41ème Rallye Régional du Haut-Pays Niçois
Coupe de France des Rallyes 2018 coeff.1
1 1 RIBERI Bruno/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 14:16,1
2 2 VOUILLOZ Nicolas/LIONS Franck Skoda Fabia R 5 14:16,8 +00:00,7 +00:00,7
3 4 RICHELMI Stéphane/HAUT-LABOURDETTE Romain Skoda Fabia R 5 14:32,8 +00:16,7 +00:16,0
4 3 NICOLAO Jean-Philippe/CACHAT Gilles Peugeot 208 T16 R 5 14:34,9 +00:18,8 +00:02,1
5 6 CORTESE Elio/LAMURA Ciro Ford Fiesta R 5 14:51,9 +00:35,8 +00:17,0
6 10 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre Peugeot 207 S2000 FA 7S 15:06,4 +00:50,3 +00:14,5
7 5 CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ Angel Ford Fiesta R 5 15:14,3 +00:58,2 +00:07,9
8 14 MATHIEU Eric/TOSI Nicolas BMW M3 WS FA 8 15:14,7 +00:58,6 +00:00,4
9 60 FOTIA Anthony/HANOCQ William Peugeot 208 VTI R 2 15:15,3 +00:59,2 +00:00,6
10 9 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 S2000 FA 7S 15:25,5 +01:09,4 +00:10,2
11 17 TRAMALONI Christophe/TRAMALONI Julien Citroën DS3 R 3 15:31,0 +01:14,9 +00:05,5
12 8 SERET Jacques/GARIN Philippe Skoda Fabia R 5 15:32,9 +01:16,8 +00:01,9
13 27 FREDDUCCI Luca/BADINELLI Erika Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 15:35,8 +01:19,7 +00:02,9
14 62 BERMOND Franck/SGARRONI Eric Ford Fiesta R 2 15:36,9 +01:20,8 +00:01,1
15 90 DELORS Sébastien/BAGNOL Harmonie Peugeot 206 SDC F2 13 15:41,3 +01:25,2 +00:04,4
16 29 LANCIOLI Christophe/CAVALLARO Céline BMW 318 Compact F2 14 15:41,5 +01:25,4 +00:00,2
17 69 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 15:41,9 +01:25,8 +00:00,4
18 63 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Peugeot 208 VTI R 2 15:43,3 +01:27,2 +00:01,4
19 52 LATELLA Damien/LATELLA Marion Renault Clio S1600 FA 6K 15:49,5 +01:33,4 +00:06,2
20 50 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Citroën Saxo Kit Car FA 6K 15:51,1 +01:35,0 +00:01,6
21 68 ALBINO Condro/MONCADA Antonello Peugeot 205 GTI FA 7 15:54,9 +01:38,8 +00:03,8
22 28 SIRUGUE Didier/FOTIA Nadine Renault Clio 16S F2 14 15:56,2 +01:40,1 +00:01,3
23 18 LAVAGNA Franck/LETOURNEAU Lara Renault Clio RS R 3 15:56,4 +01:40,3 +00:00,2
24 85 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 15:57,1 +01:41,0 +00:00,7
25 34 CORNIGLION Fabien/CORNIGLION-GHETTI Cyrielle Renault Clio RS F2 14 16:00,1 +01:44,0 +00:03,0
26 20 LATELLA Alexandre/LATELLA-BERCHIO Caroline Renault Clio RS R 3 16:00,5 +01:44,4 +00:00,4
27 35 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 16:01,3 +01:45,2 +00:00,8
28 65 MASSIERA Thierry/DAVAREND Christophe Citroën C2 R 2 16:06,8 +01:50,7 +00:05,5
29 84 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 16:07,6 +01:51,5 +00:00,8
30 30 CANNATA Franck/AUTHIER Laëtitia BMW 318 Compact F2 14 16:08,7 +01:52,6 +00:01,1
31 38 MORETTI Thierry/EISENBEIS Vanessa Peugeot 206 S16 F2 14 16:13,0 +01:56,9 +00:04,3
