29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 1 CARRON Sébastien/DEGOUT Jérôme Ford Fiesta R 5 27:43,3 CH
2 2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo Skoda Fabia R 5 28:13,3 +00:30,0 +00:30,0 CH
3 24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu Citroën DS3 R 3 30:16,6 +02:33,3 +02:03,3
4 6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu Citroën DS3 R 5 30:20,9 +02:37,6 +00:04,3
5 7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain Citroën DS3 R 5 30:21,0 +02:37,7 +00:00,1
6 8 RAPPAZ Joël/LATHION Gaëtan Peugeot 207 S2000 A 7S 30:41,3 +02:58,0 +00:20,3 CH
7 14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony Subaru Impreza STI FA 8 30:53,8 +03:10,5 +00:12,5
8 22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Citroën DS3 R 3 31:01,0 +03:17,7 +00:07,2
9 61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle Ford Fiesta R 5 31:05,1 +03:21,8 +00:04,1 CH
10 34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël Renault Clio RS R 3 31:16,9 +03:33,6 +00:11,8
11 31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio RS R 3 31:22,5 +03:39,2 +00:05,6
12 35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène Renault Clio RS R 3 31:28,8 +03:45,5 +00:06,3
13 103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin Peugeot 208 R 2 31:30,4 +03:47,1 +00:01,6 CH CJ
14 23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc Citroën DS3 R 3 31:45,1 +04:01,8 +00:14,7 CH
15 5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 31:47,2 +04:03,9 +00:02,1 CH
16 21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine Renault Clio RS R 3 31:49,9 +04:06,6 +00:02,7 CH RE
17 51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Peugeot 208 R 2 31:51,7 +04:08,4 +00:01,8
18 53 CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie Citroën C2 R 2 31:53,2 +04:09,9 +00:01,5
19 54 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R 2 32:00,0 +04:16,7 +00:06,8
20 37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 Maxi F2 14 32:11,2 +04:27,9 +00:11,2
21 3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica Ford Fiesta R 5 32:11,4 +04:28,1 +00:00,2 CH
22 76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 F2 13 32:13,5 +04:30,2 +00:02,1
23 19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert Renault Clio RS R 3 32:30,5 +04:47,2 +00:17,0 RE
24 100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 R 2 32:46,9 +05:03,6 +00:16,4 CH CJ
25 20 JUIF Styve/FLORENSON Alex Renault Clio RS R 3 32:50,9 +05:07,6 +00:04,0 RE
26 71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian Renault Clio Ragnotti FN 3 33:02,6 +05:19,3 +00:11,7
27 43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony Renault Clio 3 RS F2 14 33:05,4 +05:22,1 +00:02,8
28 59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 33:08,4 +05:25,1 +00:03,0
29 101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu Peugeot 208 R 2 33:10,7 +05:27,4 +00:02,3 CH CJ
30 70 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric Renault Clio FN 3 33:13,4 +05:30,1 +00:02,7
31 104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy Peugeot 208 R 2 33:16,1 +05:32,8 +00:02,7 CH CJ
32 88 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 33:17,8 +05:34,5 +00:01,7
33 73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 33:20,4 +05:37,1 +00:02,6
34 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza WRX STI FN 4 33:24,1 +05:40,8 +00:03,7
35 75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel Citroën Saxo VTS F2 13 33:25,3 +05:42,0 +00:01,2
36 66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian Renault Clio Ragnotti FN 3 33:26,3 +05:43,0 +00:01,0
37 42 PINEY Charly/BASSON Mickaël Renault Mégane F2 14 33:31,1 +05:47,8 +00:04,8
38 55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia Citroën C2 R 2 33:36,4 +05:53,1 +00:05,3 CH
