6ème Rallye Régional des Roches Brunes
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony Skoda Fabia R 5 20:07,9
2 2 PUPPO Anthony/VIANO Allison Skoda Fabia R 5 20:09,9 +00:02,0 +00:02,0
3 3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan Citroën DS3 R 3 21:03,5 +00:55,6 +00:53,6
4 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 21:28,2 +01:20,3 +00:24,7
5 6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 21:36,2 +01:28,3 +00:08,0
6 8 ASTIER Christian/ASTIER Martine Citroën Xsara VTS F2 14 21:36,5 +01:28,6 +00:00,3
7 7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 21:44,2 +01:36,3 +00:07,7
8 23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien Peugeot 206 Super 1600 FA 6K 21:44,5 +01:36,6 +00:00,3
9 49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 21:53,3 +01:45,4 +00:08,8
10 4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Ford Fiesta R 5 22:23,2 +02:15,3 +00:29,9
11 30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc Peugeot 208 VTI R 2 22:26,0 +02:18,1 +00:02,8
12 26 MATTEI Damien/GAREL Romain Ford Fiesta R 2J 22:31,7 +02:23,8 +00:05,7
13 66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan Citroën Saxo VTS FN 2 22:35,1 +02:27,2 +00:03,4
14 51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 22:35,4 +02:27,5 +00:00,3
15 11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise Renault Clio R 3 22:35,7 +02:27,8 +00:00,3
16 68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 22:57,2 +02:49,3 +00:21,5
17 62 CAMPOS Jeremi/BRUCHARD Benoît Citroën AX GTI FA 5 23:10,7 +03:02,8 +00:13,5
18 15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie Citroën DS3 R 3 23:15,2 +03:07,3 +00:04,5
19 10 VILANOVA Teddy/BORTOT Magali Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 23:15,9 +03:08,0 +00:00,7
20 29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 23:20,6 +03:12,7 +00:04,7
21 25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 23:21,0 +03:13,1 +00:00,4
22 12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio R 3 23:21,0 +03:13,1
23 20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc Lotus Exige Cup 260 GT 10 23:27,3 +03:19,4 +00:06,3
24 31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Peugeot 208 VTI R 2 23:30,0 +03:22,1 +00:02,7
25 34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules Citroën C2 R 2 23:34,8 +03:26,9 +00:04,8
26 32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo RS R 2 23:42,0 +03:34,1 +00:07,2
27 16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 23:56,6 +03:48,7 +00:14,6
28 28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan Citroën C2 R 2 24:05,2 +03:57,3 +00:08,6
29 9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 24:05,3 +03:57,4 +00:00,1
30 64 GUEUTAL Cyrille/MANES Thierry Peugeot 106 S16 FN 2 24:07,2 +03:59,3 +00:01,9
31 61 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 24:39,0 +04:31,1 +00:31,8
32 60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 24:40,0 +04:32,1 +00:01,0
33 52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy Renault Clio Williams FA 7 24:59,9 +04:52,0 +00:19,9
34 76 THOMAS Florent/GALLET Arthur Peugeot 106 XSI FN 1 25:01,4 +04:53,5 +00:01,5
35 42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 25:04,9 +04:57,0 +00:03,5
36 17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 25:11,8 +05:03,9 +00:06,9
37 39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien Peugeot 306 XSI F2 14 25:16,3 +05:08,4 +00:04,5
38 18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel Renault Clio R 3 25:23,7 +05:15,8 +00:07,4
39 50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent Renault Clio FN 3 25:33,0 +05:25,1 +00:09,3
40 45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie Peugeot 206 S16 F2 14 25:34,6 +05:26,7 +00:01,6
41 46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe Peugeot 206 RC F2 14 25:37,4 +05:29,5 +00:02,8
42 58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 25:41,1 +05:33,2 +00:03,7
43 72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 25:43,8 +05:35,9 +00:02,7
44 67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean Citroën Saxo VTS FN 2 25:44,0 +05:36,1 +00:00,2
45 44 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 25:59,2 +05:51,3 +00:15,2
46 59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline Peugeot 106 XSI F2 13 26:00,8 +05:52,9 +00:01,6
47 37 GARCIA René/GARCIA Aurélie Renault Clio Williams FA 7 26:07,2 +05:59,3 +00:06,4
48 40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis Peugeot 205 GTI F2 14 26:24,0 +06:16,1 +00:16,8
49 56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic Peugeot 106 XSI F2 13 26:24,1 +06:16,2 +00:00,1
50 74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas Renault Twingo R 1 26:31,5 +06:23,6 +00:07,4
51 65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian Citroën Saxo VTS FN 2 26:41,8 +06:33,9 +00:10,3
52 77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques Citroën AX Sport FN 1 26:42,5 +06:34,6 +00:00,7
53 75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas Peugeot 205 Rallye FN 1 27:11,5 +07:03,6 +00:29,0
54 71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona Renault Twingo N 2S 27:12,4 +07:04,5 +00:00,9
55 63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 28:05,1 +07:57,2 +00:52,7
56 57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin Peugeot 205 F2 13 28:20,5 +08:12,6 +00:15,4
57 70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian Citroën Saxo VTS FN 2 28:41,4 +08:33,5 +00:20,9
58 73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise Renault Twingo R 1 30:57,0 +10:49,1 +02:15,6
59 55 TASNIER Cedric/BERNARDI Marc Peugeot 206 XS F2 13 31:01,1 +10:53,2 +00:04,1
60 54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain Peugeot 205 Maxi F2 13 34:19,2 +14:11,3 +03:18,1
61 80 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 37:54,2 +17:46,3 +03:35,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:61

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Valdingarde (Descente) (6.500 km)