44ème Rallye Aveyron Rouergue Occitanie
Championnat de France des Rallyes
1 1 BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin Citroën DS3 R 5 1:01:45,2 CF
2 2 PADDON Hayden/MARSCHALL Sebastian Hyundai i20 R 5 1:02:52,0 +01:06,8 +01:06,8
3 4 GIORDANO Quentin/PARENT Kévin Skoda Fabia R 5 1:03:22,4 +01:37,2 +00:30,4 CF TM
4 6 VIGION Jean-Sébastien/SARREAUD Valentin Skoda Fabia R 5 1:03:31,2 +01:46,0 +00:08,8 CF TM
5 7 PUPPO Anthony/CENCI Jérémy Skoda Fabia RS R 5 1:03:43,4 +01:58,2 +00:12,2 CF
6 9 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien Hyundai i20 R 5 1:04:09,9 +02:24,7 +00:26,5 CF TM P
7 14 ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem Porsche 997 GT3 Cup GT+ 15 1:05:35,7 +03:50,5 +01:25,8 CF TM P
8 18 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio RS R 3 1:06:29,0 +04:43,8 +00:53,3 RE
9 19 BERNARDI Florian/CASTEX Xavier Renault Clio RS R 3 1:06:40,8 +04:55,6 +00:11,8 CF RE
10 29 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:07:52,4 +06:07,2 +01:11,6 PE
11 34 PINHEIRO Karl/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 1:08:04,7 +06:19,5 +00:12,3 PE
12 31 RIBAUD Quentin/BALME Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:08:05,7 +06:20,5 +00:01,0 PE
13 30 LLARENA Efren/FERNANDEZ Sara Peugeot 208 VTI R 2 1:08:10,3 +06:25,1 +00:04,6 PE
14 83 BESSON Xavier/PAGES Cécile Renault Clio 3 RS F2 14 1:08:12,6 +06:27,4 +00:02,3 P
15 43 ALAUZET Philippe/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 1:08:12,8 +06:27,6 +00:00,2 TM P
16 17 DOMMERDICH Sébastien/LEVRATTI Anderson Peugeot 205 GTI F2 14 1:08:16,5 +06:31,3 +00:03,7 CF TM
17 11 GRYAZIN Nicolay/FEDEROV Yaroslav Skoda Fabia R 5 1:08:24,8 +06:39,6 +00:08,3
18 33 GAGO Diogo/DEL BARRIO Rodolfo Peugeot 208 VTI R 2 1:08:26,5 +06:41,3 +00:01,7 PE
19 32 MAGNOU Patrick/MANZO Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:08:48,2 +07:03,0 +00:21,7 PE
20 59 PERRIN Pierre-Alexandre/PERRIN Margaux Citroën Saxo VTS F2 13 1:08:55,1 +07:09,9 +00:06,9 TM
21 42 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 1:09:05,1 +07:19,9 +00:10,0 CF TM
22 10 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 1:09:09,5 +07:24,3 +00:04,4 CF TM P
23 20 VAN DEIJNE Kevin/BOTSON Kris Renault Clio RS R 3 1:09:09,8 +07:24,6 +00:00,3 RE
24 58 HOMMEAU Antoine/CAMALY Justine Renault Clio Ragnotti F2 14 1:09:15,1 +07:29,9 +00:05,3 TM
25 45 ROUILLARD Nicolas/DELPECH Florent Citroën DS3 R 3 1:09:22,2 +07:37,0 +00:07,1 TM P
26 80 NOE Cédric/VIGNOLLE Alex Peugeot 206 RC FA 7 1:09:33,6 +07:48,4 +00:11,4 P
27 37 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 1:09:41,0 +07:55,8 +00:07,4 PE
28 67 POIZOT Thibaut/GALERA Laurie Renault Clio RS R 3 1:09:42,6 +07:57,4 +00:01,6
29 54 AYMARD Jérôme/AYMARD BOUIX Sandrine Subaru Impreza STI N15 N 4 1:09:53,0 +08:07,8 +00:10,4 CF TM