39 46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis Citroën C2 FA 6K 33:39,1 +05:55,8 +00:02,7
40 65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 33:40,9 +05:57,6 +00:01,8
41 105 DARBELLAY Victor/BUCHARD Sarah Peugeot 208 R 2 33:44,7 +06:01,4 +00:03,8 CH CJ
42 52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 R 2 33:50,1 +06:06,8 +00:05,4
43 12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu BMW 325 I FA 8 33:51,9 +06:08,6 +00:01,8
44 120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé Peugeot 106 S16 FN 2 34:06,9 +06:23,6 +00:15,0 CH CS
45 86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 34:12,5 +06:29,2 +00:05,6
46 113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy Citroën Saxo VTS FN 2 34:13,9 +06:30,6 +00:01,4
47 89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 34:23,1 +06:39,8 +00:09,2
48 58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain Peugeot 206 RC FA 7 34:26,6 +06:43,3 +00:03,5
49 117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian Citroën Saxo VTS FN 2 34:27,5 +06:44,2 +00:00,9
50 48 SANTIAGO Thomas/CUBIZOLLES Arnaud Peugeot 206 XS FA 6K 34:34,6 +06:51,3 +00:07,1
51 82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI 1.6 F2 13 34:36,3 +06:53,0 +00:01,7
52 62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia Peugeot 306 S16 FA 7 34:38,0 +06:54,7 +00:01,7
53 44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Renault Clio RS F2 14 34:45,8 +07:02,5 +00:07,8
54 56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 R 2 34:48,5 +07:05,2 +00:02,7 CH
55 68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra FN 3 34:51,7 +07:08,4 +00:03,2 CH CS
56 118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 34:52,4 +07:09,1 +00:00,7
57 67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 34:54,5 +07:11,2 +00:02,1
58 27 MOULIN Joël/VERSINO Damien Peugeot 207 RC R 3 34:56,9 +07:13,6 +00:02,4
59 138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin Peugeot 106 Rallye FN 1 35:02,0 +07:18,7 +00:05,1
60 9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 35:04,9 +07:21,6 +00:02,9
61 78 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 S16 F2 13 35:08,8 +07:25,5 +00:03,9
62 26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 35:15,6 +07:32,3 +00:06,8
63 38 DESBORDES Richard/GUEUGNON Gilles Peugeot 309 GTI F2 14 35:18,4 +07:35,1 +00:02,8
64 60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme Renault Clio Williams FA 7 35:20,8 +07:37,5 +00:02,4
65 90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 35:24,3 +07:41,0 +00:03,5
66 91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric Peugeot 106 S16 FA 6 35:26,5 +07:43,2 +00:02,2
67 80 GUERRIERI Alexis/CALARD Sylvain Honda Civic VTI F2 13 35:32,7 +07:49,4 +00:06,2
68 134 THOMAS Florent/MURE Julien Peugeot 106 XSI FN 1 35:38,3 +07:55,0 +00:05,6
69 95 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 35:38,4 +07:55,1 +00:00,1
70 81 TALIANA Frédéric/TALIANA Sébastien Peugeot 205 GTI F2 13 35:50,1 +08:06,8 +00:11,7
71 18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier Renault Clio RS R 3 35:51,8 +08:08,5 +00:01,7 CH RE
72 50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle Peugeot 208 R 2 35:56,3 +08:13,0 +00:04,5
73 79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain Citroën Saxo VTS F2 13 36:05,2 +08:21,9 +00:08,9
74 33 CRAVIOLINI Xavier/MICHELOUD Yannick Honda Civic Type R R 3 36:07,2 +08:23,9 +00:02,0 CH
75 102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane Peugeot 208 R 2 36:12,5 +08:29,2 +00:05,3 CH CJ
76 124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian Citroën AX 1400 IPS F2 12 36:13,4 +08:30,1 +00:00,9
77 111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 36:15,2 +08:31,9 +00:01,8
78 131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 36:26,6 +08:43,3 +00:11,4
