20ème Rallye National Terre du Diois
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 8 TRON Noel/OBRECHT Justine Citroën DS3 WRC A 8W 1:24:56,5 1
2 4 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:25:56,9 +01:00,4 +01:00,4 1
3 3 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:27:04,7 +02:08,2 +01:07,8 1
4 6 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:29:03,7 +04:07,2 +01:59,0 1
5 15 MORDACQ Arnaud/VAUCLARE Frédéric Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:29:33,5 +04:37,0 +00:29,8 1
6 7 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Citroën C4 WRC FA 8W 1:29:41,2 +04:44,7 +00:07,7 1
7 23 BRUYNEEL Dominique/DESCAMPS Jean-Charles Subaru Impreza WRX R 4 1:30:05,6 +05:09,1 +00:24,4
8 35 ALVERNHES Florent/PALLONE Jonathan Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:30:17,6 +05:21,1 +00:12,0 1
9 59 DE'MEVIUS Guillaume/LOUKA Louis Peugeot 208 VTI R 2 1:31:07,0 +06:10,5 +00:49,4 3
10 51 LLARENA Efren/FERNANDEZ Sara Peugeot 208 VTI R 2 1:31:22,1 +06:25,6 +00:15,1 3
11 52 RIBAUD Quentin/BALME Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:31:46,3 +06:49,8 +00:24,2 1 2 3
12 54 PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck Peugeot 208 VTI R 2 1:32:09,1 +07:12,6 +00:22,8 3
13 50 PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:32:11,9 +07:15,4 +00:02,8 3
14 55 MAGNOU Patrick/MANZO Benoît Peugeot 208 VTI R 2 1:32:20,6 +07:24,1 +00:08,7 3
15 56 GAGO Diogo/DEL BARRIO Rodolfo Peugeot 208 VTI R 2 1:32:28,6 +07:32,1 +00:08,0 3
16 57 SAHILA Aki/SUORSA Rami Peugeot 208 VTI R 2 1:32:52,9 +07:56,4 +00:24,3 3
17 10 PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu Ford Fiesta R5 R 5 1:33:13,2 +08:16,7 +00:20,3 1
18 38 GUIGNARD Eric/MEFFRE Didier Subaru Impreza N 4 1:33:43,8 +08:47,3 +00:30,6
19 34 BENIER Thomas/PRASSE Cédric Subaru Impreza WRX N 4 1:33:52,9 +08:56,4 +00:09,1 1
20 12 GILLOUIN Serge/ROISSAC Patrice Ford Fiesta R5 R 5 1:34:20,9 +09:24,4 +00:28,0
21 66 BAUDOIN Thomas/GAREL Romain Peugeot 208 VTI R 2 1:34:42,1 +09:45,6 +00:21,2 3
22 67 DESLAURIERS Julien/CHEVARIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:34:53,1 +09:56,6 +00:11,0 3
23 70 MARCHAL Eddy/JOLE Damien Citroën Saxo T4 FA 6K 1:34:55,3 +09:58,8 +00:02,2 1
24 29 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:35:22,8 +10:26,3 +00:27,5 1 2
25 19 GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis Mitsubishi Lancer Evo9 FA 8 1:35:23,8 +10:27,3 +00:01,0
26 96 MASCLAUX Arnaud/BONNEFOY Dimitry Renault Clio Ragnotti F2 14 1:35:34,3 +10:37,8 +00:10,5 1 2
27 47 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:35:45,9 +10:49,4 +00:11,6 1 2
28 37 FONTAINE Fabien/FONTAINE Bastien Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 1:36:27,1 +11:30,6 +00:41,2
29 116 TRUCHET Christophe/TRUCHET Barbara Peugeot 106 S16 F2 13 1:36:57,3 +12:00,8 +00:30,2
30 28 VIALLE Lilian/GHIRARDELLO Manuel Renault Clio R3 R 3 1:37:04,3 +12:07,8 +00:07,0 1 2
31 48 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre Citroën Saxo VTS F2 13 1:37:54,8 +12:58,3 +00:50,5 1 2
32 25 BANOS Renaud/MORTREUX Vincent Mitsubishi Lancer Evo6 FA 8 1:38:18,9 +13:22,4 +00:24,1
33 36 CAMPAGNOLI Gabriele/ARENA Nicola Subaru Impreza STI N 4 1:38:26,0 +13:29,5 +00:07,1
34 64 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:38:45,6 +13:49,1 +00:19,6 3
35 81 EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier Peugeot 206 XS FA 6K 1:39:01,2 +14:04,7 +00:15,6
36 22 MORDACQ Laurent/MORTIER Hervé Mitsubishi Lancer Evo9 R 4 1:40:11,5 +15:15,0 +01:10,3 1
37 118 BRISSON Eddy/MASSON Pascal Suzuki Swift FN 2 1:40:16,4 +15:19,9 +00:04,9
38 109 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 1:40:21,5 +15:25,0 +00:05,1 1 2
