29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 1 CARRON Sébastien/DEGOUT Jérôme Ford Fiesta R 5 14:07,4 CH
2 2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo Skoda Fabia R 5 14:20,1 +00:12,7 +00:12,7 CH
3 24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu Citroën DS3 R 3 15:39,1 +01:31,7 +01:19,0
4 8 RAPPAZ Joël/LATHION Gaëtan Peugeot 207 S2000 A 7S 15:48,6 +01:41,2 +00:09,5 CH
5 7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain Citroën DS3 R 5 15:53,9 +01:46,5 +00:05,3
6 6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu Citroën DS3 R 5 15:54,3 +01:46,9 +00:00,4
7 14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony Subaru Impreza STI FA 8 15:57,4 +01:50,0 +00:03,1
8 53 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 16:06,1 +01:58,7 +00:08,7
9 35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène Renault Clio RS R 3 16:09,3 +02:01,9 +00:03,2
10 103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin Peugeot 208 R 2 16:10,7 +02:03,3 +00:01,4 CH CJ
11 31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio RS R 3 16:11,3 +02:03,9 +00:00,6
12 21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine Renault Clio RS R 3 16:13,0 +02:05,6 +00:01,7 CH RE
13 22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Citroën DS3 R 3 16:16,1 +02:08,7 +00:03,1
14 61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle Ford Fiesta R 5 16:19,2 +02:11,8 +00:03,1 CH
15 34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël Renault Clio RS R 3 16:21,2 +02:13,8 +00:02,0
16 51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Peugeot 208 R 2 16:21,9 +02:14,5 +00:00,7
17 76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 F2 13 16:27,5 +02:20,1 +00:05,6
18 54 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R 2 16:31,9 +02:24,5 +00:04,4
19 23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc Citroën DS3 R 3 16:34,2 +02:26,8 +00:02,3 CH
20 100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 R 2 16:35,0 +02:27,6 +00:00,8 CH CJ
21 20 JUIF Styve/FLORENSON Alex Renault Clio RS R 3 16:37,0 +02:29,6 +00:02,0 RE
22 19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert Renault Clio RS R 3 16:40,0 +02:32,6 +00:03,0 RE
23 99 CAMPOS Jérémi/LAFARGE Jérémy Citroën AX GTI FA 5 16:45,1 +02:37,7 +00:05,1
24 5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 16:46,7 +02:39,3 +00:01,6 CH
25 101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu Peugeot 208 R 2 16:51,0 +02:43,6 +00:04,3 CH CJ
26 37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 Maxi F2 14 16:52,4 +02:45,0 +00:01,4
27 3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica Ford Fiesta R 5 17:01,5 +02:54,1 +00:09,1 CH
28 73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 17:05,1 +02:57,7 +00:03,6
29 69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 17:07,6 +03:00,2 +00:02,5
30 104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy Peugeot 208 R 2 17:08,7 +03:01,3 +00:01,1 CH CJ
31 46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis Citroën C2 FA 6K 17:08,7 +03:01,3
32 59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 17:12,7 +03:05,3 +00:04,0
33 71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian Renault Clio Ragnotti FN 3 17:15,3 +03:07,9 +00:02,6
34 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza WRX STI FN 4 17:17,0 +03:09,6 +00:01,7
35 75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel Citroën Saxo VTS F2 13 17:17,8 +03:10,4 +00:00,8
36 70 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Renault Clio FN 3 17:24,0 +03:16,6 +00:06,2
37 30 BERARD Pascal/BERARD Caroline Renault Clio RS R 3 17:24,8 +03:17,4 +00:00,8
38 42 PINEY Charly/BASSON Mickaël Renault Mégane F2 14 17:25,7 +03:18,3 +00:00,9
39 66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian Renault Clio Ragnotti FN 3 17:26,0 +03:18,6 +00:00,3
40 88 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 17:28,5 +03:21,1 +00:02,5
41 55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia Citroën C2 R 2 17:30,2 +03:22,8 +00:01,7 CH
42 12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu BMW 325 I FA 8 17:30,6 +03:23,2 +00:00,4