79 83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée Peugeot 205 GTI F2 13 36:59,3 +09:16,0 +00:32,7
80 49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 37:01,2 +09:17,9 +00:01,9
81 96 BALET Steve/BALET Gilbert Peugeot 106 FA 6 37:09,2 +09:25,9 +00:08,0 CH CS
82 136 JOURNET Romain/JOURNET Marine Peugeot 205 Rallye FN 1 37:11,6 +09:28,3 +00:02,4
83 41 FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion Renault Clio RS F2 14 37:16,5 +09:33,2 +00:04,9
84 98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 5 37:19,9 +09:36,6 +00:03,4
85 127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume Citroën Saxo VTS N 2S 37:29,6 +09:46,3 +00:09,7
86 10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 37:31,4 +09:48,1 +00:01,8
87 116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas Citroën Saxo VTS FN 2 37:50,1 +10:06,8 +00:18,7
88 115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud Peugeot 205 GTI FN 2 37:51,6 +10:08,3 +00:01,5
89 123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste Peugeot 106 XSI F2 12 38:12,0 +10:28,7 +00:20,4
90 137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury Peugeot 106 Rallye FN 1 38:21,4 +10:38,1 +00:09,4
91 69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 38:22,2 +10:38,9 +00:00,8
92 92 VIALLON Pierre/CHEVRIER Sophie Peugeot 106 Rallye FA 6 38:35,4 +10:52,1 +00:13,2
93 107 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 38:38,0 +10:54,7 +00:02,6 CH CJ
94 140 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 38:46,3 +11:03,0 +00:08,3
95 85 CHARRIER Damien/CERQUEIRA Emilie Peugeot 106 S16 FA 6 38:54,1 +11:10,8 +00:07,8
96 25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline Peugeot 207 RC R 3 39:07,3 +11:24,0 +00:13,2 CH
97 141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie Citroën AX F2 11 39:09,8 +11:26,5 +00:02,5
98 126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent Peugeot 206 XS N 2S 39:15,1 +11:31,8 +00:05,3
99 77 DESBORDES Steven/VINCENT Cyril Citroën Saxo F2 13 39:18,7 +11:35,4 +00:03,6
100 109 MAIRE Antoine/SCHMID Pascal Renault Twingo RS R 1 39:26,6 +11:43,3 +00:07,9 CH CJ
101 57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre Ford Fiesta R 2 39:31,1 +11:47,8 +00:04,5
102 119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 39:52,5 +12:09,2 +00:21,4
103 125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis Citroën Saxo VTS N 2S 40:13,3 +12:30,0 +00:20,8
104 129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan Citroën Saxo VTS N 2S 40:26,5 +12:43,2 +00:13,2
105 122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas Citroën AX Sport F2 12 40:39,4 +12:56,1 +00:12,9
106 99 CAMPOS Jérémi/LAFARGE Jérémy Citroën AX GTI FA 5 40:43,1 +12:59,8 +00:03,7
107 132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 40:43,3 +13:00,0 +00:00,2
108 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika Peugeot 106 Terre S16 FN 2 40:48,7 +13:05,4 +00:05,4
109 133 ESCOFFIER Sébastien/ESCOFFIER Pascal Peugeot 206 XS N 2S 40:50,0 +13:06,7 +00:01,3
110 94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan Peugeot 205 Rallye FA 5 40:55,9 +13:12,6 +00:05,9
111 40 AZEMA Franck/EICHER Agnès BMW 318 I Compact F2 14 41:31,5 +13:48,2 +00:35,6
112 45 VINCENT Eric/VINCENT Florent Renault Clio 16S F2 14 42:10,9 +14:27,6 +00:39,4
113 63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien Peugeot 306 S16 FA 7 43:31,0 +15:47,7 +01:20,1
114 110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana Renault Twingo RS R 1 49:19,8 +21:36,5 +05:48,8 CH CJ
115 130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie Peugeot 106 S16 N 2S 49:21,7 +21:38,4 +00:01,9
116 97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane Peugeot 106 Rallye FA 5 53:26,6 +25:43,3 +04:04,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:116

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Valfleury (22.740 km)