59ème Rallye Grasse Fleurs et Parfums
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 1 DELECOUR François/CLOSIER Valérie Ford Escort RS Cosworth FA 8 17:42,7
2 4 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Hyundai I20 R 5 17:52,6 +00:09,9 +00:09,9
3 56 DI FANTE Romain/ASCENSIO Melissa Peugeot 208 R 2 18:33,3 +00:50,6 +00:40,7
4 57 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R 2 18:33,7 +00:51,0 +00:00,4
5 9 BOETTI Michel/MONNIER Valérie Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 18:42,0 +00:59,3 +00:08,3
6 8 GANDIBLEUX Patrice/THERRY Patrick Skoda Fabia R 5 18:44,4 +01:01,7 +00:02,4
7 2 DE MEYER Dominique/SGARRONI Eric Peugeot 206 WRC FA 8W 18:48,8 +01:06,1 +00:04,4
8 73 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 18:51,2 +01:08,5 +00:02,4
9 10 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 18:57,0 +01:14,3 +00:05,8
10 59 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 R 2 19:03,2 +01:20,5 +00:06,2
11 6 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 19:07,7 +01:25,0 +00:04,5
12 71 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 19:09,3 +01:26,6 +00:01,6
13 72 REGHESSA Kevin/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio Williams FN 3 19:20,7 +01:38,0 +00:11,4
14 3 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 19:21,2 +01:38,5 +00:00,5
15 90 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 Rallye F2 12 19:23,1 +01:40,4 +00:01,9
16 74 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 19:26,0 +01:43,3 +00:02,9
17 51 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 19:31,7 +01:49,0 +00:05,7
18 87 CARLAVAN Maxime/DAGHERO Olivier Citroën Saxo VTS FN 2 19:52,8 +02:10,1 +00:21,1
19 85 BERMOND Franck/CURCIO Fiona Citroën Saxo VTS FN 2 19:55,2 +02:12,5 +00:02,4
20 60 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 20:10,1 +02:27,4 +00:14,9
21 54 CATUDAL Philippe/NEDEL Fabrice Renault Clio Super 1600 FA 6K 20:11,6 +02:28,9 +00:01,5
22 66 PILE Christophe/CASANA Cyril Citroën C2 R 2 20:13,3 +02:30,6 +00:01,7
23 37 PARODI Laurent/CANAPARIO Stella Volkswagen Golf GTI 16S F2 14 20:14,6 +02:31,9 +00:01,3
24 35 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault Clio Maxi F2 14 20:16,5 +02:33,8 +00:01,9
25 39 BALDECCHI Eric/GORDA Clément Renault Clio Williams F2 14 20:29,3 +02:46,6 +00:12,8
26 68 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 20:29,4 +02:46,7 +00:00,1
27 34 SALUZZO Patrick/COTTALORDA Gilles Peugeot 206 Maxi F2 14 20:30,4 +02:47,7 +00:01,0
28 61 SIROTTI Kévin/MANES Thierry Peugeot 208 R 2 20:32,4 +02:49,7 +00:02,0
29 52 FIGUEREO Christian/QUEIROLO Sylvie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 20:38,9 +02:56,2 +00:06,5
30 94 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 20:45,8 +03:03,1 +00:06,9
31 84 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 20:46,4 +03:03,7 +00:00,6
32 80 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 20:50,1 +03:07,4 +00:03,7
33 89 KRAUS Gilles/KRAUS Jérôme Citroën Saxo VTS FN 2 20:50,7 +03:08,0 +00:00,6
34 88 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément Peugeot 106 S16 FN 2 20:56,7 +03:14,0 +00:06,0
35 30 JACQ Wilfried/SLIZ Karine Peugeot 205 GTI F2 14 20:56,8 +03:14,1 +00:00,1
36 93 CHIAPPOLOTTI Clément/COURRON Aimé Junior Peugeot 106 XSI F2 12 21:04,8 +03:22,1 +00:08,0
37 91 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 21:13,1 +03:30,4 +00:08,3
38 32 ANDRE Jean Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 GT F2 14 21:16,6 +03:33,9 +00:03,5