30 71 LAMOURET Paul/GOMBERT Mathieu Mitsubishi Lancer Evo 9 FN 4 1:09:58,2 +08:13,0 +00:05,2 P
31 24 TASSONE Michele/GRIMALDI Fabio Renault Clio RS R 3 1:09:59,7 +08:14,5 +00:01,5 RE
32 21 TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre Renault Clio RS R 3 1:10:01,4 +08:16,2 +00:01,7 CF RE
33 35 LARIO Taisico/HAMALAINEN Tatu Peugeot 208 VTI R 2 1:10:02,5 +08:17,3 +00:01,1 PE
34 50 BES Yves/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 1:10:17,2 +08:32,0 +00:14,7 CF TM P
35 25 RAGEAU Philippe/RAGEAU Alexandra Renault Clio 4 RS R 3 1:10:52,4 +09:07,2 +00:35,2 RE
36 52 BOURRAT Jacques/BOURRAT Bertrand Citroën C2 R 2 1:10:58,0 +09:12,8 +00:05,6 TM
37 84 JEAN Philippe/ALAUX Jessica BMW 318 Compact F2 14 1:11:12,8 +09:27,6 +00:14,8 P
38 48 GONON Georges/GONON Valérie Renault Clio RS R 3 1:11:26,7 +09:41,5 +00:13,9 TM
39 22 PERRIAT Frédéric/BESSONNET Julie Renault Clio RS R 3 1:11:30,0 +09:44,8 +00:03,3 RE
40 38 BAUDOIN Thomas/PAQUE Antoine Peugeot 208 VTI R 2 1:11:36,0 +09:50,8 +00:06,0 PE
41 61 BONNEFIS Franck/DUMAS Axel Porsche Cayman S GT 10 1:12:00,8 +10:15,6 +00:24,8 P
42 27 PATENOTTE Dominique/SAVA-LOPEZ Sabryna Renault Clio RS R 3 1:12:01,8 +10:16,6 +00:01,0 RE
43 49 TURCO Jérémie/SEGUI Brice Renault Clio RS R 3 1:12:32,5 +10:47,3 +00:30,7 TM
44 107 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 1:12:54,7 +11:09,5 +00:22,2 P
45 53 GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine Renault Twingo RS R 2 1:12:55,3 +11:10,1 +00:00,6 CF TM
46 51 COMBE Fabien/COMBE Ludovic Citroën C2 R2 Max R 2 1:13:08,7 +11:23,5 +00:13,4 CF TM
47 62 MARCOU Stéphane/DUMAS Mathieu Porsche Caymans Cup GT 10 1:13:25,4 +11:40,2 +00:16,7 P
48 103 GRIALOU Hervé/GROS Vanessa Citroën Saxo VTS F2 13 1:13:34,1 +11:48,9 +00:08,7 P
49 93 COSTES Pierre/LADET Justin Renault Clio RS FN 3 1:13:44,3 +11:59,1 +00:10,2 P
50 96 COUDERC Florent/BOUDOU Ludovic Peugeot 106 S16 FA 6 1:14:08,3 +12:23,1 +00:24,0 P
51 70 ROUANET Romain/BOURSINHAC Clémentine Renault Clio RS R 3 1:14:45,4 +13:00,2 +00:37,1 P
52 26 WILLIAMS Sara/GLENNERSTER Mark Renault Clio RS R 3 1:14:54,8 +13:09,6 +00:09,4 RE
53 106 LITRE Mathieu/CHAUVEAU Carine Citroën Saxo VTS FN 2 1:14:56,4 +13:11,2 +00:01,6 P
54 57 DECHANET Alexandre/DORCHE Romain Peugeot 206 RC FA 7 1:15:26,5 +13:41,3 +00:30,1 TM
55 15 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric Peugeot 207 S2000 FA 7S 1:15:33,0 +13:47,8 +00:06,5 CF TM
56 66 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza WRX STI R 4 1:15:45,1 +13:59,9 +00:12,1 P
57 82 PUECH Lionel/BONNET Freddy Peugeot 306 S16 FA 7 1:17:02,7 +15:17,5 +01:17,6 P
58 41 HAIGH-SMITH Ashley/MULLEN Daragh Peugeot 208 VTI R 2 1:17:12,3 +15:27,1 +00:09,6 PE
59 89 JARLAN Maxime/CAMALY Thierry Renault Clio RS F2 14 1:17:13,8 +15:28,6 +00:01,5 P