43 105 DARBELLAY Victor/BUCHARD Sarah Peugeot 208 R 2 17:34,6 +03:27,2 +00:04,0 CH CJ
44 117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian Citroën Saxo VTS FN 2 17:37,9 +03:30,5 +00:03,3
45 113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy Citroën Saxo VTS FN 2 17:38,0 +03:30,6 +00:00,1
46 135 PLOTON Maxime/BONCOMPAIN Joris Peugeot 106 XSI FN 1 17:39,4 +03:32,0 +00:01,4
47 65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 17:40,6 +03:33,2 +00:01,2
48 52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 R 2 17:41,4 +03:34,0 +00:00,8
49 86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 17:42,8 +03:35,4 +00:01,4
50 43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony Renault Clio 3 RS F2 14 17:43,9 +03:36,5 +00:01,1
51 27 MOULIN Joël/VERSINO Damien Peugeot 207 RC R 3 17:43,9 +03:36,5
52 67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 17:45,3 +03:37,9 +00:01,4
53 89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 17:47,3 +03:39,9 +00:02,0
54 62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia Peugeot 306 S16 FA 7 17:47,8 +03:40,4 +00:00,5
55 120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé Peugeot 106 S16 FN 2 17:48,1 +03:40,7 +00:00,3 CH CS
56 82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI 1.6 F2 13 17:50,0 +03:42,6 +00:01,9
57 90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 17:56,8 +03:49,4 +00:06,8
58 114 FUENTES Damien/FUENTES Solène Peugeot 106 Rallye FN 2 17:57,6 +03:50,2 +00:00,8
59 58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain Peugeot 206 RC FA 7 17:57,8 +03:50,4 +00:00,2
60 56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 R 2 17:59,2 +03:51,8 +00:01,4 CH
61 48 SANTIAGO Thomas/CUBIZOLLES Arnaud Peugeot 206 XS FA 6K 18:00,8 +03:53,4 +00:01,6
62 18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier Renault Clio RS R 3 18:03,0 +03:55,6 +00:02,2 CH RE
63 9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 18:04,6 +03:57,2 +00:01,6
64 138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin Peugeot 106 Rallye FN 1 18:06,7 +03:59,3 +00:02,1
65 118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 18:09,3 +04:01,9 +00:02,6
66 26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 18:15,3 +04:07,9 +00:06,0
67 44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Renault Clio RS F2 14 18:15,4 +04:08,0 +00:00,1
68 50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle Peugeot 208 R 2 18:16,7 +04:09,3 +00:01,3
69 81 TALIANA Frédéric/TALIANA Sébastien Peugeot 205 GTI F2 13 18:22,3 +04:14,9 +00:05,6
70 28 PALA SANTOS Jérôme/GAILLARD Baptiste Peugeot 207 RC R 3 18:22,3 +04:14,9
71 91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric Peugeot 106 S16 FA 6 18:25,0 +04:17,6 +00:02,7
72 80 GUERRIERI Alexis/CALARD Sylvain Honda Civic VTI F2 13 18:25,1 +04:17,7 +00:00,1
73 29 LEMAIRE Sylvain/MANIGLIER Fabienne Citroën DS3 R 3 18:25,1 +04:17,7
74 60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme Renault Clio Williams FA 7 18:26,9 +04:19,5 +00:01,8
75 95 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 18:27,7 +04:20,3 +00:00,8
76 68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra FN 3 18:30,0 +04:22,6 +00:02,3 CH CS
77 84 NEYRET-GIGOT Alexandre/BOBAN Christophe Citroën Saxo VTS FA 6 18:35,4 +04:28,0 +00:05,4
78 102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane Peugeot 208 R 2 18:35,9 +04:28,5 +00:00,5 CH CJ
79 131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 18:37,6 +04:30,2 +00:01,7
80 111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 18:41,5 +04:34,1 +00:03,9
81 78 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 S16 F2 13 18:41,9 +04:34,5 +00:00,4
82 134 THOMAS Florent/MURE Julien Peugeot 106 XSI FN 1 18:47,8 +04:40,4 +00:05,9
83 79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain Citroën Saxo VTS F2 13 18:49,9 +04:42,5 +00:02,1
84 38 DESBORDES Richard/GUEUGNON Gilles Peugeot 309 GTI F2 14 18:54,3 +04:46,9 +00:04,4
85 10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 18:56,0 +04:48,6 +00:01,7
86 33 CRAVIOLINI Xavier/MICHELOUD Yannick Honda Civic Type R R 3 18:57,2 +04:49,8 +00:01,2 CH
