22ème Rallye Terre des Causses
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 1 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 1:27:24,2 1
2 3 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 1:28:27,3 +01:03,1 +01:03,1 1
3 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:31:33,4 +04:09,2 +03:06,1 1
4 11 GILBERT Quentin/JAMOUL Renaud Skoda Fabia R5 R 5 1:31:41,2 +04:17,0 +00:07,8
5 12 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:32:14,9 +04:50,7 +00:33,7 1
6 14 FALCO Jean-Marc/BOUERI Jonathan Peugeot 208 T16 R 5 1:33:07,4 +05:43,2 +00:52,5 1
7 18 PONS Xavier/ORIOL Julia Peugeot 208 T16 R 5 1:33:13,7 +05:49,5 +00:06,3
8 9 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:34:35,1 +07:10,9 +01:21,4 1
9 8 RAOUX Jean-Michel/MAGAT Laurent Citroën DS3 WRC A 8W 1:36:12,1 +08:47,9 +01:37,0 1
10 16 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 1:36:42,9 +09:18,7 +00:30,8 1
11 7 CLOT Charles/LEON Thierry Ford Fiesta WRC A 8W 1:37:08,0 +09:43,8 +00:25,1 1
12 5 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Citroën C4 WRC FA 8W 1:37:47,5 +10:23,3 +00:39,5 1
13 6 ROUSSET Eric/GOSSET Jean-David Citroën Xsara WRC FA 8W 1:38:44,1 +11:19,9 +00:56,6
14 54 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:39:03,4 +11:39,2 +00:19,3 3
15 59 RIBAUD Quentin/BALME Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:39:16,3 +11:52,1 +00:12,9 1 2 3
16 19 MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle Mitsubishi Lancer Evo9 N 4 1:39:26,6 +12:02,4 +00:10,3 1
17 40 MARTI Christian/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo9 N 4 1:39:30,5 +12:06,3 +00:03,9 1
18 60 LARIO Taisko/RYYNANEN Sami Peugeot 208 VTI R 2 1:39:43,1 +12:18,9 +00:12,6 3
19 61 GAGO Diogo/DEL BARRIO GARCIA Rodolfo Peugeot 208 VTI R 2 1:39:51,6 +12:27,4 +00:08,5 3
20 57 LLARENA Efren/FERNANDEZ Sara Peugeot 208 VTI R 2 1:40:18,6 +12:54,4 +00:27,0 3
21 50 VEYRARD Didier/TARDY Vincent Subaru Impreza STI FN 4 1:40:19,9 +12:55,7 +00:01,3
22 62 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:40:54,6 +13:30,4 +00:34,7 3
23 15 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R5 R 5 1:41:13,5 +13:49,3 +00:18,9 1
24 70 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 1:41:30,8 +14:06,6 +00:17,3 3
25 20 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX FA 8 1:41:36,1 +14:11,9 +00:05,3 1
26 37 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza WRX R 4 1:41:39,0 +14:14,8 +00:02,9
27 10 "PIANO"/COTTU Paolo Subaru Impreza WRC FA 8W 1:41:41,4 +14:17,2 +00:02,4
28 36 SALIN Daniel/SALIN Brigitte Subaru Impreza WRX R 4 1:41:55,3 +14:31,1 +00:13,9
29 17 FRAU Richard/GASTINEL Jean-Francois Ford Fiesta R5 R 5 1:42:06,6 +14:42,4 +00:11,3 1
30 65 BOSCH Florentin/LAZZARINI Jean-Paul Peugeot 208 VTI R 2 1:42:30,6 +15:06,4 +00:24,0 3
31 42 CONDAMINES Florian/DELMAS Cyril Subaru Impreza N 4 1:42:52,1 +15:27,9 +00:21,5
32 30 CHIAVARO Daniel/DUPANLOUP Alexandra Subaru Impreza Sti FA 8 1:42:55,2 +15:31,0 +00:03,1
33 21 GIRAUD Emmanuel/GIRAUD Grégory Mitsubishi Lancer Evo8 FA 8 1:42:57,3 +15:33,1 +00:02,1
34 63 WAGEMANS Joachim/DU PAN Anton Peugeot 208 VTI R 2 1:43:00,4 +15:36,2 +00:03,1 3
35 72 TAVENEAU Sam/POINT Clément Peugeot 208 VTI R 2 1:43:11,9 +15:47,7 +00:11,5 3
36 35 MORDACQ Laurent/MORTIER Hervé Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 1:43:16,5 +15:52,3 +00:04,6 1
37 52 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:43:46,6 +16:22,4 +00:30,1 1 2
38 44 GUIGNARD Eric/MEFFRE Didier Subaru Impreza N 4 1:44:12,8 +16:48,6 +00:26,2
