22ème Rallye Terre des Causses
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 1 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 1:06:39,0 1
2 3 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 1:07:39,2 +01:00,2 +01:00,2 1
3 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:10:04,4 +03:25,4 +02:25,2 1
4 11 GILBERT Quentin/JAMOUL Renaud Skoda Fabia R5 R 5 1:10:12,5 +03:33,5 +00:08,1
5 12 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:10:31,2 +03:52,2 +00:18,7 1
6 18 PONS Xavier/ORIOL Julia Peugeot 208 T16 R 5 1:11:30,9 +04:51,9 +00:59,7
7 14 FALCO Jean-Marc/BOUERI Jonathan Peugeot 208 T16 R 5 1:11:36,3 +04:57,3 +00:05,4 1
8 9 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:12:37,1 +05:58,1 +01:00,8 1
9 8 RAOUX Jean-Michel/MAGAT Laurent Citroën DS3 WRC A 8W 1:14:26,6 +07:47,6 +01:49,5 1
10 16 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 1:14:29,9 +07:50,9 +00:03,3 1
11 7 CLOT Charles/LEON Thierry Ford Fiesta WRC A 8W 1:14:30,9 +07:51,9 +00:01,0 1
12 5 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Citroën C4 WRC FA 8W 1:15:25,1 +08:46,1 +00:54,2 1
13 6 ROUSSET Eric/GOSSET Jean-David Citroën Xsara WRC FA 8W 1:15:38,7 +08:59,7 +00:13,6
14 54 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:16:01,1 +09:22,1 +00:22,4 3
15 59 RIBAUD Quentin/BALME Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:16:06,5 +09:27,5 +00:05,4 1 2 3
16 60 LARIO Taisko/RYYNANEN Sami Peugeot 208 VTI R 2 1:16:24,2 +09:45,2 +00:17,7 3
17 40 MARTI Christian/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo9 N 4 1:16:33,1 +09:54,1 +00:08,9 1
18 61 GAGO Diogo/DEL BARRIO GARCIA Rodolfo Peugeot 208 VTI R 2 1:16:34,1 +09:55,1 +00:01,0 3
19 50 VEYRARD Didier/TARDY Vincent Subaru Impreza STI FN 4 1:16:55,2 +10:16,2 +00:21,1
20 19 MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle Mitsubishi Lancer Evo9 N 4 1:16:58,6 +10:19,6 +00:03,4 1
21 57 LLARENA Efren/FERNANDEZ Sara Peugeot 208 VTI R 2 1:17:02,7 +10:23,7 +00:04,1 3
22 62 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:17:32,0 +10:53,0 +00:29,3 3
23 70 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 1:17:46,4 +11:07,4 +00:14,4 3
24 15 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R5 R 5 1:17:54,7 +11:15,7 +00:08,3 1
25 36 SALIN Daniel/SALIN Brigitte Subaru Impreza WRX R 4 1:18:04,3 +11:25,3 +00:09,6
26 10 "PIANO"/COTTU Paolo Subaru Impreza WRC FA 8W 1:18:10,6 +11:31,6 +00:06,3
27 20 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX FA 8 1:18:11,0 +11:32,0 +00:00,4 1
28 37 DESANGLES Yanis/THERON Nicolas Subaru Impreza WRX R 4 1:18:15,5 +11:36,5 +00:04,5
29 65 BOSCH Florentin/LAZZARINI Jean-Paul Peugeot 208 VTI R 2 1:18:46,0 +12:07,0 +00:30,5 3
30 17 FRAU Richard/GASTINEL Jean-Francois Ford Fiesta R5 R 5 1:18:59,5 +12:20,5 +00:13,5 1
31 42 CONDAMINES Florian/DELMAS Cyril Subaru Impreza N 4 1:19:04,1 +12:25,1 +00:04,6
