fabia WRC A 8W 54:09,3 CF
2 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT3 GT 10 54:30,1 +00:20,8 +00:20,8 CF
3 9 HOUSSIN Jean-Benoit/BRULE Antoine Porsche GT3 GT+ 15 55:02,0 +00:52,7 +00:31,9 CF
4 5 BARBARA José/BARBARA Chantal Subaru Impreza WRC A 8W 56:13,1 +02:03,8 +01:11,1
5 2 BEAUBELIQUE Jean-Charles/VIAL Julien Ford Fiesta RS R 5 56:20,7 +02:11,4 +00:07,6 CF
6 8 ROUSSEL Yannick/COURRAEY Charlotte Porsche 997 GT3 RS GT 10 56:41,8 +02:32,5 +00:21,1
7 6 ROGEON Stéphane/THEBAULT Valérie Peugeot 208 T16 R 5 57:20,6 +03:11,3 +00:38,8
8 7 GAJEK Nicolas/MARIE Cécile Citroën DS3 R5 R 5 57:45,5 +03:36,2 +00:24,9
9 46 MOREL Frederic/CHANDELIER Anthony Renault Clio 16S F2 14 58:04,5 +03:55,2 +00:19,0
10 10 MAURICE Maxence/MARIEN Olivier Porsche 996 RS GT+ 15 58:08,0 +03:58,7 +00:03,5
11 20 LEROUX Fabien/LEROUX Philippe Citroën DS3 R3 R 3 58:28,3 +04:19,0 +00:20,3
12 29 LEDUC Anthony/TUTELAIRE Rémi Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 58:37,6 +04:28,3 +00:09,3
13 19 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Renault Clio RS R 3 58:43,0 +04:33,7 +00:05,4
14 27 LEFEBVRE Guillaume/MARIE Deborrah Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 59:48,8 +05:39,5 +01:05,8
15 28 LESCARMONTIER Mathieu/OUVRY Eléonore Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 1:00:18,3 +06:09,0 +00:29,5
16 15 LANDRON Jean Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer Evo X R 4 1:00:22,8 +06:13,5 +00:04,5
17 11 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Etienne Peugeot 207 Super 2000 A 7S 1:01:13,2 +07:03,9 +00:50,4
18 53 CHERON Guillaume/CAREL Florent Renault Clio Ragnotti FN 3 1:01:56,8 +07:47,5 +00:43,6
19 30 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 1:03:00,8 +08:51,5 +01:04,0
20 76 DOS SANTOS Florent/WADOUX Mathias Citroën Saxo VTS FN 2 1:03:04,7 +08:55,4 +00:03,9
21 21 LEDUE Marc/DELESTRE Maxime Renault Clio 3 RS R 3 1:03:43,8 +09:34,5 +00:39,1
22 81 SENECAT Maxime/PILLAIN Justin Peugeot 206 Maxi F2 12 1:04:13,2 +10:03,9 +00:29,4
23 80 STANKIEWICZ Fabien/FRAPPART Claude Citroën Saxo VTS F2 12 1:04:35,7 +10:26,4 +00:22,5
24 42 LEMIRE Nicolas/BOINE Mickaël Peugeot 206 F2 14 1:04:43,9 +10:34,6 +00:08,2
25 59 BLONDEL Thomas/LEPERCHEY Loïc Peugeot 106 Rallye FA 5K 1:04:45,4 +10:36,1 +00:01,5
26 61 CLET Hervé/GUERARD Frédéric Citroën Saxo VTS F2 13 1:04:49,7 +10:40,4 +00:04,3
27 75 POULLAIN Mathieu/DHOTE Gwenaëlle Citroën Saxo VTS FN 2 1:04:56,2 +10:46,9 +00:06,5
28 84 MARIE Jean-Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 1:05:17,1 +11:07,8 +00:20,9
29 38 DENIS David/DENIS Valérie Peugeot 206 RC FA 7 1:05:20,7 +11:11,4 +00:03,6
30 55 HORNET Anthony/DENIS Benoit Citroën Saxo VTS FA 6 1:05:24,6 +11:15,3 +00:03,9
31 57 DORIEN Damien/ANCEL Charlotte Peugeot 106 S16 FA 6 1:05:48,4 +11:39,1 +00:23,8
32 66 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 106 XSI FA 5 1:06:00,0 +11:50,7 +00:11,6
33 50 LEVASSEUR Jean Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 1:06:17,6 +12:08,3 +00:17,6
34 67 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 1:06:27,7 +12:18,4 +00:10,1
35 89 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 1:06:30,8 +12:21,5 +00:03,1
36 58 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Citroën Saxo VTS FA 6 1:06:34,0 +12:24,7 +00:03,2
37 70 CHEVAL Jérémie/CHEVAL Laëtitia Peugeot 106 FN 2 1:07:54,0 +13:44,7 +01:20,0
38 63 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 1:08:20,2 +14:10,9 +00:26,2
39 88 LEKEU David/MICHEL Leo Citroën AX GTI FN 1 1:08:48,2 +14:38,9 +00:28,0
40 56 DELAMARE Henri/ROUSSEL Thibaud Citroën Saxo VTS FA 6 1:09:43,7 +15:34,4 +00:55,5
41 43 ROUSSEL Frederic/MOUTON Thomas Peugeot 206 S16 F2 14 1:09:58,5 +15:49,2 +00:14,8
42 86 DEROY Edith/DEROY Marie Renault Twingo RS R 1 1:10:31,1 +16:21,8 +00:32,6
43 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 1:10:56,7 +16:47,4 +00:25,6
44 68 MABIRE Nicolas/MABIRE Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 1:12:00,6 +17:51,3 +01:03,9
45 44 WALLON Romain/WALLON Guy Renault Clio 3 F2 14 1:13:18,2 +19:08,9 +01:17,6
46 33 CRETON Michaël/DELABOUGLISE Diane Citroën Saxo FA 6K 1:16:57,9 +22:48,6 +03:39,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:46

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES9-Gonneville sur Scie (11.450 km)