41ème Rallye Régional du Haut-Pays Niçois
Coupe de France des Rallyes 2018 coeff.1
1 1 RIBERI Bruno/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 18:10,2
2 2 VOUILLOZ Nicolas/LIONS Franck Skoda Fabia R 5 18:10,7 +00:00,5 +00:00,5
3 4 RICHELMI Stéphane/HAUT-LABOURDETTE Romain Skoda Fabia R 5 18:29,2 +00:19,0 +00:18,5
4 3 NICOLAO Jean-Philippe/CACHAT Gilles Peugeot 208 T16 R 5 18:35,3 +00:25,1 +00:06,1
5 6 CORTESE Elio/LAMURA Ciro Ford Fiesta R 5 19:01,1 +00:50,9 +00:25,8
6 10 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre Peugeot 207 S2000 FA 7S 19:14,8 +01:04,6 +00:13,7
7 5 CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ Angel Ford Fiesta R 5 19:20,6 +01:10,4 +00:05,8
8 14 MATHIEU Eric/TOSI Nicolas BMW M3 WS FA 8 19:25,0 +01:14,8 +00:04,4
9 60 FOTIA Anthony/HANOCQ William Peugeot 208 VTI R 2 19:28,4 +01:18,2 +00:03,4
10 9 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 S2000 FA 7S 19:40,5 +01:30,3 +00:12,1
11 17 TRAMALONI Christophe/TRAMALONI Julien Citroën DS3 R 3 19:49,3 +01:39,1 +00:08,8
12 8 SERET Jacques/GARIN Philippe Skoda Fabia R 5 19:53,4 +01:43,2 +00:04,1
13 29 LANCIOLI Christophe/CAVALLARO Céline BMW 318 Compact F2 14 19:54,8 +01:44,6 +00:01,4
14 27 FREDDUCCI Luca/BADINELLI Erika Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 19:58,2 +01:48,0 +00:03,4
15 90 DELORS Sébastien/BAGNOL Harmonie Peugeot 206 SDC F2 13 19:58,5 +01:48,3 +00:00,3
16 69 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 19:59,1 +01:48,9 +00:00,6
17 62 BERMOND Franck/SGARRONI Eric Ford Fiesta R 2 19:59,9 +01:49,7 +00:00,8
18 63 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Peugeot 208 VTI R 2 20:08,3 +01:58,1 +00:08,4
19 50 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Citroën Saxo Kit Car FA 6K 20:09,7 +01:59,5 +00:01,4
20 52 LATELLA Damien/LATELLA Marion Renault Clio S1600 FA 6K 20:12,4 +02:02,2 +00:02,7
21 68 ALBINO Condro/MONCADA Antonello Peugeot 205 GTI FA 7 20:15,4 +02:05,2 +00:03,0
22 20 LATELLA Alexandre/LATELLA-BERCHIO Caroline Renault Clio RS R 3 20:17,8 +02:07,6 +00:02,4
23 85 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 20:18,5 +02:08,3 +00:00,7
24 28 SIRUGUE Didier/FOTIA Nadine Renault Clio 16S F2 14 20:21,2 +02:11,0 +00:02,7
25 34 CORNIGLION Fabien/CORNIGLION-GHETTI Cyrielle Renault Clio RS F2 14 20:23,4 +02:13,2 +00:02,2
26 35 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 20:26,0 +02:15,8 +00:02,6
27 18 LAVAGNA Franck/LETOURNEAU Lara Renault Clio RS R 3 20:30,2 +02:20,0 +00:04,2
28 30 CANNATA Franck/AUTHIER Laëtitia BMW 318 Compact F2 14 20:32,0 +02:21,8 +00:01,8
29 65 MASSIERA Thierry/DAVAREND Christophe Citroën C2 R 2 20:37,1 +02:26,9 +00:05,1
30 72 GOETZ Kévin/GIORSETTI Lionel Peugeot 306 S16 FA 7 20:38,7 +02:28,5 +00:01,6
31 84 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 20:38,9 +02:28,7 +00:00,2
32 24 ROSSI Jérémy/GAILLOT Lionel Renault 5 GT Turbo FN 4 20:50,6 +02:40,4 +00:11,7
33 67 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo R 2 20:56,3 +02:46,1 +00:05,7
34 114 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Ford Fiesta R 2J 21:02,8 +02:52,6 +00:06,5
35 55 IVARS Didier/VERARDI Franck Citroën C2 A 6K 21:06,2 +02:56,0 +00:03,4
36 92 LEONE Matthieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 21:08,8 +02:58,6 +00:02,6
37 19 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Renault Clio RS R 3 21:10,2 +03:00,0 +00:01,4
38 107 CALABRESE Ivan/RODI Alessio Peugeot 106 XSI FA 5 21:10,7 +03:00,5 +00:00,5
39 126 CHOL Jean-Michel/CHOL Cécilia Simca Rallye 3 F2 12 21:11,3 +03:01,1 +00:00,6
40 53 MINI Jérôme/LANDUCCI Cyril Peugeot 206 XS FA 6K 21:12,1 +03:01,9 +00:00,8
41 91 CASCIANI Ludovik/GORDA Clément Talbot Sunbeam TI F2 13 21:14,6 +03:04,4 +00:02,5
42 7 ABRIL Sylvain/PASSONI Mathieu-Louis Ford Fiesta R 5 21:15,9 +03:05,7 +00:01,3
43 86 SCANDOLA Patrick/SCANDOLA Loïc Renault Clio Ragnotti FN 3 21:16,8 +03:06,6 +00:00,9
44 96 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 21:18,0 +03:07,8 +00:01,2
45 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 21:19,5 +03:09,3 +00:01,5
