29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 1 CARRON Sébastien/DEGOUT Jérôme Ford Fiesta R 5 41:58,1 CH
2 2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo Skoda Fabia R 5 42:30,5 +00:32,4 +00:32,4 CH
3 6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu Citroën DS3 R 5 45:00,2 +03:02,1 +02:29,7
4 7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain Citroën DS3 R 5 45:19,3 +03:21,2 +00:19,1
5 24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu Citroën DS3 R 3 45:52,0 +03:53,9 +00:32,7
6 22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Citroën DS3 R 3 45:58,3 +04:00,2 +00:06,3
7 61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle Ford Fiesta R 5 46:18,0 +04:19,9 +00:19,7 CH
8 14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony Subaru Impreza STI FA 8 46:44,1 +04:46,0 +00:26,1
9 34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël Renault Clio RS R 3 46:55,6 +04:57,5 +00:11,5
10 31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio RS R 3 47:15,5 +05:17,4 +00:19,9
11 3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica Ford Fiesta R 5 47:19,5 +05:21,4 +00:04,0 CH
12 5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 47:25,4 +05:27,3 +00:05,9 CH
13 35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène Renault Clio RS R 3 47:25,8 +05:27,7 +00:00,4
14 103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin Peugeot 208 R 2 47:39,2 +05:41,1 +00:13,4 CH CJ
15 51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Peugeot 208 R 2 48:12,2 +06:14,1 +00:33,0
16 54 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R 2 48:22,2 +06:24,1 +00:10,0
17 76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 F2 13 48:27,8 +06:29,7 +00:05,6
18 37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 Maxi F2 14 48:33,7 +06:35,6 +00:05,9
19 100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 R 2 49:17,8 +07:19,7 +00:44,1 CH CJ
20 20 JUIF Styve/FLORENSON Alex Renault Clio RS R 3 49:22,8 +07:24,7 +00:05,0 RE
21 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza WRX STI FN 4 49:22,9 +07:24,8 +00:00,1
22 43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony Renault Clio 3 RS F2 14 49:24,2 +07:26,1 +00:01,3
23 19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert Renault Clio RS R 3 49:32,9 +07:34,8 +00:08,7 RE
24 88 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 49:45,8 +07:47,7 +00:12,9
25 104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy Peugeot 208 R 2 49:48,3 +07:50,2 +00:02,5 CH CJ
26 71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian Renault Clio Ragnotti FN 3 49:48,6 +07:50,5 +00:00,3
27 66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian Renault Clio Ragnotti FN 3 49:56,0 +07:57,9 +00:07,4
28 101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu Peugeot 208 R 2 50:04,9 +08:06,8 +00:08,9 CH CJ
29 59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 50:05,4 +08:07,3 +00:00,5
30 42 PINEY Charly/BASSON Mickaël Renault Mégane F2 14 50:09,5 +08:11,4 +00:04,1
31 55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia Citroën C2 R 2 50:09,6 +08:11,5 +00:00,1 CH
32 65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 50:18,1 +08:20,0 +00:08,5
33 75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel Citroën Saxo VTS F2 13 50:21,3 +08:23,2 +00:03,2
34 105 DARBELLAY Victor/BUCHARD Sarah Peugeot 208 R 2 50:22,3 +08:24,2 +00:01,0 CH CJ
35 12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu BMW 325 I FA 8 50:38,7 +08:40,6 +00:16,4
36 73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 50:43,3 +08:45,2 +00:04,6
37 46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis Citroën C2 FA 6K 50:50,5 +08:52,4 +00:07,2
38 52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 R 2 50:54,1 +08:56,0 +00:03,6
39 23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc Citroën DS3 R 3 51:13,3 +09:15,2 +00:19,2 CH
40 120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé Peugeot 106 S16 FN 2 51:16,3 +09:18,2 +00:03,0 CH CS
41 58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain Peugeot 206 RC FA 7 51:17,2 +09:19,1 +00:00,9
42 68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra FN 3 51:26,6 +09:28,5 +00:09,4 CH CS
43 62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia Peugeot 306 S16 FA 7 51:29,1 +09:31,0 +00:02,5
44 86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 51:41,0 +09:42,9 +00:11,9
45 113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy Citroën Saxo VTS FN 2 51:41,6 +09:43,5 +00:00,6
46 48 SANTIAGO Thomas/CUBIZOLLES Arnaud Peugeot 206 XS FA 6K 51:49,0 +09:50,9 +00:07,4
47 117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian Citroën Saxo VTS FN 2 51:52,1 +09:54,0 +00:03,1
48 78 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique Peugeot 106 S16 F2 13 51:56,5 +09:58,4 +00:04,4
49 82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI 1.6 F2 13 51:58,5 +10:00,4 +00:02,0
50 118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 52:04,3 +10:06,2 +00:05,8
51 44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Renault Clio RS F2 14 52:07,0 +10:08,9 +00:02,7
52 89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 52:11,3 +10:13,2 +00:04,3
53 9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 52:13,7 +10:15,6 +00:02,4
54 56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 R 2 52:22,2 +10:24,1 +00:08,5 CH
55 60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme Renault Clio Williams FA 7 52:23,7 +10:25,6 +00:01,5
