59ème Rallye Grasse Fleurs et Parfums
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 4 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Hyundai I20 R 5 46:40,4
2 2 DE MEYER Dominique/SGARRONI Eric Peugeot 206 WRC FA 8W 48:23,7 +01:43,3 +01:43,3
3 1 DELECOUR François/CLOSIER Valérie Ford Escort RS Cosworth FA 8 48:41,7 +02:01,3 +00:18,0
4 9 BOETTI Michel/MONNIER Valérie Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 48:48,1 +02:07,7 +00:06,4
5 10 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 48:54,5 +02:14,1 +00:06,4
6 6 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 49:22,0 +02:41,6 +00:27,5
7 56 DI FANTE Romain/ASCENSIO Melissa Peugeot 208 R 2 49:23,9 +02:43,5 +00:01,9
8 57 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R 2 49:27,7 +02:47,3 +00:03,8
9 3 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 49:58,8 +03:18,4 +00:31,1
10 8 GANDIBLEUX Patrice/THERRY Patrick Skoda Fabia R 5 50:22,1 +03:41,7 +00:23,3
11 90 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 Rallye F2 12 50:54,9 +04:14,5 +00:32,8
12 72 REGHESSA Kevin/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio Williams FN 3 51:03,6 +04:23,2 +00:08,7
13 59 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 R 2 51:09,8 +04:29,4 +00:06,2
14 73 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 51:11,9 +04:31,5 +00:02,1
15 74 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 51:21,1 +04:40,7 +00:09,2
16 35 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault Clio Maxi F2 14 51:26,0 +04:45,6 +00:04,9
17 54 CATUDAL Philippe/NEDEL Fabrice Renault Clio Super 1600 FA 6K 52:07,3 +05:26,9 +00:41,3
18 52 FIGUEREO Christian/QUEIROLO Sylvie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 52:15,6 +05:35,2 +00:08,3
19 51 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 52:34,3 +05:53,9 +00:18,7
20 68 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 52:40,0 +05:59,6 +00:05,7
21 34 SALUZZO Patrick/COTTALORDA Gilles Peugeot 206 Maxi F2 14 52:54,3 +06:13,9 +00:14,3
22 39 BALDECCHI Eric/GORDA Clément Renault Clio Williams F2 14 53:07,4 +06:27,0 +00:13,1
23 85 BERMOND Franck/CURCIO Fiona Citroën Saxo VTS FN 2 53:11,7 +06:31,3 +00:04,3
24 61 SIROTTI Kévin/MANES Thierry Peugeot 208 R 2 53:33,8 +06:53,4 +00:22,1
25 87 CARLAVAN Maxime/DAGHERO Olivier Citroën Saxo VTS FN 2 53:48,9 +07:08,5 +00:15,1
26 32 ANDRE Jean Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 GT F2 14 53:57,9 +07:17,5 +00:09,0
27 30 JACQ Wilfried/SLIZ Karine Peugeot 205 GTI F2 14 54:17,8 +07:37,4 +00:19,9
28 66 PILE Christophe/CASANA Cyril Citroën C2 R 2 54:22,2 +07:41,8 +00:04,4
29 80 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 54:36,8 +07:56,4 +00:14,6
30 89 KRAUS Gilles/KRAUS Jérôme Citroën Saxo VTS FN 2 54:50,3 +08:09,9 +00:13,5
31 91 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 55:16,9 +08:36,5 +00:26,6
32 81 PAOLI William/CORNIGLION Emilie Citroën Saxo VTS FA 6 55:19,7 +08:39,3 +00:02,8
33 84 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 55:22,3 +08:41,9 +00:02,6
34 45 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 55:26,9 +08:46,5 +00:04,6
35 60 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 55:27,8 +08:47,4 +00:00,9
36 25 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 55:28,9 +08:48,5 +00:01,1
37 77 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 55:31,1 +08:50,7 +00:02,2
38 24 PASCAL Ernest/PASCAL Martine Renault Clio RS R 3 55:35,5 +08:55,1 +00:04,4
39 12 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel Nissan 350 Z GT+ 15 55:38,8 +08:58,4 +00:03,3
40 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 55:39,3 +08:58,9 +00:00,5
41 40 LEONETTI Fabien/ATTALAH Bryan Volkswagen Golf 1 GTI F2 14 55:47,6 +09:07,2 +00:08,3
42 88 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément Peugeot 106 S16 FN 2 56:13,2 +09:32,8 +00:25,6
43 22 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 56:26,2 +09:45,8 +00:13,0
44 94 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 56:36,1 +09:55,7 +00:09,9
45 92 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 56:41,0 +10:00,6 +00:04,9
46 65 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 R 2 56:44,2 +10:03,8 +00:03,2
47 14 BERNARD Jacques-Alain/LEFEBVRE Jean-Jacques Lotus Exige GT 10 56:49,8 +10:09,4 +00:05,6
48 43 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 56:59,8 +10:19,4 +00:10,0
49 26 LAUZERTE Alain/OURMAN André Renault Mégane RS N 4 57:00,7 +10:20,3 +00:00,9
50 21 MICHOLET Pascal/PAYAN Sébastien Peugeot 207 RC FA 8 57:01,7 +10:21,3 +00:01,0
51 82 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 57:09,7 +10:29,3 +00:08,0
52 69 MARATA Pascal/LUKASZEWSKI Xavier Peugeot 309 GTI FA 7 57:18,8 +10:38,4 +00:09,1
53 76 FERRARI Guillaume/AMAVET Thierry Citroën Saxo F2 13 57:37,9 +10:57,5 +00:19,1
54 78 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 58:27,1 +11:46,7 +00:49,2
55 48 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 59:25,5 +12:45,1 +00:58,4
56 41 BARBE Fabien/BARBE Isabelle Renault Clio 16S F2 14 59:58,6 +13:18,2 +00:33,1
57 49 DESPAX Pierre/DESPAX Elodie Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:00:17,4 +13:37,0 +00:18,8
58 20 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 1:00:45,4 +14:05,0 +00:28,0
59 18 PINAZO Jean-François/DUPERRIEU Xavier Subaru Impreza FA 8 1:01:16,2 +14:35,8 +00:30,8
60 46 FELIX Jean-Marc/GRELAUD Nicolas Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:01:59,8 +15:19,4 +00:43,6
61 17 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 1:03:45,1 +17:04,7 +01:45,3
62 97 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 1:05:38,1 +18:57,7 +01:53,0
63 42 FULCONIS Jean-Marc/MACAGNO Nicolas Renault Clio F2 14 1:08:28,8 +21:48,4 +02:50,7
64 93 CHIAPPOLOTTI Clément/COURRON Aimé Junior Peugeot 106 XSI F2 12 1:19:34,4 +32:54,0 +11:05,6
65 63 OURMAN Guillaume/PICART Maeva Renault Twingo RS R 2 4:25:38,0 +3:38:57,6 +3:06:03,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:65

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Col de Bleine - Le Mas - Aiglun (25.800 km)