29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
1 2 BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo Skoda Fabia R 5 1:30:39,5 CH
2 6 LECUREUX Maxime/MARION Mathieu Citroën DS3 R 5 1:33:03,2 +02:23,7 +02:23,7
3 7 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain Citroën DS3 R 5 1:34:11,0 +03:31,5 +01:07,8
4 22 MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry Citroën DS3 R 3 1:35:39,8 +05:00,3 +01:28,8
5 24 PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu Citroën DS3 R 3 1:35:55,4 +05:15,9 +00:15,6
6 61 SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle Ford Fiesta R 5 1:36:18,9 +05:39,4 +00:23,5 CH
7 3 ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica Ford Fiesta R 5 1:37:00,9 +06:21,4 +00:42,0 CH
8 5 SALOMON Jean-Marc/COMMENT David Ford Fiesta R 5 1:38:10,6 +07:31,1 +01:09,7 CH
9 14 BRUN Philippe/BALDASSO Anthony Subaru Impreza STI FA 8 1:38:12,6 +07:33,1 +00:02,0
10 31 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio RS R 3 1:38:30,5 +07:51,0 +00:17,9
11 34 JAMET Jérémy/VEZ Raphaël Renault Clio RS R 3 1:38:52,5 +08:13,0 +00:22,0
12 35 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène Renault Clio RS R 3 1:39:08,9 +08:29,4 +00:16,4
13 103 SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin Peugeot 208 R 2 1:40:08,0 +09:28,5 +00:59,1 CH CJ
14 51 FELICES Dimitri/MURCIA Corinne Peugeot 208 R 2 1:40:47,9 +10:08,4 +00:39,9
15 37 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 Maxi F2 14 1:40:58,3 +10:18,8 +00:10,4
16 20 JUIF Styve/FLORENSON Alex Renault Clio RS R 3 1:42:08,4 +11:28,9 +01:10,1 RE
17 43 LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony Renault Clio 3 RS F2 14 1:42:20,9 +11:41,4 +00:12,5
18 100 MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane Peugeot 208 R 2 1:42:28,4 +11:48,9 +00:07,5 CH CJ
19 23 SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc Citroën DS3 R 3 1:42:46,4 +12:06,9 +00:18,0 CH
20 75 ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel Citroën Saxo VTS F2 13 1:42:51,2 +12:11,7 +00:04,8
21 19 COURTOIS Olivier/RISSER Hubert Renault Clio RS R 3 1:42:52,7 +12:13,2 +00:01,5 RE
22 55 BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia Citroën C2 R 2 1:43:01,9 +12:22,4 +00:09,2 CH
23 36 LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric Subaru Impreza WRX STI FN 4 1:43:15,3 +12:35,8 +00:13,4
24 65 CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre Peugeot 206 RC FA 7 1:43:56,5 +13:17,0 +00:41,2
25 66 DUCLAUX Julien/CUER Lilian Renault Clio Ragnotti FN 3 1:43:59,0 +13:19,5 +00:02,5
26 88 DURET Kévin/DUCROS Joris Citroën Saxo VTS FA 6 1:44:11,5 +13:32,0 +00:12,5
27 42 PINEY Charly/BASSON Mickaël Renault Mégane F2 14 1:44:25,0 +13:45,5 +00:13,5
28 59 FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie Renault Clio FA 7 1:44:26,4 +13:46,9 +00:01,4
29 71 GARIN Maximilien/PLASSE Florian Renault Clio Ragnotti FN 3 1:44:30,9 +13:51,4 +00:04,5
30 76 LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste Peugeot 106 S16 F2 13 1:44:45,0 +14:05,5 +00:14,1
31 68 TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola Honda Integra FN 3 1:45:23,5 +14:44,0 +00:38,5 CH CS
32 101 RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu Peugeot 208 R 2 1:45:31,6 +14:52,1 +00:08,1 CH CJ
33 73 MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan Honda Civic Type R FN 3 1:46:11,2 +15:31,7 +00:39,6
34 12 TERRANA Olivier/JALLON Matthieu BMW 325 I FA 8 1:46:20,1 +15:40,6 +00:08,9
35 58 OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain Peugeot 206 RC FA 7 1:46:36,6 +15:57,1 +00:16,5
36 62 LETELLIER Stephen/BENAUD Célia Peugeot 306 S16 FA 7 1:46:52,3 +16:12,8 +00:15,7
37 113 GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy Citroën Saxo VTS FN 2 1:47:51,2 +17:11,7 +00:58,9
38 120 SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé Peugeot 106 S16 FN 2 1:48:06,7 +17:27,2 +00:15,5 CH CS
39 117 LANDRAU Loïc/FRISON Florian Citroën Saxo VTS FN 2 1:48:08,8 +17:29,3 +00:02,1
40 52 LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia Citroën C2 R 2 1:48:10,5 +17:31,0 +00:01,7
41 18 BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier Renault Clio RS R 3 1:48:19,0 +17:39,5 +00:08,5 CH RE
42 118 ROUX Franck/CLAVEL Baptiste Peugeot 106 S16 FN 2 1:48:20,5 +17:41,0 +00:01,5
43 21 VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine Renault Clio RS R 3 1:48:37,6 +17:58,1 +00:17,1 CH RE
44 86 AUBERT Nicolas/AUBERT Jany Citroën Saxo VTS FA 6 1:48:47,3 +18:07,8 +00:09,7
45 69 SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:48:48,5 +18:09,0 +00:01,2
46 67 HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy Peugeot 206 RC FN 3 1:48:48,5 +18:09,0
47 9 SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury Lotus Exige GT 10 1:48:49,9 +18:10,4 +00:01,4
48 89 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 1:48:56,3 +18:16,8 +00:06,4
