52ème Rallye Antibes Côte d'Azur
Championnat de France des Rallyes
1 15 PUPPO Anthony/CENCI Jérémy Skoda Fabia R 5 55:15,6 CF
2 1 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën DS3 R 5 55:23,8 +00:08,2 +00:08,2 CF
3 8 GIORDANO Quentin/SARREAUD Valentin Skoda Fabia R 5 55:53,1 +00:37,5 +00:29,3 CF TM
4 6 MARTIN Charles/SALVA Thierry Peugeot 208 T16 R 5 56:17,9 +01:02,3 +00:24,8 CF
5 9 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Skoda Fabia R 5 56:39,2 +01:23,6 +00:21,3 CF TM P
6 7 ROCHE Pierre/ROCHE Martine Skoda Fabia R 5 56:39,3 +01:23,7 +00:00,1 CF TM
7 23 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 57:08,5 +01:52,9 +00:29,2 CF TM
8 4 LIONS Franck/PALLONE Jonathan Citroën DS3 WRC A 8W 58:07,3 +02:51,7 +00:58,8 CF P
9 21 GASCOU Emmanuel/CHAPUS Céline Peugeot 207 S2000 A 7S 58:10,7 +02:55,1 +00:03,4 CF TM
10 26 GUIGOU Emmanuel/GUIEU Christopher Renault Clio RS R 3 58:53,5 +03:37,9 +00:42,8 CF TM P
11 17 CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ Angel Ford Fiesta ST R 5 59:15,8 +04:00,2 +00:22,3 CF TM P
12 44 TAMRAZOV Oleksii/ARENA Nicola Ford Fiesta S2000 A 7S 59:18,1 +04:02,5 +00:02,3
13 20 PISTACHI Luc/AUTHIER Laëtitia BMW 318 Compact F2 14 59:41,9 +04:26,3 +00:23,8 TM P
14 33 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 1:00:07,4 +04:51,8 +00:25,5 R
15 56 DOMMERDICH Sébastien/LEVRATTI Anderson Peugeot 205 GTI F2 14 1:00:23,7 +05:08,1 +00:16,3 CF TM
16 16 RAMSAMY Yohan/BELUS Loïc Peugeot 208 T16 R 5 1:00:28,4 +05:12,8 +00:04,7 TM
17 38 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio RS R 3 1:00:35,5 +05:19,9 +00:07,1 R
18 34 BERNARDI Florian/CASTEX Xavier Renault Clio RS R 3 1:00:39,8 +05:24,2 +00:04,3 CF R P
19 46 FERNANDES Steve/BECK Olivier Peugeot 207 S2000 A 7S 1:00:49,0 +05:33,4 +00:09,2
20 35 VAN DEIJNE Kevin/VERSCHUUREN Hein Renault Clio RS R 3 1:01:01,0 +05:45,4 +00:12,0 R
21 49 AYMARD Jérôme/AYMARD BOUIX Sandrine Subaru Impreza STI N15 N 4 1:01:08,4 +05:52,8 +00:07,4 CF TM
22 30 CHARLET Jean-Michel/MAIFFRET Michel Renault Clio RS R 3 1:01:25,9 +06:10,3 +00:17,5 TM P
23 24 MAURICE Maxence/MARIEN Olivier Porsche 996 RS GT+ 15 1:01:33,6 +06:18,0 +00:07,7 CF TM
24 36 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 1:01:49,3 +06:33,7 +00:15,7 CF R
25 32 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 1:02:46,3 +07:30,7 +00:57,0 CF
26 42 AIME Pascal/AIME Stéphanie Renault Clio RS R 3 1:02:48,2 +07:32,6 +00:01,9 R P
27 72 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Citroën Saxo VTS FA 6K 1:03:01,1 +07:45,5 +00:12,9 P
28 41 GRAGNOLA Stéphane/DUCHEMIN Aymeric Renault Clio RS R 3 1:03:13,9 +07:58,3 +00:12,8 R P
29 25 PERROUSE François/GERMAIN Magali Nissan 350 Z GT+ 15 1:03:19,3 +08:03,7 +00:05,4 CF TM P
30 58 BUISSON Maxence/MURE Julien Peugeot 106 S16 FA 6 1:03:20,5 +08:04,9 +00:01,2 TM
31 12 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Ford Fiesta R 5 1:03:41,4 +08:25,8 +00:20,9 CF P
32 80 SCHRAM Dirk/MORABITO Sergio Renault Clio RS R 3 1:04:04,9 +08:49,3 +00:23,5
33 52 TANCI Pierre/MALET Sébastien Peugeot 208 VTI R 2 1:04:09,8 +08:54,2 +00:04,9 CF TM P
34 78 GARCIAS Jérémy/MACAGNO Nicolas Renault Mégane Coupé F2 14 1:04:38,8 +09:23,2 +00:29,0 P
35 68 AL MUTAWAA Mohamed/BURNS Niall Citroën DS3 R 3 1:04:44,1 +09:28,5 +00:05,3
