41ème Rallye Régional du Haut-Pays Niçois
Coupe de France des Rallyes 2018 coeff.1
1 2 VOUILLOZ Nicolas/LIONS Franck Skoda Fabia R 5 24:57,6
2 1 RIBERI Bruno/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 24:59,1 +00:01,5 +00:01,5
3 4 RICHELMI Stéphane/HAUT-LABOURDETTE Romain Skoda Fabia R 5 25:19,6 +00:22,0 +00:20,5
4 3 NICOLAO Jean-Philippe/CACHAT Gilles Peugeot 208 T16 R 5 25:33,0 +00:35,4 +00:13,4
5 6 CORTESE Elio/LAMURA Ciro Ford Fiesta R 5 26:02,6 +01:05,0 +00:29,6
6 5 CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ Angel Ford Fiesta R 5 26:29,9 +01:32,3 +00:27,3
7 10 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre Peugeot 207 S2000 FA 7S 26:31,1 +01:33,5 +00:01,2
8 60 FOTIA Anthony/HANOCQ William Peugeot 208 VTI R 2 26:46,8 +01:49,2 +00:15,7
9 14 MATHIEU Eric/TOSI Nicolas BMW M3 WS FA 8 26:50,0 +01:52,4 +00:03,2
10 9 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 S2000 FA 7S 27:10,6 +02:13,0 +00:20,6
11 29 LANCIOLI Christophe/CAVALLARO Céline BMW 318 Compact F2 14 27:17,6 +02:20,0 +00:07,0
12 8 SERET Jacques/GARIN Philippe Skoda Fabia R 5 27:18,2 +02:20,6 +00:00,6
13 90 DELORS Sébastien/BAGNOL Harmonie Peugeot 206 SDC F2 13 27:20,3 +02:22,7 +00:02,1
14 17 TRAMALONI Christophe/TRAMALONI Julien Citroën DS3 R 3 27:21,1 +02:23,5 +00:00,8
15 69 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 27:21,9 +02:24,3 +00:00,8
16 27 FREDDUCCI Luca/BADINELLI Erika Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 27:26,0 +02:28,4 +00:04,1
17 62 BERMOND Franck/SGARRONI Eric Ford Fiesta R 2 27:27,0 +02:29,4 +00:01,0
18 20 LATELLA Alexandre/LATELLA-BERCHIO Caroline Renault Clio RS R 3 27:38,2 +02:40,6 +00:11,2
19 50 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Citroën Saxo Kit Car FA 6K 27:38,5 +02:40,9 +00:00,3
20 63 BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio Peugeot 208 VTI R 2 27:39,1 +02:41,5 +00:00,6
21 52 LATELLA Damien/LATELLA Marion Renault Clio S1600 FA 6K 27:40,6 +02:43,0 +00:01,5
22 68 ALBINO Condro/MONCADA Antonello Peugeot 205 GTI FA 7 27:41,1 +02:43,5 +00:00,5
23 85 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 27:50,6 +02:53,0 +00:09,5
24 28 SIRUGUE Didier/FOTIA Nadine Renault Clio 16S F2 14 27:56,6 +02:59,0 +00:06,0
25 34 CORNIGLION Fabien/CORNIGLION-GHETTI Cyrielle Renault Clio RS F2 14 27:59,6 +03:02,0 +00:03,0
26 35 NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier Peugeot 205 GTI F2 14 28:00,1 +03:02,5 +00:00,5
27 65 MASSIERA Thierry/DAVAREND Christophe Citroën C2 R 2 28:16,4 +03:18,8 +00:16,3
28 72 GOETZ Kévin/GIORSETTI Lionel Peugeot 306 S16 FA 7 28:20,9 +03:23,3 +00:04,5
29 18 LAVAGNA Franck/LETOURNEAU Lara Renault Clio RS R 3 28:23,4 +03:25,8 +00:02,5
30 84 RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica Renault Clio RS FN 3 28:26,8 +03:29,2 +00:03,4
31 67 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo R 2 28:42,3 +03:44,7 +00:15,5
32 24 ROSSI Jérémy/GAILLOT Lionel Renault 5 GT Turbo FN 4 28:46,1 +03:48,5 +00:03,8
33 114 BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu Ford Fiesta R 2J 28:46,5 +03:48,9 +00:00,4
34 55 IVARS Didier/VERARDI Franck Citroën C2 A 6K 29:02,5 +04:04,9 +00:16,0
35 19 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Renault Clio RS R 3 29:03,4 +04:05,8 +00:00,9
36 107 CALABRESE Ivan/RODI Alessio Peugeot 106 XSI FA 5 29:05,1 +04:07,5 +00:01,7
37 92 LEONE Matthieu/BARBERIS Romain Peugeot 205 GTI F2 13 29:05,4 +04:07,8 +00:00,3
38 53 MINI Jérôme/LANDUCCI Cyril Peugeot 206 XS FA 6K 29:10,3 +04:12,7 +00:04,9
39 7 ABRIL Sylvain/PASSONI Mathieu-Louis Ford Fiesta R 5 29:10,4 +04:12,8 +00:00,1
40 86 SCANDOLA Patrick/SCANDOLA Loïc Renault Clio Ragnotti FN 3 29:11,6 +04:14,0 +00:01,2
41 96 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 29:15,6 +04:18,0 +00:04,0
42 109 CANGEMI Marco/CALI Rudi Peugeot 205 Rallye FA 5 29:18,5 +04:20,9 +00:02,9
43 91 CASCIANI Ludovik/GORDA Clément Talbot Sunbeam TI F2 13 29:19,0 +04:21,4 +00:00,5
44 126 CHOL Jean-Michel/CHOL Cécilia Simca Rallye 3 F2 12 29:19,5 +04:21,9 +00:00,5