56 38 DESBORDES Richard/GUEUGNON Gilles Peugeot 309 GTI F2 14 52:24,6 +10:26,5 +00:00,9
57 67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 52:35,6 +10:37,5 +00:11,0
58 91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric Peugeot 106 S16 FA 6 52:35,9 +10:37,8 +00:00,3
59 138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin Peugeot 106 Rallye FN 1 52:41,2 +10:43,1 +00:05,3
60 26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 52:52,6 +10:54,5 +00:11,4
61 90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 53:01,4 +11:03,3 +00:08,8
62 134 THOMAS Florent/MURE Julien Peugeot 106 XSI FN 1 53:16,6 +11:18,5 +00:15,2
63 81 TALIANA Frédéric/TALIANA Sébastien Peugeot 205 GTI F2 13 53:17,3 +11:19,2 +00:00,7
64 80 GUERRIERI Alexis/CALARD Sylvain Honda Civic VTI F2 13 53:17,4 +11:19,3 +00:00,1
65 95 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 53:32,9 +11:34,8 +00:15,5
66 18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier Renault Clio RS R 3 53:38,8 +11:40,7 +00:05,9 CH RE
67 79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain Citroën Saxo VTS F2 13 53:41,3 +11:43,2 +00:02,5
68 33 CRAVIOLINI Xavier/MICHELOUD Yannick Honda Civic Type R R 3 53:51,9 +11:53,8 +00:10,6 CH
69 50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle Peugeot 208 R 2 53:56,9 +11:58,8 +00:05,0
70 102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane Peugeot 208 R 2 54:05,2 +12:07,1 +00:08,3 CH CJ
71 96 BALET Steve/BALET Gilbert Peugeot 106 FA 6 54:21,3 +12:23,2 +00:16,1 CH CS
72 131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 54:37,7 +12:39,6 +00:16,4
73 21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine Renault Clio RS R 3 54:43,7 +12:45,6 +00:06,0 CH RE
74 69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 55:06,3 +13:08,2 +00:22,6
75 83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée Peugeot 205 GTI F2 13 55:16,2 +13:18,1 +00:09,9
76 41 FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion Renault Clio RS F2 14 55:18,7 +13:20,6 +00:02,5
77 136 JOURNET Romain/JOURNET Marine Peugeot 205 Rallye FN 1 55:22,6 +13:24,5 +00:03,9
78 10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 55:42,2 +13:44,1 +00:19,6
79 98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 5 55:43,0 +13:44,9 +00:00,8
80 49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 56:00,1 +14:02,0 +00:17,1
81 115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud Peugeot 205 GTI FN 2 56:05,5 +14:07,4 +00:05,4
82 127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume Citroën Saxo VTS N 2S 56:12,5 +14:14,4 +00:07,0
83 116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas Citroën Saxo VTS FN 2 56:29,3 +14:31,2 +00:16,8
84 124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian Citroën AX 1400 IPS F2 12 56:51,3 +14:53,2 +00:22,0
85 107 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 56:56,4 +14:58,3 +00:05,1 CH CJ
86 140 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 57:00,0 +15:01,9 +00:03,6
87 25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline Peugeot 207 RC R 3 57:08,8 +15:10,7 +00:08,8 CH
88 77 DESBORDES Steven/VINCENT Cyril Citroën Saxo F2 13 57:09,7 +15:11,6 +00:00,9
89 137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury Peugeot 106 Rallye FN 1 57:16,4 +15:18,3 +00:06,7
90 141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie Citroën AX F2 11 57:41,8 +15:43,7 +00:25,4
91 119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 57:49,3 +15:51,2 +00:07,5
92 57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre Ford Fiesta R 2 57:58,5 +16:00,4 +00:09,2
93 111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 58:03,9 +16:05,8 +00:05,4
94 126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent Peugeot 206 XS N 2S 58:16,4 +16:18,3 +00:12,5
95 122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas Citroën AX Sport F2 12 59:02,6 +17:04,5 +00:46,2
96 125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis Citroën Saxo VTS N 2S 59:13,9 +17:15,8 +00:11,3
97 109 MAIRE Antoine/SCHMID Pascal Renault Twingo RS R 1 59:23,3 +17:25,2 +00:09,4 CH CJ
98 123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste Peugeot 106 XSI F2 12 59:40,8 +17:42,7 +00:17,5
99 129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan Citroën Saxo VTS N 2S 59:46,7 +17:48,6 +00:05,9
100 94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan Peugeot 205 Rallye FA 5 1:00:12,8 +18:14,7 +00:26,1
101 132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 1:00:39,7 +18:41,6 +00:26,9
102 45 VINCENT Eric/VINCENT Florent Renault Clio 16S F2 14 1:00:54,0 +18:55,9 +00:14,3
103 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika Peugeot 106 Terre S16 FN 2 1:01:10,1 +19:12,0 +00:16,1
104 40 AZEMA Franck/EICHER Agnès BMW 318 I Compact F2 14 1:01:17,7 +19:19,6 +00:07,6
105 63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien Peugeot 306 S16 FA 7 1:03:41,7 +21:43,6 +02:24,0
106 130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie Peugeot 106 S16 N 2S 1:09:48,8 +27:50,7 +06:07,1
107 110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana Renault Twingo RS R 1 1:12:43,0 +30:44,9 +02:54,2 CH CJ
108 97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane Peugeot 106 Rallye FA 5 1:21:53,3 +39:55,2 +09:10,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:108

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-Longes (23.200 km)