59ème Rallye Grasse Fleurs et Parfums
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 4 CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault Hyundai I20 R 5 58:38,3
2 2 DE MEYER Dominique/SGARRONI Eric Peugeot 206 WRC FA 8W 1:00:46,0 +02:07,7 +02:07,7
3 9 BOETTI Michel/MONNIER Valérie Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 1:01:13,8 +02:35,5 +00:27,8
4 10 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony Peugeot 207 Super 2000 FA 7S 1:01:24,6 +02:46,3 +00:10,8
5 6 HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien Skoda Fabia R 5 1:01:46,1 +03:07,8 +00:21,5
6 56 DI FANTE Romain/ASCENSIO Melissa Peugeot 208 R 2 1:02:19,7 +03:41,4 +00:33,6
7 3 CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik Ford Fiesta R 5 1:02:41,6 +04:03,3 +00:21,9
8 8 GANDIBLEUX Patrice/THERRY Patrick Skoda Fabia R 5 1:03:16,3 +04:38,0 +00:34,7
9 90 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine Peugeot 205 Rallye F2 12 1:03:58,9 +05:20,6 +00:42,6
10 35 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra Renault Clio Maxi F2 14 1:04:15,5 +05:37,2 +00:16,6
11 72 REGHESSA Kevin/DELAPLANCHE Vincent Renault Clio Williams FN 3 1:04:16,9 +05:38,6 +00:01,4
12 59 PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur Peugeot 208 R 2 1:04:32,9 +05:54,6 +00:16,0
13 74 PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien Renault Clio Ragnotti FN 3 1:04:33,3 +05:55,0 +00:00,4
14 54 CATUDAL Philippe/NEDEL Fabrice Renault Clio Super 1600 FA 6K 1:05:18,1 +06:39,8 +00:44,8
15 52 FIGUEREO Christian/QUEIROLO Sylvie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 1:05:29,4 +06:51,1 +00:11,3
16 68 MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime Peugeot 206 RC FA 7 1:05:50,5 +07:12,2 +00:21,1
17 51 GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel Peugeot 206 XS FA 6K 1:06:12,2 +07:33,9 +00:21,7
18 34 SALUZZO Patrick/COTTALORDA Gilles Peugeot 206 Maxi F2 14 1:06:16,9 +07:38,6 +00:04,7
19 39 BALDECCHI Eric/GORDA Clément Renault Clio Williams F2 14 1:06:37,5 +07:59,2 +00:20,6
20 85 BERMOND Franck/CURCIO Fiona Citroën Saxo VTS FN 2 1:07:01,2 +08:22,9 +00:23,7
21 32 ANDRE Jean Philippe/BURZIO Lucas Peugeot 206 GT F2 14 1:07:31,6 +08:53,3 +00:30,4
22 61 SIROTTI Kévin/MANES Thierry Peugeot 208 R 2 1:07:34,3 +08:56,0 +00:02,7
23 87 CARLAVAN Maxime/DAGHERO Olivier Citroën Saxo VTS FN 2 1:07:54,0 +09:15,7 +00:19,7
24 66 PILE Christophe/CASANA Cyril Citroën C2 R 2 1:08:21,2 +09:42,9 +00:27,2
25 91 CHOL Jean-Michel/CHOL Christel Simca Rallye 3 F2 12 1:08:59,7 +10:21,4 +00:38,5
26 80 KOLBE Julien/TAVOLARO Romain Citroën Saxo VTS FA 6 1:09:07,6 +10:29,3 +00:07,9
27 60 FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie Citroën C2 R 2 1:09:15,6 +10:37,3 +00:08,0
28 12 PERROUSE François/GIORSETTI Lionel Nissan 350 Z GT+ 15 1:09:19,0 +10:40,7 +00:03,4
29 81 PAOLI William/CORNIGLION Emilie Citroën Saxo VTS FA 6 1:09:32,3 +10:54,0 +00:13,3
