18ème Rallye National Terre de Langres
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 4 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 41:57,2 1
2 2 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 42:59,6 +01:02,4 +01:02,4 1
3 3 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 43:40,5 +01:43,3 +00:40,9 1
4 9 AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola Citroën DS3 R5 R 5 43:47,4 +01:50,2 +00:06,9
5 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 44:28,2 +02:31,0 +00:40,8 1
6 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 45:10,0 +03:12,8 +00:41,8 1
7 8 MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 45:52,9 +03:55,7 +00:42,9 1
8 14 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 48:38,1 +06:40,9 +02:45,2
9 39 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 49:16,2 +07:19,0 +00:38,1 1 2
10 16 PELUTTIERO Thibaud/REICHENECKER Josh Mitsubishi Lancer EvoX R 4 49:20,1 +07:22,9 +00:03,9 1
11 19 CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian Mitsubishi Lancer Evo6 FA 8 49:23,6 +07:26,4 +00:03,5 1
12 23 BENIER Thomas/PRASSE Cédric Subaru Impreza WRX N 4 49:28,4 +07:31,2 +00:04,8 1
13 25 MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe Subaru Impreza WRX FN 4 49:30,3 +07:33,1 +00:01,9
14 30 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 50:32,6 +08:35,4 +01:02,3 1 2
15 26 DELOY David/OGIER Cédric Mitsubishi Lancer EvoX N 4 50:41,3 +08:44,1 +00:08,7
16 66 CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien Citroën C2 R2 R 2 50:56,2 +08:59,0 +00:14,9
17 42 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 50:57,3 +09:00,1 +00:01,1 4
18 54 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 50:59,6 +09:02,4 +00:02,3 4
19 62 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Ford Fiesta R2J R 2 51:02,9 +09:05,7 +00:03,3 4
20 20 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX FA 8 51:09,3 +09:12,1 +00:06,4 1
21 38 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 51:12,4 +09:15,2 +00:03,1 1 2
22 57 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 51:13,7 +09:16,5 +00:01,3 4
23 48 JOUINES Jean/CHABBERT Martin Ford Fiesta R2J R 2 51:20,3 +09:23,1 +00:06,6 4
24 43 DI FANTE Romain/TEMPIER Romain Ford Fiesta R2J R 2 51:38,3 +09:41,1 +00:18,0 4
25 12 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R5 R 5 51:39,3 +09:42,1 +00:01,0 1
26 37 GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël Peugeot 207 Rc R 3 51:43,8 +09:46,6 +00:04,5
27 61 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 51:47,4 +09:50,2 +00:03,6 4
28 63 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 51:52,4 +09:55,2 +00:05,0
29 40 VITAL Jean-Pierre/YVERNAULT Eric Citroën Saxo VTS F2 13 51:53,7 +09:56,5 +00:01,3 1 2
30 45 FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime Ford Fiesta R2J R 2 52:00,6 +10:03,4 +00:06,9 4
31 24 MARTI Christian/LAVIALE Jean-Marc Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 52:15,0 +10:17,8 +00:14,4 1
32 35 FRANCE Julien/MAZARGUIL Philippe Citroën DS3 R3 R 3 52:23,4 +10:26,2 +00:08,4
33 49 GOUPIL Jocerand/CIANFARANI Anthoni Ford Fiesta R2J R 2 52:24,4 +10:27,2 +00:01,0 4
34 41 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 52:35,8 +10:38,6 +00:11,4 1 2
35 64 GUIBERT Jean-Christophe/GRACIAL Laurent Ford Fiesta R2 R 2 52:38,8 +10:41,6 +00:03,0
36 51 MOUSTIN Doriann/DESNOYER Alexia Ford Fiesta R2J R 2 52:44,2 +10:47,0 +00:05,4 4
37 47 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R2J R 2 52:55,1 +10:57,9 +00:10,9 4
38 44 BOULENC Benjamin/DOS REIS Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 52:57,9 +11:00,7 +00:02,8 4
39 55 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 53:15,1 +11:17,9 +00:17,2 4
