59ème Rallye Grasse Fleurs et Parfums
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 4 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Hyundai I20 R 5 51:32,6
2 2 DE MEYER Dominique/SGARRONI Eric Peugeot 206 WRC FA 8W 53:26,6 +01:54,0 +01:54,0
3 9 BOETTI Michel/MONNIER Valérie Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 53:50,9 +02:18,3 +00:24,3
4 10 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 54:02,3 +02:29,7 +00:11,4
5 6 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 54:21,8 +02:49,2 +00:19,5
6 56 DI FANTE Romain/ASCENSIO Melissa Peugeot 208 R 2 54:38,7 +03:06,1 +00:16,9
7 57 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R 2 54:44,2 +03:11,6 +00:05,5
8 3 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 55:03,9 +03:31,3 +00:19,7
9 1 DELECOUR François/CLOSIER Valérie Ford Escort RS Cosworth FA 8 55:12,3 +03:39,7 +00:08,4
10 8 GANDIBLEUX Patrice/THERRY Patrick Skoda Fabia R 5 55:39,9 +04:07,3 +00:27,6
11 90 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 Rallye F2 12 56:12,2 +04:39,6 +00:32,3
12 72 REGHESSA Kevin/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio Williams FN 3 56:26,8 +04:54,2 +00:14,6
13 73 EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion Renault Clio Williams FN 3 56:35,9 +05:03,3 +00:09,1
14 35 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault Clio Maxi F2 14 56:35,9 +05:03,3
15 59 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 R 2 56:38,1 +05:05,5 +00:02,2
16 74 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 56:44,7 +05:12,1 +00:06,6
17 54 CATUDAL Philippe/NEDEL Fabrice Renault Clio Super 1600 FA 6K 57:29,2 +05:56,6 +00:44,5
18 52 FIGUEREO Christian/QUEIROLO Sylvie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 57:37,2 +06:04,6 +00:08,0
19 68 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 57:57,4 +06:24,8 +00:20,2
20 51 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 58:06,4 +06:33,8 +00:09,0
21 34 SALUZZO Patrick/COTTALORDA Gilles Peugeot 206 Maxi F2 14 58:18,7 +06:46,1 +00:12,3
22 39 BALDECCHI Eric/GORDA Clément Renault Clio Williams F2 14 58:36,1 +07:03,5 +00:17,4
23 85 BERMOND Franck/CURCIO Fiona Citroën Saxo VTS FN 2 58:45,6 +07:13,0 +00:09,5
24 61 SIROTTI Kévin/MANES Thierry Peugeot 208 R 2 59:11,3 +07:38,7 +00:25,7
25 32 ANDRE Jean Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 GT F2 14 59:26,7 +07:54,1 +00:15,4
26 87 CARLAVAN Maxime/DAGHERO Olivier Citroën Saxo VTS FN 2 59:35,9 +08:03,3 +00:09,2
27 30 JACQ Wilfried/SLIZ Karine Peugeot 205 GTI F2 14 1:00:03,6 +08:31,0 +00:27,7
28 66 PILE Christophe/CASANA Cyril Citroën C2 R 2 1:00:05,0 +08:32,4 +00:01,4
29 80 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 1:00:31,4 +08:58,8 +00:26,4
30 89 KRAUS Gilles/KRAUS Jérôme Citroën Saxo VTS FN 2 1:00:36,9 +09:04,3 +00:05,5
31 91 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 1:00:49,7 +09:17,1 +00:12,8
32 81 PAOLI William/CORNIGLION Emilie Citroën Saxo VTS FA 6 1:01:02,5 +09:29,9 +00:12,8
33 60 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 1:01:04,4 +09:31,8 +00:01,9
34 25 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 1:01:04,8 +09:32,2 +00:00,4
35 12 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel Nissan 350 Z GT+ 15 1:01:07,0 +09:34,4 +00:02,2
36 45 SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth Renault Clio F2 14 1:01:09,0 +09:36,4 +00:02,0
37 24 PASCAL Ernest/PASCAL Martine Renault Clio RS R 3 1:01:17,5 +09:44,9 +00:08,5
38 84 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 1:01:18,6 +09:46,0 +00:01,1
39 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 1:01:22,3 +09:49,7 +00:03,7
40 40 LEONETTI Fabien/ATTALAH Bryan Volkswagen Golf 1 GTI F2 14 1:01:39,6 +10:07,0 +00:17,3
41 77 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 1:01:55,2 +10:22,6 +00:15,6
42 88 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément Peugeot 106 S16 FN 2 1:02:05,6 +10:33,0 +00:10,4
43 22 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 1:02:12,4 +10:39,8 +00:06,8
44 94 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 1:02:14,8 +10:42,2 +00:02,4
45 65 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 R 2 1:02:28,8 +10:56,2 +00:14,0
46 92 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 1:02:38,6 +11:06,0 +00:09,8
47 14 BERNARD Jacques-Alain/LEFEBVRE Jean-Jacques Lotus Exige GT 10 1:02:40,2 +11:07,6 +00:01,6
48 26 LAUZERTE Alain/OURMAN André Renault Mégane RS N 4 1:02:45,5 +11:12,9 +00:05,3
49 69 MARATA Pascal/LUKASZEWSKI Xavier Peugeot 309 GTI FA 7 1:02:52,3 +11:19,7 +00:06,8
50 21 MICHOLET Pascal/PAYAN Sébastien Peugeot 207 RC FA 8 1:03:01,0 +11:28,4 +00:08,7
51 43 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 1:03:01,4 +11:28,8 +00:00,4
52 82 SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles Citroën Saxo VTS FA 6 1:03:02,0 +11:29,4 +00:00,6
53 76 FERRARI Guillaume/AMAVET Thierry Citroën Saxo F2 13 1:03:16,7 +11:44,1 +00:14,7
54 78 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 1:04:29,0 +12:56,4 +01:12,3
55 48 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 1:05:27,1 +13:54,5 +00:58,1
56 41 BARBE Fabien/BARBE Isabelle Renault Clio 16S F2 14 1:05:59,4 +14:26,8 +00:32,3
57 49 DESPAX Pierre/DESPAX Elodie Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:06:27,5 +14:54,9 +00:28,1
58 20 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 1:06:46,1 +15:13,5 +00:18,6
59 18 PINAZO Jean-François/DUPERRIEU Xavier Subaru Impreza FA 8 1:07:37,3 +16:04,7 +00:51,2
60 46 FELIX Jean-Marc/GRELAUD Nicolas Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:08:18,5 +16:45,9 +00:41,2
61 17 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 1:09:57,7 +18:25,1 +01:39,2
62 97 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 1:12:49,4 +21:16,8 +02:51,7
63 42 FULCONIS Jean-Marc/MACAGNO Nicolas Renault Clio F2 14 1:14:10,8 +22:38,2 +01:21,4
64 93 CHIAPPOLOTTI Clément/COURRON Aimé Junior Peugeot 106 XSI F2 12 1:25:44,0 +34:11,4 +11:33,2
65 63 OURMAN Guillaume/PICART Maeva Renault Twingo RS R 2 4:31:21,9 +3:39:49,3 +3:05:37,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:65

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Pont des Miolans - Collongues (8.660 km)