20ème Rallye National Terre du Diois
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 8 TRON Noel/OBRECHT Justine Citroën DS3 WRC A 8W 1:49:06,2 1
2 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:50:17,2 +01:11,0 +01:11,0 1
3 3 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:51:33,7 +02:27,5 +01:16,5 1
4 6 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:53:49,9 +04:43,7 +02:16,2 1
5 15 MORDACQ Arnaud/VAUCLARE Frédéric Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:54:33,4 +05:27,2 +00:43,5 1
6 7 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Citroën C4 WRC FA 8W 1:54:41,6 +05:35,4 +00:08,2 1
7 35 ALVERNHES Florent/PALLONE Jonathan Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:56:06,7 +07:00,5 +01:25,1 1
8 59 DE'MEVIUS Guillaume/LOUKA Louis Peugeot 208 VTI R 2 1:57:02,0 +07:55,8 +00:55,3 3
9 51 LLARENA Efren/FERNANDEZ Sara Peugeot 208 VTI R 2 1:57:04,4 +07:58,2 +00:02,4 3
10 52 RIBAUD Quentin/BALME Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:57:48,3 +08:42,1 +00:43,9 1 2 3
11 50 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:58:23,9 +09:17,7 +00:35,6 3
12 55 MAGNOU Patrick/MANZO Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:58:27,1 +09:20,9 +00:03,2 3
13 56 GAGO Diogo/DEL BARRIO Rodolfo Peugeot 208 VTI R 2 1:58:45,2 +09:39,0 +00:18,1 3
14 57 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:59:24,3 +10:18,1 +00:39,1 3
15 34 BENIER Thomas/PRASSE Cédric Subaru Impreza WRX N 4 2:00:19,4 +11:13,2 +00:55,1 1
16 38 GUIGNARD Eric/MEFFRE Didier Subaru Impreza N 4 2:00:22,4 +11:16,2 +00:03,0
17 66 BAUDOIN Thomas/GAREL Romain Peugeot 208 VTI R 2 2:01:33,3 +12:27,1 +01:10,9 3
18 67 DESLAURIERS Julien/CHEVARIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 2:01:35,5 +12:29,3 +00:02,2 3
19 29 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 2:01:52,2 +12:46,0 +00:16,7 1 2
20 70 MARCHAL Eddy/JOLE Damien Citroën Saxo T4 FA 6K 2:02:12,2 +13:06,0 +00:20,0 1
21 96 MASCLAUX Arnaud/BONNEFOY Dimitry Renault Clio Ragnotti F2 14 2:02:27,4 +13:21,2 +00:15,2 1 2
22 47 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 2:03:02,0 +13:55,8 +00:34,6 1 2
23 28 VIALLE Lilian/GHIRARDELLO Manuel Renault Clio R3 R 3 2:04:27,5 +15:21,3 +01:25,5 1 2
24 116 TRUCHET Christophe/TRUCHET Barbara Peugeot 106 S16 F2 13 2:04:39,1 +15:32,9 +00:11,6
25 36 CAMPAGNOLI Gabriele/ARENA Nicola Subaru Impreza STI N 4 2:06:13,2 +17:07,0 +01:34,1
26 19 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 2:06:15,1 +17:08,9 +00:01,9
27 25 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Mitsubishi Lancer Evo6 FA 8 2:06:15,6 +17:09,4 +00:00,5
28 64 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 2:06:48,5 +17:42,3 +00:32,9 3
29 81 EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier Peugeot 206 XS FA 6K 2:07:16,1 +18:09,9 +00:27,6
30 65 JAMET Jérémy/SECACHE Michaël Peugeot 208 VTI R 2 2:07:28,1 +18:21,9 +00:12,0 3
31 109 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 2:08:54,3 +19:48,1 +01:26,2 1 2