32 72 GOETZ Kévin/GIORSETTI Lionel Peugeot 306 S16 FA 7 16:13,9 +01:57,8 +00:00,9
33 24 ROSSI Jérémy/GAILLOT Lionel Renault 5 GT Turbo FN 4 16:18,9 +02:02,8 +00:05,0
34 67 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo R 2 16:20,1 +02:04,0 +00:01,2
35 107 CALABRESE Ivan/RODI Alessio Peugeot 106 XSI FA 5 16:27,3 +02:11,2 +00:07,2
36 114 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Ford Fiesta R 2J 16:28,7 +02:12,6 +00:01,4
37 19 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Renault Clio RS R 3 16:30,0 +02:13,9 +00:01,3
38 55 IVARS Didier/VERARDI Franck Citroën C2 A 6K 16:30,2 +02:14,1 +00:00,2
39 92 LEONE Matthieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 16:32,1 +02:16,0 +00:01,9
40 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 16:34,0 +02:17,9 +00:01,9
41 53 MINI Jérôme/LANDUCCI Cyril Peugeot 206 XS FA 6K 16:34,9 +02:18,8 +00:00,9
42 126 CHOL Jean-Michel/CHOL Cécilia Simca Rallye 3 F2 12 16:35,1 +02:19,0 +00:00,2
43 109 CANGEMI Marco/CALI Rudi Peugeot 205 Rallye FA 5 16:36,4 +02:20,3 +00:01,3
44 86 SCANDOLA Patrick/SCANDOLA Loïc Renault Clio Ragnotti FN 3 16:37,1 +02:21,0 +00:00,7
45 7 ABRIL Sylvain/PASSONI Mathieu-Louis Ford Fiesta R 5 16:38,2 +02:22,1 +00:01,1
46 31 REVEILLE Philippe/DUMONT Anne-Charlène BMW 318 Compact F2 14 16:41,1 +02:25,0 +00:02,9
47 91 CASCIANI Ludovik/GORDA Clément Talbot Sunbeam TI F2 13 16:42,3 +02:26,2 +00:01,2
48 104 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 16:42,4 +02:26,3 +00:00,1
49 96 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 16:43,3 +02:27,2 +00:00,9
50 41 PENGIAL Guy/PELOSI Gilbert Peugeot 306 F2 14 16:50,1 +02:34,0 +00:06,8
51 93 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 16:51,0 +02:34,9 +00:00,9
52 16 PAYOT Nicolas/LANGLASSE Ingrid Subaru Impreza GT FA 8 16:55,9 +02:39,8 +00:04,9
53 102 PAOLI William/CECCHETTI Rémi Citroën Saxo VTS FA 6 16:58,8 +02:42,7 +00:02,9
54 48 DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick Peugeot 205 GTI F2 14 17:05,0 +02:48,9 +00:06,2
55 119 BAILET Yohan/CAMMAS Gallien Peugeot 106 S16 FN 2 17:05,3 +02:49,2 +00:00,3
56 103 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 17:07,2 +02:51,1 +00:01,9
57 89 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Renault Clio Ragnotti FN 3 17:07,6 +02:51,5 +00:00,4
58 21 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Citroën DS3 R 3 17:09,9 +02:53,8 +00:02,3
59 101 FULCONIS Maxime/ORTEGA Mathieu Peugeot 205 F2 13 17:11,2 +02:55,1 +00:01,3
60 123 REGIS Christophe/SAUDINO Muriel Peugeot 106 S16 FN 2 17:15,6 +02:59,5 +00:04,4
61 95 PASTORELLI Santino/GUIDO Thierry Volkswagen Golf GTI 1.6 F2 13 17:16,3 +03:00,2 +00:00,7
62 12 SCOTTO Mauro/BARLA Nicolo Peugeot 207 S2000 FA 7S 17:17,7 +03:01,6 +00:01,4
63 43 NOERO Eric/GUGLIELMI Marc Renault 11 Turbo F2 14 17:22,6 +03:06,5 +00:04,9
