29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo Skoda Fabia R 5 1:06:29,5 CH
2 6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu Citroën DS3 R 5 1:09:09,2 +02:39,7 +02:39,7
3 7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain Citroën DS3 R 5 1:09:37,9 +03:08,4 +00:28,7
4 22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Citroën DS3 R 3 1:10:34,1 +04:04,6 +00:56,2
5 24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu Citroën DS3 R 3 1:11:06,3 +04:36,8 +00:32,2
6 61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle Ford Fiesta R 5 1:11:23,0 +04:53,5 +00:16,7 CH
7 3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica Ford Fiesta R 5 1:12:16,3 +05:46,8 +00:53,3 CH
8 14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony Subaru Impreza STI FA 8 1:12:19,7 +05:50,2 +00:03,4
9 34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël Renault Clio RS R 3 1:12:34,9 +06:05,4 +00:15,2
10 5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 1:12:35,9 +06:06,4 +00:01,0 CH
11 31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio RS R 3 1:13:02,0 +06:32,5 +00:26,1
12 35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène Renault Clio RS R 3 1:13:09,4 +06:39,9 +00:07,4
13 103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin Peugeot 208 R 2 1:13:41,5 +07:12,0 +00:32,1 CH CJ
14 51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Peugeot 208 R 2 1:14:30,7 +08:01,2 +00:49,2
15 37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 Maxi F2 14 1:14:41,1 +08:11,6 +00:10,4
16 43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony Renault Clio 3 RS F2 14 1:15:19,7 +08:50,2 +00:38,6
17 20 JUIF Styve/FLORENSON Alex Renault Clio RS R 3 1:15:33,5 +09:04,0 +00:13,8 RE
18 100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 R 2 1:15:36,0 +09:06,5 +00:02,5 CH CJ
19 76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 F2 13 1:15:44,5 +09:15,0 +00:08,5
20 19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert Renault Clio RS R 3 1:16:03,7 +09:34,2 +00:19,2 RE
21 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza WRX STI FN 4 1:16:11,9 +09:42,4 +00:08,2
22 55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia Citroën C2 R 2 1:16:24,6 +09:55,1 +00:12,7 CH
23 66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian Renault Clio Ragnotti FN 3 1:16:44,3 +10:14,8 +00:19,7
24 75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel Citroën Saxo VTS F2 13 1:16:46,1 +10:16,6 +00:01,8
25 88 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 1:16:52,5 +10:23,0 +00:06,4
26 65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 1:16:55,5 +10:26,0 +00:03,0
27 71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian Renault Clio Ragnotti FN 3 1:16:59,1 +10:29,6 +00:03,6
28 59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 1:17:05,0 +10:35,5 +00:05,9
29 23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc Citroën DS3 R 3 1:17:07,7 +10:38,2 +00:02,7 CH
30 42 PINEY Charly/BASSON Mickaël Renault Mégane F2 14 1:17:11,9 +10:42,4 +00:04,2
31 101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu Peugeot 208 R 2 1:17:19,6 +10:50,1 +00:07,7 CH CJ
32 68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra FN 3 1:17:58,4 +11:28,9 +00:38,8 CH CS
33 12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu BMW 325 I FA 8 1:18:12,8 +11:43,3 +00:14,4
34 73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 1:18:27,0 +11:57,5 +00:14,2
35 58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain Peugeot 206 RC FA 7 1:18:58,3 +12:28,8 +00:31,3
36 52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 R 2 1:19:04,8 +12:35,3 +00:06,5
37 44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Renault Clio RS F2 14 1:19:08,4 +12:38,9 +00:03,6
38 62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia Peugeot 306 S16 FA 7 1:19:17,1 +12:47,6 +00:08,7
39 113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy Citroën Saxo VTS FN 2 1:19:25,2 +12:55,7 +00:08,1
40 120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé Peugeot 106 S16 FN 2 1:19:26,1 +12:56,6 +00:00,9 CH CS
41 117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian Citroën Saxo VTS FN 2 1:19:33,4 +13:03,9 +00:07,3
42 86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 1:19:42,6 +13:13,1 +00:09,2
43 118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 1:19:54,5 +13:25,0 +00:11,9
44 89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 1:20:02,1 +13:32,6 +00:07,6
45 46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis Citroën C2 FA 6K 1:20:04,3 +13:34,8 +00:02,2
46 82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI 1.6 F2 13 1:20:05,5 +13:36,0 +00:01,2
47 9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 1:20:20,0 +13:50,5 +00:14,5
48 56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 R 2 1:20:26,6 +13:57,1 +00:06,6 CH
49 67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 1:20:35,7 +14:06,2 +00:09,1
50 60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme Renault Clio Williams FA 7 1:20:46,0 +14:16,5 +00:10,3