39 76 COLNEY Thierry/FORTMANN Patrick Citroën DS3 R3 R 3 1:44:13,5 +16:49,3 +00:00,7 1 2
40 83 MARCHAL Eddy/JOLE Damien Citroën Saxo T4 FA 6K 1:44:24,8 +17:00,6 +00:11,3 1
41 38 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 1:44:52,0 +17:27,8 +00:27,2
42 81 VIALLE Lilian/GHIRARDELLO Manuel Renault Clio R3 R 3 1:44:54,3 +17:30,1 +00:02,3 1 2
43 116 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William Seat Ibiza GTI F2 14 1:45:15,7 +17:51,5 +00:21,4 1 2
44 43 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:45:28,6 +18:04,4 +00:12,9
45 53 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 1:45:45,3 +18:21,1 +00:16,7 1 2
46 87 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Citroën Saxo T4 FA 6K 1:45:53,8 +18:29,6 +00:08,5
47 71 RAMBAUD Sébastien/RICOU Brice Peugeot 208 VTI R 2 1:46:11,6 +18:47,4 +00:17,8 3
48 46 LOPEZ Yannick/LOPEZ Brice Subaru Impreza WRX N 4 1:46:27,6 +19:03,4 +00:16,0
49 95 GOUY Quentin/THILLIEZ Quentin Citroën C2 R2 R 2 1:46:50,8 +19:26,6 +00:23,2
50 48 PRIOLO Laurent/DALMAS Yannick Mitsubishi Lancer Evo9 N 4 1:47:17,5 +19:53,3 +00:26,7
51 64 HAIGH-SMITH Ashley/BURNS Niall Peugeot 208 VTI R 2 1:47:27,9 +20:03,7 +00:10,4 3
52 80 GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël Peugeot 207 Rc R 3 1:47:41,6 +20:17,4 +00:13,7
53 86 MARCOBAL Thierry/MARCOBAL-BASTIDE Cantin Citroën Saxo T4 FA 6K 1:48:08,8 +20:44,6 +00:27,2
54 132 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 1:48:24,5 +21:00,3 +00:15,7 1 2
55 67 JAMET Jérémy/SECACHE Michaël Peugeot 208 VTI R 2 1:48:47,4 +21:23,2 +00:22,9 3
56 113 BLANCK Lionel/BLANCK Arnaud Peugeot 206 Rc F2 14 1:49:01,4 +21:37,2 +00:14,0
57 99 FOTIA Anthony/MILLET Kévin Ford Fiesta R2 R 2 1:49:01,5 +21:37,3 +00:00,1
58 90 COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis Peugeot 206 XS FA 6K 1:49:15,6 +21:51,4 +00:14,1
59 98 DEFANTE Romain/TEMPIER Romain Ford Fiesta R2 R 2 1:49:34,0 +22:09,8 +00:18,4
60 97 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2 R 2 1:49:41,1 +22:16,9 +00:07,1
61 91 BERTON Charlotte/TAILLANDIER Thomas Citroën Saxo T4 FA 6K 1:49:44,8 +22:20,6 +00:03,7
62 125 BELLIARDO Daniel/BRAQUET Jean-Baptiste Peugeot 306 S16 FN 3 1:50:20,7 +22:56,5 +00:35,9
63 96 PUVERIC Gilles/LE BORGNE Didier Peugeot 208 VTI R 2 1:51:19,0 +23:54,8 +00:58,3
64 77 DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier Renault Clio R3 R 3 1:51:31,3 +24:07,1 +00:12,3 1 2
65 78 BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien Peugeot 207 Rc R 3 1:52:05,2 +24:41,0 +00:33,9
66 45 ECK Jean-Luc/ECK Aurélien Subaru Impreza N 4 1:52:23,8 +24:59,6 +00:18,6
67 89 CREPIN Maude/FRANCOIS Léa Citroën Saxo T4 FA 6K 1:52:34,0 +25:09,8 +00:10,2
68 47 CAMPAGNOLI Gabriele/ARENA Nicola Subaru Impreza WRX N 4 1:52:42,8 +25:18,6 +00:08,8
69 88 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën Saxo T4 FA 6K 1:52:52,0 +25:27,8 +00:09,2
70 126 VANTILLARD Jean-Marc/DARRAS Pascaline Peugeot 206 Rc FN 3 1:53:48,3 +26:24,1 +00:56,3
71 112 REGORD Hervé/REGORD Camille Peugeot 205 GTI F2 14 1:54:03,3 +26:39,1 +00:15,0 1 2
72 145 BRISSON Eddy/MASSON Pascal Suzuki Swift FN 2 1:54:11,4 +26:47,2 +00:08,1
73 127 LESCURE Philippe/ESCAICH Bertrand Peugeot 306 S16 FN 3 1:54:13,5 +26:49,3 +00:02,1
74 134 RALITE Christophe/ABBAL Marie Peugeot 106 S16 FA 6 1:54:31,4 +27:07,2 +00:17,9
75 92 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony Peugeot 206 XS FA 6K 1:54:54,4 +27:30,2 +00:23,0
