29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 1 CARRON Sébastien/DEGOUT Jérôme Ford Fiesta R 5 51:47,0 CH
2 2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo Skoda Fabia R 5 52:27,8 +00:40,8 +00:40,8 CH
3 6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu Citroën DS3 R 5 55:08,5 +03:21,5 +02:40,7
4 7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain Citroën DS3 R 5 55:23,0 +03:36,0 +00:14,5
5 22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Citroën DS3 R 3 56:14,2 +04:27,2 +00:51,2
6 24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu Citroën DS3 R 3 56:43,0 +04:56,0 +00:28,8
7 61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle Ford Fiesta R 5 56:46,3 +04:59,3 +00:03,3 CH
8 14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony Subaru Impreza STI FA 8 57:28,2 +05:41,2 +00:41,9
9 34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël Renault Clio RS R 3 57:49,4 +06:02,4 +00:21,2
10 5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 57:56,2 +06:09,2 +00:06,8 CH
11 3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica Ford Fiesta R 5 58:05,8 +06:18,8 +00:09,6 CH
12 31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio RS R 3 58:14,2 +06:27,2 +00:08,4
13 35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène Renault Clio RS R 3 58:15,5 +06:28,5 +00:01,3
14 103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin Peugeot 208 R 2 58:34,1 +06:47,1 +00:18,6 CH CJ
15 51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Peugeot 208 R 2 59:25,9 +07:38,9 +00:51,8
16 37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 Maxi F2 14 59:32,5 +07:45,5 +00:06,6
17 54 DELORME Alexis/ROBERT Fanny Citroën C2 R 2 59:46,7 +07:59,7 +00:14,2
18 76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 F2 13 1:00:12,6 +08:25,6 +00:25,9
19 43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony Renault Clio 3 RS F2 14 1:00:19,1 +08:32,1 +00:06,5
20 100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 R 2 1:00:20,9 +08:33,9 +00:01,8 CH CJ
21 20 JUIF Styve/FLORENSON Alex Renault Clio RS R 3 1:00:25,8 +08:38,8 +00:04,9 RE
22 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza WRX STI FN 4 1:00:38,3 +08:51,3 +00:12,5
23 19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert Renault Clio RS R 3 1:01:06,6 +09:19,6 +00:28,3 RE
24 42 PINEY Charly/BASSON Mickaël Renault Mégane F2 14 1:01:11,2 +09:24,2 +00:04,6
25 66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian Renault Clio Ragnotti FN 3 1:01:14,4 +09:27,4 +00:03,2
26 88 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 1:01:14,4 +09:27,4
27 55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia Citroën C2 R 2 1:01:17,5 +09:30,5 +00:03,1 CH
28 71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian Renault Clio Ragnotti FN 3 1:01:21,2 +09:34,2 +00:03,7
29 65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 1:01:33,2 +09:46,2 +00:12,0
30 59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 1:01:37,2 +09:50,2 +00:04,0
31 105 DARBELLAY Victor/BUCHARD Sarah Peugeot 208 R 2 1:01:37,6 +09:50,6 +00:00,4 CH CJ
32 101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu Peugeot 208 R 2 1:01:40,6 +09:53,6 +00:03,0 CH CJ
33 75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel Citroën Saxo VTS F2 13 1:01:45,7 +09:58,7 +00:05,1
34 23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc Citroën DS3 R 3 1:02:14,0 +10:27,0 +00:28,3 CH
35 12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu BMW 325 I FA 8 1:02:19,8 +10:32,8 +00:05,8
36 68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra FN 3 1:02:38,7 +10:51,7 +00:18,9 CH CS
37 52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 R 2 1:02:46,4 +10:59,4 +00:07,7
38 73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 1:02:47,2 +11:00,2 +00:00,8
39 120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé Peugeot 106 S16 FN 2 1:03:08,5 +11:21,5 +00:21,3 CH CS
40 62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia Peugeot 306 S16 FA 7 1:03:11,7 +11:24,7 +00:03,2
41 58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain Peugeot 206 RC FA 7 1:03:12,0 +11:25,0 +00:00,3
42 113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy Citroën Saxo VTS FN 2 1:03:27,8 +11:40,8 +00:15,8
43 82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI 1.6 F2 13 1:03:32,4 +11:45,4 +00:04,6
44 86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 1:03:34,6 +11:47,6 +00:02,2
45 48 SANTIAGO Thomas/CUBIZOLLES Arnaud Peugeot 206 XS FA 6K 1:03:37,3 +11:50,3 +00:02,7
46 44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Renault Clio RS F2 14 1:03:38,4 +11:51,4 +00:01,1
47 117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian Citroën Saxo VTS FN 2 1:03:41,0 +11:54,0 +00:02,6
48 118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 1:03:44,1 +11:57,1 +00:03,1
49 9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 1:03:52,1 +12:05,1 +00:08,0
50 46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis Citroën C2 FA 6K 1:04:00,4 +12:13,4 +00:08,3
51 56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 R 2 1:04:03,0 +12:16,0 +00:02,6 CH
52 89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 1:04:11,1 +12:24,1 +00:08,1
53 91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric Peugeot 106 S16 FA 6 1:04:20,3 +12:33,3 +00:09,2
54 67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 1:04:29,9 +12:42,9 +00:09,6
