18ème Rallye National Terre de Langres
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 4 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 1:22:31,4 1
2 2 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 1:23:48,3 +01:16,9 +01:16,9 1
3 3 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 1:24:04,7 +01:33,3 +00:16,4 1
4 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 1:26:11,7 +03:40,3 +02:07,0 1
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 1:27:11,2 +04:39,8 +00:59,5 1
6 8 MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:29:14,9 +06:43,5 +02:03,7 1
7 14 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 1:34:13,8 +11:42,4 +04:58,9
8 39 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:36:23,0 +13:51,6 +02:09,2 1 2
9 30 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:36:29,4 +13:58,0 +00:06,4 1 2
10 26 DELOY David/OGIER Cédric Mitsubishi Lancer EvoX N 4 1:36:59,0 +14:27,6 +00:29,6
11 23 BENIER Thomas/PRASSE Cédric Subaru Impreza WRX N 4 1:37:25,8 +14:54,4 +00:26,8 1
12 20 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX FA 8 1:37:37,6 +15:06,2 +00:11,8 1
13 12 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R5 R 5 1:37:56,7 +15:25,3 +00:19,1 1
14 38 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:38:23,6 +15:52,2 +00:26,9 1 2
15 66 CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien Citroën C2 R2 R 2 1:38:36,4 +16:05,0 +00:12,8
16 42 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:38:48,1 +16:16,7 +00:11,7 4
17 54 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 1:38:49,7 +16:18,3 +00:01,6 4
18 62 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Ford Fiesta R2J R 2 1:39:45,0 +17:13,6 +00:55,3 4
19 57 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:39:50,0 +17:18,6 +00:05,0 4
20 43 DI FANTE Romain/TEMPIER Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:40:08,7 +17:37,3 +00:18,7 4
21 48 JOUINES Jean/CHABBERT Martin Ford Fiesta R2J R 2 1:40:12,0 +17:40,6 +00:03,3 4
22 63 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:40:24,2 +17:52,8 +00:12,2
23 37 GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël Peugeot 207 Rc R 3 1:40:39,5 +18:08,1 +00:15,3
24 40 VITAL Jean-Pierre/YVERNAULT Eric Citroën Saxo VTS F2 13 1:40:42,7 +18:11,3 +00:03,2 1 2
25 61 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 1:40:47,4 +18:16,0 +00:04,7 4
26 78 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William Seat Ibiza GTI F2 14 1:40:54,4 +18:23,0 +00:07,0 1 2
27 44 BOULENC Benjamin/DOS REIS Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 1:41:00,6 +18:29,2 +00:06,2 4
28 52 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 1:42:01,8 +19:30,4 +01:01,2 4
29 55 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 1:42:15,8 +19:44,4 +00:14,0 4
30 65 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu Citroën C2 R2 R 2 1:42:43,9 +20:12,5 +00:28,1
31 64 GUIBERT Jean-Christophe/GRACIAL Laurent Ford Fiesta R2 R 2 1:42:53,5 +20:22,1 +00:09,6
32 41 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 1:44:02,4 +21:31,0 +01:08,9 1 2
33 27 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:44:31,8 +22:00,4 +00:29,4
34 29 DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier Renault Clio R3 R 3 1:44:46,4 +22:15,0 +00:14,6 1 2
35 71 COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis Peugeot 206 XS FA 6K 1:45:12,1 +22:40,7 +00:25,7
36 53 GANDELLI David/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R2J R 2 1:45:15,9 +22:44,5 +00:03,8 4
37 50 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 1:45:55,7 +23:24,3 +00:39,8 4
38 85 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 1:46:20,3 +23:48,9 +00:24,6
39 33 BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien Peugeot 207 Rc R 3 1:46:21,3 +23:49,9 +00:01,0
40 88 BRISSON Eddy/MASSON Pascal Suzuki Swift Sport FN 2 1:47:04,1 +24:32,7 +00:42,8
41 74 TATIN Xavier/BAUMET Eddie Peugeot 306 S16 FA 7 1:48:32,4 +26:01,0 +01:28,3
42 84 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 1:49:00,0 +26:28,6 +00:27,6 1 2
43 56 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 1:49:12,3 +26:40,9 +00:12,3 4
44 82 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric Peugeot 206 Rc FN 3 1:49:24,8 +26:53,4 +00:12,5
45 36 SPART Patrick/CATTIN Charline Peugeot 207 Rc R 3 1:50:04,3 +27:32,9 +00:39,5
46 94 VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 1:50:33,7 +28:02,3 +00:29,4
47 70 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony Peugeot 206 XS FA 6K 1:51:44,2 +29:12,8 +01:10,5
48 87 MOUGIN Jules/ROUMETTE Clemence Peugeot 106 Rallye FA 5 1:52:47,2 +30:15,8 +01:03,0
49 58 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 1:53:07,0 +30:35,6 +00:19,8 4
50 80 REYNAUD Yvan/SCHWARTZ Eric Opel Manta GTE F2 14 1:53:37,4 +31:06,0 +00:30,4
51 77 STUDER Maude/STUDER Sébastien Peugeot 206 GT FA 7 1:54:16,9 +31:45,5 +00:39,5
52 69 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën Saxo T4 FA 6K 1:54:35,9 +32:04,5 +00:19,0
53 72 FETY Fabrice/ROLLION Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 1:55:23,5 +32:52,1 +00:47,6
54 81 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:56:42,4 +34:11,0 +01:18,9
55 79 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 1:57:09,7 +34:38,3 +00:27,3 1 2
56 73 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 1:57:40,1 +35:08,7 +00:30,4 1 2
57 89 DOLGOPYATOFF Damien/PERRIN Christelle Suzuki Swift Sport FN 2 1:58:07,7 +35:36,3 +00:27,6
58 22 GLEY Jean-Pierre/JEUDY Nicolas B.M.W. 325 iX FA 8 1:58:48,9 +36:17,5 +00:41,2
59 95 FAUR Yoann/MASSON Kévin Peugeot 205 Rallye FN 1 2:01:08,9 +38:37,5 +02:20,0
60 86 MAUVAIS Michel/PY Jean-Michel Peugeot 205 Rallye FA 5 2:03:05,0 +40:33,6 +01:56,1
61 91 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika Peugeot 106 S16 FN 2 2:09:47,9 +47:16,5 +06:42,9
62 76 VERRY Vanessa/OUVRY Eleonore Peugeot 206 Rc FA 7 2:19:09,0 +56:37,6 +09:21,1
63 34 AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall Citroën DS3 R3 R 3 5:39:23,7 +4:16:52,3 +3:20:14,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:63

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire