6ème Rallye Régional des Roches Brunes
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
1 2 PUPPO Anthony/VIANO Allison Skoda Fabia R 5 23:50,7
2 1 DEVEZA Alain/VILANOVA Anthony Skoda Fabia R 5 24:12,5 +00:21,8 +00:21,8
3 3 CHARDONNET Sébastien/LONCLE Gaëtan Citroën DS3 R 3 25:00,3 +01:09,6 +00:47,8
4 5 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 25:24,4 +01:33,7 +00:24,1
5 8 ASTIER Christian/ASTIER Martine Citroën Xsara VTS F2 14 25:35,4 +01:44,7 +00:11,0
6 6 MAGNOU Christophe/PALLONE Jonathan Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 25:38,1 +01:47,4 +00:02,7
7 23 FERRERO Stéphane/BURON Bastien Peugeot 206 Super 1600 FA 6K 25:46,1 +01:55,4 +00:08,0
8 7 CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 25:49,0 +01:58,3 +00:02,9
9 49 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 25:55,6 +02:04,9 +00:06,6
10 30 REBOTIER David/FRANCO Jean-Luc Peugeot 208 VTI R 2 26:36,1 +02:45,4 +00:40,5
11 4 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Ford Fiesta R 5 26:39,4 +02:48,7 +00:03,3
12 26 MATTEI Damien/GAREL Romain Ford Fiesta R 2J 26:45,0 +02:54,3 +00:05,6
13 51 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 26:46,5 +02:55,8 +00:01,5
14 66 D'AGOSTINO Jordan/LEDUBY Morgan Citroën Saxo VTS FN 2 26:49,8 +02:59,1 +00:03,3
15 11 BERNAUX Kévin/HEBRART Annelise Renault Clio R 3 26:50,3 +02:59,6 +00:00,5
16 68 BERMOND Franck/MARTINI Maxime Citroën Saxo VTS FN 2 27:11,1 +03:20,4 +00:20,8
17 62 CAMPOS Jérémi/BRUCHARD Benoît Citroën AX GTI FA 5 27:30,2 +03:39,5 +00:19,1
18 20 DELEMASURE Thibault/BARBERA Loïc Lotus Exige Cup 260 GT 10 27:31,8 +03:41,1 +00:01,6
19 12 ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio R 3 27:33,0 +03:42,3 +00:01,2
20 25 PORTAL Kévin/GALERA Laurie Ford Fiesta R 2J 27:35,1 +03:44,4 +00:02,1
21 15 ABRIL Sylvain/CORNIGLION Emilie Citroën DS3 R 3 27:38,3 +03:47,6 +00:03,2
22 29 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric Peugeot 208 VTI R 2 27:38,6 +03:47,9 +00:00,3
23 31 RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick Peugeot 208 VTI R 2 27:53,0 +04:02,3 +00:14,4
24 34 JUANICO Mathias/ESCARTEFIGUE Jules Citroën C2 R 2 27:57,1 +04:06,4 +00:04,1
25 32 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo RS R 2 28:03,3 +04:12,6 +00:06,2
26 16 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane Renault Clio RS R 3 28:17,4 +04:26,7 +00:14,1
27 9 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 28:31,8 +04:41,1 +00:14,4
28 28 PONS Jérôme/ATTALAH Bryan Citroën C2 R 2 28:36,0 +04:45,3 +00:04,2
29 60 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 29:02,4 +05:11,7 +00:26,4
30 61 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 29:09,7 +05:19,0 +00:07,3
31 42 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 29:26,4 +05:35,7 +00:16,7
32 52 SERVELLE Yvan/BELLUCCI Rémy Renault Clio Williams FA 7 29:32,1 +05:41,4 +00:05,7
33 17 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 29:41,9 +05:51,2 +00:09,8
34 76 THOMAS Florent/GALLET Arthur Peugeot 106 XSI FN 1 29:43,9 +05:53,2 +00:02,0
35 39 ALBORS Olivier/RICCIUTI Bastien Peugeot 306 XSI F2 14 29:46,6 +05:55,9 +00:02,7
36 46 DAGHERO Olivier/BRISSAUD Philippe Peugeot 206 RC F2 14 30:14,1 +06:23,4 +00:27,5
37 50 MARCHAND Matthieu/PLUVINAGE Vincent Renault Clio FN 3 30:18,1 +06:27,4 +00:04,0
38 18 LUTHEN Guillaume/MAIFFRET Michel Renault Clio R 3 30:22,2 +06:31,5 +00:04,1
39 45 BIBIANO Bastien/PARRED Valérie Peugeot 206 S16 F2 14 30:23,7 +06:33,0 +00:01,5
40 58 MARGARIA Michaël/TESTOR Killian Peugeot 106 XSI F2 13 30:36,6 +06:45,9 +00:12,9
41 67 MAZZOLA Romain/GUEMARD Jean Citroën Saxo VTS FN 2 30:36,6 +06:45,9
42 72 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé Citroën DS3 R 1 30:40,9 +06:50,2 +00:04,3
43 59 HENROTIN Jonathan/HENROTIN Kathline Peugeot 106 XSI F2 13 30:50,1 +06:59,4 +00:09,2
44 37 GARCIA René/GARCIA Aurélie Renault Clio Williams FA 7 30:58,6 +07:07,9 +00:08,5
45 56 RUBIS Ludovic/LESCOP Ludovic Peugeot 106 XSI F2 13 31:06,7 +07:16,0 +00:08,1
46 40 GIORDANENGO Fabien/DELAMOTTE Alexis Peugeot 205 GTI F2 14 31:11,2 +07:20,5 +00:04,5
47 65 ECK Aurélien/BURNHAM Christian Citroën Saxo VTS FN 2 31:27,6 +07:36,9 +00:16,4
48 77 MALABRY Jérôme/FRANI Jacques Citroën AX Sport FN 1 31:28,0 +07:37,3 +00:00,4
49 74 FERRI Emmanuel/FAVRE Nicolas Renault Twingo R 1 31:30,8 +07:40,1 +00:02,8
50 71 PERROTEAU Natacha/CURCIO Fiona Renault Twingo N 2S 32:03,8 +08:13,1 +00:33,0
51 75 HIBON Gwenael/EYMAUZY Lucas Peugeot 205 Rallye FN 1 32:09,1 +08:18,4 +00:05,3
52 57 SERRA Nicolas/IVALDI Benjamin Peugeot 205 F2 13 33:08,3 +09:17,6 +00:59,2
53 63 ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis Citroën AX GTI FA 5 33:14,8 +09:24,1 +00:06,5
54 70 BOULET Philippe/BERENGUIER Christian Citroën Saxo VTS FN 2 33:46,0 +09:55,3 +00:31,2
55 73 NUSBAUM Philippe/BEAULIEU Noëlise Renault Twingo R 1 36:39,8 +12:49,1 +02:53,8
56 54 ERMANI Claude/LOICHOT Alain Peugeot 205 Maxi F2 13 39:40,5 +15:49,8 +03:00,7
57 80 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 43:55,4 +20:04,7 +04:14,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:57

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Le Blavet (Descente) (7.000 km)