55 60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme Renault Clio Williams FA 7 1:04:37,3 +12:50,3 +00:07,4
56 138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin Peugeot 106 Rallye FN 1 1:04:40,7 +12:53,7 +00:03,4
57 26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 1:04:52,2 +13:05,2 +00:11,5
58 90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 1:05:11,1 +13:24,1 +00:18,9
59 81 TALIANA Frédéric/TALIANA Sébastien Peugeot 205 GTI F2 13 1:05:17,9 +13:30,9 +00:06,8
60 18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier Renault Clio RS R 3 1:05:18,9 +13:31,9 +00:01,0 CH RE
61 38 DESBORDES Richard/GUEUGNON Gilles Peugeot 309 GTI F2 14 1:05:25,1 +13:38,1 +00:06,2
62 134 THOMAS Florent/MURE Julien Peugeot 106 XSI FN 1 1:05:31,1 +13:44,1 +00:06,0
63 95 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 1:05:42,0 +13:55,0 +00:10,9
64 79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain Citroën Saxo VTS F2 13 1:05:52,3 +14:05,3 +00:10,3
65 21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine Renault Clio RS R 3 1:05:58,1 +14:11,1 +00:05,8 CH RE
66 33 CRAVIOLINI Xavier/MICHELOUD Yannick Honda Civic Type R R 3 1:06:11,5 +14:24,5 +00:13,4 CH
67 50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle Peugeot 208 R 2 1:06:12,8 +14:25,8 +00:01,3
68 69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:06:17,9 +14:30,9 +00:05,1
69 96 BALET Steve/BALET Gilbert Peugeot 106 FA 6 1:06:26,5 +14:39,5 +00:08,6 CH CS
70 102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane Peugeot 208 R 2 1:06:30,2 +14:43,2 +00:03,7 CH CJ
71 131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 1:06:58,4 +15:11,4 +00:28,2
72 41 FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion Renault Clio RS F2 14 1:07:28,0 +15:41,0 +00:29,6
73 83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée Peugeot 205 GTI F2 13 1:07:56,4 +16:09,4 +00:28,4
74 136 JOURNET Romain/JOURNET Marine Peugeot 205 Rallye FN 1 1:08:00,0 +16:13,0 +00:03,6
75 10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 1:08:02,1 +16:15,1 +00:02,1
76 115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud Peugeot 205 GTI FN 2 1:08:36,9 +16:49,9 +00:34,8
77 98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 5 1:08:37,9 +16:50,9 +00:01,0
78 116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas Citroën Saxo VTS FN 2 1:08:41,5 +16:54,5 +00:03,6
79 49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 1:08:48,4 +17:01,4 +00:06,9
80 124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian Citroën AX 1400 IPS F2 12 1:08:49,8 +17:02,8 +00:01,4
81 127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume Citroën Saxo VTS N 2S 1:08:51,2 +17:04,2 +00:01,4
82 140 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 1:09:15,4 +17:28,4 +00:24,2
83 77 DESBORDES Steven/VINCENT Cyril Citroën Saxo F2 13 1:09:16,8 +17:29,8 +00:01,4
84 25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline Peugeot 207 RC R 3 1:09:20,9 +17:33,9 +00:04,1 CH
85 107 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 1:09:21,7 +17:34,7 +00:00,8 CH CJ
86 119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 1:10:08,0 +18:21,0 +00:46,3
87 137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury Peugeot 106 Rallye FN 1 1:10:10,2 +18:23,2 +00:02,2
88 111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 1:10:36,2 +18:49,2 +00:26,0
89 141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie Citroën AX F2 11 1:10:42,8 +18:55,8 +00:06,6
90 57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre Ford Fiesta R 2 1:10:53,8 +19:06,8 +00:11,0
91 126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent Peugeot 206 XS N 2S 1:11:27,2 +19:40,2 +00:33,4
92 123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste Peugeot 106 XSI F2 12 1:11:54,4 +20:07,4 +00:27,2
93 122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas Citroën AX Sport F2 12 1:12:26,2 +20:39,2 +00:31,8
94 104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy Peugeot 208 R 2 1:12:26,7 +20:39,7 +00:00,5 CH CJ
95 109 MAIRE Antoine/SCHMID Pascal Renault Twingo RS R 1 1:12:30,3 +20:43,3 +00:03,6 CH CJ
96 125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis Citroën Saxo VTS N 2S 1:12:32,5 +20:45,5 +00:02,2
97 94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan Peugeot 205 Rallye FA 5 1:13:11,8 +21:24,8 +00:39,3
98 129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan Citroën Saxo VTS N 2S 1:13:17,4 +21:30,4 +00:05,6
99 45 VINCENT Eric/VINCENT Florent Renault Clio 16S F2 14 1:13:46,2 +21:59,2 +00:28,8
100 132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 1:13:47,8 +22:00,8 +00:01,6
101 40 AZEMA Franck/EICHER Agnès BMW 318 I Compact F2 14 1:14:26,2 +22:39,2 +00:38,4
102 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika Peugeot 106 Terre S16 FN 2 1:14:43,1 +22:56,1 +00:16,9
103 63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien Peugeot 306 S16 FA 7 1:18:09,5 +26:22,5 +03:26,4
104 130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie Peugeot 106 S16 N 2S 1:23:45,0 +31:58,0 +05:35,5
105 110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana Renault Twingo RS R 1 1:29:30,5 +37:43,5 +05:45,5 CH CJ
106 97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane Peugeot 106 Rallye FA 5 1:39:40,8 +47:53,8 +10:10,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:106

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Doizieux (17.400 km)