20ème Rallye National Terre du Diois
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 1 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 50:08,5 1
2 8 TRON Noel/OBRECHT Justine Citroën DS3 WRC A 8W 50:32,3 +00:23,8 +00:23,8 1
3 5 FALCO Jean-Marc/BOUERI Jonathan Ford Fiesta R5 R 5 50:54,2 +00:45,7 +00:21,9 1
4 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 51:15,3 +01:06,8 +00:21,1 1
5 3 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 52:15,1 +02:06,6 +00:59,8 1
6 11 COMOLI Frantz/MICHEA Damien Citroën DS3 R5 R 5 52:45,8 +02:37,3 +00:30,7
7 6 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 53:07,3 +02:58,8 +00:21,5 1
8 12 GILLOUIN Serge/ROISSAC Patrice Ford Fiesta R5 R 5 53:12,0 +03:03,5 +00:04,7
9 7 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Citroën C4 WRC FA 8W 53:33,6 +03:25,1 +00:21,6 1
10 15 MORDACQ Arnaud/VAUCLARE Frédéric Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 53:42,8 +03:34,3 +00:09,2 1
11 23 BRUYNEEL Dominique/DESCAMPS Jean-Charles Subaru Impreza WRX R 4 53:51,1 +03:42,6 +00:08,3
12 35 ALVERNHES Florent/PALLONE Jonathan Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 53:59,5 +03:51,0 +00:08,4 1
13 59 DE'MEVIUS Guillaume/LOUKA Louis Peugeot 208 VTI R 2 54:04,1 +03:55,6 +00:04,6 3
14 51 LLARENA Efren/FERNANDEZ Sara Peugeot 208 VTI R 2 54:17,2 +04:08,7 +00:13,1 3
15 52 RIBAUD Quentin/BALME Benoît Peugeot 208 VTI R 2 54:21,3 +04:12,8 +00:04,1 1 2 3
16 50 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 54:43,4 +04:34,9 +00:22,1 3
17 55 MAGNOU Patrick/MANZO Benoît Peugeot 208 VTI R 2 54:45,8 +04:37,3 +00:02,4 3
18 53 LARIO Taisko/RYYNANEN Sami Peugeot 208 VTI R 2 54:48,3 +04:39,8 +00:02,5 3
19 57 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 54:49,9 +04:41,4 +00:01,6 3
20 54 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 55:05,3 +04:56,8 +00:15,4 3
21 56 GAGO Diogo/DEL BARRIO Rodolfo Peugeot 208 VTI R 2 55:06,4 +04:57,9 +00:01,1 3
22 22 MORDACQ Laurent/MORTIER Hervé Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 55:18,5 +05:10,0 +00:12,1 1
23 38 GUIGNARD Eric/MEFFRE Didier Subaru Impreza N 4 55:55,2 +05:46,7 +00:36,7
24 34 BENIER Thomas/PRASSE Cédric Subaru Impreza WRX N 4 56:05,4 +05:56,9 +00:10,2 1
25 58 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 56:32,8 +06:24,3 +00:27,4 3
26 70 MARCHAL Eddy/JOLE Damien Citroën Saxo T4 FA 6K 56:44,1 +06:35,6 +00:11,3 1
27 66 BAUDOIN Thomas/GAREL Romain Peugeot 208 VTI R 2 56:46,3 +06:37,8 +00:02,2 3
28 67 DESLAURIERS Julien/CHEVARIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 56:56,9 +06:48,4 +00:10,6 3
29 29 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 57:11,8 +07:03,3 +00:14,9 1 2
30 96 MASCLAUX Arnaud/BONNEFOY Dimitry Renault Clio Ragnotti F2 14 57:17,3 +07:08,8 +00:05,5 1 2
31 10 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 57:22,7 +07:14,2 +00:05,4 1
32 47 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 57:25,5 +07:17,0 +00:02,8 1 2
33 98 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William Seat Ibiza GTI F2 14 57:29,4 +07:20,9 +00:03,9 1 2
34 19 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 57:34,6 +07:26,1 +00:05,2
35 37 FONTAINE Fabien/FONTAINE Bastien Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 57:45,7 +07:37,2 +00:11,1
36 116 TRUCHET Christophe/TRUCHET Barbara Peugeot 106 S16 F2 13 58:05,9 +07:57,4 +00:20,2
37 28 VIALLE Lilian/GHIRARDELLO Manuel Renault Clio R3 R 3 58:14,5 +08:06,0 +00:08,6 1 2
38 48 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 58:25,4 +08:16,9 +00:10,9 1 2