64 22 MAURO Eric/GUARINONI Gérald Renault Clio RS R 3 17:23,2 +03:07,1 +00:00,6
65 46 CLAUDE Cédric/AYMARD Sébastien Renault Clio RS F2 14 17:25,9 +03:09,8 +00:02,7
66 111 GENNARO Franck/AST Fabien Peugeot 205 Rallye FA 5 17:34,8 +03:18,7 +00:08,9
67 121 RIDEZ-ECK Roxanne/CORNIGLION Emilie Peugeot 106 S16 FN 2 17:35,7 +03:19,6 +00:00,9
68 115 CHAMARD Christopher/JOSSE Lucie Ford Fiesta R 2J 17:39,0 +03:22,9 +00:03,3
69 25 LAUZERTE Alain/BERNAL Matthieu Renault Mégane N 4 17:39,6 +03:23,5 +00:00,6
70 87 BOTTACCI Alexandre/MARGARIA Michaël Renault Clio Ragnotti FN 3 17:42,8 +03:26,7 +00:03,2
71 47 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 17:44,3 +03:28,2 +00:01,5
72 118 BATISSE Aurélien/BESSI Alexandra Citroën DS3 R 1 17:52,1 +03:36,0 +00:07,8
73 122 D'AGOSTINO Jordan/CASTELLAN Guillaume Citroën Saxo VTS FN 2 17:57,2 +03:41,1 +00:05,1
74 117 TOESCA Romain/GIOVANNONI Pierre-Antoine Renault Twingo R 1 17:57,2 +03:41,1
75 44 CABRINO Eric/ORMEA Jérôme BMW 320 I F2 14 18:07,5 +03:51,4 +00:10,3
76 116 AUDRAIN Yoann/VERGUETHEN Vincent Ford Fiesta R 2J 18:08,9 +03:52,8 +00:01,4
77 56 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS FA 6K 18:10,0 +03:53,9 +00:01,1
78 128 JOUHAUD Nicolas/RAIA Nicolas Honda Civic N 2S 18:11,2 +03:55,1 +00:01,2
79 78 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Peugeot 206 RC FA 7 18:12,8 +03:56,7 +00:01,6
80 129 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 18:27,8 +04:11,7 +00:15,0
81 66 BODIANG Grégory/PAPA Mathilda Citroën C2 R 2 18:32,2 +04:16,1 +00:04,4
82 76 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 18:35,0 +04:18,9 +00:02,8
83 80 MATTEO Julien/DEBOVE Fabrice Renault Clio FA 7 18:41,2 +04:25,1 +00:06,2
84 110 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 18:42,0 +04:25,9 +00:00,8
85 98 ARROT Yohann/TURQUET Karen Volkswagen Lupo GTI F2 13 18:49,8 +04:33,7 +00:07,8
86 81 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 18:53,8 +04:37,7 +00:04,0
87 124 BERNARD Esteve/BETRANCOURT Brice Peugeot 106 S16 FN 2 18:59,6 +04:43,5 +00:05,8
88 54 LUTHEN Guillaume/LECROART Alain Peugeot 106 FA 6K 19:03,1 +04:47,0 +00:03,5
89 15 AUDA Richard/ALEXIS Françoise Subaru Impreza GT FA 8 19:24,5 +05:08,4 +00:21,4
90 77 RAYNAUD Christian/CAUVIN Anne-Marie Renault Clio Williams FA 7 19:28,0 +05:11,9 +00:03,5
91 57 CAZALA Loris/CLAUSI Mélody Peugeot 206 XS FA 6K 19:32,4 +05:16,3 +00:04,4
92 112 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting A 5 19:39,5 +05:23,4 +00:07,1
93 100 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 20:04,0 +05:47,9 +00:24,5
94 113 PIETRI Frédéric/GENNARO Anaïs Peugeot 205 Rallye FA 5 25:52,0 +11:35,9 +05:48,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:94

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-La Pallarea (5.010 km)