29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo Skoda Fabia R 5 1:20:52,0 CH
2 6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu Citroën DS3 R 5 1:23:18,1 +02:26,1 +02:26,1
3 7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain Citroën DS3 R 5 1:24:22,6 +03:30,6 +01:04,5
4 22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Citroën DS3 R 3 1:25:31,2 +04:39,2 +01:08,6
5 24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu Citroën DS3 R 3 1:25:56,0 +05:04,0 +00:24,8
6 61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle Ford Fiesta R 5 1:26:11,2 +05:19,2 +00:15,2 CH
7 3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica Ford Fiesta R 5 1:26:49,5 +05:57,5 +00:38,3 CH
8 14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony Subaru Impreza STI FA 8 1:27:47,2 +06:55,2 +00:57,7
9 5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 1:27:50,5 +06:58,5 +00:03,3 CH
10 34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël Renault Clio RS R 3 1:28:12,8 +07:20,8 +00:22,3
11 31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio RS R 3 1:28:13,9 +07:21,9 +00:01,1
12 35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène Renault Clio RS R 3 1:28:37,2 +07:45,2 +00:23,3
13 103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin Peugeot 208 R 2 1:29:23,5 +08:31,5 +00:46,3 CH CJ
14 51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Peugeot 208 R 2 1:30:09,6 +09:17,6 +00:46,1
15 37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 Maxi F2 14 1:30:18,5 +09:26,5 +00:08,9
16 20 JUIF Styve/FLORENSON Alex Renault Clio RS R 3 1:31:15,4 +10:23,4 +00:56,9 RE
17 100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 R 2 1:31:23,3 +10:31,3 +00:07,9 CH CJ
18 43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony Renault Clio 3 RS F2 14 1:31:28,2 +10:36,2 +00:04,9
19 76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 F2 13 1:31:51,1 +10:59,1 +00:22,9
20 19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert Renault Clio RS R 3 1:31:57,8 +11:05,8 +00:06,7 RE
21 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza WRX STI FN 4 1:32:04,2 +11:12,2 +00:06,4
22 55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia Citroën C2 R 2 1:32:04,6 +11:12,6 +00:00,4 CH
23 75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel Citroën Saxo VTS F2 13 1:32:11,3 +11:19,3 +00:06,7
24 23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc Citroën DS3 R 3 1:32:23,2 +11:31,2 +00:11,9 CH
25 66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian Renault Clio Ragnotti FN 3 1:32:46,6 +11:54,6 +00:23,4
26 65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 1:32:55,9 +12:03,9 +00:09,3
27 88 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 1:32:58,9 +12:06,9 +00:03,0
28 71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian Renault Clio Ragnotti FN 3 1:33:13,2 +12:21,2 +00:14,3
29 59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 1:33:13,7 +12:21,7 +00:00,5
30 42 PINEY Charly/BASSON Mickaël Renault Mégane F2 14 1:33:22,4 +12:30,4 +00:08,7
31 101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu Peugeot 208 R 2 1:33:52,7 +13:00,7 +00:30,3 CH CJ
32 68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra FN 3 1:34:08,3 +13:16,3 +00:15,6 CH CS
33 12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu BMW 325 I FA 8 1:34:34,6 +13:42,6 +00:26,3
34 73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 1:34:48,0 +13:56,0 +00:13,4
35 58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain Peugeot 206 RC FA 7 1:35:11,6 +14:19,6 +00:23,6
36 62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia Peugeot 306 S16 FA 7 1:35:29,1 +14:37,1 +00:17,5
37 44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Renault Clio RS F2 14 1:35:46,2 +14:54,2 +00:17,1
38 113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy Citroën Saxo VTS FN 2 1:36:01,2 +15:09,2 +00:15,0
39 52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 R 2 1:36:08,9 +15:16,9 +00:07,7
40 86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 1:36:31,6 +15:39,6 +00:22,7
41 120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé Peugeot 106 S16 FN 2 1:36:34,3 +15:42,3 +00:02,7 CH CS
42 118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 1:36:34,7 +15:42,7 +00:00,4
43 117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian Citroën Saxo VTS FN 2 1:36:41,6 +15:49,6 +00:06,9
44 18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier Renault Clio RS R 3 1:37:01,0 +16:09,0 +00:19,4 CH RE
45 89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 1:37:09,3 +16:17,3 +00:08,3
46 67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 1:37:13,4 +16:21,4 +00:04,1
47 56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 R 2 1:37:16,6 +16:24,6 +00:03,2 CH
48 9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 1:37:17,5 +16:25,5 +00:00,9
49 60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme Renault Clio Williams FA 7 1:37:39,3 +16:47,3 +00:21,8