32 30 CHIAVARO Daniel/DUPANLOUP Alexandra Subaru Impreza Sti FA 8 1:19:06,1 +12:27,1 +00:02,0
33 63 WAGEMANS Joachim/DU PAN Anton Peugeot 208 VTI R 2 1:19:09,0 +12:30,0 +00:02,9 3
34 21 GIRAUD Emmanuel/GIRAUD Grégory Mitsubishi Lancer Evo8 FA 8 1:19:16,9 +12:37,9 +00:07,9
35 72 TAVENEAU Sam/POINT Clément Peugeot 208 VTI R 2 1:19:17,3 +12:38,3 +00:00,4 3
36 83 MARCHAL Eddy/JOLE Damien Citroën Saxo T4 FA 6K 1:19:44,2 +13:05,2 +00:26,9 1
37 52 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:19:48,7 +13:09,7 +00:04,5 1 2
38 124 MASCLAUX Arnaud/CORMERAIS Loïc Renault Clio Ragnotti F2 14 1:20:06,0 +13:27,0 +00:17,3 1 2
39 44 GUIGNARD Eric/MEFFRE Didier Subaru Impreza N 4 1:20:12,5 +13:33,5 +00:06,5
40 38 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 1:20:15,4 +13:36,4 +00:02,9
41 35 MORDACQ Laurent/MORTIER Hervé Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 1:20:15,4 +13:36,4 1
42 81 VIALLE Lilian/GHIRARDELLO Manuel Renault Clio R3 R 3 1:20:24,1 +13:45,1 +00:08,7 1 2
43 75 VENTURINI Henri/CORONA Fabrice Peugeot 208 VTI R 2 1:20:35,2 +13:56,2 +00:11,1 3
44 41 FONTAINE Fabien/FONTAINE Bastien Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 1:20:38,1 +13:59,1 +00:02,9
45 76 COLNEY Thierry/FORTMANN Patrick Citroën DS3 R3 R 3 1:20:42,5 +14:03,5 +00:04,4 1 2
46 116 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William Seat Ibiza GTI F2 14 1:20:45,7 +14:06,7 +00:03,2 1 2
47 43 PUEL Gérard/PUEL Caroline Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 1:20:49,8 +14:10,8 +00:04,1
48 53 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 1:20:52,9 +14:13,9 +00:03,1 1 2
49 87 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Citroën Saxo T4 FA 6K 1:21:09,9 +14:30,9 +00:17,0
50 95 GOUY Quentin/THILLIEZ Quentin Citroën C2 R2 R 2 1:21:39,1 +15:00,1 +00:29,2
51 46 LOPEZ Yannick/LOPEZ Brice Subaru Impreza WRX N 4 1:21:44,8 +15:05,8 +00:05,7
52 71 RAMBAUD Sébastien/RICOU Brice Peugeot 208 VTI R 2 1:21:48,8 +15:09,8 +00:04,0 3
53 48 PRIOLO Laurent/DALMAS Yannick Mitsubishi Lancer Evo9 N 4 1:22:04,6 +15:25,6 +00:15,8
54 73 MOLLARD Alexandre/EYMIN PETOT Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:22:26,9 +15:47,9 +00:22,3 3
55 86 MARCOBAL Thierry/MARCOBAL-BASTIDE Cantin Citroën Saxo T4 FA 6K 1:22:37,3 +15:58,3 +00:10,4
56 80 GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël Peugeot 207 Rc R 3 1:22:46,4 +16:07,4 +00:09,1
57 132 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 1:22:50,0 +16:11,0 +00:03,6 1 2
58 64 HAIGH-SMITH Ashley/BURNS Niall Peugeot 208 VTI R 2 1:23:17,6 +16:38,6 +00:27,6 3
59 67 JAMET Jérémy/SECACHE Michaël Peugeot 208 VTI R 2 1:23:24,8 +16:45,8 +00:07,2 3
60 113 BLANCK Lionel/BLANCK Arnaud Peugeot 206 Rc F2 14 1:23:36,0 +16:57,0 +00:11,2
61 99 FOTIA Anthony/MILLET Kévin Ford Fiesta R2 R 2 1:23:38,4 +16:59,4 +00:02,4
62 90 COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis Peugeot 206 XS FA 6K 1:23:43,1 +17:04,1 +00:04,7