46 109 CANGEMI Marco/CALI Rudi Peugeot 205 Rallye FA 5 21:20,1 +03:09,9 +00:00,6
47 31 REVEILLE Philippe/DUMONT Anne-Charlène BMW 318 Compact F2 14 21:20,7 +03:10,5 +00:00,6
48 93 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 21:25,7 +03:15,5 +00:05,0
49 41 PENGIAL Guy/PELOSI Gilbert Peugeot 306 F2 14 21:28,8 +03:18,6 +00:03,1
50 104 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 21:29,5 +03:19,3 +00:00,7
51 16 PAYOT Nicolas/LANGLASSE Ingrid Subaru Impreza GT FA 8 21:44,0 +03:33,8 +00:14,5
52 102 PAOLI William/CECCHETTI Rémi Citroën Saxo VTS FA 6 21:46,2 +03:36,0 +00:02,2
53 89 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Renault Clio Ragnotti FN 3 21:48,9 +03:38,7 +00:02,7
54 48 DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick Peugeot 205 GTI F2 14 21:50,1 +03:39,9 +00:01,2
55 21 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Citroën DS3 R 3 21:54,8 +03:44,6 +00:04,7
56 119 BAILET Yohan/CAMMAS Gallien Peugeot 106 S16 FN 2 21:58,3 +03:48,1 +00:03,5
57 101 FULCONIS Maxime/ORTEGA Mathieu Peugeot 205 F2 13 21:59,3 +03:49,1 +00:01,0
58 103 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 22:00,9 +03:50,7 +00:01,6
59 123 REGIS Christophe/SAUDINO Muriel Peugeot 106 S16 FN 2 22:05,0 +03:54,8 +00:04,1
60 95 PASTORELLI Santino/GUIDO Thierry Volkswagen Golf GTI 1.6 F2 13 22:06,3 +03:56,1 +00:01,3
61 22 MAURO Eric/GUARINONI Gérald Renault Clio RS R 3 22:08,5 +03:58,3 +00:02,2
62 12 SCOTTO Mauro/BARLA Nicolo Peugeot 207 S2000 FA 7S 22:14,6 +04:04,4 +00:06,1
63 43 NOERO Eric/GUGLIELMI Marc Renault 11 Turbo F2 14 22:17,6 +04:07,4 +00:03,0
64 46 CLAUDE Cédric/AYMARD Sébastien Renault Clio RS F2 14 22:23,0 +04:12,8 +00:05,4
65 25 LAUZERTE Alain/BERNAL Matthieu Renault Mégane N 4 22:33,5 +04:23,3 +00:10,5
66 111 GENNARO Franck/AST Fabien Peugeot 205 Rallye FA 5 22:36,6 +04:26,4 +00:03,1
67 121 RIDEZ-ECK Roxanne/CORNIGLION Emilie Peugeot 106 S16 FN 2 22:38,3 +04:28,1 +00:01,7
68 115 CHAMARD Christopher/JOSSE Lucie Ford Fiesta R 2J 22:42,1 +04:31,9 +00:03,8
69 87 BOTTACCI Alexandre/MARGARIA Michaël Renault Clio Ragnotti FN 3 22:45,7 +04:35,5 +00:03,6
70 47 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 22:48,2 +04:38,0 +00:02,5
71 118 BATISSE Aurélien/BESSI Alexandra Citroën DS3 R 1 23:00,0 +04:49,8 +00:11,8
72 116 AUDRAIN Yoann/VERGUETHEN Vincent Ford Fiesta R 2J 23:10,1 +04:59,9 +00:10,1
73 56 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS FA 6K 23:13,4 +05:03,2 +00:03,3
74 44 CABRINO Eric/ORMEA Jérôme BMW 320 I F2 14 23:14,6 +05:04,4 +00:01,2
75 128 JOUHAUD Nicolas/RAIA Nicolas Honda Civic N 2S 23:16,4 +05:06,2 +00:01,8
76 66 BODIANG Grégory/PAPA Mathilda Citroën C2 R 2 23:26,6 +05:16,4 +00:10,2
77 129 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 23:44,5 +05:34,3 +00:17,9
78 76 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 23:53,1 +05:42,9 +00:08,6
79 110 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 23:58,4 +05:48,2 +00:05,3
80 80 MATTEO Julien/DEBOVE Fabrice Renault Clio FA 7 24:03,5 +05:53,3 +00:05,1
81 81 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 24:05,0 +05:54,8 +00:01,5
82 98 ARROT Yohann/TURQUET Karen Volkswagen Lupo GTI F2 13 24:16,0 +06:05,8 +00:11,0
83 124 BERNARD Esteve/BETRANCOURT Brice Peugeot 106 S16 FN 2 24:24,6 +06:14,4 +00:08,6
84 15 AUDA Richard/ALEXIS Françoise Subaru Impreza GT FA 8 24:29,6 +06:19,4 +00:05,0
85 57 CAZALA Loris/CLAUSI Mélody Peugeot 206 XS FA 6K 25:04,9 +06:54,7 +00:35,3
86 77 RAYNAUD Christian/CAUVIN Anne-Marie Renault Clio Williams FA 7 25:12,6 +07:02,4 +00:07,7
87 100 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 25:24,7 +07:14,5 +00:12,1
88 112 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting A 5 25:28,2 +07:18,0 +00:03,5
89 113 PIETRI Frédéric/GENNARO Anaïs Peugeot 205 Rallye FA 5 33:43,0 +15:32,8 +08:14,8
90 117 TOESCA Romain/GIOVANNONI Pierre-Antoine Renault Twingo R 1 39:12,3 +21:02,1 +05:29,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:90

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-L'Engarvin - Col du Savel (6.390 km)