6ème Rallye Régional des Roches Brunes
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 2 PUPPO Anthony/VIANO Allison Skoda Fabia R 5 15:49,4
2 1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony Skoda Fabia R 5 16:01,4 +00:12,0 +00:12,0
3 3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan Citroën DS3 R 3 16:36,8 +00:47,4 +00:35,4
4 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 16:50,0 +01:00,6 +00:13,2
5 8 ASTIER Christian/ASTIER Martine Citroën Xsara VTS F2 14 16:55,5 +01:06,1 +00:05,5
6 6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 16:58,0 +01:08,6 +00:02,5
7 7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 17:00,5 +01:11,1 +00:02,5
8 23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien Peugeot 206 Super 1600 FA 6K 17:02,9 +01:13,5 +00:02,4
9 49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 17:10,2 +01:20,8 +00:07,3
10 4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Ford Fiesta R 5 17:40,5 +01:51,1 +00:30,3
11 30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc Peugeot 208 VTI R 2 17:42,0 +01:52,6 +00:01,5
12 11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise Renault Clio R 3 17:48,0 +01:58,6 +00:06,0
13 66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan Citroën Saxo VTS FN 2 17:49,5 +02:00,1 +00:01,5
14 26 MATTEI Damien/GAREL Romain Ford Fiesta R 2J 17:52,5 +02:03,1 +00:03,0
15 51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 17:58,2 +02:08,8 +00:05,7
16 31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Peugeot 208 VTI R 2 18:07,2 +02:17,8 +00:09,0
17 68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 18:13,5 +02:24,1 +00:06,3
18 20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc Lotus Exige Cup 260 GT 10 18:13,5 +02:24,1
19 29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 18:13,9 +02:24,5 +00:00,4
20 32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo RS R 2 18:19,1 +02:29,7 +00:05,2
21 62 CAMPOS Jérémi/BRUCHARD Benoît Citroën AX GTI FA 5 18:20,3 +02:30,9 +00:01,2
22 10 VILANOVA Teddy/BORTOT Magali Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 18:20,7 +02:31,3 +00:00,4
23 12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio R 3 18:22,8 +02:33,4 +00:02,1
24 15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie Citroën DS3 R 3 18:23,0 +02:33,6 +00:00,2
25 25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 18:32,8 +02:43,4 +00:09,8
26 16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 18:36,2 +02:46,8 +00:03,4
27 34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules Citroën C2 R 2 18:37,8 +02:48,4 +00:01,6
28 41 MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien Renault Mégane 2 F2 14 18:48,3 +02:58,9 +00:10,5
29 9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 18:49,3 +02:59,9 +00:01,0
30 43 ROMERO Alexandre/ROMERO Serge Peugeot 306 XSI F2 14 18:51,8 +03:02,4 +00:02,5
31 27 DALMASSO Pauline/RENCHET Marion Ford Fiesta R 2J 18:54,4 +03:05,0 +00:02,6
32 64 GUEUTAL Cyrille/MANES Thierry Peugeot 106 S16 FN 2 18:55,3 +03:05,9 +00:00,9
33 28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan Citroën C2 R 2 18:56,1 +03:06,7 +00:00,8
34 60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 19:18,1 +03:28,7 +00:22,0
35 61 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 19:25,2 +03:35,8 +00:07,1
36 42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 19:26,3 +03:36,9 +00:01,1
37 19 O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril BMW 135 I GT 10 19:33,7 +03:44,3 +00:07,4
38 76 THOMAS Florent/GALLET Arthur Peugeot 106 XSI FN 1 19:42,5 +03:53,1 +00:08,8
39 52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy Renault Clio Williams FA 7 19:46,6 +03:57,2 +00:04,1
40 17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 19:49,5 +04:00,1 +00:02,9
41 18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel Renault Clio R 3 19:52,4 +04:03,0 +00:02,9
42 58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 19:54,3 +04:04,9 +00:01,9
43 50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent Renault Clio FN 3 19:57,6 +04:08,2 +00:03,3
44 45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie Peugeot 206 S16 F2 14 19:58,8 +04:09,4 +00:01,2
45 57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin Peugeot 205 F2 13 20:04,4 +04:15,0 +00:05,6
46 67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean Citroën Saxo VTS FN 2 20:10,1 +04:20,7 +00:05,7
47 39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien Peugeot 306 XSI F2 14 20:11,5 +04:22,1 +00:01,4
48 44 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 20:22,5 +04:33,1 +00:11,0
49 72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 20:23,8 +04:34,4 +00:01,3
50 59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline Peugeot 106 XSI F2 13 20:24,3 +04:34,9 +00:00,5
51 46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe Peugeot 206 RC F2 14 20:28,7 +04:39,3 +00:04,4
52 37 GARCIA René/GARCIA Aurélie Renault Clio Williams FA 7 20:31,5 +04:42,1 +00:02,8
53 56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic Peugeot 106 XSI F2 13 20:50,1 +05:00,7 +00:18,6
54 40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis Peugeot 205 GTI F2 14 20:51,2 +05:01,8 +00:01,1
55 74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas Renault Twingo R 1 20:52,1 +05:02,7 +00:00,9
56 65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian Citroën Saxo VTS FN 2 20:52,4 +05:03,0 +00:00,3
57 77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques Citroën AX Sport FN 1 21:11,0 +05:21,6 +00:18,6
58 75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas Peugeot 205 Rallye FN 1 21:20,3 +05:30,9 +00:09,3
59 71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona Renault Twingo N 2S 21:23,0 +05:33,6 +00:02,7
60 63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 21:49,9 +06:00,5 +00:26,9
61 70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian Citroën Saxo VTS FN 2 22:17,2 +06:27,8 +00:27,3
62 73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise Renault Twingo R 1 24:24,9 +08:35,5 +02:07,7
63 55 TASNIER Cedric/BERNARDI Marc Peugeot 206 XS F2 13 24:56,4 +09:07,0 +00:31,5
64 54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain Peugeot 205 Maxi F2 13 27:27,8 +11:38,4 +02:31,4
65 80 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 30:11,2 +14:21,8 +02:43,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:65

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Le Blavet (Descente) (7.000 km)