40 52 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 53:21,8 +11:24,6 +00:06,7 4
41 78 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William Seat Ibiza GTI F2 14 53:39,9 +11:42,7 +00:18,1 1 2
42 53 GANDELLI David/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R2J R 2 53:45,3 +11:48,1 +00:05,4 4
43 65 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu Citroën C2 R2 R 2 53:49,3 +11:52,1 +00:04,0
44 85 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 53:51,3 +11:54,1 +00:02,0
45 69 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën Saxo T4 FA 6K 53:56,9 +11:59,7 +00:05,6
46 75 LAGIER Fabrice/DUPONT Romuald Peugeot 306 S16 FA 7 54:08,3 +12:11,1 +00:11,4
47 68 PAILLER Julien/HENQUINET Sébastien Citroën Saxo T4 FA 6K 54:15,6 +12:18,4 +00:07,3
48 32 JOUINES Rémi/MAHEO Arnaud Peugeot 207 Rc R 3 54:16,1 +12:18,9 +00:00,5 1 2
49 88 BRISSON Eddy/MASSON Pascal Suzuki Swift Sport FN 2 54:18,7 +12:21,5 +00:02,6
50 74 TATIN Xavier/BAUMET Eddie Peugeot 306 S16 FA 7 54:30,3 +12:33,1 +00:11,6
51 71 COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis Peugeot 206 XS FA 6K 54:52,8 +12:55,6 +00:22,5
52 27 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 55:08,2 +13:11,0 +00:15,4
53 50 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 55:13,3 +13:16,1 +00:05,1 4
54 84 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 55:19,2 +13:22,0 +00:05,9 1 2
55 29 DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier Renault Clio R3 R 3 55:34,7 +13:37,5 +00:15,5 1 2
56 94 VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 56:11,9 +14:14,7 +00:37,2
57 56 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 56:25,7 +14:28,5 +00:13,8 4
58 82 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric Peugeot 206 Rc FN 3 56:33,8 +14:36,6 +00:08,1
59 33 BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien Peugeot 207 Rc R 3 56:40,2 +14:43,0 +00:06,4
60 36 SPART Patrick/CATTIN Charline Peugeot 207 Rc R 3 57:13,7 +15:16,5 +00:33,5
61 87 MOUGIN Jules/ROUMETTE Clemence Peugeot 106 Rallye FA 5 57:59,8 +16:02,6 +00:46,1
62 60 EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline Ford Fiesta R2J R 2 58:23,9 +16:26,7 +00:24,1 4
63 70 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony Peugeot 206 XS FA 6K 58:29,9 +16:32,7 +00:06,0
64 58 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 58:43,0 +16:45,8 +00:13,1 4
65 80 REYNAUD Yvan/SCHWARTZ Eric Opel Manta GTE F2 14 59:08,3 +17:11,1 +00:25,3
66 81 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:00:12,5 +18:15,3 +01:04,2
67 89 DOLGOPYATOFF Damien/PERRIN Christelle Suzuki Swift Sport FN 2 1:01:02,9 +19:05,7 +00:50,4
68 77 STUDER Maude/STUDER Sébastien Peugeot 206 GT FA 7 1:01:14,0 +19:16,8 +00:11,1
69 79 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 1:01:19,7 +19:22,5 +00:05,7 1 2
70 72 FETY Fabrice/ROLLION Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 1:02:14,5 +20:17,3 +00:54,8
71 22 GLEY Jean-Pierre/JEUDY Nicolas B.M.W. 325 iX FA 8 1:03:11,0 +21:13,8 +00:56,5
72 95 FAUR Yoann/MASSON Kévin Peugeot 205 Rallye FN 1 1:03:11,4 +21:14,2 +00:00,4
73 86 MAUVAIS Michel/PY Jean-Michel Peugeot 205 Rallye FA 5 1:05:05,9 +23:08,7 +01:54,5
74 91 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika Peugeot 106 S16 FN 2 1:07:17,2 +25:20,0 +02:11,3
75 76 VERRY Vanessa/OUVRY Eleonore Peugeot 206 Rc FA 7 1:07:40,5 +25:43,3 +00:23,3
76 93 BRAQUET Jean-Baptiste/BRAQUET Elyse Peugeot 106 XSI FN 1 1:08:16,5 +26:19,3 +00:36,0
77 73 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 1:08:36,9 +26:39,7 +00:20,4 1 2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:77

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Perrogney-les-Fontaines - Vauxbons (8.000 km)