18ème Rallye National Terre de Langres
Championnat de France des Rallyes sur Terre
1 4 MAURIN Julien/URAL Olivier Citroën DS3 WRC A 8W 55:08,7 1
2 2 DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien Citroën DS3 WRC A 8W 56:17,3 +01:08,6 +01:08,6 1
3 3 CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle Citroën C4 WRC FA 8W 56:42,1 +01:33,4 +00:24,8 1
4 7 FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric Citroën C4 WRC FA 8W 58:07,1 +02:58,4 +01:25,0 1
5 1 BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien HUYNDAI i20 R5 R 5 58:48,2 +03:39,5 +00:41,1 1
6 8 MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:00:04,5 +04:55,8 +01:16,3 1
7 14 CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara Citroën DS3 R5 R 5 1:03:46,1 +08:37,4 +03:41,6
8 16 PELUTTIERO Thibaud/REICHENECKER Josh Mitsubishi Lancer EvoX R 4 1:04:31,1 +09:22,4 +00:45,0 1
9 39 MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre Renault Clio Ragnotti F2 14 1:04:46,6 +09:37,9 +00:15,5 1 2
10 30 ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc Citroën DS3 R3 R 3 1:05:32,3 +10:23,6 +00:45,7 1 2
11 26 DELOY David/OGIER Cédric Mitsubishi Lancer EvoX N 4 1:05:39,2 +10:30,5 +00:06,9
12 38 JULIA David/AUBERTIN Ludovic Peugeot 206 Rc F2 14 1:06:23,9 +11:15,2 +00:44,7 1 2
13 42 FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:06:24,9 +11:16,2 +00:01,0 4
14 66 CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien Citroën C2 R2 R 2 1:06:29,9 +11:21,2 +00:05,0
15 54 MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 1:06:31,9 +11:23,2 +00:02,0 4
16 20 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza WRX FA 8 1:06:34,3 +11:25,6 +00:02,4 1
17 48 JOUINES Jean/CHABBERT Martin Ford Fiesta R2J R 2 1:06:56,3 +11:47,6 +00:22,0 4
18 12 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Skoda Fabia R5 R 5 1:06:57,6 +11:48,9 +00:01,3 1
19 62 CHALAL Theo/LE FLOCH Franck Ford Fiesta R2J R 2 1:06:57,8 +11:49,1 +00:00,2 4
20 23 BENIER Thomas/PRASSE Cédric Subaru Impreza WRX N 4 1:07:08,2 +11:59,5 +00:10,4 1
21 57 CARTIER Victor/CRAEN Fabien Ford Fiesta R2J R 2 1:07:10,1 +12:01,4 +00:01,9 4
22 43 DI FANTE Romain/TEMPIER Romain Ford Fiesta R2J R 2 1:07:14,1 +12:05,4 +00:04,0 4
23 63 MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:07:15,1 +12:06,4 +00:01,0
24 37 GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël Peugeot 207 Rc R 3 1:07:22,5 +12:13,8 +00:07,4
25 45 FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime Ford Fiesta R2J R 2 1:07:26,3 +12:17,6 +00:03,8 4
26 40 VITAL Jean-Pierre/YVERNAULT Eric Citroën Saxo VTS F2 13 1:07:29,9 +12:21,2 +00:03,6 1 2
27 61 CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault Ford Fiesta R2J R 2 1:07:32,1 +12:23,4 +00:02,2 4
28 47 CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia Ford Fiesta R2J R 2 1:08:19,3 +13:10,6 +00:47,2 4
29 44 BOULENC Benjamin/DOS REIS Sébastien Ford Fiesta R2J R 2 1:08:27,2 +13:18,5 +00:07,9 4
30 55 PONTAL Julien/BARRAL Florian Ford Fiesta R2J R 2 1:08:49,0 +13:40,3 +00:21,8 4
31 52 GIUSTI Igor/DINI Gilbert Ford Fiesta R2J R 2 1:08:53,5 +13:44,8 +00:04,5 4
32 78 RAYNAUD Gabriel/JULIEN William Seat Ibiza GTI F2 14 1:08:59,7 +13:51,0 +00:06,2 1 2
33 64 GUIBERT Jean-Christophe/GRACIAL Laurent Ford Fiesta R2 R 2 1:09:33,8 +14:25,1 +00:34,1
34 53 GANDELLI David/BIAGETTI Loan Ford Fiesta R2J R 2 1:09:34,9 +14:26,2 +00:01,1 4
35 65 FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu Citroën C2 R2 R 2 1:09:42,7 +14:34,0 +00:07,8
36 68 PAILLER Julien/HENQUINET Sébastien Citroën Saxo T4 FA 6K 1:10:15,2 +15:06,5 +00:32,5
37 32 JOUINES Rémi/MAHEO Arnaud Peugeot 207 Rc R 3 1:10:17,7 +15:09,0 +00:02,5 1 2