76 120 RIEU Vincent/DEIXONNE Charles Renault Clio Ragnotti F2 14 1:55:04,1 +27:39,9 +00:09,7
77 135 RAMEL Olivier/BODENMANN Jacques-Victor Peugeot 106 GT FA 6 1:55:07,1 +27:42,9 +00:03,0
78 136 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 1:56:37,2 +29:13,0 +01:30,1
79 106 GELLUSSEAU Luc/DEJOUX Charly Peugeot 306 S16 FA 7 1:57:57,5 +30:33,3 +01:20,3
80 148 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 1:58:42,6 +31:18,4 +00:45,1
81 146 DOLGOPYATOFF Damien/FRANCOIS Solene Suzuki Swift FN 2 1:59:08,5 +31:44,3 +00:25,9
82 150 VAILLE Mickaël/SAVA-LOPEZ Sabrina Peugeot 205 GTI FN 2 1:59:45,7 +32:21,5 +00:37,2
83 140 VAYSSE Adrien/LAURENS Clément Peugeot 106 S16 F2 13 1:59:59,6 +32:35,4 +00:13,9
84 151 ROCHE Ivan/GREVOT Florian Peugeot 106 XSI F2 12 2:00:21,3 +32:57,1 +00:21,7 1 2
85 104 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 2:00:25,6 +33:01,4 +00:04,3
86 139 GELY Michel/VALENTIN Cédric Peugeot 206 XS F2 13 2:00:41,0 +33:16,8 +00:15,4
87 117 ROUCOULY Mathieu/GILHODES Jean-Louis Peugeot 309 GTI 16S F2 14 2:00:44,8 +33:20,6 +00:03,8
88 142 BRENGUES Jean-Marie/BRENGUES Mélanie Peugeot 205 GTI F2 13 2:00:55,0 +33:30,8 +00:10,2
89 152 VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 2:01:07,1 +33:42,9 +00:12,1
90 153 CEUGNET Sébastien/LUCON Pascal Peugeot 106 XSI FN 1 2:02:27,8 +35:03,6 +01:20,7
91 108 GUILLON Jean-Luc/GUILLON Thibault Peugeot 206 GT FA 7 2:03:36,6 +36:12,4 +01:08,8
92 26 GLEY Jean-Pierre/AUBANEL Aurélien B.M.W. 325 iX FA 8 2:04:54,1 +37:29,9 +01:17,5
93 137 RAKOTOMALALA Andry/GORGET Chloé Peugeot 106 S16 F2 13 2:06:26,4 +39:02,2 +01:32,3
94 144 TODESCHINI Florent/PORCHERON Giovanni Dacia Logan F2 13 2:09:53,4 +42:29,2 +03:27,0
95 154 BES Yves/LE PICHON Christelle Peugeot 106 XR F2 11 2:11:10,7 +43:46,5 +01:17,3
96 147 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika Peugeot 106 S16 FN 2 2:14:47,1 +47:22,9 +03:36,4
97 141 PICARD Erick/PONTILLE Hervé Dacia Logan F2 13 2:15:12,9 +47:48,7 +00:25,8
98 105 GAUTHIER Bernard/BLANQUET Muriel Peugeot 306 S16 FA 7 2:27:20,8 +59:56,6 +12:07,9
99 119 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 2:28:02,1 +1:00:37,9 +00:41,3
100 39 BENIER Thomas/PRASSE Cédric Subaru Impreza WRX N 4 4:44:22,9 +3:16:58,7 +2:16:20,8 1
101 94 JOUINES Jean/CHABBERT Martin Opel Adam Rally R FR2 4:59:24,5 +3:32:00,3 +15:01,6
102 155 SOUBIROUX Vincent/VIGUIE Florian Renault Clio F2 11 5:20:47,8 +3:53:23,6 +21:23,3
103 114 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 306 S16 F2 14 5:21:34,2 +3:54:10,0 +00:46,4
104 123 BALMONET/MONICO Celia Peugeot 309 GTI F2 14 5:24:15,1 +3:56:50,9 +02:40,9
105 122 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI F2 14 5:29:29,6 +4:02:05,4 +05:14,5
106 110 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 GT F2 14 5:31:18,2 +4:03:54,0 +01:48,6 1 2
107 2 BAUD Lionel/CRAEN Fabien Ford Focus WRC A 8W 5:36:41,7 +4:09:17,5 +05:23,5 1
108 68 CUFFI Tommaso/BOSI Massimiliano Peugeot 208 VTI R 2 5:44:22,3 +4:16:58,1 +07:40,6 3
109 66 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 5:45:19,7 +4:17:55,5 +00:57,4 3
110 118 SANHES Yves/SANHES Christine B.M.W. 318i Compact F2 14 5:47:26,1 +4:20:01,9 +02:06,4
111 22 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 5:55:29,6 +4:28:05,4 +08:03,5
112 133 CHOQUER Mickaël/GROULIER Vincent Peugeot 206 XS FA 6 6:25:53,2 +4:58:29,0 +30:23,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:112

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES10-La Brunie - Trigovie (21.000 km)