6ème Rallye Régional des Roches Brunes
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 2 PUPPO Anthony/VIANO Allison Skoda Fabia R 5 12:01,9
2 1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony Skoda Fabia R 5 12:11,0 +00:09,1 +00:09,1
3 3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan Citroën DS3 R 3 12:41,5 +00:39,6 +00:30,5
4 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 12:47,1 +00:45,2 +00:05,6
5 7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 12:53,1 +00:51,2 +00:06,0
6 6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 12:54,2 +00:52,3 +00:01,1
7 8 ASTIER Christian/ASTIER Martine Citroën Xsara VTS F2 14 12:55,6 +00:53,7 +00:01,4
8 23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien Peugeot 206 Super 1600 FA 6K 13:01,6 +00:59,7 +00:06,0
9 49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 13:07,0 +01:05,1 +00:05,4
10 4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Ford Fiesta R 5 13:27,7 +01:25,8 +00:20,7
11 26 MATTEI Damien/GAREL Romain Ford Fiesta R 2J 13:31,5 +01:29,6 +00:03,8
12 30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc Peugeot 208 VTI R 2 13:31,7 +01:29,8 +00:00,2
13 11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise Renault Clio R 3 13:32,5 +01:30,6 +00:00,8
14 66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan Citroën Saxo VTS FN 2 13:38,8 +01:36,9 +00:06,3
15 31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Peugeot 208 VTI R 2 13:43,1 +01:41,2 +00:04,3
16 51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 13:44,2 +01:42,3 +00:01,1
17 29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 13:50,0 +01:48,1 +00:05,8
18 35 SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra Renault Twingo R 2 13:52,0 +01:50,1 +00:02,0
19 62 CAMPOS Jérémi/BRUCHARD Benoît Citroën AX GTI FA 5 13:54,2 +01:52,3 +00:02,2
20 15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie Citroën DS3 R 3 13:56,6 +01:54,7 +00:02,4
21 68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 13:58,4 +01:56,5 +00:01,8
22 32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo RS R 2 13:58,9 +01:57,0 +00:00,5
23 10 VILANOVA Teddy/BORTOT Magali Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 13:59,5 +01:57,6 +00:00,6
24 20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc Lotus Exige Cup 260 GT 10 14:01,5 +01:59,6 +00:02,0
25 12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio R 3 14:07,3 +02:05,4 +00:05,8
26 34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules Citroën C2 R 2 14:13,0 +02:11,1 +00:05,7
27 25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 14:13,6 +02:11,7 +00:00,6
28 9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 14:14,3 +02:12,4 +00:00,7
29 16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 14:15,1 +02:13,2 +00:00,8
30 43 ROMERO Alexandre/ROMERO Serge Peugeot 306 XSI F2 14 14:23,8 +02:21,9 +00:08,7
31 28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan Citroën C2 R 2 14:24,1 +02:22,2 +00:00,3
32 64 GUEUTAL Cyrille/MANES Thierry Peugeot 106 S16 FN 2 14:27,2 +02:25,3 +00:03,1
33 27 DALMASSO Pauline/RENCHET Marion Ford Fiesta R 2J 14:30,3 +02:28,4 +00:03,1
34 41 MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien Renault Mégane 2 F2 14 14:32,1 +02:30,2 +00:01,8
35 18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel Renault Clio R 3 14:41,1 +02:39,2 +00:09,0
36 60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 14:45,5 +02:43,6 +00:04,4
37 42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 14:47,8 +02:45,9 +00:02,3
38 61 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 14:52,1 +02:50,2 +00:04,3
39 76 THOMAS Florent/GALLET Arthur Peugeot 106 XSI FN 1 14:56,8 +02:54,9 +00:04,7
40 19 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 14:58,2 +02:56,3 +00:01,4
41 58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 15:08,2 +03:06,3 +00:10,0
42 45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie Peugeot 206 S16 F2 14 15:09,4 +03:07,5 +00:01,2
43 50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent Renault Clio FN 3 15:11,0 +03:09,1 +00:01,6
44 17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 15:11,3 +03:09,4 +00:00,3
45 52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy Renault Clio Williams FA 7 15:12,1 +03:10,2 +00:00,8
46 57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin Peugeot 205 F2 13 15:12,6 +03:10,7 +00:00,5
47 72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 15:26,2 +03:24,3 +00:13,6
48 67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean Citroën Saxo VTS FN 2 15:26,9 +03:25,0 +00:00,7
49 44 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 15:28,0 +03:26,1 +00:01,1
50 37 GARCIA René/GARCIA Aurélie Renault Clio Williams FA 7 15:28,6 +03:26,7 +00:00,6
51 59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline Peugeot 106 XSI F2 13 15:34,0 +03:32,1 +00:05,4
52 39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien Peugeot 306 XSI F2 14 15:35,0 +03:33,1 +00:01,0
53 46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe Peugeot 206 RC F2 14 15:40,9 +03:39,0 +00:05,9
54 69 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément Peugeot 106 S16 FN 2 15:42,8 +03:40,9 +00:01,9
55 74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas Renault Twingo R 1 15:46,6 +03:44,7 +00:03,8
56 40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis Peugeot 205 GTI F2 14 15:49,9 +03:48,0 +00:03,3
57 65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian Citroën Saxo VTS FN 2 15:53,1 +03:51,2 +00:03,2
58 56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic Peugeot 106 XSI F2 13 15:55,0 +03:53,1 +00:01,9
59 77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques Citroën AX Sport FN 1 16:15,2 +04:13,3 +00:20,2
60 48 ESCUDERO Pierre/COLLOMP Emmanuel Renault Clio RS FN 3 16:16,4 +04:14,5 +00:01,2
61 75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas Peugeot 205 Rallye FN 1 16:17,9 +04:16,0 +00:01,5
62 79 MONTAGGIONI Franck/MONTAGGIONI Manuela Peugeot 205 Rallye FN 1 16:23,1 +04:21,2 +00:05,2
63 71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona Renault Twingo N 2S 16:26,3 +04:24,4 +00:03,2
64 63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 16:33,0 +04:31,1 +00:06,7
65 70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian Citroën Saxo VTS FN 2 16:52,0 +04:50,1 +00:19,0
66 73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise Renault Twingo R 1 18:35,0 +06:33,1 +01:43,0
67 55 TASNIER Cedric/BERNARDI Marc Peugeot 206 XS F2 13 20:15,5 +08:13,6 +01:40,5
68 54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain Peugeot 205 Maxi F2 13 21:48,4 +09:46,5 +01:32,9
69 80 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 24:05,5 +12:03,6 +02:17,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:69

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Les Cavalières (Montée) (6.500 km)