63 102 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 1:24:02,9 +17:23,9 +00:19,8 1 2
64 98 DEFANTE Romain/TEMPIER Romain Ford Fiesta R2 R 2 1:24:03,4 +17:24,4 +00:00,5
65 91 BERTON Charlotte/TAILLANDIER Thomas Citroën Saxo T4 FA 6K 1:24:05,6 +17:26,6 +00:02,2
66 125 BELLIARDO Daniel/BRAQUET Jean-Baptiste Peugeot 306 S16 FN 3 1:24:11,4 +17:32,4 +00:05,8
67 97 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2 R 2 1:24:12,6 +17:33,6 +00:01,2
68 89 CREPIN Maude/FRANCOIS Léa Citroën Saxo T4 FA 6K 1:24:18,8 +17:39,8 +00:06,2
69 111 PILLARD Cédric/NOHARET Laurent Peugeot 206 Rc F2 14 1:24:23,8 +17:44,8 +00:05,0 1 2
70 77 DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier Renault Clio R3 R 3 1:25:05,7 +18:26,7 +00:41,9 1 2
71 96 PUVERIC Gilles/LE BORGNE Didier Peugeot 208 VTI R 2 1:25:20,9 +18:41,9 +00:15,2
72 115 MORARD Philippe/GROLIER Cédric Citroën ZX 16V F2 14 1:26:05,2 +19:26,2 +00:44,3
73 88 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën Saxo T4 FA 6K 1:26:14,0 +19:35,0 +00:08,8
74 78 BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien Peugeot 207 Rc R 3 1:26:14,7 +19:35,7 +00:00,7
75 45 ECK Jean-Luc/ECK Aurélien Subaru Impreza N 4 1:26:19,4 +19:40,4 +00:04,7
76 112 REGORD Hervé/REGORD Camille Peugeot 205 GTI F2 14 1:26:25,6 +19:46,6 +00:06,2 1 2
77 145 BRISSON Eddy/MASSON Pascal Suzuki Swift FN 2 1:26:44,2 +20:05,2 +00:18,6
78 127 LESCURE Philippe/ESCAICH Bertrand Peugeot 306 S16 FN 3 1:26:47,2 +20:08,2 +00:03,0
79 120 RIEU Vincent/DEIXONNE Charles Renault Clio Ragnotti F2 14 1:27:05,6 +20:26,6 +00:18,4
80 126 VANTILLARD Jean-Marc/DARRAS Pascaline Peugeot 206 Rc FN 3 1:27:06,2 +20:27,2 +00:00,6
81 92 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony Peugeot 206 XS FA 6K 1:27:11,0 +20:32,0 +00:04,8
82 47 CAMPAGNOLI Gabriele/ARENA Nicola Subaru Impreza WRX N 4 1:27:12,4 +20:33,4 +00:01,4
83 134 RALITE Christophe/ABBAL Marie Peugeot 106 S16 FA 6 1:27:26,2 +20:47,2 +00:13,8
84 135 RAMEL Olivier/BODENMANN Jacques-Victor Peugeot 106 GT FA 6 1:28:25,5 +21:46,5 +00:59,3
85 136 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 1:28:42,8 +22:03,8 +00:17,3
86 106 GELLUSSEAU Luc/DEJOUX Charly Peugeot 306 S16 FA 7 1:30:26,2 +23:47,2 +01:43,4
87 146 DOLGOPYATOFF Damien/FRANCOIS Solene Suzuki Swift FN 2 1:31:05,6 +24:26,6 +00:39,4
88 151 ROCHE Ivan/GREVOT Florian Peugeot 106 XSI F2 12 1:31:13,7 +24:34,7 +00:08,1 1 2
89 148 LATIEZE Yvan/GOUY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 1:31:23,0 +24:44,0 +00:09,3
90 140 VAYSSE Adrien/LAURENS Clément Peugeot 106 S16 F2 13 1:31:24,8 +24:45,8 +00:01,8
91 150 VAILLE Mickaël/SAVA-LOPEZ Sabrina Peugeot 205 GTI FN 2 1:31:55,7 +25:16,7 +00:30,9
92 142 BRENGUES Jean-Marie/BRENGUES Mélanie Peugeot 205 GTI F2 13 1:32:06,1 +25:27,1 +00:10,4
93 152 VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 1:32:22,2 +25:43,2 +00:16,1