38 41 SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas Peugeot 106 S16 FA 6 1:10:22,2 +15:13,5 +00:04,5 1 2
39 85 GERMAIN Alex/POIROT Edgard Peugeot 205 GTI F2 13 1:10:45,4 +15:36,7 +00:23,2
40 69 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile Citroën Saxo T4 FA 6K 1:10:45,7 +15:37,0 +00:00,3
41 71 COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis Peugeot 206 XS FA 6K 1:11:05,2 +15:56,5 +00:19,5
42 74 TATIN Xavier/BAUMET Eddie Peugeot 306 S16 FA 7 1:11:12,7 +16:04,0 +00:07,5
43 27 PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy Mitsubishi Lancer Evo9 FN 4 1:11:14,6 +16:05,9 +00:01,9
44 88 BRISSON Eddy/MASSON Pascal Suzuki Swift Sport FN 2 1:11:31,6 +16:22,9 +00:17,0
45 29 DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier Renault Clio R3 R 3 1:11:37,3 +16:28,6 +00:05,7 1 2
46 50 CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre Ford Fiesta R2J R 2 1:11:55,6 +16:46,9 +00:18,3 4
47 35 FRANCE Julien/MAZARGUIL Philippe Citroën DS3 R3 R 3 1:11:56,6 +16:47,9 +00:01,0
48 33 BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien Peugeot 207 Rc R 3 1:12:48,6 +17:39,9 +00:52,0
49 84 FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin Peugeot 206 XS F2 13 1:13:10,2 +18:01,5 +00:21,6 1 2
50 56 VIAROUGE David/BENZAL Aurélien Ford Fiesta R2J R 2 1:13:17,5 +18:08,8 +00:07,3 4
51 82 DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric Peugeot 206 Rc FN 3 1:13:32,7 +18:24,0 +00:15,2
52 94 VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime Peugeot 106 XSI FN 1 1:13:49,1 +18:40,4 +00:16,4
53 60 EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline Ford Fiesta R2J R 2 1:14:13,7 +19:05,0 +00:24,6 4
54 36 SPART Patrick/CATTIN Charline Peugeot 207 Rc R 3 1:14:26,4 +19:17,7 +00:12,7
55 70 BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony Peugeot 206 XS FA 6K 1:15:45,8 +20:37,1 +01:19,4
56 87 MOUGIN Jules/ROUMETTE Clemence Peugeot 106 Rallye FA 5 1:15:49,6 +20:40,9 +00:03,8
57 80 REYNAUD Yvan/SCHWARTZ Eric Opel Manta GTE F2 14 1:16:43,9 +21:35,2 +00:54,3
58 58 VIANO Allison/CHOL Cecilia Ford Fiesta R2J R 2 1:16:46,9 +21:38,2 +00:03,0 4
59 77 STUDER Maude/STUDER Sébastien Peugeot 206 GT FA 7 1:18:48,7 +23:40,0 +02:01,8
60 81 VIDAL Marc/MONTARON Loïc Peugeot 309 GTI 16S F2 14 1:19:26,7 +24:18,0 +00:38,0
61 72 FETY Fabrice/ROLLION Thomas Peugeot 206 XS FA 6K 1:19:40,6 +24:31,9 +00:13,9
62 89 DOLGOPYATOFF Damien/PERRIN Christelle Suzuki Swift Sport FN 2 1:19:42,0 +24:33,3 +00:01,4
63 79 CLEMENT Frédéric/COSTES François Peugeot 206 Rc F2 14 1:19:55,3 +24:46,6 +00:13,3 1 2
64 22 GLEY Jean-Pierre/JEUDY Nicolas B.M.W. 325 iX FA 8 1:21:26,4 +26:17,7 +01:31,1
65 95 FAUR Yoann/MASSON Kévin Peugeot 205 Rallye FN 1 1:22:00,2 +26:51,5 +00:33,8
66 86 MAUVAIS Michel/PY Jean-Michel Peugeot 205 Rallye FA 5 1:24:36,0 +29:27,3 +02:35,8
67 73 SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid Peugeot 206 Rc FA 7 1:24:53,5 +29:44,8 +00:17,5 1 2
68 76 VERRY Vanessa/OUVRY Eleonore Peugeot 206 Rc FA 7 1:27:25,5 +32:16,8 +02:32,0
69 91 DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika Peugeot 106 S16 FN 2 1:27:27,5 +32:18,8 +00:02,0
70 93 BRAQUET Jean-Baptiste/BRAQUET Elyse Peugeot 106 XSI FN 1 1:27:31,7 +32:23,0 +00:04,2
71 34 AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall Citroën DS3 R3 R 3 5:06:34,4 +4:11:25,7 +3:39:02,7
72 83 RAMEL Olivier/BODENMANN Jacques-Victor Peugeot 106 S16 FA 6 5:07:46,6 +4:12:37,9 +01:12,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:72

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-Saints-Geosmes - Perrancey-les-Vieux-Moulins (20.000 km)