39 65 JAMET Jérémy/SECACHE Michaël Peugeot 208 VTI R 2 1:40:25,8 +15:29,3 +00:04,3 3
40 17 MORAES Henri/MORAES Anthony Subaru Impreza WRX FA 8 1:41:52,0 +16:55,5 +01:26,2 1
41 72 BERNARDONI Luc/ORSINI Vivien Citroën Saxo T4 FA 6K 1:42:30,8 +17:34,3 +00:38,8
42 113 GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian Peugeot 106 S16 F2 13 1:42:39,8 +17:43,3 +00:09,0
43 73 CHASSANIOL Jacky/CASAMAYOU Jacqueline Citroën Saxo T4 FA 6K 1:43:23,1 +18:26,6 +00:43,3
44 42 TARIOT Thierry/AMOROS Cédric Subaru Impreza FN 4 1:43:25,0 +18:28,5 +00:01,9
45 127 ROCHE Ivan/GREVOT Florian Peugeot 106 XSI F2 12 1:43:31,8 +18:35,3 +00:06,8 1 2
46 110 THIERY Arnaud/VOLPI Cécile Peugeot 106 S16 FA 6 1:44:15,7 +19:19,2 +00:43,9 1 2
47 112 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 1:44:28,5 +19:32,0 +00:12,8 1 2
48 111 RAMEL Olivier/BODENMANN Jacques-Victor Peugeot 106 GT FA 6 1:44:59,6 +20:03,1 +00:31,1
49 91 PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe Peugeot 205 GTI FA 7 1:45:17,4 +20:20,9 +00:17,8
50 92 ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine Renault Clio RS FA 7 1:45:22,8 +20:26,3 +00:05,4
51 102 MOULIN François/BONNET Dorine Renault Clio RS F2 14 1:46:09,9 +21:13,4 +00:47,1
52 124 VAILLE Mickaël/SAVA-LOPEZ Sabryna Peugeot 205 GTI FN 2 1:46:32,5 +21:36,0 +00:22,6
53 122 GUIBERTIN Pierre-Henri/FUSTIER Kévin Peugeot 106 S16 FN 2 1:46:46,3 +21:49,8 +00:13,8
54 79 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony Peugeot 206 XS FA 6K 1:47:54,5 +22:58,0 +01:08,2
55 89 RANDRIANANDRAINA Lanto/CAILLE Jean-Paul Peugeot 207 Rc FA 8 1:49:09,3 +24:12,8 +01:14,8
56 43 CHAUVIN Antony/MAGAUD Fabien Mitsubishi Lancer Evo5 FN 4 1:49:35,0 +24:38,5 +00:25,7
57 119 AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul Peugeot 106 XSI FN 2 1:50:08,9 +25:12,4 +00:33,9
58 78 BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric Peugeot 206 XS FA 6K 1:50:37,5 +25:41,0 +00:28,6
59 123 MONNIER David/LATOUR Jean-Louis Peugeot 205 GTI FN 2 1:52:06,8 +27:10,3 +01:29,3
60 99 CLEMENT Frédéric/PIQUEREZ Alain Peugeot 207 Rc F2 14 1:52:28,0 +27:31,5 +00:21,2 1 2
61 20 GLEY Jean-Pierre/VENISSAC Fabien B.M.W. 325 iX FA 8 1:52:53,5 +27:57,0 +00:25,5
62 125 ALLEMAND Jean-Francois/REBOUL Michel Peugeot 106 S16 FN 2 1:53:04,5 +28:08,0 +00:11,0
63 88 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 1:53:27,5 +28:31,0 +00:23,0 1 2
64 121 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika Peugeot 106 S16 FN 2 1:57:27,2 +32:30,7 +03:59,7
65 114 PICARD Erick/PONTILLE Hervé Dacia Logan F2 13 2:03:00,8 +38:04,3 +05:33,6
66 77 PESENTI Mickaël/ETIENNE Julien Citroën Saxo T4 FA 6K 5:35:12,9 +4:10:16,4 +3:32:12,1
67 115 PICCARDI Lionel/MARTIN Eric Peugeot 206 XS F2 13 5:56:00,2 +4:31:03,7 +20:47,3
68 62 CIUFFI Tommaso/GONELLA Nicolo Peugeot 208 VTI R 2 5:57:35,6 +4:32:39,1 +01:35,4 3
69 100 MORARD Philippe/GROULIER Vincent Citroën ZX 16V F2 14 5:58:06,0 +4:33:09,5 +00:30,4
70 16 GAIDOZ Hervé/REIX Gabriel Subaru Impreza WRX FA 8 5:58:28,8 +4:33:32,3 +00:22,8 1
71 76 PAILLER Julien/MICHELS POl Citroën Saxo T4 FA 6K 6:05:04,8 +4:40:08,3 +06:36,0
72 80 CHOQUER Mickaël/ARCUCCI Jérôme Peugeot 206 XS FA 6K 6:14:36,0 +4:49:39,5 +09:31,2
73 60 BLANC Francois-Xavier/DE TURCKHEIM Gilles Peugeot 208 VTI R 2 6:20:59,4 +4:56:02,9 +06:23,4 1 2 3
74 39 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 6:23:01,6 +4:58:05,1 +02:02,2
75 75 MARCOBAL Thierry/MARCOBAL-BASTIDE Cantin Citroën Saxo T4 FA 6K 6:48:53,2 +5:23:56,7 +25:51,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:75

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES9-Saint Benoit en Diois (8.000 km)