87 124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian Citroën AX 1400 IPS F2 12 18:57,4 +04:50,0 +00:00,2
88 83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée Peugeot 205 GTI F2 13 18:59,0 +04:51,6 +00:01,6
89 49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 19:08,8 +05:01,4 +00:09,8
90 72 BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain Peugeot 206 FN 3 19:24,3 +05:16,9 +00:15,5 CH
91 98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 5 19:25,1 +05:17,7 +00:00,8
92 116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas Citroën Saxo VTS FN 2 19:28,8 +05:21,4 +00:03,7
93 41 FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion Renault Clio RS F2 14 19:30,9 +05:23,5 +00:02,1
94 127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume Citroën Saxo VTS N 2S 19:33,5 +05:26,1 +00:02,6
95 136 JOURNET Romain/JOURNET Marine Peugeot 205 Rallye FN 1 19:43,1 +05:35,7 +00:09,6
96 92 VIALLON Pierre/CHEVRIER Sophie Peugeot 106 Rallye FA 6 19:50,8 +05:43,4 +00:07,7
97 137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury Peugeot 106 Rallye FN 1 19:54,4 +05:47,0 +00:03,6
98 115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud Peugeot 205 GTI FN 2 19:56,2 +05:48,8 +00:01,8
99 126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent Peugeot 206 XS N 2S 19:57,0 +05:49,6 +00:00,8
100 96 BALET Steve/BALET Gilbert Peugeot 106 FA 6 20:14,7 +06:07,3 +00:17,7 CH CS
101 77 DESBORDES Steven/VINCENT Cyril Citroën Saxo F2 13 20:26,9 +06:19,5 +00:12,2
102 109 MAIRE Antoine/SCHMID Pascal Renault Twingo RS R 1 20:28,0 +06:20,6 +00:01,1 CH CJ
103 25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline Peugeot 207 RC R 3 20:33,6 +06:26,2 +00:05,6 CH
104 141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie Citroën AX F2 11 20:40,6 +06:33,2 +00:07,0
105 140 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 20:44,5 +06:37,1 +00:03,9
106 107 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 20:48,8 +06:41,4 +00:04,3 CH CJ
107 57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre Ford Fiesta R 2 20:51,6 +06:44,2 +00:02,8
108 85 CHARRIER Damien/CERQUEIRA Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 21:02,1 +06:54,7 +00:10,5
109 125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis Citroën Saxo VTS N 2S 21:06,8 +06:59,4 +00:04,7
110 123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste Peugeot 106 XSI F2 12 21:11,4 +07:04,0 +00:04,6
111 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika Peugeot 106 Terre S16 FN 2 21:21,0 +07:13,6 +00:09,6
112 133 ESCOFFIER Sébastien/ESCOFFIER Pascal Peugeot 206 XS N 2S 21:26,4 +07:19,0 +00:05,4
113 94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan Peugeot 205 Rallye FA 5 21:29,7 +07:22,3 +00:03,3
114 122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas Citroën AX Sport F2 12 21:39,0 +07:31,6 +00:09,3
115 132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 21:51,4 +07:44,0 +00:12,4
116 119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 21:56,6 +07:49,2 +00:05,2
117 129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan Citroën Saxo VTS N 2S 22:16,7 +08:09,3 +00:20,1
118 45 VINCENT Eric/VINCENT Florent Renault Clio 16S F2 14 22:43,6 +08:36,2 +00:26,9
119 40 AZEMA Franck/EICHER Agnès BMW 318 I Compact F2 14 22:56,2 +08:48,8 +00:12,6
120 63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien Peugeot 306 S16 FA 7 23:17,5 +09:10,1 +00:21,3
121 139 CAMET Bruno/FOREL Stéphanie Peugeot 106 XSI FN 1 23:46,1 +09:38,7 +00:28,6
122 110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana Renault Twingo RS R 1 26:06,1 +11:58,7 +02:20,0 CH CJ
123 97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane Peugeot 106 Rallye FA 5 27:38,6 +13:31,2 +01:32,5
124 130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie Peugeot 106 S16 N 2S 29:24,9 +15:17,5 +01:46,3
125 106 VAZ LOPES Ivo/BORI Charlène Peugeot 208 R 2 3:29:29,9 +3:15:22,5 +3:00:05,0 CH CJ
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:125

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES1-Valfleury (22.740 km)