30 25 DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom Peugeot 207 R 3 1:09:33,4 +10:55,1 +00:01,1
31 24 PASCAL Ernest/PASCAL Martine Renault Clio RS R 3 1:09:35,8 +10:57,5 +00:02,4
32 36 VIOLI Mickaël/VIOLI Corine Peugeot 205 Maxi F2 14 1:09:47,7 +11:09,4 +00:11,9
33 84 VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale Ford Fiesta R 2J 1:10:12,8 +11:34,5 +00:25,1
34 30 JACQ Wilfried/SLIZ Karine Peugeot 205 GTI F2 14 1:10:14,5 +11:36,2 +00:01,7
35 40 LEONETTI Fabien/ATTALAH Bryan Volkswagen Golf 1 GTI F2 14 1:10:22,4 +11:44,1 +00:07,9
36 94 PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey Citroën C2 F2 12 1:10:34,9 +11:56,6 +00:12,5
37 22 GUIOL Patrick/GUIOL Carole Peugeot 207 RC FA 8 1:10:40,8 +12:02,5 +00:05,9
38 88 LARIO Sébastien/DUBOIS Clément Peugeot 106 S16 FN 2 1:10:46,5 +12:08,2 +00:05,7
39 65 BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane Peugeot 208 R 2 1:10:58,8 +12:20,5 +00:12,3
40 26 LAUZERTE Alain/OURMAN André Renault Mégane RS N 4 1:11:11,5 +12:33,2 +00:12,7
41 14 BERNARD Jacques-Alain/LEFEBVRE Jean-Jacques Lotus Exige GT 10 1:11:14,5 +12:36,2 +00:03,0
42 43 BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier Renault Mégane Coupé F2 14 1:11:15,2 +12:36,9 +00:00,7
43 92 TOURN Joan/CHABOT Maxime Simca Rallye 3 F2 12 1:11:24,1 +12:45,8 +00:08,9
44 76 FERRARI Guillaume/AMAVET Thierry Citroën Saxo F2 13 1:11:33,6 +12:55,3 +00:09,5
45 77 BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas Peugeot 106 Rallye F2 13 1:11:43,7 +13:05,4 +00:10,1
46 69 MARATA Pascal/LUKASZEWSKI Xavier Peugeot 309 GTI FA 7 1:11:47,1 +13:08,8 +00:03,4
47 78 MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane Peugeot 205 GTI F2 13 1:13:32,0 +14:53,7 +01:44,9
48 48 FABRINI Florian/FABRINI Frédéric Peugeot 205 GTI F2 14 1:14:21,2 +15:42,9 +00:49,2
49 49 DESPAX Pierre/DESPAX Elodie Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:14:38,2 +15:59,9 +00:17,0
50 41 BARBE Fabien/BARBE Isabelle Renault Clio 16S F2 14 1:14:55,5 +16:17,2 +00:17,3
51 20 JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume Peugeot 207 RC FA 8 1:15:32,5 +16:54,2 +00:37,0
52 18 PINAZO Jean-François/DUPERRIEU Xavier Subaru Impreza FA 8 1:16:53,6 +18:15,3 +01:21,1
53 46 FELIX Jean-Marc/GRELAUD Nicolas Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:17:25,4 +18:47,1 +00:31,8
54 17 POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck Lancia Delta HF Integrale FA 8 1:18:58,9 +20:20,6 +01:33,5
55 97 PRAYAL Eric/JANET Kévin Autobianchi A112 Abarth F2 11 1:23:26,8 +24:48,5 +04:27,9
56 93 CHIAPPOLOTTI Clément/COURRON Aimé Junior Peugeot 106 XSI F2 12 1:34:40,8 +36:02,5 +11:14,0
57 63 OURMAN Guillaume/PICART Maeva Renault Twingo RS R 2 4:39:51,6 +3:41:13,3 +3:05:10,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:57

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire