59ème Rallye Grasse Fleurs et Parfums
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 4 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Hyundai I20 R 5 30:09,1
2 1 DELECOUR François/CLOSIER Valérie Ford Escort RS Cosworth FA 8 30:19,7 +00:10,6 +00:10,6
3 2 DE MEYER Dominique/SGARRONI Eric Peugeot 206 WRC FA 8W 31:11,7 +01:02,6 +00:52,0
4 9 BOETTI Michel/MONNIER Valérie Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 31:25,6 +01:16,5 +00:13,9
5 56 DI FANTE Romain/ASCENSIO Melissa Peugeot 208 R 2 31:37,0 +01:27,9 +00:11,4
6 10 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 31:38,4 +01:29,3 +00:01,4
7 57 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R 2 31:44,5 +01:35,4 +00:06,1
8 8 GANDIBLEUX Patrice/THERRY Patrick Skoda Fabia R 5 31:50,6 +01:41,5 +00:06,1
9 6 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 31:59,0 +01:49,9 +00:08,4
10 73 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 32:21,7 +02:12,6 +00:22,7
11 3 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 32:32,5 +02:23,4 +00:10,8
12 71 DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 32:33,7 +02:24,6 +00:01,2
13 59 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 R 2 32:43,9 +02:34,8 +00:10,2
14 90 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 Rallye F2 12 32:49,6 +02:40,5 +00:05,7
15 72 REGHESSA Kevin/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio Williams FN 3 32:54,0 +02:44,9 +00:04,4
16 74 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 32:58,1 +02:49,0 +00:04,1
17 35 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault Clio Maxi F2 14 33:15,9 +03:06,8 +00:17,8
18 51 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 33:27,9 +03:18,8 +00:12,0
19 54 CATUDAL Philippe/NEDEL Fabrice Renault Clio Super 1600 FA 6K 33:40,9 +03:31,8 +00:13,0
20 85 BERMOND Franck/CURCIO Fiona Citroën Saxo VTS FN 2 34:03,1 +03:54,0 +00:22,2
21 52 FIGUEREO Christian/QUEIROLO Sylvie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 34:03,2 +03:54,1 +00:00,1
22 68 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 34:03,8 +03:54,7 +00:00,6
23 39 BALDECCHI Eric/GORDA Clément Renault Clio Williams F2 14 34:08,6 +03:59,5 +00:04,8
24 87 CARLAVAN Maxime/DAGHERO Olivier Citroën Saxo VTS FN 2 34:14,5 +04:05,4 +00:05,9
25 37 PARODI Laurent/CANAPARIO Stella Volkswagen Golf GTI 16S F2 14 34:18,0 +04:08,9 +00:03,5
26 34 SALUZZO Patrick/COTTALORDA Gilles Peugeot 206 Maxi F2 14 34:20,7 +04:11,6 +00:02,7
27 60 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 34:29,1 +04:20,0 +00:08,4
28 66 PILE Christophe/CASANA Cyril Citroën C2 R 2 34:34,9 +04:25,8 +00:05,8
29 61 SIROTTI Kévin/MANES Thierry Peugeot 208 R 2 34:44,4 +04:35,3 +00:09,5
30 32 ANDRE Jean Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 GT F2 14 35:01,1 +04:52,0 +00:16,7
31 30 JACQ Wilfried/SLIZ Karine Peugeot 205 GTI F2 14 35:10,7 +05:01,6 +00:09,6
32 84 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 35:27,1 +05:18,0 +00:16,4
33 91 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 35:28,5 +05:19,4 +00:01,4
34 80 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 35:33,2 +05:24,1 +00:04,7
35 81 PAOLI William/CORNIGLION Emilie Citroën Saxo VTS FA 6 35:33,5 +05:24,4 +00:00,3
36 89 KRAUS Gilles/KRAUS Jérôme Citroën Saxo VTS FN 2 35:35,3 +05:26,2 +00:01,8
37 40 LEONETTI Fabien/ATTALAH Bryan Volkswagen Golf 1 GTI F2 14 35:50,1 +05:41,0 +00:14,8
38 88 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément Peugeot 106 S16 FN 2 35:55,5 +05:46,4 +00:05,4
39 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 35:57,6 +05:48,5 +00:02,1
40 25 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 36:00,4 +05:51,3 +00:02,8
41 45 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 36:01,9 +05:52,8 +00:01,5
42 77 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 36:07,2 +05:58,1 +00:05,3
43 92 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 36:17,5 +06:08,4 +00:10,3
44 24 PASCAL Ernest/PASCAL Martine Renault Clio RS R 3 36:28,9 +06:19,8 +00:11,4
45 43 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 36:29,3 +06:20,2 +00:00,4
46 22 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 36:35,8 +06:26,7 +00:06,5
47 12 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel Nissan 350 Z GT+ 15 36:44,1 +06:35,0 +00:08,3
48 14 BERNARD Jacques-Alain/LEFEBVRE Jean-Jacques Lotus Exige GT 10 36:45,0 +06:35,9 +00:00,9
49 21 MICHOLET Pascal/PAYAN Sébastien Peugeot 207 RC FA 8 36:47,7 +06:38,6 +00:02,7
50 65 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 R 2 36:58,6 +06:49,5 +00:10,9
51 82 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 37:01,6 +06:52,5 +00:03,0
52 94 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 37:16,7 +07:07,6 +00:15,1
53 26 LAUZERTE Alain/OURMAN André Renault Mégane RS N 4 37:18,7 +07:09,6 +00:02,0
54 76 FERRARI Guillaume/AMAVET Thierry Citroën Saxo F2 13 37:35,5 +07:26,4 +00:16,8
55 78 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 37:36,8 +07:27,7 +00:01,3
56 69 MARATA Pascal/LUKASZEWSKI Xavier Peugeot 309 GTI FA 7 38:20,2 +08:11,1 +00:43,4
57 48 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 38:28,9 +08:19,8 +00:08,7
58 41 BARBE Fabien/BARBE Isabelle Renault Clio 16S F2 14 39:00,2 +08:51,1 +00:31,3
59 18 PINAZO Jean-François/DUPERRIEU Xavier Subaru Impreza FA 8 39:01,7 +08:52,6 +00:01,5
60 49 DESPAX Pierre/DESPAX Elodie Peugeot 309 GTI 16S F2 14 39:17,2 +09:08,1 +00:15,5
61 20 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 39:58,5 +09:49,4 +00:41,3
62 46 FELIX Jean-Marc/GRELAUD Nicolas Peugeot 309 GTI 16S F2 14 40:09,2 +10:00,1 +00:10,7
63 17 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 42:25,0 +12:15,9 +02:15,8
64 97 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 43:07,4 +12:58,3 +00:42,4
65 42 FULCONIS Jean-Marc/MACAGNO Nicolas Renault Clio F2 14 48:58,8 +18:49,7 +05:51,4
66 93 CHIAPPOLOTTI Clément/COURRON Aimé Junior Peugeot 106 XSI F2 12 58:34,8 +28:25,7 +09:36,0
67 63 OURMAN Guillaume/PICART Maeva Renault Twingo RS R 2 4:06:01,9 +3:35:52,8 +3:07:27,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:67

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Amirat - St Auban (12.100 km)