39 81 EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier Peugeot 206 XS FA 6K 58:56,3 +08:47,8 +00:30,9
40 25 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Mitsubishi Lancer Evo6 FA 8 58:56,3 +08:47,8
41 36 CAMPAGNOLI Gabriele/ARENA Nicola Subaru Impreza STI N 4 59:08,0 +08:59,5 +00:11,7
42 118 BRISSON Eddy/MASSON Pascal Suzuki Swift FN 2 59:10,2 +09:01,7 +00:02,2
43 64 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 59:31,7 +09:23,2 +00:21,5 3
44 109 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 1:00:10,5 +10:02,0 +00:38,8 1 2
45 17 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 1:01:00,1 +10:51,6 +00:49,6 1
46 113 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 1:01:05,4 +10:56,9 +00:05,3
47 111 RAMEL Olivier/BODENMANN Jacques-Victor Peugeot 106 GT FA 6 1:01:28,2 +11:19,7 +00:22,8
48 127 ROCHE Ivan/GREVOT Florian Peugeot 106 XSI F2 12 1:01:43,7 +11:35,2 +00:15,5 1 2
49 120 DUHAMEL Benjamin/THERRY Patrick Peugeot 106 S16 FN 2 1:01:49,0 +11:40,5 +00:05,3
50 72 BERNARDONI Luc/ORSINI Vivien Citroën Saxo T4 FA 6K 1:01:59,0 +11:50,5 +00:10,0
51 112 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 1:02:14,0 +12:05,5 +00:15,0 1 2
52 65 JAMET Jérémy/SECACHE Michaël Peugeot 208 VTI R 2 1:02:24,7 +12:16,2 +00:10,7 3
53 42 TARIOT Thierry/AMOROS Cédric Subaru Impreza FN 4 1:02:26,4 +12:17,9 +00:01,7
54 101 MICHELLIER Gilles/RICHARD Christophe Renault Clio RS F2 14 1:02:32,6 +12:24,1 +00:06,2
55 73 CHASSANIOL Jacky/CASAMAYOU Jacqueline Citroën Saxo T4 FA 6K 1:02:46,9 +12:38,4 +00:14,3
56 110 THIERY Arnaud/VOLPI Cécile Peugeot 106 S16 FA 6 1:02:52,8 +12:44,3 +00:05,9 1 2
57 91 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 1:03:08,0 +12:59,5 +00:15,2
58 92 ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine Renault Clio RS FA 7 1:03:09,4 +13:00,9 +00:01,4
59 122 GUIBERTIN Pierre-Henri/FUSTIER Kévin Peugeot 106 S16 FN 2 1:03:20,5 +13:12,0 +00:11,1
60 71 MAS Paul/GRANDE Nicolas Citroën Saxo T4 FA 6K 1:03:27,0 +13:18,5 +00:06,5
61 102 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 1:03:43,8 +13:35,3 +00:16,8
62 124 VAILLE Mickaël/SAVA-LOPEZ Sabryna Peugeot 205 GTI FN 2 1:04:03,2 +13:54,7 +00:19,4
63 79 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony Peugeot 206 XS FA 6K 1:04:23,7 +14:15,2 +00:20,5
64 43 CHAUVIN Antony/MAGAUD Fabien Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 1:05:11,9 +15:03,4 +00:48,2
65 89 RANDRIANANDRAINA Lanto/CAILLE Jean-Paul Peugeot 207 Rc FA 8 1:05:17,2 +15:08,7 +00:05,3
66 119 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 1:05:44,9 +15:36,4 +00:27,7
67 125 ALLEMAND Jean-Francois/REBOUL Michel Peugeot 106 S16 FN 2 1:06:20,6 +16:12,1 +00:35,7
68 78 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 1:06:34,8 +16:26,3 +00:14,2
69 99 CLEMENT Frédéric/PIQUEREZ Alain Peugeot 207 Rc F2 14 1:07:09,2 +17:00,7 +00:34,4 1 2
70 123 MONNIER David/LATOUR Jean-Louis Peugeot 205 GTI FN 2 1:07:37,5 +17:29,0 +00:28,3
71 20 GLEY Jean-Pierre/VENISSAC Fabien B.M.W. 325 iX FA 8 1:07:57,4 +17:48,9 +00:19,9
72 88 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 1:10:37,2 +20:28,7 +02:39,8 1 2
73 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika Peugeot 106 S16 FN 2 1:10:40,4 +20:31,9 +00:03,2
74 114 PICARD Erick/PONTILLE Hervé Dacia Logan F2 13 1:13:07,0 +22:58,5 +02:26,6
75 77 PESENTI Mickaël/ETIENNE Julien Citroën Saxo T4 FA 6K 1:48:51,2 +58:42,7 +35:44,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:75

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Champ de Mars (1.000 km)