50 21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine Renault Clio RS R 3 1:37:40,7 +16:48,7 +00:01,4 CH RE
51 82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI 1.6 F2 13 1:37:41,5 +16:49,5 +00:00,8
52 69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:37:57,5 +17:05,5 +00:16,0
53 138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin Peugeot 106 Rallye FN 1 1:38:23,4 +17:31,4 +00:25,9
54 26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 1:38:39,1 +17:47,1 +00:15,7
55 91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric Peugeot 106 S16 FA 6 1:38:41,0 +17:49,0 +00:01,9
56 90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 1:38:43,8 +17:51,8 +00:02,8
57 95 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 1:38:52,0 +18:00,0 +00:08,2
58 134 THOMAS Florent/MURE Julien Peugeot 106 XSI FN 1 1:39:20,6 +18:28,6 +00:28,6
59 96 BALET Steve/BALET Gilbert Peugeot 106 FA 6 1:39:44,8 +18:52,8 +00:24,2 CH CS
60 79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain Citroën Saxo VTS F2 13 1:40:00,3 +19:08,3 +00:15,5
61 102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane Peugeot 208 R 2 1:40:27,4 +19:35,4 +00:27,1 CH CJ
62 50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle Peugeot 208 R 2 1:40:36,0 +19:44,0 +00:08,6
63 41 FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion Renault Clio RS F2 14 1:41:32,9 +20:40,9 +00:56,9
64 131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 1:42:08,8 +21:16,8 +00:35,9
65 136 JOURNET Romain/JOURNET Marine Peugeot 205 Rallye FN 1 1:42:33,9 +21:41,9 +00:25,1
66 124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian Citroën AX 1400 IPS F2 12 1:42:40,8 +21:48,8 +00:06,9
67 98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 5 1:43:15,9 +22:23,9 +00:35,1
68 83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée Peugeot 205 GTI F2 13 1:43:40,4 +22:48,4 +00:24,5
69 116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas Citroën Saxo VTS FN 2 1:44:12,8 +23:20,8 +00:32,4
70 127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume Citroën Saxo VTS N 2S 1:44:13,3 +23:21,3 +00:00,5
71 115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud Peugeot 205 GTI FN 2 1:44:20,5 +23:28,5 +00:07,2
72 107 PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien Citroën C2 R 2 1:44:27,2 +23:35,2 +00:06,7 CH CJ
73 10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 1:44:28,9 +23:36,9 +00:01,7
74 25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline Peugeot 207 RC R 3 1:44:47,7 +23:55,7 +00:18,8 CH
75 49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 1:44:48,9 +23:56,9 +00:01,2
76 46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis Citroën C2 FA 6K 1:44:56,3 +24:04,3 +00:07,4
77 111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 1:45:08,1 +24:16,1 +00:11,8
78 119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 1:45:36,9 +24:44,9 +00:28,8
79 104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy Peugeot 208 R 2 1:45:44,6 +24:52,6 +00:07,7 CH CJ
80 137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury Peugeot 106 Rallye FN 1 1:46:23,2 +25:31,2 +00:38,6
81 141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie Citroën AX F2 11 1:46:27,8 +25:35,8 +00:04,6
82 123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste Peugeot 106 XSI F2 12 1:46:39,4 +25:47,4 +00:11,6
83 57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre Ford Fiesta R 2 1:47:13,5 +26:21,5 +00:34,1
84 126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent Peugeot 206 XS N 2S 1:47:58,3 +27:06,3 +00:44,8
85 125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis Citroën Saxo VTS N 2S 1:49:40,4 +28:48,4 +01:42,1
86 122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas Citroën AX Sport F2 12 1:50:18,9 +29:26,9 +00:38,5
87 94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan Peugeot 205 Rallye FA 5 1:50:40,0 +29:48,0 +00:21,1
88 129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan Citroën Saxo VTS N 2S 1:50:54,9 +30:02,9 +00:14,9
89 132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 1:51:04,9 +30:12,9 +00:10,0
90 45 VINCENT Eric/VINCENT Florent Renault Clio 16S F2 14 1:51:07,9 +30:15,9 +00:03,0
91 40 AZEMA Franck/EICHER Agnès BMW 318 I Compact F2 14 1:51:28,5 +30:36,5 +00:20,6
92 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika Peugeot 106 Terre S16 FN 2 1:52:57,1 +32:05,1 +01:28,6
93 63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien Peugeot 306 S16 FA 7 1:57:46,4 +36:54,4 +04:49,3
94 130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie Peugeot 106 S16 N 2S 2:04:02,5 +43:10,5 +06:16,1
95 110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana Renault Twingo RS R 1 2:15:06,8 +54:14,8 +11:04,3 CH CJ
96 97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane Peugeot 106 Rallye FA 5 2:29:11,9 +1:08:19,9 +14:05,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:96

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Longes (23.200 km)