39 40 LEONETTI Fabien/ATTALAH Bryan Volkswagen Golf 1 GTI F2 14 21:19,1 +03:36,4 +00:02,5
40 16 BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles Mini Cooper Countryman FA 8W 21:23,8 +03:41,1 +00:04,7
41 77 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 21:24,2 +03:41,5 +00:00,4
42 81 PAOLI William/CORNIGLION Emilie Citroën Saxo VTS FA 6 21:24,8 +03:42,1 +00:00,6
43 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 21:31,6 +03:48,9 +00:06,8
44 92 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 21:31,8 +03:49,1 +00:00,2
45 25 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 21:46,3 +04:03,6 +00:14,5
46 45 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 21:55,8 +04:13,1 +00:09,5
47 79 GUIDO Antony/GUIDO Guillaume Peugeot 106 Rallye F2 13 21:57,7 +04:15,0 +00:01,9
48 82 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 22:07,1 +04:24,4 +00:09,4
49 21 MICHOLET Pascal/PAYAN Sébastien Peugeot 207 RC FA 8 22:09,4 +04:26,7 +00:02,3
50 22 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 22:20,6 +04:37,9 +00:11,2
51 24 PASCAL Ernest/PASCAL Martine Renault Clio RS R 3 22:21,2 +04:38,5 +00:00,6
52 14 BERNARD Jacques-Alain/LEFEBVRE Jean-Jacques Lotus Exige GT 10 22:22,2 +04:39,5 +00:01,0
53 65 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 R 2 22:23,0 +04:40,3 +00:00,8
54 78 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 22:28,2 +04:45,5 +00:05,2
55 43 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 22:29,5 +04:46,8 +00:01,3
56 12 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel Nissan 350 Z GT+ 15 22:36,7 +04:54,0 +00:07,2
57 26 LAUZERTE Alain/OURMAN André Renault Mégane RS N 4 22:44,8 +05:02,1 +00:08,1
58 19 BOURRAS Patrice/NAVUCET Laurence Peugeot 207 RC FA 8 22:57,6 +05:14,9 +00:12,8
59 76 FERRARI Guillaume/AMAVET Thierry Citroën Saxo F2 13 23:04,5 +05:21,8 +00:06,9
60 27 DEVILLE Laurent/DEVILLE Sandrine Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 23:06,9 +05:24,2 +00:02,4
61 18 PINAZO Jean-François/DUPERRIEU Xavier Subaru Impreza FA 8 23:13,1 +05:30,4 +00:06,2
62 48 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 23:39,6 +05:56,9 +00:26,5
63 75 MAIANO Marc/KOLBE Maxime Peugeot 206 XS F2 13 23:39,7 +05:57,0 +00:00,1
64 49 DESPAX Pierre/DESPAX Elodie Peugeot 309 GTI 16S F2 14 23:56,2 +06:13,5 +00:16,5
65 69 MARATA Pascal/LUKASZEWSKI Xavier Peugeot 309 GTI FA 7 23:59,0 +06:16,3 +00:02,8
66 41 BARBE Fabien/BARBE Isabelle Renault Clio 16S F2 14 24:05,3 +06:22,6 +00:06,3
67 28 GASTAUD Jean-Denis/GASTAUD Xavier Renault Mégane RS N 4 24:21,7 +06:39,0 +00:16,4
68 46 FELIX Jean-Marc/GRELAUD Nicolas Peugeot 309 GTI 16S F2 14 24:41,5 +06:58,8 +00:19,8
69 20 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 24:43,2 +07:00,5 +00:01,7
70 97 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 26:16,8 +08:34,1 +01:33,6
71 17 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 27:08,1 +09:25,4 +00:51,3
72 42 FULCONIS Jean-Marc/MACAGNO Nicolas Renault Clio F2 14 34:28,5 +16:45,8 +07:20,4
73 62 CHARLES Morgan/BASSO Maëva Renault Twingo RS R 2 3:28:21,6 +3:10:38,9 +2:53:53,1
74 44 BECCARIA Christophe/EYMAUZY Lucas Peugeot 306 S16 F2 14 3:30:32,7 +3:12:50,0 +02:11,1
75 63 OURMAN Guillaume/PICART Maeva Renault Twingo RS R 2 3:51:53,7 +3:34:11,0 +21:21,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:75

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Bramafan - Gourdon - Caussols (13.400 km)