32 118 BRISSON Eddy/MASSON Pascal Suzuki Swift FN 2 2:10:01,5 +20:55,3 +01:07,2
33 17 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 2:10:39,2 +21:33,0 +00:37,7 1
34 113 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 2:12:08,8 +23:02,6 +01:29,6
35 127 ROCHE Ivan/GREVOT Florian Peugeot 106 XSI F2 12 2:12:47,8 +23:41,6 +00:39,0 1 2
36 73 CHASSANIOL Jacky/CASAMAYOU Jacqueline Citroën Saxo T4 FA 6K 2:13:43,2 +24:37,0 +00:55,4
37 110 THIERY Arnaud/VOLPI Cécile Peugeot 106 S16 FA 6 2:14:04,7 +24:58,5 +00:21,5 1 2
38 112 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 2:14:07,8 +25:01,6 +00:03,1 1 2
39 111 RAMEL Olivier/BODENMANN Jacques-Victor Peugeot 106 GT FA 6 2:14:22,2 +25:16,0 +00:14,4
40 91 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 2:14:43,3 +25:37,1 +00:21,1
41 42 TARIOT Thierry/AMOROS Cédric Subaru Impreza FN 4 2:14:57,1 +25:50,9 +00:13,8
42 92 ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine Renault Clio RS FA 7 2:15:04,7 +25:58,5 +00:07,6
43 102 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 2:15:51,4 +26:45,2 +00:46,7
44 124 VAILLE Mickaël/SAVA-LOPEZ Sabryna Peugeot 205 GTI FN 2 2:17:20,2 +28:14,0 +01:28,8
45 122 GUIBERTIN Pierre-Henri/FUSTIER Kévin Peugeot 106 S16 FN 2 2:18:04,7 +28:58,5 +00:44,5
46 79 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony Peugeot 206 XS FA 6K 2:18:13,4 +29:07,2 +00:08,7
47 43 CHAUVIN Antony/MAGAUD Fabien Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 2:20:15,7 +31:09,5 +02:02,3
48 119 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 2:21:38,7 +32:32,5 +01:23,0
49 78 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 2:22:03,6 +32:57,4 +00:24,9
50 123 MONNIER David/LATOUR Jean-Louis Peugeot 205 GTI FN 2 2:23:35,5 +34:29,3 +01:31,9
51 20 GLEY Jean-Pierre/VENISSAC Fabien B.M.W. 325 iX FA 8 2:24:43,3 +35:37,1 +01:07,8
52 99 CLEMENT Frédéric/PIQUEREZ Alain Peugeot 207 Rc F2 14 2:24:54,4 +35:48,2 +00:11,1 1 2
53 125 ALLEMAND Jean-Francois/REBOUL Michel Peugeot 106 S16 FN 2 2:25:29,0 +36:22,8 +00:34,6
54 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika Peugeot 106 S16 FN 2 2:31:01,0 +41:54,8 +05:32,0
55 114 PICARD Erick/PONTILLE Hervé Dacia Logan F2 13 2:42:15,3 +53:09,1 +11:14,3
56 77 PESENTI Mickaël/ETIENNE Julien Citroën Saxo T4 FA 6K 6:06:24,9 +4:17:18,7 +3:24:09,6
57 16 GAIDOZ Hervé/REIX Gabriel Subaru Impreza WRX FA 8 6:25:14,2 +4:36:08,0 +18:49,3 1
58 100 MORARD Philippe/GROULIER Vincent Citroën ZX 16V F2 14 6:26:48,6 +4:37:42,4 +01:34,4
59 76 PAILLER Julien/MICHELS POl Citroën Saxo T4 FA 6K 6:33:28,6 +4:44:22,4 +06:40,0
60 80 CHOQUER Mickaël/ARCUCCI Jérôme Peugeot 206 XS FA 6K 6:46:02,1 +4:56:55,9 +12:33,5
61 39 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 6:51:37,5 +5:02:31,3 +05:35,4
62 75 MARCOBAL Thierry/MARCOBAL-BASTIDE Cantin Citroën Saxo T4 FA 6K 7:19:54,7 +5:30:48,5 +28:17,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:62

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES11-Saint Benoit en Diois (8.000 km)