94 139 GELY Michel/VALENTIN Cédric Peugeot 206 XS F2 13 1:32:24,4 +25:45,4 +00:02,2
95 104 FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal Peugeot 206 Rc FA 7 1:33:02,9 +26:23,9 +00:38,5
96 117 ROUCOULY Mathieu/GILHODES Jean-Louis Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:34:04,6 +27:25,6 +01:01,7
97 153 CEUGNET Sébastien/LUCON Pascal Peugeot 106 XSI FN 1 1:34:12,6 +27:33,6 +00:08,0
98 108 GUILLON Jean-Luc/GUILLON Thibault Peugeot 206 GT FA 7 1:34:23,8 +27:44,8 +00:11,2
99 130 RESSOUCHE Charlotte/BARDOUX Pauline Ford Fiesta ST N 3 1:35:39,2 +29:00,2 +01:15,4
100 26 GLEY Jean-Pierre/AUBANEL Aurélien B.M.W. 325 iX FA 8 1:35:44,8 +29:05,8 +00:05,6
101 137 RAKOTOMALALA Andry/GORGET Chloé Peugeot 106 S16 F2 13 1:35:44,8 +29:05,8
102 154 BES Yves/LE PICHON Christelle Peugeot 106 XR F2 11 1:39:45,1 +33:06,1 +04:00,3
103 105 GAUTHIER Bernard/BLANQUET Muriel Peugeot 306 S16 FA 7 1:40:41,8 +34:02,8 +00:56,7
104 144 TODESCHINI Florent/PORCHERON Giovanni Dacia Logan F2 13 1:41:20,6 +34:41,6 +00:38,8
105 141 PICARD Erick/PONTILLE Hervé Dacia Logan F2 13 1:42:53,6 +36:14,6 +01:33,0
106 147 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika Peugeot 106 S16 FN 2 1:43:58,7 +37:19,7 +01:05,1
107 103 TEVELLE Cédric/FACCIO Alexandra Peugeot 206 Rc FA 7 1:44:02,7 +37:23,7 +00:04,0
108 119 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 2:00:14,7 +53:35,7 +16:12,0
109 39 BENIER Thomas/PRASSE Cédric Subaru Impreza WRX N 4 4:20:24,9 +3:13:45,9 +2:20:10,2 1
110 94 JOUINES Jean/CHABBERT Martin Opel Adam Rally R FR2 4:33:46,6 +3:27:07,6 +13:21,7
111 155 SOUBIROUX Vincent/VIGUIE Florian Renault Clio F2 11 4:46:33,9 +3:39:54,9 +12:47,3
112 114 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 306 S16 F2 14 4:55:52,0 +3:49:13,0 +09:18,1
113 123 BALMONET/MONICO Celia Peugeot 309 GTI F2 14 4:57:44,1 +3:51:05,1 +01:52,1
114 122 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI F2 14 5:00:57,6 +3:54:18,6 +03:13,5
115 110 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 GT F2 14 5:02:04,2 +3:55:25,2 +01:06,6 1 2
116 2 BAUD Lionel/CRAEN Fabien Ford Focus WRC A 8W 5:15:23,0 +4:08:44,0 +13:18,8 1
117 68 CUFFI Tommaso/BOSI Massimiliano Peugeot 208 VTI R 2 5:19:34,9 +4:12:55,9 +04:11,9 3
118 118 SANHES Yves/SANHES Christine B.M.W. 318i Compact F2 14 5:20:16,7 +4:13:37,7 +00:41,8
119 66 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 5:20:35,5 +4:13:56,5 +00:18,8 3
120 22 LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie Subaru Impreza WRX FA 8 5:27:45,2 +4:21:06,2 +07:09,7
121 100 VATANEN Max/BEURET Mélinda Ford Fiesta R2 R 2 5:54:12,3 +4:47:33,3 +26:27,1
122 133 CHOQUER Mickaël/GROULIER Vincent Peugeot 206 XS FA 6 5:57:44,6 +4:51:05,6 +03:32,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:122

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-La Brunie - Trigovie (21.000 km)