51 18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier Renault Clio RS R 3 1:20:55,5 +14:26,0 +00:09,5 CH RE
52 138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin Peugeot 106 Rallye FN 1 1:21:08,3 +14:38,8 +00:12,8
53 91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric Peugeot 106 S16 FA 6 1:21:18,2 +14:48,7 +00:09,9
54 26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 1:21:28,0 +14:58,5 +00:09,8
55 21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine Renault Clio RS R 3 1:21:34,0 +15:04,5 +00:06,0 CH RE
56 90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 1:21:41,7 +15:12,2 +00:07,7
57 69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:21:58,1 +15:28,6 +00:16,4
58 95 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 1:21:58,8 +15:29,3 +00:00,7
59 134 THOMAS Florent/MURE Julien Peugeot 106 XSI FN 1 1:22:04,2 +15:34,7 +00:05,4
60 79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain Citroën Saxo VTS F2 13 1:22:33,9 +16:04,4 +00:29,7
61 96 BALET Steve/BALET Gilbert Peugeot 106 FA 6 1:22:54,6 +16:25,1 +00:20,7 CH CS
62 50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle Peugeot 208 R 2 1:23:09,8 +16:40,3 +00:15,2
63 102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane Peugeot 208 R 2 1:23:10,4 +16:40,9 +00:00,6 CH CJ
64 41 FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion Renault Clio RS F2 14 1:24:21,0 +17:51,5 +01:10,6
65 131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 1:24:21,3 +17:51,8 +00:00,3
66 136 JOURNET Romain/JOURNET Marine Peugeot 205 Rallye FN 1 1:24:48,9 +18:19,4 +00:27,6
67 83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée Peugeot 205 GTI F2 13 1:25:19,9 +18:50,4 +00:31,0
68 124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian Citroën AX 1400 IPS F2 12 1:25:24,1 +18:54,6 +00:04,2
69 98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 5 1:25:32,7 +19:03,2 +00:08,6
70 127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume Citroën Saxo VTS N 2S 1:26:08,6 +19:39,1 +00:35,9
71 77 DESBORDES Steven/VINCENT Cyril Citroën Saxo F2 13 1:26:08,6 +19:39,1
72 115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud Peugeot 205 GTI FN 2 1:26:10,7 +19:41,2 +00:02,1
73 10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 1:26:13,3 +19:43,8 +00:02,6
74 116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas Citroën Saxo VTS FN 2 1:26:15,7 +19:46,2 +00:02,4
75 140 MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe Citroën AX Sport FN 1 1:26:16,2 +19:46,7 +00:00,5
76 49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 1:26:25,6 +19:56,1 +00:09,4
77 107 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 1:26:42,8 +20:13,3 +00:17,2 CH CJ
78 25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline Peugeot 207 RC R 3 1:26:51,9 +20:22,4 +00:09,1 CH
79 111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 1:27:36,9 +21:07,4 +00:45,0
80 119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 1:27:40,6 +21:11,1 +00:03,7
81 137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury Peugeot 106 Rallye FN 1 1:28:00,3 +21:30,8 +00:19,7
82 141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie Citroën AX F2 11 1:28:20,2 +21:50,7 +00:19,9
83 123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste Peugeot 106 XSI F2 12 1:28:43,5 +22:14,0 +00:23,3
84 104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy Peugeot 208 R 2 1:28:53,9 +22:24,4 +00:10,4 CH CJ
85 57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre Ford Fiesta R 2 1:29:00,8 +22:31,3 +00:06,9
86 126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent Peugeot 206 XS N 2S 1:29:36,8 +23:07,3 +00:36,0
87 109 MAIRE Antoine/SCHMID Pascal Renault Twingo RS R 1 1:30:58,1 +24:28,6 +01:21,3 CH CJ
88 125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis Citroën Saxo VTS N 2S 1:31:02,8 +24:33,3 +00:04,7
89 122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas Citroën AX Sport F2 12 1:31:34,8 +25:05,3 +00:32,0
90 94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan Peugeot 205 Rallye FA 5 1:31:52,3 +25:22,8 +00:17,5
91 129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan Citroën Saxo VTS N 2S 1:32:04,6 +25:35,1 +00:12,3
92 132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 1:32:12,9 +25:43,4 +00:08,3
93 45 VINCENT Eric/VINCENT Florent Renault Clio 16S F2 14 1:32:15,4 +25:45,9 +00:02,5
94 40 AZEMA Franck/EICHER Agnès BMW 318 I Compact F2 14 1:32:32,6 +26:03,1 +00:17,2
95 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika Peugeot 106 Terre S16 FN 2 1:33:46,1 +27:16,6 +01:13,5
96 63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien Peugeot 306 S16 FA 7 1:37:46,3 +31:16,8 +04:00,2
97 130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie Peugeot 106 S16 N 2S 1:42:58,5 +36:29,0 +05:12,2
98 110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana Renault Twingo RS R 1 1:52:09,9 +45:40,4 +09:11,4 CH CJ
99 97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane Peugeot 106 Rallye FA 5 2:04:18,7 +57:49,2 +12:08,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:99

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Valfleury (22.740 km)