45 31 REVEILLE Philippe/DUMONT Anne-Charlène BMW 318 Compact F2 14 29:26,8 +04:29,2 +00:07,3
46 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 29:27,1 +04:29,5 +00:00,3
47 41 PENGIAL Guy/PELOSI Gilbert Peugeot 306 F2 14 29:39,0 +04:41,4 +00:11,9
48 104 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 29:47,0 +04:49,4 +00:08,0
49 48 DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick Peugeot 205 GTI F2 14 29:47,0 +04:49,4
50 102 PAOLI William/CECCHETTI Rémi Citroën Saxo VTS FA 6 29:50,7 +04:53,1 +00:03,7
51 89 LECA Jean-Marc/QUILICI Julien Renault Clio Ragnotti FN 3 29:59,0 +05:01,4 +00:08,3
52 16 PAYOT Nicolas/LANGLASSE Ingrid Subaru Impreza GT FA 8 30:03,5 +05:05,9 +00:04,5
53 21 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Citroën DS3 R 3 30:07,7 +05:10,1 +00:04,2
54 123 REGIS Christophe/SAUDINO Muriel Peugeot 106 S16 FN 2 30:20,6 +05:23,0 +00:12,9
55 119 BAILET Yohan/CAMMAS Gallien Peugeot 106 S16 FN 2 30:23,6 +05:26,0 +00:03,0
56 103 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 30:24,1 +05:26,5 +00:00,5
57 101 FULCONIS Maxime/ORTEGA Mathieu Peugeot 205 F2 13 30:28,1 +05:30,5 +00:04,0
58 93 TASNIER Cédric/JUTARD Doryan Peugeot 206 XS F2 13 30:30,1 +05:32,5 +00:02,0
59 95 PASTORELLI Santino/GUIDO Thierry Volkswagen Golf GTI 1.6 F2 13 30:39,6 +05:42,0 +00:09,5
60 43 NOERO Eric/GUGLIELMI Marc Renault 11 Turbo F2 14 30:42,1 +05:44,5 +00:02,5
61 12 SCOTTO Mauro/BARLA Nicolo Peugeot 207 S2000 FA 7S 30:45,2 +05:47,6 +00:03,1
62 22 MAURO Eric/GUARINONI Gérald Renault Clio RS R 3 30:50,5 +05:52,9 +00:05,3
63 46 CLAUDE Cédric/AYMARD Sébastien Renault Clio RS F2 14 30:54,2 +05:56,6 +00:03,7
64 25 LAUZERTE Alain/BERNAL Matthieu Renault Mégane N 4 31:06,2 +06:08,6 +00:12,0
65 121 RIDEZ-ECK Roxanne/CORNIGLION Emilie Peugeot 106 S16 FN 2 31:09,0 +06:11,4 +00:02,8
66 111 GENNARO Franck/AST Fabien Peugeot 205 Rallye FA 5 31:10,6 +06:13,0 +00:01,6
67 87 BOTTACCI Alexandre/MARGARIA Michaël Renault Clio Ragnotti FN 3 31:10,7 +06:13,1 +00:00,1
68 115 CHAMARD Christopher/JOSSE Lucie Ford Fiesta R 2J 31:14,7 +06:17,1 +00:04,0
69 116 AUDRAIN Yoann/VERGUETHEN Vincent Ford Fiesta R 2J 31:22,6 +06:25,0 +00:07,9
70 118 BATISSE Aurélien/BESSI Alexandra Citroën DS3 R 1 31:33,6 +06:36,0 +00:11,0
71 47 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 31:39,5 +06:41,9 +00:05,9
72 66 BODIANG Grégory/PAPA Mathilda Citroën C2 R 2 31:59,2 +07:01,6 +00:19,7
73 128 JOUHAUD Nicolas/RAIA Nicolas Honda Civic N 2S 32:03,1 +07:05,5 +00:03,9
74 44 CABRINO Eric/ORMEA Jérôme BMW 320 I F2 14 32:15,9 +07:18,3 +00:12,8
75 56 FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas Peugeot 206 XS FA 6K 32:25,5 +07:27,9 +00:09,6
76 129 BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques Peugeot 206 XS N 2S 32:37,6 +07:40,0 +00:12,1
77 76 FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian Renault Clio Williams FA 7 33:05,3 +08:07,7 +00:27,7
78 110 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 33:16,2 +08:18,6 +00:10,9
79 98 ARROT Yohann/TURQUET Karen Volkswagen Lupo GTI F2 13 33:19,6 +08:22,0 +00:03,4
80 81 SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina Honda Integra Type R FA 7 33:21,6 +08:24,0 +00:02,0
81 80 MATTEO Julien/DEBOVE Fabrice Renault Clio FA 7 33:25,1 +08:27,5 +00:03,5
82 124 BERNARD Esteve/BETRANCOURT Brice Peugeot 106 S16 FN 2 33:35,4 +08:37,8 +00:10,3
83 15 AUDA Richard/ALEXIS Françoise Subaru Impreza GT FA 8 33:41,4 +08:43,8 +00:06,0
84 100 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 34:31,8 +09:34,2 +00:50,4
85 57 CAZALA Loris/CLAUSI Mélody Peugeot 206 XS FA 6K 34:34,2 +09:36,6 +00:02,4
86 77 RAYNAUD Christian/CAUVIN Anne-Marie Renault Clio Williams FA 7 35:00,0 +10:02,4 +00:25,8
87 112 DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano Fiat 600 Sporting A 5 35:23,9 +10:26,3 +00:23,9
88 113 PIETRI Frédéric/GENNARO Anaïs Peugeot 205 Rallye FA 5 44:17,3 +19:19,7 +08:53,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:88

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-La Cabanette - Lucéram (9.530 km)