36 22 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Peugeot 207 S2000 A 7S 1:04:48,2 +09:32,6 +00:04,1 CF TM P
37 31 LAMBERT Yoann/CAMUS Laurent Renault Clio RS R 3 1:05:00,7 +09:45,1 +00:12,5 TM P
38 66 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 1:05:07,8 +09:52,2 +00:07,1 P
39 29 GILLET Thierry/GILLET Nicolas Renault Clio RS R 3 1:05:18,4 +10:02,8 +00:10,6 CF TM P
40 57 MINO Benjamin/GONON Angélique Peugeot 205 GTI F2 14 1:05:20,0 +10:04,4 +00:01,6 TM P
41 27 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R 3 1:05:30,1 +10:14,5 +00:10,1 CF P
42 48 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles BMW Mini Cooper WRC A 8W 1:05:44,2 +10:28,6 +00:14,1 P
43 43 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 1:06:20,6 +11:05,0 +00:36,4 R P
44 39 FLAJOLET Frédéric/LEROY Christophe Renault Clio RS R 3 1:06:21,3 +11:05,7 +00:00,7 R
45 60 FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier Ford Fiesta R 2J 1:06:52,7 +11:37,1 +00:31,4 CF TM P
46 54 PASCAL Ernest/PASCAL Martine Peugeot 208 VTI R 2 1:06:59,9 +11:44,3 +00:07,2 TM P
47 83 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 1:07:04,1 +11:48,5 +00:04,2 P
48 75 ZONTA Bruno/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R 2 1:07:22,7 +12:07,1 +00:18,6 P
49 67 LAUZERTE Alain/GUERRIERI Patrick Subaru Impreza WRX STI R 4 1:07:32,6 +12:17,0 +00:09,9 P
50 73 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 1:07:46,3 +12:30,7 +00:13,7 P
51 88 MICHELIS André/BERNAL VICENTE Juan José Suzuki Swift Sport N 2S 1:07:55,0 +12:39,4 +00:08,7 P
52 62 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 1:08:09,3 +12:53,7 +00:14,3 CF P
53 74 PERRARD Grégory/FORGEZ Martin Peugeot 208 VTI R 2 1:08:12,1 +12:56,5 +00:02,8
54 89 TREMOULET Christophe/DUPERRIEU Xavier Honda Civic VTI FN 2 1:08:26,0 +13:10,4 +00:13,9 P
55 79 RUFFA Boris/RUFFA Raphaël Peugeot 306 S16 FN 3 1:10:26,7 +15:11,1 +02:00,7 P
56 40 WILLIAMS Sara/GLENNERSTER Mark Renault Clio RS R 3 1:10:50,6 +15:35,0 +00:23,9 R
57 64 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC A 8 1:11:05,5 +15:49,9 +00:14,9 P
58 61 BERTRAND Lucas/LAURENTI Benoît Ford Fiesta R 2J 1:11:28,2 +16:12,6 +00:22,7 CF
59 82 GUICHOT DE FORTIS Chris/BARTLETT Samantha Ford Fiesta ST FA 7 1:12:42,6 +17:27,0 +01:14,4
60 87 MARCHAND Patrick/PASQUET Aurore Peugeot 106 Rallye FN 2 1:12:56,0 +17:40,4 +00:13,4 P
61 90 FERRONI Nicolas/MARTINENGO Gilles Peugeot 106 Rallye FN 1 1:13:02,5 +17:46,9 +00:06,5 P
62 14 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai i20 R5 R 5 1:14:48,4 +19:32,8 +01:45,9 CF TM
63 63 VIGNETTA Frank/QUADRIGA Emmeline Renault Twingo R 1 1:16:27,7 +21:12,1 +01:39,3 TM P
64 65 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 1:16:46,2 +21:30,6 +00:18,5 P
65 85 BARRAL Florian/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 106 16S FN 2 1:17:06,4 +21:50,8 +00:20,2 P
66 47 ROLLINGER Tommy/ARENS Daniel Peugeot 207 S2000 FA 7S 1:18:54,0 +23:38,4 +01:47,6
67 51 MARCHAND Julien/GIORSETTI Lionel Peugeot 207 RC A 8 1:25:56,5 +30:40,9 +07:02,5 TM P
68 70 DEGIOVANNI Romain/ORVAL Guillaume Renault 5 GT Turbo FN 4 1:26:01,0 +30:45,4 +00:04,5 P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:68

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Col de Bleine - Le Mas - Aiglun (25.780 km)