60 63 CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu BMW Z3 M Coupe GT 10 1:17:16,2 +15:31,0 +00:02,4
61 47 GILLET Thierry/NUCHO Marc Renault Clio RS R 3 1:17:18,1 +15:32,9 +00:01,9 CF TM
62 115 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 1:17:23,3 +15:38,1 +00:05,2 P
63 28 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 1:18:23,1 +16:37,9 +00:59,8 RE
64 98 MOISSET Benoît/RAYNAL Alexis Citroën Saxo VTS FA 6 1:18:25,7 +16:40,5 +00:02,6 P
65 60 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R 2J 1:18:29,9 +16:44,7 +00:04,2 CF TM P
66 68 BAULES Bastien/BAULES Anaïs Renault Clio RS R 3 1:18:32,0 +16:46,8 +00:02,1 P
67 65 LACALMONTIE Fabien/SCUDIER Jérôme Seat Ibiza TDI Cupra FA 8 1:18:49,0 +17:03,8 +00:17,0 P
68 104 SEGUR Cédric/SERRES Antoine Renault Twingo RS R 1 1:19:01,2 +17:16,0 +00:12,2 P
69 95 VERGNES Fabienne/VERGNES Sarah Ford Fiesta ST FN 3 1:19:10,8 +17:25,6 +00:09,6 P
70 81 VIALLETON Serge/GONON Ludovic Renault Clio 16S FA 7 1:19:13,8 +17:28,6 +00:03,0
71 112 VERGNES Kévin/VAILLE Chloé Peugeot 106 XSI FN 1 1:19:40,3 +17:55,1 +00:26,5 P
72 90 SONILHAC Fabien/GUICHARD Mathilde Peugeot 205 GTI F2 14 1:20:04,9 +18:19,7 +00:24,6 P
73 116 SANCHEZ Aymeric/SANCHEZ Guilhem Peugeot 106 XSI F2 11 1:20:14,6 +18:29,4 +00:09,7 P
74 77 MOURLHOU Julien/SERRA Jordan Citroën C2 R 2 1:21:09,6 +19:24,4 +00:55,0 P
75 94 RUFFA Boris/RUFFA Raphaël Peugeot 306 S16 FN 3 1:21:29,0 +19:43,8 +00:19,4
76 97 FOURNIER Sylvain/FOURNIER Nicolas Peugeot 106 S16 FA 6 1:23:01,8 +21:16,6 +01:32,8 P
77 99 POCHAT Pascal/POCHAT Benjamin Peugeot 106 S16 FA 6 1:23:43,3 +21:58,1 +00:41,5 P
78 110 GARRIGUES Nicolas/LADAME Audeline Citroën Saxo VTS N 2S 1:25:07,3 +23:22,1 +01:24,0 P
79 108 PERRIER-CHAMBRE David/AUSTRY Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 1:26:59,7 +25:14,5 +01:52,4 P
80 75 PUEL Gérard/PUEL Caroline Peugeot 208 VTI R 2 1:27:29,0 +25:43,8 +00:29,3 P
81 87 CASABAN Alexandre/PLUVINAGE Julie Renault Clio RS F2 14 1:28:05,1 +26:19,9 +00:36,1 P
82 111 PIGEYRE Jonathan/ROUVEYROL Loic Peugeot 106 Rallye F2 12 1:35:12,5 +33:27,3 +07:07,4
83 69 BINOIS Laurent/DELRIEU Mathieu Renault Clio RS R 3 1:37:11,3 +35:26,1 +01:58,8 P
84 92 BROSSY Alexandre/MARTY Julien Renault Clio Ragnotti FN 3 4:13:34,4 +3:11:49,2 +2:36:23,1 P
85 64 FREGEAC Lionel/BURGUIERE Alexis Mitsubishi Lancer Evo 6 FA 8 4:27:01,1 +3:25:15,9 +13:26,7 P
86 79 LEYGUE Laurent/GEORGE Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 4:38:07,0 +3:36:21,8 +11:05,9
87 102 CONDAMINES Florian/DELMAS Cyril Peugeot 106 F2 13 4:44:24,8 +3:42:39,6 +06:17,8 P
88 105 DUMAS Bastien/PINQUIER Fabrice Peugeot 106 S16 FN 2 5:12:15,0 +4:10:29,8 +27:50,2 P
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:88

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Tremouilles - Salmiech (13.200 km)