49 56 THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie Peugeot 208 R 2 1:49:10,3 +18:30,8 +00:14,0 CH
50 60 FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme Renault Clio Williams FA 7 1:49:29,7 +18:50,2 +00:19,4
51 82 GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle Peugeot 205 GTI 1.6 F2 13 1:49:52,1 +19:12,6 +00:22,4
52 138 BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin Peugeot 106 Rallye FN 1 1:50:20,3 +19:40,8 +00:28,2
53 91 FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric Peugeot 106 S16 FA 6 1:50:31,8 +19:52,3 +00:11,5
54 26 DEPEYRE Michel/BATISTA Christine Citroën DS3 R 3 1:50:50,7 +20:11,2 +00:18,9
55 95 BROSSE Tristan/BASSO Margot Volkswagen Polo FA 5 1:50:53,9 +20:14,4 +00:03,2
56 90 MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony Citroën Saxo VTS FA 6 1:51:02,0 +20:22,5 +00:08,1
57 134 THOMAS Florent/MURE Julien Peugeot 106 XSI FN 1 1:51:29,9 +20:50,4 +00:27,9
58 96 BALET Steve/BALET Gilbert Peugeot 106 FA 6 1:51:33,9 +20:54,4 +00:04,0 CH CS
59 79 DURIF Alexis/CATHALAN Alain Citroën Saxo VTS F2 13 1:52:17,7 +21:38,2 +00:43,8
60 102 ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane Peugeot 208 R 2 1:52:36,2 +21:56,7 +00:18,5 CH CJ
61 50 LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle Peugeot 208 R 2 1:52:49,6 +22:10,1 +00:13,4
62 44 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Renault Clio RS F2 14 1:53:39,2 +22:59,7 +00:49,6
63 131 KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey Citroën Saxo VTS N 2S 1:54:34,5 +23:55,0 +00:55,3
64 124 SAUVIGNET Guy/NAUD Florian Citroën AX 1400 IPS F2 12 1:54:43,9 +24:04,4 +00:09,4
65 136 JOURNET Romain/JOURNET Marine Peugeot 205 Rallye FN 1 1:55:11,9 +24:32,4 +00:28,0
66 98 MERLET Michel/GYSSEL Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 5 1:56:19,2 +25:39,7 +01:07,3
67 116 BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas Citroën Saxo VTS FN 2 1:56:41,0 +26:01,5 +00:21,8
68 46 FERREIRA Alexandre/DELORME Francis Citroën C2 FA 6K 1:56:42,8 +26:03,3 +00:01,8
69 127 ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume Citroën Saxo VTS N 2S 1:57:00,4 +26:20,9 +00:17,6
70 83 PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée Peugeot 205 GTI F2 13 1:57:02,9 +26:23,4 +00:02,5
71 115 DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud Peugeot 205 GTI FN 2 1:57:14,0 +26:34,5 +00:11,1
72 10 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 1:57:14,7 +26:35,2 +00:00,7
73 111 SAHUC Dylan/SAHUC Romain Peugeot 106 S16 FN 2 1:57:36,6 +26:57,1 +00:21,9
74 104 GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy Peugeot 208 R 2 1:57:46,3 +27:06,8 +00:09,7 CH CJ
75 25 BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline Peugeot 207 RC R 3 1:58:08,0 +27:28,5 +00:21,7 CH
76 49 MELOCCO Yann/MELOCCO Candice Peugeot 206 XS FA 6K 1:58:21,5 +27:42,0 +00:13,5
77 119 SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques Citroën Saxo VTS FN 2 1:59:26,5 +28:47,0 +01:05,0
78 123 MAZENOD Jordan/GOY Baptiste Peugeot 106 XSI F2 12 1:59:28,2 +28:48,7 +00:01,7
79 141 EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie Citroën AX F2 11 1:59:48,7 +29:09,2 +00:20,5
80 137 FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury Peugeot 106 Rallye FN 1 1:59:51,7 +29:12,2 +00:03,0
81 126 ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent Peugeot 206 XS N 2S 2:01:33,9 +30:54,4 +01:42,2
82 57 VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre Ford Fiesta R 2 2:02:23,9 +31:44,4 +00:50,0
83 125 FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis Citroën Saxo VTS N 2S 2:04:34,4 +33:54,9 +02:10,5
84 94 BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan Peugeot 205 Rallye FA 5 2:04:45,9 +34:06,4 +00:11,5
85 132 REOCREUX Hervé/REOCREUX William Peugeot 106 Rallye N 2S 2:05:21,4 +34:41,9 +00:35,5
86 129 CLOT Steven/GOUYET Gaëtan Citroën Saxo VTS N 2S 2:06:11,5 +35:32,0 +00:50,1
87 45 VINCENT Eric/VINCENT Florent Renault Clio 16S F2 14 2:06:11,9 +35:32,4 +00:00,4
88 122 BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas Citroën AX Sport F2 12 2:06:47,8 +36:08,3 +00:35,9
89 40 AZEMA Franck/EICHER Agnès BMW 318 I Compact F2 14 2:07:27,8 +36:48,3 +00:40,0
90 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika Peugeot 106 Terre S16 FN 2 2:11:31,8 +40:52,3 +04:04,0
91 63 DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien Peugeot 306 S16 FA 7 2:18:58,2 +48:18,7 +07:26,4
92 130 ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie Peugeot 106 S16 N 2S 2:19:06,3 +48:26,8 +00:08,1
93 110 DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana Renault Twingo RS R 1 2:35:44,9 +1:05:05,4 +16:38,6 CH CJ
94 97 DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane Peugeot 106 Rallye FA 5 2:51:22,2 +1:20:42,7 +15:37,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:94

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire