6ème Rallye Régional des Roches Brunes
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 2 PUPPO Anthony/VIANO Allison Skoda Fabia R 5 4:16,7
2 1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony Skoda Fabia R 5 4:19,5 +00:02,8 +00:02,8
3 7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 4:31,2 +00:14,5 +00:11,7
4 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 4:35,1 +00:18,4 +00:03,9
5 3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan Citroën DS3 R 3 4:35,5 +00:18,8 +00:00,4
6 6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 4:39,4 +00:22,7 +00:03,9
7 8 ASTIER Christian/ASTIER Martine Citroën Xsara VTS F2 14 4:40,1 +00:23,4 +00:00,7
8 49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 4:40,1 +00:23,4
9 23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien Peugeot 206 Super 1600 FA 6K 4:41,9 +00:25,2 +00:01,8
10 4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Ford Fiesta R 5 4:43,6 +00:26,9 +00:01,7
11 26 MATTEI Damien/GAREL Romain Ford Fiesta R 2J 4:46,4 +00:29,7 +00:02,8
12 66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan Citroën Saxo VTS FN 2 4:46,7 +00:30,0 +00:00,3
13 33 AUDRAIN Yoann/JAMES Jessica Peugeot 208 VTI R 2 4:48,3 +00:31,6 +00:01,6
14 11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise Renault Clio R 3 4:51,4 +00:34,7 +00:03,1
15 15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie Citroën DS3 R 3 4:51,6 +00:34,9 +00:00,2
16 62 CAMPOS Jérémi/BRUCHARD Benoît Citroën AX GTI FA 5 4:51,7 +00:35,0 +00:00,1
17 30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc Peugeot 208 VTI R 2 4:51,9 +00:35,2 +00:00,2
18 31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Peugeot 208 VTI R 2 4:52,1 +00:35,4 +00:00,2
19 51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 4:53,3 +00:36,6 +00:01,2
20 68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 4:53,7 +00:37,0 +00:00,4
21 35 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra Renault Twingo R 2 4:53,7 +00:37,0
22 29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 4:54,2 +00:37,5 +00:00,5
23 25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 4:56,6 +00:39,9 +00:02,4
24 64 GUEUTAL Cyrille/MANES Thierry Peugeot 106 S16 FN 2 4:57,5 +00:40,8 +00:00,9
25 32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo RS R 2 5:02,3 +00:45,6 +00:04,8
26 27 DALMASSO Pauline/RENCHET Marion Ford Fiesta R 2J 5:03,9 +00:47,2 +00:01,6
27 21 MARCHAND Julien/GIORSETTI Lionel Citroën C2 FA 6K 5:05,2 +00:48,5 +00:01,3
28 34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules Citroën C2 R 2 5:05,5 +00:48,8 +00:00,3
29 9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 5:05,7 +00:49,0 +00:00,2
30 12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio R 3 5:05,9 +00:49,2 +00:00,2
31 16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 5:06,7 +00:50,0 +00:00,8
32 10 VILANOVA Teddy/BORTOT Magali Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 5:07,1 +00:50,4 +00:00,4
33 20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc Lotus Exige Cup 260 GT 10 5:07,5 +00:50,8 +00:00,4
34 43 ROMERO Alexandre/ROMERO Serge Peugeot 306 XSI F2 14 5:10,5 +00:53,8 +00:03,0
35 61 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 5:10,5 +00:53,8
36 55 TASNIER Cedric/BERNARDI Marc Peugeot 206 XS F2 13 5:11,3 +00:54,6 +00:00,8
37 42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 5:11,5 +00:54,8 +00:00,2
38 18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel Renault Clio R 3 5:12,4 +00:55,7 +00:00,9
39 41 MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien Renault Mégane 2 F2 14 5:13,1 +00:56,4 +00:00,7
40 28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan Citroën C2 R 2 5:14,3 +00:57,6 +00:01,2
41 24 CAZALA Loris/CLAUSI Mélody Peugeot 206 XS FA 6K 5:15,0 +00:58,3 +00:00,7
42 76 THOMAS Florent/GALLET Arthur Peugeot 106 XSI FN 1 5:15,3 +00:58,6 +00:00,3
43 50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent Renault Clio FN 3 5:16,2 +00:59,5 +00:00,9
44 48 ESCUDERO Pierre/COLLOMP Emmanuel Renault Clio RS FN 3 5:17,0 +01:00,3 +00:00,8
45 52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy Renault Clio Williams FA 7 5:18,0 +01:01,3 +00:01,0
46 60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 5:20,3 +01:03,6 +00:02,3
47 58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 5:21,6 +01:04,9 +00:01,3
48 57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin Peugeot 205 F2 13 5:22,1 +01:05,4 +00:00,5
49 69 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément Peugeot 106 S16 FN 2 5:22,2 +01:05,5 +00:00,1
50 78 BONAVENTURE Patrick/FERRIER Jonathan Citroën AX GTI FN 1 5:22,4 +01:05,7 +00:00,2
51 72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 5:23,7 +01:07,0 +00:01,3
52 37 GARCIA René/GARCIA Aurélie Renault Clio Williams FA 7 5:24,2 +01:07,5 +00:00,5
53 59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline Peugeot 106 XSI F2 13 5:25,6 +01:08,9 +00:01,4
54 46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe Peugeot 206 RC F2 14 5:26,5 +01:09,8 +00:00,9
55 45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie Peugeot 206 S16 F2 14 5:26,6 +01:09,9 +00:00,1
56 17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 5:27,5 +01:10,8 +00:00,9
57 67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean Citroën Saxo VTS FN 2 5:28,0 +01:11,3 +00:00,5
58 77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques Citroën AX Sport FN 1 5:29,5 +01:12,8 +00:01,5
59 74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas Renault Twingo R 1 5:30,9 +01:14,2 +00:01,4
60 19 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 5:32,4 +01:15,7 +00:01,5
61 44 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 5:32,8 +01:16,1 +00:00,4
62 65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian Citroën Saxo VTS FN 2 5:39,0 +01:22,3 +00:06,2
63 40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis Peugeot 205 GTI F2 14 5:39,3 +01:22,6 +00:00,3
64 56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic Peugeot 106 XSI F2 13 5:40,6 +01:23,9 +00:01,3
65 53 BAGNOL Harmonie/DELORS Sébastien Renault Clio RS FN 3 5:42,0 +01:25,3 +00:01,4
66 39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien Peugeot 306 XSI F2 14 5:42,4 +01:25,7 +00:00,4
67 71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona Renault Twingo N 2S 5:42,6 +01:25,9 +00:00,2
68 63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 5:51,0 +01:34,3 +00:08,4
69 70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian Citroën Saxo VTS FN 2 5:51,8 +01:35,1 +00:00,8
70 79 MONTAGGIONI Franck/MONTAGGIONI Manuela Peugeot 205 Rallye FN 1 5:55,1 +01:38,4 +00:03,3
71 75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas Peugeot 205 Rallye FN 1 5:57,4 +01:40,7 +00:02,3
72 73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise Renault Twingo R 1 6:13,3 +01:56,6 +00:15,9
73 54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain Peugeot 205 Maxi F2 13 6:23,4 +02:06,7 +00:10,1
74 80 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 8:17,1 +04:00,4 +01:53,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:74

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES1-Les Cavalières (Montée) (6.500 km)